Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на автобусн

Форум: Crash Кадр - Происшествия

aav1975
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:55

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение aav1975 » 12 апр 2014, 00:09

SergeyT писал(а):
Kerrigan писал(а):Я не совсем понимаю этой иронии: какая связь между столбиками/надолбами/заборчиками на остановках и пешеходными переходами.
В последнее время стало очень модно ставить на переходах заборы делая перемещение на другую сторону дороги дико неудобным мероприятием.
Называется скотозагон Соколовский. Якобы должен невероятно облегчить жизнь владельцам жестянок на колесиках,решая проблему пробок
В итоге: пробки как были так и есть,токмо к матам владельцев авто стоящих в пробках,добавились маты пешеходов вынужденых обходить заборчики.
Так может дело не пешеходах? А в том что машин дохрена,а улицы не рассчитаны на такое количество авто?
А решение просто блеск:решить проблему автовладельцев за счет пешеходов.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Alin » 12 апр 2014, 00:38

По поводу заборчиков,может оленей-пешеходов они и ограждают,НО! Мне,как водителю не очень высокого седана доставляют очень хреновый обзор,когда надо повернуть направо,на пересечении Герасимова -Серышева приходится пол капота высунуть на первый ряд,ибо этот частокол под определенным углом выглядит сплошной стеной :shock:

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение SergeyT » 12 апр 2014, 06:51

Alin писал(а):может оленей-пешеходов они и ограждают
Тогда стоит говорить об ограждении одних оленей от других.

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 12 апр 2014, 09:13

забор действительно загораживает обзор... чуть в дтп не попали из-за него на комс. площади ( хотели проехать прямо по тургенева со стороны бульвара. движение, что находилось от нас по правую руку, в "тёмной" зоне). Пришлось вылезти на сам перекрёсток =(

aav1975
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:55

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение aav1975 » 12 апр 2014, 11:46

Alin писал(а):может оленей-пешеходов они и ограждают
Да ни в коей мере.Олень обойдет заборчик и пойдет по проезжей части(неоднократно виделось). Заборчики как раз для тех кто живет по правилам. К примеру перекресток на Ким-Ю-Чена-Пушкина:чтобы попасть к магазину Кио нужно перейти дорогу 3 раза,через Пушкина,через Ким-Ю-Чена,снова через Пушкина.

Аватара пользователя
VivaUSA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:13

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение VivaUSA » 12 апр 2014, 15:04

aav1975 писал(а):
Alin писал(а):может оленей-пешеходов они и ограждают
Да ни в коей мере.Олень обойдет заборчик и пойдет по проезжей части(неоднократно виделось). Заборчики как раз для тех кто живет по правилам. К примеру перекресток на Ким-Ю-Чена-Пушкина:чтобы попасть к магазину Кио нужно перейти дорогу 3 раза,через Пушкина,через Ким-Ю-Чена,снова через Пушкина.
+ :!:

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Следователь » 12 апр 2014, 20:44

Ну ты даешь! Захотел человек и отказался.! Заковывать в наручники и насильно брать кровь, на анализы это не для нашего государства. Так у него будет ч.1 ст.264, а сдаст анализы и выявится опьянение будет ч.2 ст.264 , а административное наказание что так, что так одинаковое

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Dm. » 12 апр 2014, 22:11

aav1975 писал(а):Якобы должен невероятно облегчить жизнь владельцам
в центре сильно помогло.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 12 апр 2014, 22:24

aav1975 писал(а):В итоге: пробки как были так и есть
Ну хз. Я уже года два ни в одной пробке не стоял, за исключением какого-то непонятного коллапса пару месяцев назад. Так - плотняки, минуты на три, в основном в направлении перекрестка Дикопольцева — Карла-Маркса. А чтоб намертво: давно не было. Говорю про центр. Регулярных пробок мёртвых - нет.

aav1975
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:55

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение aav1975 » 13 апр 2014, 08:10

Kerrigan писал(а):
aav1975 писал(а):В итоге: пробки как были так и есть
Ну хз. Я уже года два ни в одной пробке не стоял, за исключением какого-то непонятного коллапса пару месяцев назад. Так - плотняки, минуты на три, в основном в направлении перекрестка Дикопольцева — Карла-Маркса. А чтоб намертво: давно не было. Говорю про центр. Регулярных пробок мёртвых - нет.
Отрезок :"Памятник партизанам"-"Ленинградская".Каждый день.Утром в город,вечером в обратном направлении.Волочаевская в сторону Муравьева каждый вечер с 17 до 19 поднятся минут 15-20. Это если нет аварий. Кстати всю прошлую неделю (несмотря на заявление о ночных работах)грызуны ляпали заплатки днем на повороте на Промышленную и далее в обе стороны по Карла Маркса.Вот и пробочка.
Ещё рекомендую проспект от развязки до развязки вечером.

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение SergeyT » 13 апр 2014, 08:21

Kerrigan писал(а):
aav1975 писал(а):В итоге: пробки как были так и есть
Ну хз. Я уже года два ни в одной пробке не стоял, за исключением какого-то непонятного коллапса пару месяцев назад. Так - плотняки, минуты на три, в основном в направлении перекрестка Дикопольцева — Карла-Маркса. А чтоб намертво: давно не было. Говорю про центр. Регулярных пробок мёртвых - нет.
Тут не заборы помогли, а перенастройка светофоров. Бывает что на Толстого, в частности, зелёный светофор по КМаркса минуты по 2-3 горит (это в 18 часов бывает). Так, что задалбываешься перехода ждать. Подозреваю, что и остальные светофоры на МурАмур/КМаркса в том же режиме работают.
А год до этого пробки были на тех же местах в тоже время

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 апр 2014, 16:57

aav1975 писал(а):К примеру перекресток на Ким-Ю-Чена-Пушкина:чтобы попасть к магазину Кио нужно перейти дорогу 3 раза,через Пушкина,через Ким-Ю-Чена,снова через Пушкина.
живу на этом перекрестке... хочу сказать о том, что тот кто ставил этот забор не изучал движение на этом перекрестке, ибо там заборы в принципе не нужны, так как из за наличия пешеходного перехода движение не страдало... а вот теперь, что бы мне дойти до своего дома нужно пересечь дорогу не один раз, а целых три, а ребенок возвращаясь с спорт секции обходит дом по кругу прежде чем в него попасть... по этому народ там как ходил так и ходит, срезая...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 13 апр 2014, 18:15

Ivan, а мне вот кажется, что ситуация улучшилась. Раньше Пушкина прям от прудов стояла, сейчас редко когда дальше "кепки" вытягивается. Но могу и ошибаться, не чаще раза в неделю там бываю.

SergeyT
Он живет тут
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:47
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение SergeyT » 13 апр 2014, 19:13

Там скорее спуск на бульвар по Гайдара Пушкина подразгрузил

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 апр 2014, 19:39

aav1975 писал(а):"Памятник партизанам"-"Ленинградская".Каждый день.Утром в город,вечером в обратном направлении.Волочаевская в сторону Муравьева каждый вечер с 17 до 19 поднятся минут 15-20.
Это относится к оффтопу, но на указанных тобой участках "скотозагонов Соколова" нет..

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Ivan » 13 апр 2014, 20:40

drTr0jan писал(а):Ivan, а мне вот кажется, что ситуация улучшилась. Раньше Пушкина прям от прудов стояла, сейчас редко когда дальше "кепки" вытягивается. Но могу и ошибаться, не чаще раза в неделю там бываю.
Она улучшилась за счет того что убрали пешеходный переход через М-Амурского со сторон Книжного мира. Перекресток Пушкина - КЮЧ не давал нагрузку. Поворот с Пушкина на КЮЧ в сторону Шеронова не популярен, как и в обратном направлении. Пробка как правило по КЮЧ в сторону Ленинградской и по Пушкина на М-Амурского. Я сколько живу пробку по КЮЧ наблюдал лишь во время редких дтп на этом участке, либо когда перекрывают город.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 апр 2014, 21:25

Ivan писал(а):Она улучшилась за счет того что убрали пешеходный переход через М-Амурского со сторон Книжного мира.
Собсна, о чём и речь.

Меня, кстати, все эти перекрёсточные разговоры очень забавляют: такое впечатление, что всем надо строго из одного угла в другой. Хотя на самом деле, если идти от того же Дома Быта до Кио там есть нерегулируемый пешеходный переход напротив магазина "Раз-Два Минимаркет": фактически единственная группа пешеходов которым может и есть какой-то неудобняк в том чтобы попасть в КИО живут в доме напротив него и в общаге "Меда". Все остальные могут спланировать маршрут так, чтоб оказаться на стороне "Кио" задолго до того как надо будет переходить три раза.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 апр 2014, 10:39

Kerrigan писал(а):Меня, кстати, все эти перекрёсточные разговоры очень забавляют: такое впечатление, что всем надо строго из одного угла в другой.
судя по всему твои пути миграции минуют эти перекрестки... желаю тебе на твоем ежедневном пути такой удобный пеерекресток и посмотрю как ты петь начнешь :wink:
еще раз скажу, конкретно за перекресток Пушкина - КЮЧ, его ограничения бессмысленны... вот на М-Амурского - Пушкина да очень нужные заборчики, про другие перекрестки не знаю :roll:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 апр 2014, 10:43

Ivan писал(а):судя по всему твои пути миграции минуют эти перекрестки... желаю тебе на твоем ежедневном пути такой удобный пеерекресток и посмотрю как ты петь начнешь
Они есть. Я заранее просто на нужную сторону перехожу, там, где это можно сделать, а не туплю как олень и не ною про скотозагоны уперевшись в забор.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Микроавтобус в Хабаровске сбил несколько человек на авто

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 апр 2014, 11:05

Kerrigan писал(а):Они есть. Я заранее просто на нужную сторону перехожу, там, где это можно сделать, а не туплю как олень и не ною про скотозагоны уперевшись в забор.
да что ты... поднимись с Ам. бульвара по Пушкина до площади Ленина по правилам... да и походи так 4 раза в день по правилам, не ну если ты мыслишь категориями - бшенной корове 3 версты не крюк, то флажек тебе в ручонки :lol:
подчеркну еще раз для особо упертых
Ivan писал(а):перекресток Пушкина - КЮЧ, его ограничения бессмысленны...
у меня окна на него выходят, но если тебе лишь бы по трындеть без особого смыла, пиши есчо, чо...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»