Они там в конец "флягой посвистели"!?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 01 сен 2021, 12:09

Читаю и oxy уже не удивляюсь очередной дурости.
В ГИБДД разъяснили, какие штрафы полагаются за установку дополнительной акустики в авто в 2021 году.

С 1 февраля 2021 г. в России вступили в силу положения постановления Правительства РФ от 06.04.2019 № 413 «Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», содержащие правила внесения изменений в конструкцию автомобилей и других транспортных средств.

А с 1 июля 2021 г. стали законными методы экспертизы и испытаний, прописанные в ГОСТе 33670-2015 «Межгосударственный стандарт. Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», введенном в действие приказом Росстандарта от 22.06.2016 № 664-ст.

В дополнительной проверке и регистрации отныне нуждаются нестандартные бамперы и спойлеры, лебедки, фаркопы, «кенгурятники», газобаллонное оборудование (ГБО), дополнительные динамики и усилители акустической системы, а также нештатный выхлоп, неродные элементы подвески и оптика.

Установка дополнительной акустической системы, в том числе усилителей без соответствующего сертификата, который выдают в специальной лаборатории, приравнена к эксплуатации автомобиля с техническими неисправностями. Об этом сообщили в ГИБДД.

В настоящее время сотрудники устраивают массовые рейды для проверки конструкции автомобилей на соответствие действующему регламенту.

Согласно правилам любые изменения в конструкции машин должны прежде получить проверку в специальных лабораториях. Если эти условия не соблюдены, водителя оштрафуют. К тому же, он получит предписание об устранении нарушения. В случае неповиновения регистрация транспортных средств может быть прекращена.

Данные на первый взгляд жесткие правила необходимы для безопасности всех участников дорожного движения. Проверки были проведены, в частности, в Воронеже, проверены места скопления молодежи. В итоге было составлено 44 административных протоколов.

Самое распространенное нарушение — несертифицированная установка акустических систем. Наличие дополнительных динамиков и усилителей в авто приравнено к эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями. За такое нарушение полагается штраф в размере 500 руб. (по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). При повторном нарушении возможно прекращение регистрации автомобиля.

Для чего законодатель применил данную меру.

«Чтобы разрешить установку какой-либо детали на транспортное средство, завод в обязательном порядке проводит полигонные испытания на безопасность и только после подтверждения, что данное изменение конструкции автомобиля не подвергнет риску участников дорожного движения, деталь сертифицируют и запускают в производство», — отметили в Госавтоинспекции.

Конечно, не все автомобили имеют качественную штатную акустику. Например, большинство моделей эконом класса в стандартной комплектации, имеют очень низкого качества магнитолу и набор штатных динамиков, которые предназначены для прослушивания радио. Не больше!

Есть возможность установить более качественную магнитолу с усилителем и комплектом динамиков, которые предлагают специализированные центры. И такая модернизация не будет «нарушать» закон.

ГИБДД напоминает о запрете установки дополнительных динамиков и усилителей в автомобиль без их проверки в специальной лаборатории и регистрации. За это нарушение инспектор может оштрафовать водителя на 500 руб., а при повторной остановке – на 5 тыс. руб. с лишением прав на 1–3 месяца.
Оригинал вот тут https://pravo.rg.ru/rubrics/question/35757/

Фиерия маразма.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 01 сен 2021, 12:38

есть такое

укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 01 сен 2021, 12:45

Это что меня теперь за "нестандартный спойлер" штрафовать будут? Какая беда от него то? Вот бюджет то пополнится! Наверное, все деньги от штрафов на строительство дорог пойдут :mrgreen: .

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 01 сен 2021, 12:48

укророссиянин писал(а):
01 сен 2021, 12:45
Это что меня теперь за "нестандартный спойлер" штрафовать будут? Какая беда от него то? Вот бюджет то пополнится! Наверное, все деньги от штрафов на строительство дорог пойдут .
Обведенное желтым, на фрагменте, не смущает?
2323232.JPG

Причем тут спойлер? Речь идет о звуке.

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение //Del// » 01 сен 2021, 12:56

ваще пофиг.
Так же как и большинству.
Из разряда вопросов выживания популяции пингвинов на южном полюсе.
Затронет немногочисленную прослойку типа любителей тюнинга/хорошей музыки в машинах.
Ну и поставщиков услуг для них.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 01 сен 2021, 13:05

Oberst писал(а):
01 сен 2021, 12:56
ваще пофиг.
Так же как и большинству.
Из разряда вопросов выживания популяции пингвинов на южном полюсе.
Затронет немногочисленную прослойку типа любителей тюнинга/хорошей музыки в машинах.
Ну и поставщиков услуг для них.
Читать между строк еще не научились, под эту "шляпу" в принципе можно подвести любой электроприбор. Сигнализацию например. Пингвины поближе стали?

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение //Del// » 01 сен 2021, 13:11

Да чо сову на глобус тянуть.
сам же сказал
Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 12:48
Речь идет о звуке.
Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 12:48
Причем тут спойлер любой электроприбор?
p/s/ прочел постановлени 413, не нашел там
Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 12:48
любой электроприбор

укророссиянин
Он живет тут
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 21:04
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение укророссиянин » 01 сен 2021, 13:23

Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 12:48
Причем тут спойлер? Речь идет о звуке.
При том, что
Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 12:09
В дополнительной проверке и регистрации отныне нуждаются нестандартные бамперы и спойлеры, лебедки, фаркопы, «кенгурятники», газобаллонное оборудование (ГБО), дополнительные динамики и усилители акустической системы, а также нештатный выхлоп, неродные элементы подвески и оптика.
А то, что пока еще за это не штрафуют, так это поправимо - было бы желание, точнее указание.

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение //Del// » 01 сен 2021, 13:28

я вообще за то, чтобы в этой сфере (тюнинг и около) тоже порядок поднавели
В общем, одобрямчс.

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 01 сен 2021, 13:31

Oberst писал(а):
01 сен 2021, 12:56
ваще пофиг.
Так же как и большинству.
Из разряда вопросов выживания популяции пингвинов на южном полюсе.


«…Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня...»

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 01 сен 2021, 13:35

Алекс05 писал(а):
01 сен 2021, 13:31
«…Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня...»
Очень тонко :mrgreen: Владельцу немецкого ника и "флага", предоставить к ознакомлению цитату Мартина Нимёллера

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение HUGER » 01 сен 2021, 13:51

И правильно, достали этои "бумбоксы" на колесах с "пердящим" звуком. Еще бы мотоцыклы загоняли в кюветы с кривыми выхлопными системами.

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение //Del// » 01 сен 2021, 14:07

Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 13:35
Мартина Нимёллера
что характерно, на родине автора все в принципе еще круче и давненько, чем у нас то вводится только
Иными словами в Германии лучше все детали ставить оригинальными, а если нет, то только с сертификатами. И не в коем случае не изменять кузов. Ведь, как показывает практика, продать потом такой авто очень сложно.
https://destacar.de/438-tyuning-v-germa ... azresheno/

Аналогично в других станах, например в штатах.
Если судить об Америке только по клипам группы ZZ Top, может сложиться впечатление, что там полстраны ездит на хот-родах и дрегстерах.
Ничего подобного! Полстраны там ездит на серийных пикапах.
А если вы все-таки увидели на дороге хот-род, можете не сомневаться, что он прошел сертификацию.
Таких штрафов, как у нас, за наличие неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (500 рублей), в США нет.
Там нижняя планка за фары модного хамелеонового цвета — 1000 долларов, а верхняя, для упорных любителей красоты — полгода тюрьмы.
И договориться с полицией значительно труднее — осмотр автомобиля может начаться с фразы: «Медленно выйдите из машины и положите руки на капот».
Поэтому большинство американских хот-родов красуется в гаражах, а на фестивали и клубные мероприятия выезжает на прицепах.
https://www.zr.ru/content/articles/9106 ... ovolstvie/

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение //Del// » 01 сен 2021, 14:30

Хотелось от Norsmith, с того берега услышать, как с этим в генерал-губеранторстве

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 сен 2021, 15:51

Oberst писал(а):
01 сен 2021, 14:30
Хотелось от Norsmith, с того берега услышать, как с этим
сорян, я не понял об чем вопрос? Тут много всего написано, можно более конкретно? Я кстати в терминологии не силен, что такое хотроды например...

Про переделку машин и сертификацию точно нифига не знаю. Из того что в глаза бросается - это всяко разно поднииающиеся подвески ...или мосты? Блин чесчлово не знаю что там поднимается короче говоря когда кузов может то почти на землю лечь то наоборот задраться по самое не хочу, причем не всегда симметрично что по килю что по перед/зад... (пару раз видел на дороге кто то пижонил, ну и на разных шоу.)
DSC02458.JPG
DSC02462.JPG
DSC02543.JPG
DSC02544.JPG
DSC02545.JPG
DSC02548.JPG
DSC02551.JPG
DSC02556.JPG
DSC02613.JPG
DSC02626.JPG
DSC02703.jpg
(фотки сделаны лет 15 назад...)
Последний раз редактировалось Norsmith 01 сен 2021, 16:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 01 сен 2021, 15:57

Norsmith писал(а):
01 сен 2021, 15:51
сорян, я не понял об чем вопрос? Тут много всего написано, можно более конкретно? Я кстати в терминологии не силен, что такое хотроды например...
Я сейчас басню сокращу и лишнее наф выкину. Можно ли в такой стране как Канада заменить в своем автомобиле головное устройство (магнитолла, CD плеер, вариантов много), установить усилитель звука и динамики на то, что тебе хочется? Нужно ли после установки проводить дорогостоящую сертификацию в государственных центрах

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 01 сен 2021, 16:03

Oberst, мы живем в Америке или Германии? Вроде нет, так зачем нам рассматривать их версии законодательства мне не понятно, речь идет именно об отечественном.
Oberst писал(а):
01 сен 2021, 13:28
я вообще за то, чтобы в этой сфере (тюнинг и около) тоже порядок поднавели
Как можно навести порядок в сфере к которой государство не имеет никакого отношения? А я понял, вашим любимым способом, запретить, всех посадить, остальных заклеймить и отправить на рудники.

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение actto » 01 сен 2021, 16:08

Ожесточённо поддерживаю, достали эти бумбоксы. Катается тут в районе прудов одно ведро с колонками, часиков этак в 23-24. Закрытые пластиковые окна в квартире и те дрожат.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 сен 2021, 16:12

Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 15:57
Я сейчас басню сокращу и лишнее наф выкину. Можно ли в такой стране как Канада заменить в своем автомобиле головное устройство (магнитолла, CD плеер, вариантов много), установить усилитель звука и динамики на то, что тебе хочется? Нужно ли после установки проводить дорогостоящую сертификацию в государственных центрах
Не, не знаю. На счет сертификации не знаю. Заменить то можно - и сами меняют и сервисы есть, жил одно время вдоль дороги - нет нет но проезжали иной раз затемно с фигзнает чем в салоне - но у меня дома бухало - что абздец! Ребенок младший купил машину с офигенным саббуфером сзади, правда он не пользовался - он купил машину а не музыку и вскоре избавился от этого монстра в багажнике... Поинтересуюсь у него при случае, может знает.
P.S.:
Гугль влет ничего не дает... Мне кажется что все же нет, но ежли не забуду - уточню. Мжт кто из коллег знает.
Последний раз редактировалось Norsmith 01 сен 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Они там в конец "флягой посвистели"!?

Непрочитанное сообщение //Del// » 01 сен 2021, 16:17

Jazzz писал(а):
01 сен 2021, 16:03
государство не имеет никакого отношения
а чой то
Федеральный закон от 28.12.2010 N 390-ФЗ"О безопасности"
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон определяет основные принципы и содержание деятельности по обеспечению ... общественной безопасности, экологической безопасности, безопасности личности, иных видов безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.....
....
Статья 5. Правовая основа обеспечения безопасности
Правовую основу обеспечения безопасности составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принятые в пределах их компетенции в области безопасности....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»