Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) (19.05.13) Жесткое фото

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Шахматов » 23 май 2013, 16:21

olegg писал(а):Отвечать чувак должен "в полный рост" - без вариантов.
"должен" - это когда денег занял. "ОБЯЗАН" будет правильней.
Вероятно будут вменять 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности и посадят на три года максимум, т.к. смерть была причинена вследствие ненадлежащего исполнения виновным своих профессиональных обязанностей.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Джойстик » 23 май 2013, 16:30

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 23 май 2013, 16:37

olegg писал(а): На самом деле - водитель сделал ВСЁ, чтобы задавить эту женщину. Она просто немного иму "помогла". Если бы эта ивека стояла как положено перед зеброй, а не висела над ней - ничего бы ТАКОГО не случилось
Отвечать чувак должен "в полный рост" - без вариантов.
Вот тут не соглашусь. Еслиб ивека стояла хоть за 10 метров до перехода,то женщина бы срезая путь прошла бы так же в полуметре от самосвала.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kbp7 » 23 май 2013, 16:48

Калька писал(а):Пока есть машина,ты-водитель.Сломается машина-ты пешеход.Да и не всегда же ты ездишь на машине.За булкой хлеба через дорогу или в магазин.
Да кто же спорит, регулярно пешеходю :D
Калька писал(а):Да-да :mrgreen: .Они тебе специально встречаются.Может чтобы нормально относиться стал
а я вполне нормально и отношусь.... В чём же выразилось моё ненормальное отношение к основной массе пешеходов :? ? - Я, вроде только одну, конкретную категорию дорожных переползунов описал и моё отношение к ним и вряд ли изменю это мнение...... :)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 23 май 2013, 16:50

olegg писал(а):будь водила ивеки не далпаёп - ничего бы не случилось страшного
Эээ, это как? Перед началом движения выйти из машины и убедиться нет ли кого по близости?
Ещё раз: по ПДД не запрещено движение с малой скоростью в непосредственной близости от пешеходного перехода.
Sharmatov писал(а):Вероятно будут вменять 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности и посадят на три года максимум, т.к. смерть была причинена вследствие ненадлежащего исполнения виновным своих профессиональных обязанностей.
Если бы ты свою ссылку внимательно читал, то увидел бы там фразу "когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие)".
А действительно мог и должен был предвидеть? У людей глаз на спине нет (утрирую конечно, но суть в подобном). Разберётся следствие.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение macovich » 23 май 2013, 17:26

drTr0jan
109 вполне реальна в этой ситуации, но зависит от показаний и какой настрой органов предварительно расследования.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Машин папа » 23 май 2013, 19:31

ИМХО Не будет 109. Есть специальная норма - 264. Дело возбудят, коли труп в наличии и по идее должны провести ряд экспертиз, мож сл. эксперимент, если адвокат настоит.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение dimaska » 23 май 2013, 19:33

olegg писал(а):Да не кровожадный я. Задавлен человек, переходящий дорогу перед машиной. Как водитель не мог этого видеть, да ещё и с бамперным зеркалом?
drTr0jan
Ты на самом деле считаешь, что человек, переходящий дорогу не по зебре - жожет быть лехко и безнаказанно задавлен? Мне лениво смотреть ПДД. Если тебе не лень - приведи регламентирующий пункт, пожалста. Но только знаю точно: будь водила ивеки не далпаёп - ничего бы не случилось страшного. Ведь если ВСЕ будут думать "только за себя" и выполнять только предписанные именно таким "водителям" инструкцыи - всё рухнет на и станет колом. Повторюсь: прошляпил водила ивеки чужую жизнь, факт. И пишите после этого что угодно в его защиту - он своей невнимательностью обеспечил себе пусть косвенную - но вину "до гроба" и лишил жизни пусть неадекватного - но ЧЕЛОВЕКА.
колобок
Вот нинада тут передёргивать про задний мост :no-no: .
После происшедшего - спросить водилу ивеки: ну и за сколько метров ТЫ СЕЙЧАС БУДЕШЬ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОТ ЗЕБРЫ? Я - знаю что он ответит...
Не завидую я ему. Тяжко жить ему сейчас будет... Будет корить себя, потому как МОГ не допустить такое.
Уважаемый Olegg.У этих грузовиков НЕТ бамперного зеркала.Только панорамное заднего вида,простое заднего вида и бордюрное.Я в одном из первых постов описал на какие расстояния бъют эти зеркала.Спереди у Ивек нет НИКАКИХ зеркал!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 май 2013, 19:36

Sharmatov писал(а):
olegg писал(а): Вероятно будут вменять 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности и посадят на три года максимум, т.к. смерть была причинена вследствие ненадлежащего исполнения виновным своих профессиональных обязанностей.
Для таких случаев есть другая статья - 264 - в данной ситуации часть 3.
Её и будут вменять!
К бабке не ходи!

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Nick » 23 май 2013, 20:11

Да зае..ла некоторая категория пешеходов, которы ломятся через дорогу.
Особенно невозможно расчитать траекторию БЕГУЩЕГО пешика.
Автоматическая реакция водителя - уйти в сторону, а пешик туда и бежит - результат - встреча.... :twisted:
Я за свою жизнь поменял 2 лобовых стекла, но слава богу все живы и более-менее здоровы...

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение ДЕД » 23 май 2013, 20:30

Женщина начала движение еще до того как проехал легковой автомобиль.Водитель грузовика ее должен был видеть и согласно пункту 10.1 остановиться.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 23 май 2013, 20:49

Калька писал(а):Каждый раз переходя дорогу по пешеходному переходу,благодарите водителей,которые вас пропускают(с)
Зашибись!
(я сейчас не о происшедшем а о данной конкретной фразе Кальки).
Я каждый день перехожу, и что? мне каждый раз вам кланяться за это? А разве не обязаны ли вы, водители, соблюдать правила и пропускать пешеходов на зебре?
На нерегулируемых пешеходных переходах и так себя по свински ведете! (p.s. опять же, говорю не о всех, а о клонах Кальки!).

Калька, при таком отношении к нам, пешеходам, скоро сама окажешься на скамье подсудимых. И, даже если тебя оправдают, все равно клеймо у тебя останется.

p.s. Можете влепить мне предупреждение, но желаю чтобы кальку на дороге протаранил камаз (пусть даже она будет в машине, тем лучше).
Иногда надо уметь влезать в чужую шкуру, прежде чем говорить чушь.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 23 май 2013, 20:54

Nick писал(а):Да зае..ла некоторая категория пешеходов, которы ломятся через дорогу.
к моему предыдущему сообщению - тут я полностью с тобой согласен. их можете давить сколь угодно.
да, самое печальное не то, что взрослые рискуют своими жизнями, но я не однократно наблюдал картину, когда так поступают взрослые, с которыми маленькие дети. тут я вообще в шоке, чем они думают???
Они же рискуют не только своей, но и жизнью детей, причем ребенок не может отказать взрослому.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kbp7 » 23 май 2013, 21:21

Nick писал(а):Да зае..ла некоторая категория пешеходов, которы ломятся через дорогу.
Особенно невозможно расчитать траекторию БЕГУЩЕГО пешика.
Точно!! Есть такие!! Брррр... Ваще нереально просчитать куда его кривая выведет...Боюсь бегущих или резко ускоряющихся и т.п.......И о чём тока думают, када такие малопонятные манёвры на дороге совершают? Я-то не против, но тока и мне оставьте время среагировать на эту глупость....мне такой грех на душу не нужен - я переживать буду...очень переживать......дай вам Бог долгой и счастливой жизни :) (что очень маловероятно, при таком наплевательском отношении к себе любимому)
Q.Tarantino писал(а):да, самое печальное не то, что взрослые рискуют своими жизнями, но я не однократно наблюдал картину, когда так поступают взрослые, с которыми маленькие дети. тут я вообще в шоке, чем они думают???
Они же рискуют не только своей, но и жизнью детей, причем ребенок не может отказать взрослому.
Во-во....ожесточённо и категорически плюсую.......И куда тока мозги, способность думать и трезво оценивать обстановку деваются в эту минуту?
Q.Tarantino писал(а):но желаю чтобы кальку на дороге протаранил камаз (пусть даже она будет в машине, тем лучше).
Иногда надо уметь влезать в чужую шкуру, прежде чем говорить чушь.
Не надо Камаза.....Калька молодая, весёлая, видимо, не всегда понимает, что пишет (ей можно, она женщина :D ), жизнь всё расставит по местам (надеюсь) и всё будет Ок без Камаза и предупреждений......
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!! :D

Tough
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:06
Откуда: Хабаровск

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Tough » 23 май 2013, 23:48

Нелепая случайность. Тётка реально без мозгов была, как и значительное количество беспечных пешеходов, о которых говорилось выше. Полное отсутствие инстинкта самосохранения просто поражает. Всегда стараюсь пропускать переходящих, отчаянно ворочая головой для просмотра мертвых зон - кто на истах ездил, поймет о чем я. А уж сколько этих зон у большегрузов...

Аватара пользователя
kosha
Друг форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kosha » 24 май 2013, 00:17

Q.Tarantino писал(а):Зашибись!
ну ты чего? там же стоит копирайт, это цитата, она на самом деле совсем по другому думает)

LC
Он живет тут
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение LC » 24 май 2013, 00:34

Машин папа писал(а):ИМХО Не будет 109. Есть специальная норма - 264. Дело возбудят, коли труп в наличии и по идее должны провести ряд экспертиз, мож сл. эксперимент, если адвокат настоит.
Я думаю в этом случае экмперимент напрашивается. Где иаходилась тетка когда начал движение самосвал видно с трех ракурсов. Поставят такой же, возьмут подобную и посмотрят проходя в каких зеркалах она у него появляется и когда.
НУ и конечно 109 там не будет, ч.2 ст 264

Аватара пользователя
Koshhhka
Он живет тут
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Koshhhka » 24 май 2013, 02:05

Две жизни оборвалось в один момент... Как жить после такого?...

Берегите себя. Берегите родных. Берегите любимых.
Никто не знает где и как все закончится...

Пипец печалька :cry: :cry: :cry:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение aidx » 24 май 2013, 07:06

Koshhhka Первая жизнь тетки. А вторая кого?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 май 2013, 07:15

aidx писал(а):Koshhhka Первая жизнь тетки. А вторая кого?
не тупи, она думает, что водила не толстокожий как носорог, а такой же нежный и ранимый как она, с тонкой душевной организацией... :|

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»