ДТП на 18м км трассы на Владик

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 07 апр 2017, 09:42

Doctor Mengel
А какая причина у пьянства за рулём (Б-г с ним, возьмём именно степень опьянения "нажрался", а не после пары пива), кроме персональной тупизны? Вот что заставляет людей в пьяном неадеквате садиться за руль? Я подчёркиваю - в пьяном неадеквате, не после пары пива.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Re@der » 07 апр 2017, 09:45

Kerrigan писал(а):в пьяном неадеквате
только поуистическая безнаказанность

Аватара пользователя
revolter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:34
Откуда: Местный

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение revolter » 07 апр 2017, 09:47

Конечно все мы выпиваем, но речь идет как раз о тех чертях которых с машины вытряхивают, а они просто не мыкают где они, что с ними и что они натворили, а им от государства как раз еще и пакет с пряниками)) максимум общественные работы... я в таком состоянии и на такси-то не поеду, увалюсь спать там где пил и всё))

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 апр 2017, 09:57

Doctor Mengel писал(а): Как будто если убрать с дороги всех, имеющих в организме хоть какое-то, измеримое, количество алкоголя, то решатся все проблемы с безопасностью на дорогах.
Все не решатся. Но их будет меньше, этих проблем. Гораздо.И больше жизней сохранится.

drvkhv
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:03

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение drvkhv » 07 апр 2017, 10:24

Doctor Mengel писал(а):Вот чего народу алкоголь покоя не дает. Как какой-то первородный грех прям. Все грешны и друг другу об этом напоминают. Как будто если убрать с дороги всех, имеющих в организме хоть какое-то, измеримое, количество алкоголя, то решатся все проблемы с безопасностью на дорогах. Кнуты на площади, лишение, тюрьма, отбирать автомобиль - это все "кнут", борьба со следствием, попытки запугать, рост коррупционной составляющей. "Пряник" где? Где борьба с причиной пьянства?

ПыСы: не надо приводить в пример себя или своих знакомых, которые "в рот не берут и спортом занимаются", ибо на этот аргумент/пример я отвечу эндогенным алкоголем.
Согласен ,дело в человеке. Забери у него машину он возьмет другую. На счет посадить на 10 лет ,так это только увеличит сумму взятки.Был случай у меня давно по молодости .Выпили в компании ,хорошо посидели до поздна. А утром друг звонит ,помоги говорит ,вот пришлось за руль сесть ,чувствую себя нормально но вот запах есть. Еду акуратненько,стоят бравые парни ,утро рано ,я один на дороге .Ясен пень остановили ,и учуял запах инспектор ,и понеслось . Я отрекатся не стал ,мол вчера грешок был,а им пох ведут себя как будто ты из-за руля выпал.решилось все нормально,как об этом умолчу.Так я о чем ,пьный за рулем не езжу из-за того что боюсь не наказания ,а последствий , тут ходить иной раз не можешь не то что полтора тонным снарядом управлять,можно ведь и человека убить или не дай бог ребенка.
Вот вы желающие давать по 10 лет ,не дай бог попасться с перегаром,и все жизнь испорчена .Надо не наказание ужесточать ,а мировозрение менять людям и воспитывать культуру вождения с юношеских школ.

Аватара пользователя
Ando Rei
Друг форума
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:36

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Ando Rei » 07 апр 2017, 10:46

mail_robot писал(а):в японии за нарушение ПДД большинство наказаний - турма.
Нет
mail_robot писал(а): Даже за превышение скорости.

Нет. С превышением скорости ездят практически все, благо крепят только за значительное
превышение, более 30 км/ч свыше разрешенной. При разрешенных 40-50 км/ч в городе
все ездят на 60 км/ч, на скоростных дорогах при разрешенных 80, все идут за 100 км/ч.
Даже если захочешь попенсионерить, не получится :D
mail_robot писал(а):И ездят очень аккуратно.
По разному ездят, особенно при отсутствии полиции в пределах видимости. Пересечение
"двойной сплошной" - обычное дело. Невключение сигналов поворота при перестроении -
тоже норма. Включение поворотников уже при выполнении поворота встречается постоянно.
При выезде с прилегающей территории смотрят только в ту сторону, откуда им идет помеха.
То, что с другой стороны может быть велосипедист или пешеход, их вообще не парит. Проскоки
на желтый, а то и красный сигнал светофора встречаются регулярно.

Ребята, "прохватывающие" на дорогах общего пользования тоже встречаются периодически.
Самые борзые - это водители мусоровозов, миксеров и междугородних фур.

От аварий спасает только то, что потенциальные "оппоненты" по аварийной ситуации едут
более аккуратно, чем нарушающий ПДД - правило трех "Д" в Японии актуально.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 07 апр 2017, 11:08

Kerrigan писал(а):Doctor Mengel
А какая причина у пьянства за рулём (Б-г с ним, возьмём именно степень опьянения "нажрался", а не после пары пива), кроме персональной тупизны? Вот что заставляет людей в пьяном неадеквате садиться за руль? Я подчёркиваю - в пьяном неадеквате, не после пары пива.
А вот тут, я с тобой поспорю! Как показывает моя практика, особо опасны те, кто хоть немного соображают! При попытке остановить такого водилу, он откалывается до победного, с пробежками по 1,5 тыщи метров! 8 из 10 водителей не останавливаются и пытаются скрыться, так как могут ещё думать :mrgreen: Штраф то 500 руб :lol: и то если поймали!
Как правило, те кто в хлам, останавливаются!
Виноваты судьи, сажать нужно таких и озвучивать в СМИ, а они работы назначают! А как они отрабатывают? Мы все знаем, недавно были акции по этому поводу! Пришёл, пробашлял, поставили отметку!

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 апр 2017, 11:10

drvkhv писал(а):Вот вы желающие давать по 10 лет ,не дай бог попасться с перегаром,и все жизнь испорчена .Надо не наказание ужесточать ,а мировозрение менять людям и воспитывать культуру вождения с юношеских школ.
Говорят, был такой граф - Влад Цепеш..Он очень хорошо менял мировоззрение . За малейшую кражу сажал на кол. Дык если кто если видел на мостовой монету - боялись ее поднять.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение olegg » 07 апр 2017, 11:30

...да какая разница - пьяный он был или жить из за девки не захотел: пьяный = дурак. Да ещё и чужой жизнью торгануть мог... влепился бы в стену, коли горе такое уж. Жалко, что теряем соотечественников, не по делу теряем. Вот это обидно...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 07 апр 2017, 11:30

Alex27reg
Да я не заради спора, а только для постановки вопроса. Я вообще пешком хожу в основном.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 апр 2017, 11:34

Разрешите еще накинуть на вентилятор? :)

Вот я законопослушный "синяк". Засинячил вечерком, и даже не поехал никуда, спать лег. Утром проснулся и поехать на машине захотел. Как мне узнать, я уже трезвый с точки зрения закона (менее ли 0,16 промиле в моем "выхлопе") или мне еще поспать надо?

Как вариант - закупить себе алкотектор и дуть в него перед каждой поездкой, этот вариант не предлагать, поскольку он должен быть средством измерения, поверен, дорого, короче, не реально.

Но даже если допустить, что я богатый "синяк", могу себе позволить разные чудачества. Купил этот поверенный алкотектор, внесенный в реестр средств измерения. И вот с утра подул я в него, он показал 0,14 (допустим), я довольный за руль, поехал, а тут инспектор останавливает, и инспекторский алкотектор показывает 0,17. Но умысла на нарушение Закона то у меня нет, я проверился, не виноват я. Как обезопаситься? Вариант "не бухать" не предлагать. Он равносилен совету "застрелись". Следование ему тоже приведет к тому, что пьяным не поеду больше никогда. Вот хочу я бухать, идейный я "синяк". Но и Закон нарушать не хочу.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение wd » 07 апр 2017, 11:35

Doctor Mengel писал(а):а тут инспектор останавливает, и инспекторский алкотектор показывает 0,17
Это только прелюдия к медицинскому освидетельствованию, тебе ли не знать.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 апр 2017, 11:42

wd писал(а):
Doctor Mengel писал(а):а тут инспектор останавливает, и инспекторский алкотектор показывает 0,17
Это только прелюдия к медицинскому освидетельствованию, тебе ли не знать.
Совсем не обязательно.
Это если с результатами инспекторского алкотектора я не согласен - то далее медицинское освидетельствование.
Или если в "выхлопе" по нулям, а инспектору что-то не нравится - то тоже медицинское освидетельствование.
А если все согласны с моими условными 0,17 промилями, включая меня - то это прелюдия к лишению права :)

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение ROSSI » 07 апр 2017, 13:23

Doctor Mengel писал(а):Как обезопаситься? Вариант "не бухать" не предлагать. Он равносилен совету "застрелись". Следование ему тоже приведет к тому, что пьяным не поеду больше никогда. Вот хочу я бухать, идейный я "синяк". Но и Закон нарушать не хочу.
Чего проще-то ? Ездите на такси или имейте личного водителя. За неимением средств пользуйтесь общественным транспортом. Другого варианта нет.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Connar » 07 апр 2017, 14:03

А куда вот можно гарантированно сдать алкаша за рулем. ? Что бы сказать "вот он пьяный был и едет по красноречие некой на белой короле"

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 07 апр 2017, 14:23

Connar писал(а):А куда вот можно гарантированно сдать алкаша за рулем. ? Что бы сказать "вот он пьяный был и едет по красноречие некой на белой короле"
02 звони

Doctor Mengel
Друг! Выход есть! Это не бухать за сутки до поездки :mrgreen:
wd писал(а):
Doctor Mengel писал(а):а тут инспектор останавливает, и инспекторский алкотектор показывает 0,17
Это только прелюдия к медицинскому освидетельствованию, тебе ли не знать.
Поверьте, любой инспектор сейчас заинтересован, чтоб там показало "0" 8)

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Re@der » 07 апр 2017, 14:29

Alex27reg писал(а):любой инспектор сейчас заинтересован, чтоб там показало "0"
А показатели раскрываемости?
Сейчас идете от обратного?
Предотвращать пропагандой?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 апр 2017, 14:31

Alex27reg писал(а):Doctor Mengel
Друг! Выход есть! Это не бухать за сутки до поездки :mrgreen:
Молодым могучим организмам и эта методика может не помочь.
В молодости мне удавалось так набухиваться, что на второе утро только более-менее отпускало. Справедливости ради, отмечу, что не часто удавалось. Эх, молодость....

Но все-таки, как законно и медицински достоверно определить, что уже можно ехать?
Alex27reg писал(а):Поверьте, любой инспектор сейчас заинтересован, чтоб там показало "0" 8)
Почему так?
А можете подробнее раскрыть это утверждение?

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Re@der » 07 апр 2017, 14:35

Doctor Mengel писал(а):определить, что уже можно ехать?
можно
если идешь к машине по прямой и в стороны не шкивает - трезв :lol:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: ДТП на 18м км трассы на Владик

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 апр 2017, 14:38

ROSSI писал(а):Чего проще-то ? Ездите на такси или имейте личного водителя. За неимением средств пользуйтесь общественным транспортом. Другого варианта нет.
Ожесточенно плюсую.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»