Crash Видео

Форум: Crash Кадр - Происшествия

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение golf » 18 окт 2016, 10:49

Гюрза писал(а):golf
Погибший олень тоже виноват, он то стоял чуть ли не на середине полосы, спиной к приближающимся машинам и он явно не понимал, что водятел идет по приборам.
Да уж. В своей смерти он виноват из-за беспечности. :torch:
В правовом поле виновен водила.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение golf » 18 окт 2016, 10:54

komradANDR писал(а):Пешеход переходит дорогу в неположенном месте, ночью, в дождь, на плохо освещенном участке дороги, останавливается даже не на разделительной полосе, не глядя по сторонам = виноват водитель, не оттормозился епт :up: отличная логика
Водила не видит куда едет. Перед ним возникает человек. Сбивает. Пешик тотал.
Водила не видит куда едет. Перед ним возникает столб. Водила тотал.
В чём разница ситуаций? :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение golf » 18 окт 2016, 10:56

Vladimir76 писал(а):при "недостаточной видимости" водитель обязан выбирать скоростной режим, чтоб тормозной путь был меньше, чем расстояние видимости. Любой водитель должен видеть дорогу, а не двигаться на авось. Думаю будут экспертизы, мог ли водитель предотвратить наезд, или нет. То, что пешеход нарушил правила перехода - не повод убивать его, все таки он там стоял, а не выбежал под машину, но не мне судить кто виноват - наказание понесли оба.

Езжу в таких условиях очень аккуратно, высматривая силуэты в свете фар, того - чего не должно быть на дороге. Чего и Вам желаю, а то не дай Бог!
В большинстве ситуаций есть "первоисточник". А не абстрактное - оба виноваты.
Экспертиза в данной ситуации формальность. Здесь другая плоскость возникновения события.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 18 окт 2016, 11:09

golf писал(а):В правовом поле виновен водила
так это, или нет - покажут экспертизы. ему (как владельцу источника повышенной опасности) пока светит ответственность по ГК.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение komradANDR » 18 окт 2016, 11:14

golf писал(а):Экспертиза в данной ситуации формальность
При решении вопроса о виновности водителя это далеко не формальность.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение golf » 18 окт 2016, 16:48

Пешик не выскочил внезапно. На момент столкновения он просто стоял. Что должна узреть экспертиза? Плохой свет в авто или прикуривание сигареты водителем и кратковременное ослепление от пламени зажигалки? Ни то, ни другое не в пользу терпилы.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение komradANDR » 18 окт 2016, 18:04

С профи в области дорожных экспертиз естессно не спорю :torch:

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение actto » 18 окт 2016, 19:02

Честно говоря не понимаю я этого понятия и принципа: владелец источника повышенной опасности. По мне так правильнее - вышел на красный, начал переходить в неположенном месте и тебя сбили, значит сам виноват. А если в результате своего нарушения ещё и причинил ушерб собственности владельца транспортного средства, то компенсируй ремонт.

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение topolys » 18 окт 2016, 19:19

actto писал(а):Честно говоря не понимаю я этого понятия и принципа: владелец источника повышенной опасности. По мне так правильнее - вышел на красный, начал переходить в неположенном месте и тебя сбили, значит сам виноват. А если в результате своего нарушения ещё и причинил ушерб собственности владельца транспортного средства, то компенсируй ремонт.
Нет ты не прав .Выбирай скорость согласно видимости (туман,сумерки и т.д).Не сапсаном же управляешь.

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение actto » 18 окт 2016, 19:32

topolys писал(а):
actto писал(а):Честно говоря не понимаю я этого понятия и принципа: владелец источника повышенной опасности. По мне так правильнее - вышел на красный, начал переходить в неположенном месте и тебя сбили, значит сам виноват. А если в результате своего нарушения ещё и причинил ушерб собственности владельца транспортного средства, то компенсируй ремонт.
Нет ты не прав .Выбирай скорость согласно видимости (туман,сумерки и т.д).Не сапсаном же управляешь.
Скорость выбираю исходя из видимости и из того что ВСЕ участники дорожного движения соблюдают правила. И почему я жолжен быть по умолчанию виноват если кто то из участников дорожного движения решил наложить на правила.

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение topolys » 18 окт 2016, 19:46

actto писал(а): Скорость выбираю исходя из видимости и из того что ВСЕ участники дорожного движения соблюдают правила. И почему я жолжен быть по умолчанию виноват если кто то из участников дорожного движения решил наложить на правила.
Да так-то ты прав :agree: Но вот к примеру у меня на Вяземской было три пеш.перехода остался один.Как думаешь где люди переходят? Не закатывать же их в асфальт ,кода они не соблюдают .

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение Ласковая » 18 окт 2016, 19:48

golf писал(а): Оттормаживаться? Или совершать убийство? Что ты выбираешь? :torch:
Ласковая выбирает второе.
Прям даже не предположу как остановить поток твоей широкой фантазии. :mrgreen: Дай ссыль где я предлагала не оттормаживаться и совершать убийство.

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение actto » 18 окт 2016, 19:58

topolys писал(а):
actto писал(а): Скорость выбираю исходя из видимости и из того что ВСЕ участники дорожного движения соблюдают правила. И почему я жолжен быть по умолчанию виноват если кто то из участников дорожного движения решил наложить на правила.
Да так-то ты прав :agree: Но вот к примеру у меня на Вяземской было три пеш.перехода остался один.Как думаешь где люди переходят? Не закатывать же их в асфальт ,кода они не соблюдают .
Естественно нет, но права и обязанности надо как то уравнивать. У меня например на перекрёстке рядом со стоянкой, стоит светофор из той серии, что зажигает пешеходам красный когда водителям ещё разрешено движение. И что, пешеходы идут на свой красный. По тому что в любом случае крайним останется водитель.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение dreamer » 18 окт 2016, 20:04

actto писал(а):По тому что в любом случае крайним останется водитель.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение actto » 18 окт 2016, 20:08

dreamer писал(а):
actto писал(а):По тому что в любом случае крайним останется водитель.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив
Но водителю от этого ни как не легче...

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение komradANDR » 18 окт 2016, 20:20

dreamer писал(а):
actto писал(а):По тому что в любом случае крайним останется водитель.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив
Почему-то все забывают, что ПДД и на пешеходов распространяется. Без вины только гражданская ответственность водителя презюмируется. И то оговорки есть.

actto
Друг форума
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение actto » 18 окт 2016, 20:27

komradANDR писал(а):
dreamer писал(а):
actto писал(а):По тому что в любом случае крайним останется водитель.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив
..Без вины только гражданская ответственность водителя презюмируется. И то оговорки есть.
И как правило именно она не в пользу водителя...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение golf » 18 окт 2016, 22:56

actto писал(а):Честно говоря не понимаю я этого понятия и принципа: владелец источника повышенной опасности. Скорость выбираю исходя из видимости и из того что ВСЕ участники дорожного движения соблюдают правила. И почему я жолжен быть по умолчанию виноват если кто то из участников дорожного движения решил наложить на правила.
молодой видимо. сдай ВУ обратно до взросления :torch:
априори у пешехода нет ВУ. ПДД - в первую очередь для водителя. ты ещё, например, лося на трассе заставь по пешеходному переходить :mrgreen: потом будешь рассказывать - "а чо он, сохатый, на дороге стоял"
видишь горизонт - валишь до отсечки? видишь, что ВСЕ вокруг тебя соблюдают пдд? я вижу десятки нарушений пдд в день, в первую очередь окружающими водителями. переход дороги пешеходом вне зебры - нарушением не считаю. пропускаю без отрицательных эмоций. пешеход не сдаёт экзамены по пдд. ты где живёшь? :mrgreen:
жесть!
Последний раз редактировалось golf 18 окт 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 18 окт 2016, 23:05

а мне пешеходом не влом до зебры пройти, единственная трудность - объяснить водителю (когда пешеход) что я не тороплюсь и за ним "хвост" из машин и валите все несмотря на то что нам обоим зеленый.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Crash Видео

Непрочитанное сообщение golf » 18 окт 2016, 23:07

Duch_2000 писал(а):а мне пешеходом не влом до зебры пройти, единственная трудность - объяснить водителю (когда пешеход) что я не тороплюсь и за ним "хвост" из машин и валите все несмотря на то что нам обоим зеленый.
поддержу оратора. добавлю - хоть ползти будет через переход, ни одна скула не дрогнет. дождусь окончания пешеходом манёвра :torch:
а вот овощи за рулём на дороге вызывают искреннюю неприязнь. как и владельцы слепых авто, на лысой резине и с чадящим мотором

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»