Выиграл у ИФНС по транспортному налогу

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Выиграл у ИФНС по транспортному налогу

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2009, 10:55

Ещё не надоело?
Кому надоело - не читайте...
Итак...сегодня с утра извлек из Ящика письмо...
Дело №2-00/10-2009 г.
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
«16» февраля 2009 года г.Хабаровск
Мировой судья судебного участка№8 Индустриального района г. Хабаровска Мещерякова А.П. при секретаре Лепетя Р.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска к Sanim о взыскании недоимки по транспортному налогу,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2007 г. в сумме 476 руб. мотивируя тем, что по сведениям ГИБДД по Хабаровскому краю на владельцев транспортных средств в электронном виде для начисления транспортного налога, ответчик является владельцем транспортного средства. В нарушение требований законодательства ответчиком до настоящего времени не уплачен транспортный налог.
В судебное заседание истец своего представителя не направил, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Ответчик в судебное заседание не явился. О месте и времени судебного заседания извещался надлежащим образом, о причинах неявки не уведомил, письменные объяснения и доказательства не представил.
Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в порядке заочного производства в
соответствии со ст.233 ГПК РФ.
Исследовав материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению на основании следующего.
В соответствии с частью первой статьи 357 Налогового Кодекса налогоплательщиками по транспортному налогу признаются лица (организации и физические лица), на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Кодекса.
Признание физических и юридических лиц в соответствии с частью первой статьи 357
Кодекса налогоплательщиками производится на основании сведений о транспортных средствах
и лицах, на которые эти транспортные средства зарегистрированы,, поступивших в порядке,
предусмотренном статьей 362 Кодекса, от органов, осуществляющих государственную
регистрацию транспортных средств. I
На основании п.З ст.8 Закона Хабаровского края «О региональных налогах и Налоговых льготах в Хабаровском крае» №308 от 10.11.2005 г., налогоплательщик, являющийся физическим лицом, уплачивает налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Обстоятельства, на которые ссылается истец в обоснование своих требований, нашли подтверждение в ходе судебного разбирательства.
Согласно сведений, имеющихся в материалах дела, по учетам органов ГИБДД за Sanim значится зарегистрированным автомобиль «Тойота-Виста», регистрационный номер М 625 АК 27 регион, мощностью 136 л.с.
Ответчику было выслано налоговое уведомление на уплату транспортного налога за
2007 г. Требование об уплате транспортного налога № 21685 по состоянию на 17.07.2008 т. с
предложением оплатить налог в срок до 08.08.2008 г., высланное в адрес ответчика, до
настоящего времени не исполнено.
Согласно ст. 48 Налогового Кодекса РФ - в случае неисполнения налогоплательщиком -физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога.

Мировой судья находит требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.
Проверив правильность расчета транспортного налога, мировой судья находит его верным. Расчет произведен в соответствии с установленными налоговыми ставками.
0бязанность Доказывания уважительности причин образования недоимки, в силу ст.56 ГПК РФ лежит на ответчике. Непредставление ответчиком письменных объяснений и доказательств, в случае его неявки в судебное заседание не препятствует рассмотрению дела по имеющимся доказательствам.
В соответствии со ст. 103 ГПК РФ, государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскивается с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ мировой судья

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить полностью.
Взыскать с Sanim в доход бюджета Хабаровского края недоимку по транспортному налогу за 2007 г. в сумме 476 руб. 00 коп.
Взыскать с Sanim госпошлину в федеральный бюджет в сумме 200 руб. 00 коп.
В соответствии со ст.237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течении семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Мировой судья
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Индустриального района г.Хабаровска в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, -в течение десяти дней со дня вынесения решения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
"Копи верна" Мировой судья
Мещерякова А.П.


РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПИЛО В
ЗАКОННУЮ СИЛУ СЕКРЕТАР С/3
Мировому Судье СУ №8
Индустриального района г. Хабаровска
Мещеряковой А.П.

От Ответчика: Sanim


Заявление
Об отмене заочного решения


27 февраля 2009 года я получил простым почтовым отправлением письмо, датированное 20 февраля 2009, с вложенным Заочным Решением от 16-02-2009 по делу № 2-90/10-09 по Иску ИФНС Индустриального района г. Хабаровска о взимании недоимки по транспортному налогу.
Данным Заочным Решением Иск удовлетворен полностью. При этом в Заочном Решении содержится информация о якобы надлежащем извещении меня как Ответчика о месте и времени судебного Заседания.
С Заочным Решением не согласен. Никаких Извещений о месте и времени судебного заседания я не получал, поэтому был лишен права на защиту и предоставление возражений, объяснений, доказательств.

Вместе с тем ст. 236 ГПК РФ гласит, что Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. Я же получил даже не заказное письмо без уведомления, а вообще простое почтовое отправление, которое никак не подтверждает факт и дату вручения. Что является прямым нарушением законодательства со стороны Мирового суда.

Если в материалах суда имеются какие либо доказательства вручения мне повесток, возможно, они недостоверные, так как и ранее почтовое отделение связи №23 нарушало тайну моей переписки и вручало заказные письма третьим сторонним людям. По данному факту сейчас проходит проверка в Прокуратуре по Индустриальному району г. Хабаровска (Копия заявления прилагается).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 237-241 ГПК РФ Прошу:

1. Заочное Решение отменить.
2. О дате и времени судебного заседания уведомить меня по адресу 680003, Хабаровск, а/я 71/21 или телефонограммою по номеру **-**-**.


Приложения:
1. Копия Заочного Решения - 1 лист
2. Копия Конверта - 1 лист
3. Копия Заявления в Прокуратуру Индустриального района - 1 лист
Тепрь два комментария...
1. Кто там сомневался что выигранные суды по налогу ИФНС припонит в следующих периодах? Вот за 2006 год выиграл суд на 1226 рублей на ту же Висту...А в 2007 году видите - проят тока 476 рублей...
2. Вот все что в жизни не случается к лучшему - кто то бы сказал, что я дурью маялся, когда на Почту Заявление писал ...а видите как пригодилось!!!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 фев 2009, 11:09

А между прочим . . . вчера по тентелю показывали рейд налоговиков с дпсниками . . . сказали долг в хаб крае по транспортному налогу у граждан около 14 миллионов рублей

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2009, 11:58

около 40 миллионов вроде...

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение krolchatina » 27 фев 2009, 12:07

А заява в прокуратуру не открываеца(((

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2009, 12:31

krolchatina
У мну открывается....потому что я в ЕПО....
А ты нет....наверное тебе и не откроется....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 фев 2009, 13:06

Sanim писал(а):krolchatinaУ мну открывается....потому что я в ЕПО....А ты нет....наверное тебе и не откроется....
у-у, чета гнильцом повеяло..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2009, 13:09

TOMMY
Я был бы аккуратнее в высказываниях, а то можно и того...

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение krolchatina » 27 фев 2009, 13:10

Sanim писал(а):krolchatina
У мну открывается....потому что я в ЕПО....
А ты нет....наверное тебе и не откроется....
чем я так тебя обидела? :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2009, 13:14

Мну ..ни чем - как и все остальные НЕ члены ХКПОО "Единое Правовое Общество"

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Master » 27 фев 2009, 13:15

почему нельзя на всеобщее обозрение выставить? там секреты? тоже интересно

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение krolchatina » 27 фев 2009, 13:21

Sanim писал(а):krolchatina
У мну открывается....потому что я в ЕПО....
А ты нет....наверное тебе и не откроется....
Sanim писал(а):ни чем - как и все остальные НЕ члены ХКПОО "Единое Правовое Общество
тогда можно считать размещение этого заявления в теме "для всех,желающих ее прочитать и имеющих возможность ее прочитать" просто понтом того,что ты член ЕПО?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2009, 13:34

krolchatina

Считай!
Я разместил в этой общей теме ситуацию с ИФНС.
Так случилось, что в Документобороте было упоминнание Предыдущей "темы" с Почтой Росии.
Но это совсем другая тема. Я никому ничего не обязан и не обещал.
Поэтому к "другой" теме я В СВОЕМ ПРАВЕ допускать кого-то или нет....

На этом проведем черту, после которой флуд (все что не относится к Тяжбам с ИФНС и транспортному налогу) будет удаляться, а автор флуда - наказываться...
//********************* Ч Е Р Т А ************************************************************************************************************************************//

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 апр 2009, 10:22

Дело 2- 90-10\2009 г. 25 марта 2009 г


ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебного заседания






г. Хабаровск

Мировой судья судебного участка № 8 Индустриального района г. Хабаровска А.П.Мещерякова, при секретаре Цицулиной В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Sanim® об отмене заочного решения от 16.02.2009 года,


УСТАНОВИЛ:

В адрес судебного участка № 8 Индустриального района г. Хабаровска поступило заявление от ответчика Sanim® об отмене заочного решения от 16.02.2009 г. по иску ИФНС России по Индустриальному району г.Хабаровска к Sanim® о взыскании недоимки по транспортному налогу.
В судебное заседание явился Sanim® просит суд отменить заочное решение, так как надлежащим образом не был извещен.
В судебное заседание представитель истца не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещались.
Выслушав, Sanim® исследовав материалы дела, мировой судья находит заявление об отмене заочного решения не подлежащим удовлетворению на основании следующего.
Согласно ст. 242 ГПК РФ заочное решение подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Заявителем не представлены доказательства, которые могли бы повлиять на содержание решения суда.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 240, 241, 242 ГПК РФ, мировой
судья,
ОПРЕДЕЛИЛ:


Отказать Sanim® в отмене заочного решения мирового судьи судебного участка № 8 Индустриального района г. Хабаровска от 16.02.2009 г. по гражданскому делу по иску ИФНС России по Индустриальному району г.Хабаровска к Sanim® о взыскании недоимки по транспортному налогу.
Мировой судья

Вот такое странное Определение я получил...
Какие я доказательства не предоставил мне не понятно - если я НЕ получал повестку, то у мну на руках ничего и нет...Зато в материалах по делу есть возвращенный Почтой запечатанный конверт, который я и не получил собственно...

Ну, зато теперь все судьи у нас в мантии стали заседать....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 апр 2009, 10:22

В Индустриальный районный суд
Г. Хабаровска

От Ответчика: Sanim®


Апелляционная Жалоба
на Заочное решение мирового судьи
по делу по иску ИФНС по Индустриальному району г. Хабаровска



Мировым судьей СУ №8 по Индустриальному району г. Хабаровска было вынесено Заочное решение по гражданскому делу по иску ИФНС по Индустриальному району гш. Хабаровска о взыскании недоимки по транспортному налогу.
Данное решение мною было обжаловано, но 25-03-2009 Определением суда мне в Жалобе было отказано и Заочное решение оставлено в силе.

С данным Решением я не согласен по следующим обстоятельствам: Согласно ст. 363 и 52 НК РФ обязанность по уплате у физических лиц по транспортному налогу возникает только после вручения им Уведомления надлежащим образом.
Из материалов дела видно, что Истцом не предоставлено доказательств вручения Уведомления, само Уведомление, приложенное к Иску, не подписано ни одним должностным лицом и не соответствует утвержденной форме (что делает его не законным). Приложенное Требование об уплате налога так же не соответствует утвержденным формам – а именно не указана дата выставления требования. А так как НК РФ содержит в себе строгий пресекательный срок подачи иска – не позднее 6 месяцев с момента выставления Требования, то нет возможности оценить нарушен или нет этот пресекательный срок и является ли Иск поданным в установленный срок.

Таким образом, на основании п. 5 ст. 3 НК РФ, которая гласит, что ни на кого не может быть возложена обязанность по уплате иначе как в установленном законом порядке, у меня обязанности по уплате налога не возникало и иск ИФНС по индустриальному району г. Хабаровска не подлежит удовлетворению.


На основании вышеизложенного и ст. 194-199, 237, 320-322 ГПК прошу:
1. Заочное решение отменить, в Иске ИФНС по индустриальному району г. Хабаровска отказать полностью.
2. Сообщить мне о дате и месте проведения заседаний


Приложения:
1. Копия Жалобы по числу участников (1 шт)
2. Копия Заочного Решения
3. Копия Определения об отказе в отмене Заочного решения
4. Квитанция об оплате гос. пошлины

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Master » 01 апр 2009, 10:59

в материалах по делу есть возвращенный Почтой запечатанный конверт, который я и не получил собственно...
это ли не тот самый факт, подтверждающий
так как надлежащим образом не был извещен.
?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 апр 2009, 11:03

Этот.
И что хотела сказать судья мне не понятно...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 апр 2009, 07:40

13 апреля 2009 в 11-00 по адресу Хабаровск, Союзная 23-307 будет судебное заседание по апелляции на Заочное Решение....

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Master » 10 апр 2009, 12:49

Sanim
поприсутствовать можн? пустят?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 апр 2009, 17:21

Да, заседания открытые.
Для того и оглашаю место и время - кто хочет, тот может прийти как слушатель...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: суд у ИФНС по транспортному налогу (Пока не выиграл...)

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 апр 2009, 14:44

Итак, сегодня состоялось судебное заседание.
Началось с опозданеием в 40 минут...потом еще объявили перерыв до 14-00...
И еще перерыв до завтра (14-04-2009 до 09-00)...

Был и слушатель - наш форумчанин Z

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»