Фургал препятствует снижению транспортного налога

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 май 2019, 11:09

sine_x писал(а):
24 май 2019, 23:16
Ясно понятно, я другого и не ждал, как дело коснулось дела. Фургал так же сработал, потому вы занего так и топите, единомышленники "рыбак рыбака видит из далека"
Вот про Фургала здесь не нужно,изначально было понятно,что это развод Лоха простой как паленая водка.Тебе даже был задан вопрос не боишься ли ты потерять машину.Хочешь продолжить,я отправлю тебя к пенсионеру,с большим стажем работы в местах не столь отдаленных,заплатишь деньги и потеряешь машину.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 май 2019, 11:55

DerMannMitDemKoks писал(а):
25 май 2019, 00:51
однако годы дают о себе знать: реже с семьей езжу по трассе. уже хочется рамную помойку на неразрезных балках и большом турбодизеле - и вопрос безопасности тут тоже нормально проработан, считаю.
ЗЫ: топлю за Фургала.
Все так и было.. Бензиновая турботачка с 280 лс.. Была. Теперь турбодизель с неразрезными мостами.. Больше 120 не езжу.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Про » 25 май 2019, 13:29

sine_x, Давай так, чтоб был конструктив в диалоге, ты приведи скан предвыборных обещаний Фургала, либо ссылку на его интервью, где он декларировал снижение ТН для кого и в каком количестве, и от этого будем отталкиваться. Если обещал, а ща ничего не делает - это залет. А если никакой конкретики не звучало, то на нет - и суда нет.

п.с. Кстати, в период предвыборной агитации, были от Фургала синие брошюрки или буклетики даже, с предвыборной программой, где очень многое обещалось. вот к сожалению не сохранилась такая... Есть у кого нибудь? Очень бы хотелось посмотреть на его обещания. Потому как, я ее читал, и там во всей сфере он обещал все улучшить! Вот только память это одно, а хотелось бы видеть конкретный текст.

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 25 май 2019, 14:13

Про писал(а):
25 май 2019, 13:29
Давай так, чтоб был конструктив в диалоге, ты приведи скан предвыборных обещаний Фургала, либо ссылку на его интервью, где он декларировал снижение ТН для кого и в каком количестве, и от этого будем отталкиваться. Если обещал, а ща ничего не делает - это залет. А если никакой конкретики не звучало, то на нет - и суда нет.
Это называется вопрос по Фургаловки )) Нет, давай нет так, он обещал пересмотреть транспортный налог где-то в феврале, тогда шло много обсуждений этого вопроса, можешь поискать по новостям и найти его заявления тоже. Пересмотрел Фургал? Да. Что-то позитивное случилось в рамках его пересмотра для старых дешевых авто >250 л.с., владельцы которых как раз и инициировали обсуждение данного вопроса, так как положение дел с налогами ущемляло их права в первую очередь? Нет, ничего хорошего Фургал не предложил, но попиарился знатно на теме. Вот и все, вот и вся польза его деятельности, он похоже даже не понимает, что "дорого богато иномарочно" это не значит, что у авто будет >250 лс. В своем видео он демагогично говорит, что якобы предложение Думы снижает налог только для дорого богато, что не так, но какая-нибудь пенсионерка которая это слушает аплодирует ему стоя, она ведь не разбирается в вопросе. Хотя наверно сам он это все скорее понимает и занимается уже грязным политическим пиаром. Т.е. человек просто занимается манипуляцией сознанием граждан, а не каким-то реальными делами, которые бы в данном вопросе установили хоть какую-нибудь справедливость в плане налогообложения старых дешевых авто. Ему на это все равно.

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение biggi77 » 25 май 2019, 16:43

Тут видишь ли какая херня... Такими ставками стимулируется покупка новых мощных авто, которые стоят не 3 копейки. НДС с продажи авто с салона идёт таки в казну, а налог >50 тыс может немного расшугать покупателей.
Ну и когда то эта машина таки поподёт на вторичку, будучи уже в возрасте... И тогда за неё будет налог как у тебя, не переживай.
ЗЫ. Деятельность Фургала одобряю полностью. Молодец он. Чего стоит одно решение вопросов с долгостроями.... Это тебе не налог, там живые люди.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение NFO » 26 май 2019, 00:49

Вот смотрю я на это всё и понимаю, что многие (я не про большую часть форумчан если что) просто не разбираются и даже не хотят разобраться что делается там в правительстве.
С моей точки зрения простого обывателя Фургал делает всё правильно, много где это называют популизмом. Может так оно и есть, но тем самым он зарабатывает себе огромную поддержку населения, что в дальнейшем поможет ему "не слететь" с места губернатора.
И многие вопросы невозможно решить "с наскоку", на это нужно время, особенно в части финансирования чего либо. Ни для кого не секрет, что практически всё планируется на год вперед. И сейчас, когда всё было распланировано ещё до Фургала, он просто не в состоянии почти ничего изменить. А посему, на мой взгляд, давать хоть какую-то оценку его действиям или наоборот бездействию можно только не ранее, чем через год.
Конечно, я могу и ошибаться, и если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят. :wink:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Про » 26 май 2019, 09:51

sine_x писал(а):
25 май 2019, 14:13
можешь поискать по новостям и найти его заявления тоже.
У меня нет на это времени. Я тебе предложил конструктивный диалог, с приведением доказательств. Ты не захотел.
sine_x писал(а):
25 май 2019, 14:13
Пересмотрел Фургал?
да, раз данный вопрос рассматривался фургалом, значит пересмотрел. Выполнил свое обещание, что не так то, из за чего крик?
sine_x писал(а):
25 май 2019, 14:13
Что-то позитивное случилось в рамках его пересмотра для старых дешевых авто >250 л.с.
А почему цель его пересмотра должна была быть эта категория авто? И вообще, какая была цель пересмотра ТН губернатором?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Хадик » 26 май 2019, 10:30

Еще тему на вентилятор.
Сейчас ИФНС начинает с ожесточенностью спрашивать про серую/белую з/п. Настаивают , что она должна быть не меньше по отрасли.
От этого зависит выплата НДФЛ в местный бюджет, а Фургал пообещал в два раза снизить долг края? :-D :-D :-D
Или просто живи по честному и плати налоги

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 26 май 2019, 19:51

Про писал(а):
26 май 2019, 09:51
У меня нет на это времени. Я тебе предложил конструктивный диалог, с приведением доказательств. Ты не захотел.
Нет ты предложил демагогию и манипуляцию. С чего ты решил, что если нет чего-то там в его предвыборной макулатуре, то дальше, где бы и что бы он не говорил, он может не выполнять, врать и т.д.?
Вот тебе цитата по его, как оказалось, пустой болтовне на эту тему.
firefox_iKsrcQwrQj.png
Практически бессильному Фургалу помогли депутаты думы, но ему все равно, он хочет снимать с дешевой машины возрастом более 10 лет, налога больше, чем с той которая за 4 млн, которая и дорого и богато, как он сам говорил и всего 14 тыс налога, это как пример. По этому и внес свои популистские предложения, не более. Его вообще не волнует ничего на самом деле в данном вопросе, он скорее не разбирался. И по факту Фургал препятствует снижению транспортного налога, в рамках его пересмотра мало что меняется, это означает, что он пересмотрел, что не пересмотрел роли никакой не играет. Фургал за "грабительский налог" в отношении дешевых авто возрастом более 10-ти лет. Вот и все.
Эта цитата хорошо показывает его уровень понимания данного вопроса, готовность выполнять свои обещания и вообще демагог он или нет.
Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/11/30/91661/
Про писал(а):
26 май 2019, 09:51
да, раз данный вопрос рассматривался фургалом, значит пересмотрел. Выполнил свое обещание, что не так то, из за чего крик?
Какой крик, ты про тех бесов, которые меня ботом обзывали, пятнадцатирублевым и т.д.? Та мне вообще пофиг на них, пустое место. Крика никакого нет, просто Фургал препятствует снижению транспортного налога и все.
Последний раз редактировалось sine_x 27 май 2019, 00:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 26 май 2019, 20:05

Василий. писал(а):
25 май 2019, 00:29
вижу противоположную картину
Меня больше интересует - что будут петь Фургаловские воздыхатели и однопартийцы, когда всплывут все темные делишки их любимого губернатора. Скажут "ой, а мы и не в курсе" или отмолчатся и снова в бой..
противно аж слов нет :down:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 май 2019, 20:59

LoadHigh писал(а):
26 май 2019, 20:05
противно аж слов нет
Про Ишаева не противно?

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение biggi77 » 26 май 2019, 21:10

LoadHigh,
Если бы были "тёмные делишки" за ним то давно бы уже всё подняли на поверхность. Незачем на ровном месте поливать человека грязью если он не чист на руку. А Фургала поливают почём зря, значит честный человек...

Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение serg012 » 26 май 2019, 21:15

Про, ну что съел?)))

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Василий. » 26 май 2019, 22:50

biggi77 писал(а):
26 май 2019, 21:10
А Фургала поливают почём зря, значит честный человек...
не больше чем воспевают, чего только данная тема стоит

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение kwife » 27 май 2019, 08:45

Василий. писал(а):
26 май 2019, 22:50
чего только данная тема стоит
имхо, тут не фургала воспевают, а стебутся над вьюношей больше...

Mityn
Он живет тут
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:15
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Mityn » 27 май 2019, 10:55

sine_x писал(а):
24 май 2019, 23:16
Что ты хотел сказать своими "желтыми выделениями" проблемы с недержанием стула или мамка научила пользоваться поисковиком? Тебя это как может касаться купил я или нет и что купил?
Т.е. таки мощное авто, высокий налог, Фургал виноват...
Деточка, так сложилось, что наиболее частый цвет МАРКЕРА , в т.ч. и в ножницах от Win10 - жёлтый. Ну да взрослая жизнь только началась - поймёшь.
Вот ты, как лягушка на уроке биологиии, распластался здесь со своим мощным авто и сетованиями на высокий налог.
Тебе прямо сказали - не вывозишь, смени авто.
Мой товарищ, с таким же авто, как и у тебя, так понимаю, тех же лет, на налог не жаловался, токмо на стремительно уходящие на топливо деньги. Если взять стоимость владения, то налог, пусть даже и высокий, занимает не самую большую часть, так что...

...продолжай тешить своё ЧСВ на "1,5 часа до Бирика", "шесть часов до Влада" и не жалуйсо.

Зарегай авто в Приморье, там хороший губер (он, правда, не при чём :))

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение доцент » 27 май 2019, 15:27

Мне вот становится интересено, как сказывается возраст автомобиля на интенсивность разрушение дорог, или это показатель материального благосостояния владельцев старых автомобией, чем старше автомобиль тем нищее его владелец и поэому нужно снижать налог, тогда получается что материальное благосостояние владельцев автомобилей напрямую связано с дорогами, логичнее былобы увязывать вес автомобиля и частоту эксплуатации, все у ас через одноместо пытаются решить

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Про » 27 май 2019, 21:28

serg012, Да не, норм) просто пока очень занят, не успеваю погрузиться в тему копипастов))))

Аватара пользователя
John Smith
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение John Smith » 28 май 2019, 09:54

Как по мне, так ничего Фургал не препятствует :) снижение налога налицо. За турбовый форик 2001 года выпуска с 240 л.с. было 60 р за лошадь, будет 18. Более чем в 3 раза снижение. :up:

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 28 май 2019, 12:04

John Smith, где ты это видишь в Фургаловской поправке?
firefox_ty97wpYVWF.png
firefox_ty97wpYVWF.png (21.87 КБ) 262 просмотра
Когда с Фургалом разговаривали на эту тему, то речь не шла о тех у кого до 250 л.с. там налог еще более или менее терпимый. Речь шла, и он сам это произнес, что для полуспортивной японской машины 300 л.с., а на самом деле не редко для полуразваленной, у которой хорошо если под капотом осталось еще 250 л.с., старой тарантайки в возрасте более 10 лет стоимостью до 500 тыс мааксимум, налог во много раз получается больше, чем для какого-нибудь люксового джипаря стоимостью под 4 млн. Но по сути Фургаловских поправок это нормально, он считает это хорошо. Хотя достаточно было к критерию "старше десяти лет" добавить еще один "но не мощнее 300 лс." и таким образом вывести из под удара данную категорию водителей, которые по факту к нему и обратились. Но пофиг. Если Фургал считает, что это нормально, в Крае не хватает денег, тогда почему бы не платить каждый год со своей или чья она там, его жены, брата, могу ошибаться доли в амурметале,10% от стоимости этой самой доли, ну норм же почему бы и нет, с авто же можно так брать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»