ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 апр 2008, 08:21

Довелось вчера стать нарушителем ПДД (ну в принципе не отрицаю) и в отношении меня было вынесено Постановление-Квитанция:
http://photofile.ru/photo/sanim.pisemne ... 888439.jpg
28.04.08 в 18-20 управляяавтомобилем Тойота РАВ4 в г. Хабаровск по ул Ленина с правым поворотом на ул Калинина нарушил ПДД не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части т.е. совершил действия, квалифицируемые по ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ.
Смотрим статью 12.14. Нарушение правил маневрирования:
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой

То есть описанное АПН не соответствует примененной мере наказания и неверно квалифицировано, иными словами меня привлекли за АПН которого я не совершал.
Я не я, если не воспользуюсь и не обжалую...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 29 апр 2008, 08:30

Sanim писал(а):Я не я, если не воспользуюсь и не обжалую...
Ну, я думаю, даже и правильно он написал, ты бы без труда обжаловал, чего уж тут душой кривить :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 апр 2008, 08:45

Не, если бы правильно, то скорее всего оплатил бы - факт АПН не отрицаю...

Нина
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:40
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Нина » 05 май 2008, 07:11

Раньше за данное правонарушение Вы бы получили штраф - 500 рублей, за нарушение ч. 1 ст. 12.15 КоАП рф, а теперь в силу изменений вступивших с 01.01.2008 года платите 100 рублей -изменения в ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ маневрирование. Купите кодекс с изменениями, и не будьте юридически не грамотным- :P желаю удачи!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Про » 05 май 2008, 07:20

Нина писал(а): Купите кодекс с изменениями, и не будьте юридически не грамотным- :P желаю удачи!
Алексей, ну ты слышал, кодекс себе уже наконец купи, и не будь юридически неграмотным! :lol: :lol: :lol:
Нина, Вы видимо его не знаете, посему, так смешно для нас и звучит это (ваш ответ).

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 май 2008, 07:53

Нина писал(а):Раньше за данное правонарушение Вы бы получили штраф - 500 рублей, за нарушение ч. 1 ст. 12.15 КоАП рф, а теперь в силу изменений вступивших с 01.01.2008 года платите 100 рублей -изменения в ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ маневрирование. Купите кодекс с изменениями, и не будьте юридически не грамотным- :P желаю удачи!
Спасибо за удачу.
Вы почти правы...вот тока в Пост-Квит написано 12.14.1 а не 12.14.1.1 - а тут-то и есть маленкий нюанс...

Аватара пользователя
peterv240
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:12

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение peterv240 » 05 май 2008, 11:46

Нина писал(а): Купите кодекс с изменениями, и не будьте юридически не грамотным- :P желаю удачи!
Девушка, вы просто напалмом отожгли уже на втором своем сообщении :D

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 05 май 2008, 13:27

Нина писал(а):Раньше за данное правонарушение Вы бы получили штраф - 500 рублей, за нарушение ч. 1 ст. 12.15 КоАП рф, а теперь в силу изменений вступивших с 01.01.2008 года платите 100 рублей -изменения в ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ маневрирование. Купите кодекс с изменениями, и не будьте юридически не грамотным- желаю удачи!
Девушка, купите лучше себе учебники по русскому языку.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 май 2008, 13:39

Э..
Ну чё на Дэвушку накинулись...
Она почти всё правильно сказала...
Просто она не поняла что я имел ввиду ошибку не 12.14.1 вместо 12.15.1, а 12.14.1 вместо 12.14.1.1
Я еще и сам не знаю как суд отнесется к неуказанию всего лишь подпунка...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2008, 10:25

Ну вот...
Вчера в 09-00 должно было быть заседание. Я явился, прождал 20 минут, сказал Секретарю, что больше ждпть не хочу и сообщите мне о новом времени.
Сейчас позвонил уточнить на какое число назначили новое заседание - а секретарь сказала что рассмотрели без меня!!!!

Тока было собрался что-то ответить, как Секретарь добавила - Постановление отменили!
Жду когда по почте пришлют...
PS: Вчера я там видел и того ИДПС что П-К писал...Первый раз в своей жизни увидел что ИДПС и правда являются на рассмотрение дел.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 июн 2008, 11:55

Дело №12-208/2008
РЕШЕНИЕ
по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
г. Хабаровск 06 июня 2008 года
Судья Центрального районного суда г. Хабаровска Кустова СВ. рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе Sanim,
На постановление инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю по делу об административном правонарушении от 28 апреля 2008 года
УСТАНОВИЛ:
Постановлением инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю по делу об административном правонарушении от 28.04.2008г. года Sanim признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Sanim назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.
В жалобе Sanim просит указанный акт отменить, ссылаясь на то, что п.1 ст. 12.14 предусматривает наказание за «невыполнение требований Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой. Данного правонарушения «не подачу сигнала», он не совершал, что подтверждается самим постановлением, в котором описано совершенное правонарушение. Кроме того, в постановлении не содержится сведений о дате и месте рассмотрения дела, и полного необходимого перечня платежных реквизитов.
В судебное заседание Sanim не явился. В жалобе просит рассматривать дело в его отсутствие. В соответствии с п.4 ч.2 ст. 30.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья полагает возможным рассматривать дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Судья, изучив доводы жалобы, материалы административного дела, приходит к следующему.
В силу ст. 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ и подлежит ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Привлекаемое к административной ответственности лицо не обязано доказывать свою невиновность, а все неустранимые сомнения в виновности толкуются в его пользу.
Часть 1 статьи 12.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой. В постановлении 27 КП 036448 указано, что 28.04.2008г. Sanim, управлял автомобилем Тойота РаV - 4 по ул. Ленина в г. Хабаровске с правым поворотом на ул. Калинина, нарушил ПДД, не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части. За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ч. 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в связи с отсутствием события административного правонарушения. Из материалов административного дела следует, что Sanim правонарушения, предусмотренного ст. 12.14 ч.1 КОАП РФ, не совершал.
Пункт 3 части 1 ст. 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях регламентирует, что по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится постановление об отмене постановления и о прекращении производства по делу.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
РЕШИЛ
Постановление инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю по делу об административном правонарушении от 28 апреля 2008 года в отношении Sanim - отменить.
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.

12. 14 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Sanim - прекратить.
Решение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Хабаровска в течение 10 суток со дня вынесения.
Вроде всё хорошо...но и тут суд слегка не прав - ну откуда они в КоАП взяли про 10 дней с момента вынесения....Это же не УПК!
Но обжаловать сей момент я не стал - ибо нафиг оно мне...И так Постановление отмениил...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС ошибся - а мне халява....надеюсь

Непрочитанное сообщение Reg » 18 июн 2008, 13:46

Sanim писал(а):Решение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Центральный районный суд г. Хабаровска в течение 10 суток со дня вынесения.
вот сколько я в суде административок повыигрывал - везде так писали. Скорее всего болванка у секретаря одна - она не разбираясь шлепает. А некоторые даже без моей просьбы и уплаты пошлины как гражданское квалифицировали - могу скан выложить если интересно ))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»