Категория "А" Пути получения.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 07 апр 2009, 20:34

Интересует лично меня. Пути получения, есть "В" хочу "А" все советы любого характера в ЛС. законные пути описывайте тут. остальные в лс или тел .
Спасибо. Также интересует момент самообучения, тем паче такое предсмотрено. Механизм реализации не предусмотрен.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение tt9 » 07 апр 2009, 21:22

мне категория А ни разу не пригодилась, из документов на мотоцикл только птс была и все. ни страховки, ни номеров.
а в автошколе нельзя только вождение сдать на мотоцикле? без повторного обучения пдд.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Про » 07 апр 2009, 21:43

В общем, так:)
Когда я сдавал на права, а это было в 2002 году кажется, я в школе обучался на ВС, закончив школу, имел на руках удостоверение, что прошел курсы подготовки. Потом, приехал на автодром, что на выборгской, в день сдачи, сдал ПДД, и вождение с первой попытки, инспектор сделал соответствующие записи на карточке! Потом поехал в ГАИ, по месту регистрации (я ведь с мегаполиса Некрасовка, пришлось ехать в Восточное, или Мирное, в общем, там где арест площадка осталась) и к начальнику с заявлением, что мол так и так, прошу разрешить сдать экзамен на категорию А! Тот мне задал пару вопросов, типа для чего, и ездил ли я на мотоцикле, и подписал. Далее, приезжаю снова на автодром на выборгскую, подхожу к инспектору, показываю заяву - тот грит, приезжай через неделю, а лучше две, сейчас моцик не работает. Я говорю - не гони, братуха, времени нет кататься к тебе! Тот спросил, умею ли я ездить на мотоцикле, ну это просто капец какой был сложный вопрос для меня)))) Сказал что ДА!!! тот написал, что сдал на карточке, и все! А если взять в итоге, вождение сдавал только на жучке, да и то только по автодрому! Грузовик тож был сломан на день сдачи! И на вопрос умею ли я ездить на грузовике конечно же получил положительный ответ!:) Итого три категории - и всего лишь пол вождения!))) Правда
tt09 писал(а):категория А ни разу не пригодилась
Вот надо покупать мотоцикл, обожаю их, да вот только деньги небыло!)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Sergd » 07 апр 2009, 22:26

Тоже очень интересует данный вопрос.в виду отсутствия ответа и желания проходить обучение на 'а'-если вдруг возьму железного коня,то буду ездить без прав..

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 08 апр 2009, 00:21

Dimas писал(а):как приодолевал посты ДПС?
Как как. Не останавливаешься и усё. А гнаться за тобой им нельзя! Но только если где нить потом невзначай спалят-держись!
А по теме-помню когда я обучался на ВС, пришел к нам в группу парень с категорией В, решил обучаться на А, когда препод узнал, отправил его сразу на вождение, ему даже не пришлось по новой ПДД изучать. Но там вроде есть прикол такой, то что со сдачи на предыдущии категории должно пройти не больше определенного времени, чтобы типо помнил еще ПДД. Вроде так, точно не могу сказать. Не поленись, заедь в школу лучше разузнай, ну или может кто так поможет

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Frank » 08 апр 2009, 00:32

Что значат слова:
чтобы типо помнил еще ПДД
о_О ПДД надо помнить ВСЮ свою жизнь, пока ты способен жать на педали! :)

Категорию А, не имею, ибо нах, жить охото (:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 08 апр 2009, 00:54

Frank, ну это понятно)) Ну всё равно мелкие моменты подзабываешь. А насчет категории А, я с тобой согласен. Только недавно по телепатрулю байкеров показывали... Ну это всё же дело каждого...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 апр 2009, 01:04

Genja05 писал(а):Как как. Не останавливаешься и усё. А гнаться за тобой им нельзя!
Бу га га...
Нельзя, скажешь тоже!
Выйдет из кустов, подбросит вверх кирпич. Так с кирпичом в шлеме тебя и похоронят. :D

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 08 апр 2009, 01:15

Lt.Den, ну если по закону, то запрещены ведь погони за мототранспортом!? А так конечно же, я уже говорил про подкарауливании где нибудь потом

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 апр 2009, 01:17

Genja05 писал(а):Lt.Den, ну если по закону, то запрещены ведь погони за мототранспортом!?
Lt. Den писал(а):Бу га га...
Выводы сам сделаешь?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 08 апр 2009, 07:33

Roman
Ничего не нужно отдельного изучать для категории А если есть В, с высшей на нисшую здаешь тока вождение. Приедешь напишешь заявление узнаешь день экзамена приедешь на полегон и сдашь потом сдаш доки получишь права с открытой категорией. Возможна праблема с мотоцыклом у экзаменаторов но все решаеться если свой имеешь попросишь друга с кат А чтоб пригнал на автодром. фигуры вообще элементарные меня попросили 8 проехать и все).

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 апр 2009, 07:35

Я учился на "С". В заявлении написал, что хочу "АВС". ПДД сдавал на "С", вождение сдавал на "С", остальные проставили автоматом. А вот когда учился на "Д", то и ПДД и вождение сдавал.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Lars » 08 апр 2009, 07:46

Buddu
Это было раньше, чтобы сдань на низшуюкатегорию пишешь заяву, и сдаешь вождение. Щас все сложно. Обязательно учиться и сдавать экзамены пдда потом только вождение.
З.Ы. Поэтому я забил.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение aidx » 08 апр 2009, 07:55

Про писал(а):В общем, так:)
Когда я сдавал на права, а это было в 2002 году кажется, я в школе обучался на ВС, закончив школу, имел на руках удостоверение, что прошел курсы подготовки. )
респект за АВС. Молодца. Мужик ёмаё. У меня тоже АВС. Сдавал в ДОСААФе, в 2002 году.

ЗЫ Роман, сорри за оффтоп. Про права - могу сказать так - я знаю токо законный способ - изучил-сдал-катаешься.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Niflheim » 08 апр 2009, 08:58

Проблема получениякатегории А актуальна. По закону даже если у тебя нет никакой категории, можно получить А и В без обучения в автошколе: приходишь и сдаёшь экзамен. Только у нас в Ха все не так просто: зам. начальника МРЭО сказал что для допуска к экзаменам без обучения нужно написать заявление на имя начальника УГИБДД Хаб. края и если он сочтет доводы убедительными (дословно процитировал) то к экзаменам допустит. Я плнанирую написать таке заявление, и думаю, если нас в заявлении будет больше, то и варианта отказать нам будет меньше (кстати, нас уже трое). Кто желает пойти таким путем пишите на мыло san_diablo"сцобако"mail.ru или в аську 499-389-050

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Эдуард » 08 апр 2009, 10:13

Lars, подтверждаю. Сослуживец в прошлом году на "А" учился и сдавал, хотя у него была категория "В".

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Alexandr » 08 апр 2009, 10:28

Как все стало запущено( Кстате раньше на Павленко курсы были короткие как будто экстерном сдаешь. курсы были две недели потом внутренний экзамен и экзамен в ГАИ, только чтоб туда попасть был экзамен почти такойже как и в ГАИ. я так права и получал, только это давно было. может есть у них еще чтото подобное,

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Roman » 08 апр 2009, 10:30

Принято решение.
Документально готовим заяву. Читаем НПА. Диктофон. Готовим заявы с требование мпредостаивт ьвозможность сдачи экз и вождения.
Идем к Хаму. отказыввает --- > прокуратура
дает добро говорим спасибо сдаем.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 апр 2009, 14:25

Roman писал(а):Принято решение.
моц штука прикольная. но... я вам как старый байкер (а на моцах я поездил... раз 5 в жизни, ну может 7) скажу: нет у нас условий для поездок на мотоциклах. нет ни дорог, ни организации движения. только для удовольствия прокатиться. в специальных местах. поэтому я бы эндурик взял. а по дорогам общего пользования - только какой-нть нереальных размеров чоппер. иначе - переедет какой-нть бухой осел на лексусе 7х7 и не почешется...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Категория "А" Пути получения.

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 апр 2009, 14:36

lodkin писал(а):а вот открыть категорию...
мне кажется, вы преувеличиваете проблему. идешь в любую автошколу, учишься, получаешь... не вижу трудностей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»