Очередная ДТПшная история. Поехали!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как бы вы себя чувствовали, попав в ДТП 30-31 декабря.

Очень бы расстроился и словил депрессию
4
11%
Расстроился, но продолжал готовиться к НГ
18
51%
Забил бы и продолжал готовиться к НГ
7
20%
Забил, но словил депрессию
6
17%
 
Всего голосов: 35

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 18:06

Так случилось что посчастливилось попасть в дтпуху 29 декабря в самый сенокос. То бишь, дел очень много, времени очень мало, и тут бац, и все, перефразируя мысль: " с утра въе**ся и весь день свободен". Вот так и получилось у меня. Ситуация такая: выезжал с левым поворотом со второстепенной дороги; 2 ряда, двигались в пробке, ну и ессно меня пропустили. Как только я высунул нос на разделительную полосу, один нерадивый водитель, ехавший по этой самой полосе, объезжая пробку, без тормозов вынес мне всю переднюю часть моего авто. Приехали ИДПС, и КАКОВО ТО Х.Я объявили меня виноватым.

Ниже подробное описание происшествия с моих слов - цитата из жалобы:

29 декабря 2009 года в 13.20 я выезжал на принадлежащем мне автомобиле Ниссан-*** г/н *** с ул. Тельмана на ул. Большую в районе дома 136 по ул. Большая с левым поворотом в сторону ул. Вяземская. Убедившись в том, что автомобили, движущиеся плотным потоком по ул. Большая в сторону ул. Воронежская, предоставляют мне преимущество для выезда на ул. Большая в направлении ул. Вяземская, я начал маневр. При выезде на ул. Большая в направлении ул. Вяземская, я, убедившись в том, что не создаю помех для автомобилей, завершал маневр выезда. В этот момент автомобиль Тойота-*** г/н ***, движущийся по полосе, предназначенной для движения транспортных средств во встречном направлении, в объезд плотного потока по ул. Большая в сторону ул. Воронежской с большой скоростью совершил столкновение с моим автомобилем, нарушая тем самым п. 9.2 и п. 9.9 ПДД.
Прибывший на место ДТП инспектор полка ДПС лейтенант милиции Пупкин Вася. начал производить замеры и приступил к оформлению документов. В ходе оформления документов я высказал свое мнение, что формулировка в протоколе об административном правонарушении: «Не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге в прямом направлении…» не соответствует действительности, т.к. я предоставил преимущество всем участникам дорожного движения находящихся на проезжей части в соответствии с ПДД. Автомобиль Тойота-*** двигался по полосе, предназначенной для движения транспортных средств во встречном направлении с большой скоростью, тем самым грубо нарушал п. 9.2 и п. 9.9 ПДД, и создал аварийную ситуацию.
После того как инспектор не принял во внимание мои доводы, я сделал запись в протоколе об административном правонарушении о своем несогласии с выводами инспектора ДПС и привлечении меня к административной ответственности. Не смотря на то, что я расписался в получении копии протокола об административном правонарушении, эта копия мне выдана не была. Мной была получена копия постановления по делу об административном правонарушении, в котором указано что от подписей я отказался.
На основании вышеизложенного, прошу:
- отменить постановление ************ по делу об административном правонарушении от 29.12.09;
- признать виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия водителя автомобиля Тойота-**** г/н *** Иванова Ивана Ивановича.


Ребят помогите советами, мож чего не дописал, может лишнего болтнул, в общем завтра повезу жалобу в ГИБДД. Повреждения у меня серьезные, не хотелось бы остаться козлом отпущения. Я ясно и четко признаю свою правоту!
Последний раз редактировалось Stan 30 дек 2009, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 18:09

Ах да, мне шьют нарушение п. 8.3 ПДД ст. 12.14ч3

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение skyordie » 30 дек 2009, 18:10

ИМХО тут обоюдку только можно нарисовать было

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение ArteX » 30 дек 2009, 18:12

Вчера на музкомедии прадика примерно также жахнули. Интересно как там разрулилось.

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 18:17

skyordie писал(а):ИМХО тут обоюдку только можно нарисовать было
Какая тут обоюдка??? я выехал на полосу разгона, и в момент столкновения ОН был на
полосе, предназначенной для движения транспортных средств во встречном направлении
, то бишь на МОЕЙ полосе разгона???
Последний раз редактировалось Stan 30 дек 2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 18:21

Stan писал(а):я предоставил преимущество всем участникам дорожного движения находящихся на проезжей части в соответствии с ПДД
Stan писал(а):Автомобиль Тойота-*** двигался по полосе, предназначенной для движения транспортных средств во встречном направлении с большой скоростью, тем самым грубо нарушал п. 9.2 и п. 9.9 ПДД
В голове не укладывается какая здесь обоюдка???

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 30 дек 2009, 18:26

Автомобиль твой Блюберд?
Оформляли без Тойоты?

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 18:27

Нет не блюберд, оформляли с тойотой

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 30 дек 2009, 18:36

Stan писал(а):В голове не укладывается какая здесь обоюдка???
По-моему, никакой. Ты виноват. Он ехал по главной дороге, ты выезжал со второстепенной и не уступил дорогу движущемся по главной.
Независимо от того, ехал он по своей полосе или встречной. Насколько я понимаю, его только штрафуют или лишают прав за езду по встречной и все. А виновник - ты.

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Следователь » 30 дек 2009, 18:38

Stan писал(а):
Stan писал(а):я предоставил преимущество всем участникам дорожного движения находящихся на проезжей части в соответствии с ПДД
Stan писал(а):Автомобиль Тойота-*** двигался по полосе, предназначенной для движения транспортных средств во встречном направлении с большой скоростью, тем самым грубо нарушал п. 9.2 и п. 9.9 ПДД
В голове не укладывается какая здесь обоюдка???
Обычная обоюдка каких десятки! 100 % вина обоих, если все бьло как описано! Формально нарушил , тут ниччего не поделаешь....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 дек 2009, 18:39

Stan
К сожалению, по ПДД ты неправ.
Максимум - обоюдка.

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Следователь » 30 дек 2009, 18:41

Я бы обоих привлек к ответственности, но больше считаю виновным того кто обгонял ..... Тот кто выезжал с прилегающей формальный нарушитель

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 18:59

Ну за это спасибо! Теперь мысли в голове более упорядочены. Буду держать в курсе дел, т.к. бодаться буду по взрослому... если это кому нибудь интересно

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 19:13

И все таки! Каково хре.а я должен был предоставить преимущество для движения транспортного средства, которого ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО???
Я понимаю, Скорая, Пожарка, Милиция могли там ехать, но тогда звуковая и световая сигнализация оповестили бы мне об их движении, а так, я выезжал на СВОЮ ЗАКОННУЮ ПОЛОСУ РАЗГОНА!!!

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 19:22

А, ну и еще: Алексей - виновник данного ДТП, я тебя поздравляю с наступающим, и поздравляю тебя с тем, что в тот момент когда ты осткочил от меня на встречке не было машин, иначе было бы все намного хуже. Если ты вдруг это читаешь...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 дек 2009, 19:23

Думаю надо в суд тащить дело - судья же не только формально дела рассматривает, но и здравый смысл подключает. Я вот тоже всю жизнь считаю, что встречка со сплошной это как забор. Даже с детства учат, когда переходишь дорогу надо смотреть сначала налево, а потом направо, а не постоянно вертеть башкой на 360 градусов, ожидая помехи со всех сторон одновременно.

П.С.
Интересно, если бы эта тойота сбила:
- какого нибудь крутика на лексусе 470;
- пешехода;
то каков был вердикт гаишнека?

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Stan » 30 дек 2009, 19:33

ситуация неоднозначна процентов на 350

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 19:55

Stan

Даже если ты не прав административной ответственности избежать можна было, ну на пример отказаться от подписи вообще протокола, а права предусмотренные ст. 25.1 тебе разъяснили, а это уже грубое нарушение влекущие прекращение дела об административном правонарушении в отношении лица и таких юридических тонкостей пруд пруди хороший административный юрист и такому делу об АП кончина!

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 дек 2009, 20:00

[quote="Stan"]ситуация неоднозначна процентов на 350[/quote

Мой тебе совет купи себе КоАП России там все черным по белому написано, когда начнешь читать так интересно станет за уши не оторвешь! К стати если считаешь, что права твои нарушены пиши сразу в Прокуратуру от УГИБДД ответа не дождешься они своих даже если они не правы не выдают! Или сразу жалобу в суд на постановление где и можна указать обстоятельства описанные тобою выше

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очередная ДТПшная история. Поехали!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 дек 2009, 20:13

Coustoms
Да дело то в общем то не в том, расписался он или не расписался..
ИМХО, серьезных нарушений со стороны ИДПС нет. И в Прокуратуру писать незачем, все равно отпулит в ГАИ.
Тут писать надо в суд.
Формальная причина ДТП ясна.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»