В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

GPS ориентирование
40
25%
Троффи рейд (линейный маршрут по легенде, дорожной книге, либо по gps)
50
31%
Троффи спринт (полоса препятствий)
20
12%
Джип спринт
19
12%
Триал
13
8%
Мне всё равно, лишь бы подальше от цивилизации
18
11%
Мне всё равно, лишь бы побольше зрителей
3
2%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 30 май 2013, 22:28

Давайте уже скорее!! Уазовод и 31х колесах всех вздрючит, он бегает быстро :-)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Riot » 30 май 2013, 22:38

kwife
а я думаю,что более гибкий регламент привлечет больше участнеГов. кстати слова Жени и Вити это косвенно подтверждают...

kamaz
будут и еще соревы;) желание то есть. машины нет.

Только есть мнение....Сереж,без обид-но 44 это перебор. я бы такое выделил в отдельный класс "Зубило"...с призом на старте. Предлагаю узаконить 54й боггер и все будет збс....гонка кошельков лично мне уже порядком поднадоела,даже не выезжая из бокса....должен быть какой то разумный предел,и 44 на лапах у меня в эту концепцию не вписываются....

пы.сы.
Откуда столько голосующих?? и сколько из этих человеков реально будут участвовать??

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 май 2013, 22:41

Буба писал(а): Рядом с нами стояли пареньки на УАЗе, так видно что они из новой категории, тоже ведь стремятся к чему-то, уже начали участвовать, а там и других потянут...
Дима, они уже давно не новички, у этих пареньков количество гонок в копилке раза в 2 больше чем у тебя.
Буба писал(а): что бы можно было бы и этих восьмерых разделить,
8 это максимум, а реалии в том, что делить придется четверых.
praid писал(а):
kwife писал(а):у нас нет участников даже на два полноценных класса
Будут, Пересмотрим регламент, условия и сложность соревнований, и подтянуться люди. Регламент ужой как лет пять не меняется, а прогресс не стоит на месте, машины растут, колёса всё больше и больше, назрело время переоценки, надо двигаться дальше :torch:

Да техтребования не менялись 5 лет, количество участников всегда примерно одинаково, кто уходит кто то приходит.
5 лет у всех была возможность построить машину под 44е, но никто этого не сделал, так почему же сейчас возникают эти разговоры?
Насчет приморья, энное количество лет назад там была такая же ситуация котлета Никиты рвала всех весь год, на следующий год у него уже были реальные конкуренты.
Участники это не машины, участники это люди.
Люди не едут не потому что регламент, а потому что им это видимо не нужно. (Туризму это нужно, так меня одолели вопросами а можно колеса на сантиметр больше чем написано, а по спорту вопросов не было ни одного.)
когда мне захотелось поехать в благу первый раз, мой уаз попадал в спорт, но я твердо знал, что основная цель была пообщаться, посмотреть, поучиться, поэтому я нашел(не купил, а попросил у товарищей) комплект поменьше и поехал в туризме.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 май 2013, 22:48

Riot писал(а):kwife
а я думаю,что более гибкий регламент привлечет больше участнеГов. кстати слова Жени и Вити это косвенно подтверждают...
ничего они не подтверждают к сожалению...
положи руку на сердце, ты поедешь в гонку (как об этом мечтает прайд)?
Витя не поедет он давно уже рыбалочно интернетный спортсмен...
Если Женя приведет 6 экипажей на ближайшую гонку я готов прилюдно съесть свою шляпу.

Если мы хотим поменять регламент то давайте собираться, обсуждать и выносить на всеобщее обозрение.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Riot » 30 май 2013, 22:53

kwife
надо быть лояльнее. народ просит еще класс-сделаем. как ты сам говоришь? главное не победа,а участие. НО(!!) если я заведомо знаю что буду слабее окружающих-нафиг мне рвать себе зад??
психология большинства нормальных людей.
и дело не в желании,а в финансах,потребностях,и еще массе нюансов,и у каждого они свои.....если есть довольно большая категория "неохваченых" - значит сделаем новый класс для них.

Положил. я готов тратить свои время и деньги на организацию этой самой гонки,прописку трассы. если после этого остальные меня пустят в участники - то да,я буду участвовать в гонке.
Напомнить тебе рыбалочно-интернетного Витю,занявшего призовое место на Благодатном? и это на лысых,как череп колесьях?

Женя,придется тебе вести 6 экипажей....зрелище обещает быть захватывающим:)
а если серьезно-то даже 2-3 новых человека это уже хорошо. мы итак край спящих жыперов,так хоть понемногу люди будут приходить

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 май 2013, 23:01

Riot писал(а):kwife
надо быть лояльнее. народ просит еще класс-сделаем. как ты сам говоришь? главное не победа,а участие. НО(!!) если я заведомо знаю что буду слабее окружающих-нафиг мне рвать себе зад??
психология большинства нормальных людей.
Что мешает человеку в описаной тобой ситуации поменять колеса на поменьше и поехать в "рейд"?
Олег, куда уж лояльнее то, наша техкомиссия "самая лояльная техкомиссия в мире", кому то мерили размер лифта? а что Витя сказал бы если бы на Благодатном он поехал бы в прото, ибо по всем параметрам это оно и есть а не "рейд" который он выиграл?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 май 2013, 23:08

Riot писал(а):есть довольно большая категория "неохваченых" - значит сделаем новый класс для них.
Как сказал давеча Ярик: "пока вы мне не перечислите поименно людей которые жаловались на слишком острый плов, это будет всего лишь вашей фантазией" :)

Повторюсь, если 6-7 июля Женя Twei приведет с собой 6 экипажей, я лично съем свою шляпу, если же все остальные высказавшиеся найдут еще хотя бы пяток неохваченных экипажей в "спорт", то я пожалуй и запью кепочку кисельком из носков :boxing:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Riot » 30 май 2013, 23:10

kwife
конкретно там и без Вити в прото хватало машин. У нас сейчас такая ситуация,что следовать регламенту слово в слово просто не разумно. когда будет стоять грядка из 50ти экипажей,тогда и будем выбирать. а сейчас надо работать на людей,чтоб всем нравилось. 4 класса сглаживают противоречия на 80%. недовольные будут всегда,но в такой схеме их все таки меньше.
а мешает отсутствие друзей,у которых можно спокойно взять колеса, или денег, чтоб купить новые,поменьше,чисто для сорев? ситуации у всех разные. суть одна.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Буба » 30 май 2013, 23:12

kwife писал(а): Если Женя приведет 6 экипажей на ближайшую гонку я готов прилюдно съесть свою шляпу.
Коля, тогда начинай готовится :redtop:
kwife писал(а):Если мы хотим поменять регламент то давайте собираться, обсуждать и выносить на всеобщее обозрение.
Всегда ЗА. Только нужен хороший пинок или посыл... :agree:


буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 май 2013, 23:23

ZubilO писал(а):А ни че, что люди на крузаках в принципе не ездят в трофях? У амурцев в спорте все на котлетах, весом 1.5 тонны, колеса у всех 37е. Круйзер весит 2900кг и на 40х катках, той же ширины, ему это проходимости не добавляет..
а ниче что их корчи в принципе не способны передвигаться быстро, да и соревы в амурке это спринт по гладкой как яйцо дороге, с точками в придорожных канавах болотцах в которые даже целиком заезжать не всегда надо, и учитывая твердь в их болотах вес там по барабану, точнее плюс.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Буба » 30 май 2013, 23:29

kwife писал(а): Дима, они уже давно не новички, у этих пареньков количество гонок в копилке раза в 2 больше чем у тебя.
Все может быть, не спорю.
Вот доделаю свой Сарай, вот тогда....
Хорошо рядом штурман сидит, иногда тормозит меня, а то в азарт начинаю входить, и результат не заставляет себя долго ждать, то привода летят, то сцепление или еще какая-нибудь хр..ь
Мне уже предлагали заключить с кем нибудь пакт о выставлении магазина на колесах для российского автопрома, ну чтоб далеко не ездить. :) Пока думаю...
Кстати перед гонкой всегда стараюсь задать вопрос о списке участников, ведь у некоторых есть машины различного уровня подготовки, соответственно и заранее будешь выбирать на чем ехать, под различный уровень трассы своя машина.
Не зря оговорился о своем Сафаре, он скорее всего не только для рейда будет. :)

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Twei » 30 май 2013, 23:32

Коля когда заявится 50 экипажей я с тобой разделю кисель из насков :drinks:
а шесть машин у меня есть, их проинформирую направлю сюда там уже решать им, но желание у них было но не было надежды на реальное соперничество :boxing: работаю над этим

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 май 2013, 23:33

kwife писал(а):Люди не едут не потому что регламент, а потому что им это видимо не нужно. (Туризму это нужно, так меня одолели вопросами а можно колеса на сантиметр больше чем написано, а по спорту вопросов не было ни одного.)
Коля, каждый говорит за себя, я скажу за себя - я лучше потрачусь и съезжу к соседям там хоть поеду в своем классе а не с мегакорчами на порталах и 40ми колесами, да весь год не откатаю в призы не выйду, но хоть не будет гнусного чувства что шанса ноль.
kwife писал(а):когда мне захотелось поехать в благу первый раз, мой уаз попадал в спорт, но я твердо знал, что основная цель была пообщаться, посмотреть, поучиться, поэтому я нашел(не купил, а попросил у товарищей) комплект поменьше и поехал в туризме.
ой не пойте... сами доктора...

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Буба » 30 май 2013, 23:36

Twei писал(а): шесть машин у меня есть, их проинформирую направлю сюда там уже решать им, но желание у них было но не было надежды на реальное соперничество :boxing: работаю над этим
И у меня тоже должно срастись по вливанию новых участников, тоже плавно их обрабатываю... :drinks:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 май 2013, 23:36

Буба писал(а):Коля, тогда начинай готовится
господа, собираем носки )

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 май 2013, 23:40

kwife писал(а):а что Витя сказал бы если бы на Благодатном он поехал бы в прото, ибо по всем параметрам это оно и есть а не "рейд" который он выиграл?
я бы просто не поехал, состояние авто и размер лысины резины ты видел.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 май 2013, 23:50

Riot писал(а): 4 класса сглаживают противоречия на 80%.
Ты не поверишь, но у нас и сейчас 4 класса :)
Riot писал(а): У нас сейчас такая ситуация,что следовать регламенту слово в слово просто не разумно. когда будет стоять грядка из 50ти экипажей,тогда и будем выбирать. а сейчас надо работать на людей,чтоб всем нравилось.
Ты видимо несовсем внимательно меня читаешь, если бы мы следовали регламенту слово в слово то Витя поехал бы в прото без всяких базаров и на танковом челенджер лишился бы 3го места из за нарушения регламента по фиксации взятия точки и еще куча примеров, того что к участникам мы относимся очень лояльно.
Riot писал(а):недовольные
кто они?
Армен? Алексей? Сергей? Дмитрий?

Недалекое будущее:
Спорт - Алексей, Дмитрий
Прото - Сергей, Армен, Евгений(прайд),
борьба стала интереснее?

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Буба » 30 май 2013, 23:55

kamaz писал(а):Коля, каждый говорит за себя, я скажу за себя - я лучше потрачусь и съезжу к соседям там хоть поеду в своем классе а не с мегакорчами на порталах и 40ми колесами, да весь год не откатаю в призы не выйду, но хоть не будет гнусного чувства что шанса ноль.
Это мнение каждого и оно свое.
Да действительно когда выходили на старт с Крузаками на своем УАЗе, мы прекрасно понимали, что мы им не совсем конкуренты, но в том вся и фишка, а ведь не побоялись же. В отдельных моментах так и вовсе можем их спокойно опережать. За всю свою пока не очень длинную, но уже не короткую трофийную жизнь ни разу не заявлялся в классе ниже чем Спорт, и нисколько не жалею об этом. Именно на такой трассе и классе выявляются все обратные стороны характеров, отношений и т.п. На то он и спорт, опасаться надо до старта, а после старта в атаку, там посмотрим кто кого.
Если рассматривать вариант гонки ЖПС-ориентирования, то для зрителей она будет просто неинтересна. Поэтому многие заранее спрашивают о возможности приехать, но когда узнают суть гонки, то не видят смысла в своем прибытии. Ведь у нас так и не продуман вопрос о развлечениях для зрителей, ну кроме :drinks: Да и рекламка хромает... А что мешает за наши же деньги делать рекламу, ведь взносы то подросли? Глядишь и люди потянутся.
Вот тут и появится выбор по участникам. Есть же люди кто может и не участвовать в гонке, но шоу устраивать вполне... (Супер грязный Эскуд и не менее грязный водитель). :D

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 30 май 2013, 23:57

kamaz писал(а):
kwife писал(а):Люди не едут не потому что регламент, а потому что им это видимо не нужно. (Туризму это нужно, так меня одолели вопросами а можно колеса на сантиметр больше чем написано, а по спорту вопросов не было ни одного.)
Коля, каждый говорит за себя, я скажу за себя - я лучше потрачусь и съезжу к соседям там хоть поеду в своем классе а не с мегакорчами на порталах и 40ми колесами, да весь год не откатаю в призы не выйду, но хоть не будет гнусного чувства что шанса ноль.
я все таки не понимаю что мешает делать это здесь(или это из разряда у соседа всегда толще а жена красивее)? с твоими то возможностями, подготовить машину по "рейду" нет никаких проблем, или это Твей теперь мегакорч на порталах? или Игореха на полустертом 35 сильвере, но на великих и ужасных порталах?
kamaz писал(а):ой не пойте... сами доктора...
"сдается мне джентельмены он хочет меня оскорбить" (с) Человек с бульвара Капуцинов

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»