Опять лишенец-убийца

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Ласковая » 19 июл 2012, 09:07

Denis писал(а):
Ласковая писал(а):грамотно отказался от медосвидетельствования

Грамотность отказа от МО в данном конкретном случае заключается в последствиях вовсе не по административке - они одинаковые.
А вот в рамках уголовного дела, которое безусловно будет (или уже есть), при таких обстоятельствах будет часть 1 статьи 264 УК РФ, а не часть 2. А это разные категории преступлений. А с учетом положений части 1 статьи 56 УК РФ - назначение наказания в виде лишения свободы - маловероятно.
Согласна. По ч. 1 ст. 264 УК РФ, к сожалению, вероятность добиться наказания в виде лишения свободы практически равна 0. И не забывайте ещё про смягчающие обстоятельства (не знаю, есть ли они, но вполне могут быть) - малолетние дети/нетрудоспособные родители на иждивении, положительные характеристики и т.д. Двое в больнице, а у нас такой закон. Страшно...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение NFO » 19 июл 2012, 09:17

доброжелательница) писал(а):врач-это не профессия, а образ жизни и состояние души
Вот тут соглашусь на 200%
Как бы немного не в тему но все же:
Всю жизнь кручусь рядом с врачами (просто мама врач) и видел их всяких - и Врачей и врачишек. Действительно, Врачи работатют там только потому что они хотят лечить, спасать жизни, помогать людям потому что зарплата у них никакая, гораздо ниже официальной средней, которая 35 килорублей вроде (точно не помню, но то что больше 30 - точно), приведу два конкретных примера:
Моя мама (сейчас уже на пенсию ушла) - высшее медицинское (естественно), красный диплом (хотя в принципе это не столь важно), кардиолог высшей категории, 30 лет на одном месте работы, люди к ней со всего Хабаровска (да и не только) рвались, зачастую с ней на улице здороваются абсолютно ей не знакомые люди, её знают как высококлассного врача (хотя она считает, что ей можно еще учиться и учиться), так вот зарплата у нее, как сейчас помню - 4950. И смешно и грустно.
Второй пример - её одногруппник по институту, хирург от Бога, два высших медицинских, куча всяких квалификационных дипломов, ездил на обучение и в Америку и в Европу и в Австралию. К нему (именно к нему) тоже обращаются со всего Хабаровского края. А что он имеет в итоге? Чтобы кормить семью совмещает 4 работы (сейчас не знаю, давно не слышал про него), дома не появляется по несколько дней подряд, а на выхлопе чуть больше 40 тысяч. Это что, зарплата за 4 работы?

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 19 июл 2012, 10:28

BUT писал(а):доброжелательница)

С признанием пациентов в реанимации проблема.
Привезли в коме, перевели после стабилизации в др отдел, там полечили и домой.
Человек и не знает сколько труда затрачено на его спасение.
Родственники заняты текущими проблемами.
Редко кто и спасибо скажет.
Это вам не эстетическая хирургия :D
Не было сисек, а тут бац 3-тий размер!
Доктору и бабки и цветы и поцелуи..
не надо всех под одну гребенку, я об этом постоянно говорю. пластическая хирургия - это отдельная тема, по-моему. неужели вам никто и спасибо не говорил никогда, доктор? я не поверю.)))))))))))))))

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июл 2012, 10:34

доброжелательница) писал(а): неужели вам никто и спасибо не говорил никогда, доктор? я не поверю
А его пациенты не могут его даже вспомнить. :lol:

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 19 июл 2012, 11:05

ну не все я думаю)

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 19 июл 2012, 11:14

nick27 писал(а):Нытье врачей достало и напоминает нытье гайверов которое было не так давно и тут же! Не нравиться работа уходите, а делать ее спустя рукава или разводить народ на бабки не фиг!
Персонально к АлексуВГ
1. Не пугай народ хирургами из Азии, я сам видел по ТВ сюжет про него и что там такого плохого? Грамотный врач приехал сюда от войны, в чем проблема?
2. А что ты на администрацию и чинуш все валишь? Не так давно во время выборов ты усиленно во всех темах троллил за Путина вот и радуйся, че теперь то расписывать про
AlexVG писал(а):политику партии на данном этапе
?
Персонально для вас, мне плевать на ваше мнение, таки дела да :D А ваши слова, что кого-то разводят на бабки считаю гнусной мерзкой клеветой. Могу только пожелать попасть на лечение грамотному врачу из средней азии :up:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение BUT » 19 июл 2012, 11:46

доброжелательница) писал(а):
BUT писал(а):доброжелательница)

С признанием пациентов в реанимации проблема.
Привезли в коме, перевели после стабилизации в др отдел, там полечили и домой.
Человек и не знает сколько труда затрачено на его спасение.
Родственники заняты текущими проблемами.
Редко кто и спасибо скажет.Это вам не эстетическая хирургия :D
Не было сисек, а тут бац 3-тий размер!
Доктору и бабки и цветы и поцелуи..
не надо всех под одну гребенку, я об этом постоянно говорю. пластическая хирургия - это отдельная тема, по-моему. неужели вам никто и спасибо не говорил никогда, доктор? я не поверю.)))))))))))))))
Внимательней читайте мои посты коллега :no-no:
Пластические хирурги имеют такой же диплом и тоже по мере сил улучшают людям качество жизни :girlrev:

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 19 июл 2012, 11:49

BUT
:agree:
тема про
BUT писал(а):эстетическая хирургия
отвлекла

сестра пострадавших
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 12:37

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение сестра пострадавших » 19 июл 2012, 12:53

Всем доброго дня суток!Вот читаю я тут ваши высказывания про врачей и мне аж плохо становиться!Если бы не они в день аварии,то наша семья лишилась бы сразу 2хродных людей!Как,я думаю,вы знаете,Юру привезли вообще без дыхания!А кто ему помог?дяденька с улицы?или может добрая фея?!?!Конечно же нет!Это врачи все вовремя сделали!А обсуждение про нужные или ненужные препараты вообще странная!Если вы читаете на ХМ,то там все четко и ясно написано!Врач сказал надо-значит надо!Даже если кто то из вас и врач,то вы не видели их карт и диагназов!И даже если препараты должны выдаваться бесплатно,то не сейчас уж точно с этим разбираться!

Прошу прощения,если выше написанное звучит грубо!Просто нервишки уже не выдерживают!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июл 2012, 12:56

сестра пострадавших писал(а):Даже если кто то из вас и врач,то вы не видели их карт и диагназов!
BUT - врач со 2-ой ККБ.
И насколько я понял, именно он их и принимал.

сестра пострадавших
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 12:37

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение сестра пострадавших » 19 июл 2012, 12:58

Ну даже если так,сейчас их ведет другой врач!Если просить поменять его,то не будет ли хуже?!?!Рисковать не хочется!Продвижения в выздоровлении есть и это самое главное!

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 19 июл 2012, 13:25

сестра пострадавших
и если
Лукавый писал(а):именно он их и принимал.

можете пользуясь случаем поблагодарить за
сестра пострадавших писал(а):врачи все вовремя сделали!
и что-то мне подсказывает, что он владеет информацией в полном объёме, чтобы давать вам очень ценные советы.

терпения, огромного вам терпения, очень много еще впереди нужно будет пройти
Последний раз редактировалось доброжелательница) 19 июл 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июл 2012, 13:41

Лукавый писал(а):BUT - врач со 2-ой ККБ.
И насколько я понял, именно он их и принимал.
И именно от его действий зависила жизнь поступивших пострадавших.

сестра пострадавших
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 12:37

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение сестра пострадавших » 19 июл 2012, 14:51

Именно мне никто советов не давал!А если он их принимал,то огромное ему спасибо за его профессианализм и своевременную помощь!Но опять же возникает вопрос,если он считает,что лечение назначенно не правильно и говорит об этом на форуме, почему бы ему не поговорить с лечащим врачом???я не думаю,что врач послушает кого то из нашей семьи,а BUT все таки доктор!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 июл 2012, 15:09

AlexVG писал(а):А ваши слова, что кого-то разводят на бабки считаю гнусной мерзкой клеветой.
AlexVG писал(а):Персонально для вас, мне плевать на ваше мнение, таки дела да

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 19 июл 2012, 15:14

сестра пострадавших писал(а):возникает вопрос,если он считает,что лечение назначенно не правильно и говорит об этом на форуме, почему бы ему не поговорить с лечащим врачом???я не думаю,что врач послушает кого то из нашей семьи,а BUT все таки доктор!
ИМХО это будет несколько противоречить профэтике :roll:

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 19 июл 2012, 15:26

сестра пострадавших
не воспринимайте все в штыки. все советы направлены исключительно семье пострадавших, т.е. вам (судя по нику). Все здесь желают скорейшего выздоровления Юре и Юле, именно по этому столько споров и обсуждений, все переживают.
сестра пострадавших писал(а):Но опять же возникает вопрос,если он считает,что лечение назначенно не правильно и говорит об этом на форуме, почему бы ему не поговорить с лечащим врачом???
перечитайте внимательно слоты BUT, там есть ответы на все ваши вопросы. ну и не забывайте, сколько врачей столько и мнений.
Последний раз редактировалось доброжелательница) 19 июл 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение BUT » 19 июл 2012, 15:29

Алёна Ч
Совершенно верно.
У меня своя работа, у него своя.
Человек недавно повторно к нам устроился,
впервые палаты ему доверили, пусть опыт нарабатывает.
Просто близких людей я ему не доверю.
Завтра его должна сменить др. доктор.
Тоже недавно и тоже повторно.
Но она, правда, сама увольнялась..

volunteer
Мастер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение volunteer » 19 июл 2012, 15:38

2 сестра пострадавших

в личке можно попробовать поговорить

но есть одно правило - все сказаное в ЛС никуда не выносится, так что необходимо иметь кредит доверия со стороны собеседника

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Опять лишенец-убийца

Непрочитанное сообщение BUT » 19 июл 2012, 16:14

Ласковая писал(а):
Органик писал(а):Я не знаю, BUT, где купить медперсонал...
Я ценю профессионализм и с уважением отношусь к знатокам своего дела.
Меня самого поражает этот перекос в оценке труда: я знаю абсолютно тупых, быдло, но государство выделило этим "бедняжкам" квартиры, назначило зарплаты отменные, и знаю врачей, действительно высоклассных специалистов, но они еле сводят концы с концами.
Государство делает ставку на идиотов.
+200
К сожалению, так не только в медицине - везде. Просто врачи - бюджетники, а за каждую бюджетную копейку сто шкур сдирают. Вот врачи и разделились для меня на несколько категорий, вот 2 из них, самые противоположные:
1. Классные специалисты своего дела - хотят лечить и нормально получать за свой труд. Но в бюджете поставлены в позу рака бесконечными отчётами, планами, решением хозяйственных проблем, то бишь тем, что не имеет никакого отношения к самому процессу лечения., а лечить реально хотят, но просто поставлены в условия, когда заниматься этим некогда... И вот такие настоящие врачи в хозвопросах теряются, путаются, в конечном счёте психуют и уходят туда, где можно классно лечить без геморроя - в коммерцию, там хоть как-то разделяют лечащий и хозперсонал... И достойная зарплата за достойный труд... А в бюджете они всегда в тени, просто лечат без амбиций, поэтому квартиры, должности и премии им не обламываются... Наглости не хватает...
2. Вторая категория "врачей, извините за грубость, так называемые врачи "лизуны пятой точки" - ни черта не смыслят в лечение, институт - по блату, должность - родня-крутенко подсуетила, наглости - на двоих хватит. Вот они, как правило, и добиваются и квартир, и премий и должностей, потому-как в бюрократии чувствуют себя как рыба в воде, знают, где кого и когда подмазать, но только пациентам на такого нарваться - смерти подобно, от удаления аппендикса у них на столе загнуться можно... Зато они всегда в шоколаде...
Да, собственно, таких везде хватает, не только в медицине. Но получается и правда - ставка делается на идиотов, они всегда в шоколаде...
Ласковая
Вы несколько не правы.
Никаких особых хозяйственных забот нет у врачей.
Если это не главврач участковой или районной больницы и, допустим, единственный хирург в одном лице.
Главное противоречие в первой группе - несоответствие стоимости здоровья/жизни наших граждан и стоимости труда врачей.
Мой труд, например, оценен государством в 33 руб/час. И многих пациентов это устраивает. Они, видимо, оценивают свою жизнь и здоровье соответственно. Врачи (первой группы) ищут способ заработать на жизнь.
Некоторые вымогают открыто благодарность за свой труд.
Некоторые отработали "чистые" схемы.
Например "Вам для операции нужна вот такая хрень (трубка, железка, таблетка и т. д.) У нас есть похожая, но она несовременная (кривая, русская, тяжелая и т. д.). А вот тут за углом продают современную (красивую, импортную, легкую и т.д.). Человек покупает эту хрень незадумываясь, что её цена завышена раза в три. Ему делают операцию. Доктор получает свой гонорар. Все довольны.
Или сидит на приеме доктор и напрвляет поток клиентов-пациентов в чудо-медцентр, где суперспециалисты и мегатехнологии. Откуда знать людям, что это налаженный семейный бизнес :mrgreen:
Но далеко не все врачи столь сообразительны и находчивы. Им приходится зарабатывать умножая часы на 33руб. Т. е. работать на 2-3 ставки. Это менее продуктивный способ приводящий неизбежно к болезням и к отвращению работы.

Что касается второй группы (криворукие лизуны), то такие врачи долго не задерживаются в практикующих рядах, а всплывают на административные должности заведующих, замов и выше. И спрос там на них тоже велик..
Последний раз редактировалось BUT 19 июл 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»