Требуется помощь зала

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
eagle-hen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 13:04
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз

Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение eagle-hen » 21 мар 2021, 13:41

Всем доброго времени суток!
Требуется информационная помощь))
Осенью сына призвали в армию в ваши края. Собираюсь съездить, навестить, отвезти то, что почтой не отправить, а у перевозчиков забрать некак, ну, и просто погулять по Хабаровску с сыном - их в увольнение не отпускают если нет знакомых или родственников в Хабаровске.

Пыталась найти инфу, каким общественным транспортом добраться до с. Сернеевка, но 2Гис положил все маршруты по Хабаровску, а дальше нет.
Нашла пригородные маршруты, пересмотрела - все направления в противоположную сторону, ну, или в пределах города в нудном направлении, но не до самой Сергеевки.
Из приложений такси когда указала конечную точку, расстояние определило, но появилась надпись, что такси туда не едет.
Какой-то информационный капец))

По существу нужна информация:
1. Каким общественным транспортом можно добраться до с. Сергеевка (оно рядом с границей города) от ЖД вокзала, ну, и на всякий случай от аэропорта.?
2. Хочется чем-то побаловать вкусненьким, и просто погулять по городу. Куда можно сходить?
Хотелось бы, конечно, чтоб все было максимально расположено в той части города, которая ближе к Сергеевке, но это не критично. Сколько того Хабаровска)) Чай, не Москва, прогуляемся хорошо, лишь бы погода позволила это сделать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 июн 2021, 09:49

Екатеринбург красивее. Ну и про Питер вообще молчим...

Аватара пользователя
eagle-hen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 13:04
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение eagle-hen » 25 июн 2021, 20:55

mail_robot писал(а):
25 июн 2021, 09:49
Екатеринбург красивее. Ну и про Питер вообще молчим...
Я прожила 20 лет в городе-полуторамиллионнике, городе роз, и меня сложно чем-то удивить))

У Питера свои изюминки, у Хабаровска свои. Нельзя сравнивать такие разные по количеству населения и истории города. Зато я стараюсь увидеть все самое хорошее. Про недостатки и так все расскажут)

Почему-то все про свои города говорят не очень хорошо, и превозносят те города, где либо не были, либо были как туристы.
Большие города имеют много минусов, в первую очередь для семьи. С одной стороны, все есть, с другой - огромные расстояния и куча потраченного времени на переезды. Ехать 2 часа в общественном транспорте на работу, вдыхая ароматы пота и носкаря, пробки которые пробки, а не то, что в Хабаровске называют пробками 🥴

Или когда ты едешь на собственном авто 70 км по городу, через пробки, которые благодаря торопыгам и ( АВТОЦЕНЗУРА ) стоят намертво, перекрыв проезд, и ты приезжаешь на работу уставший, вымотанный, голодный и злой. Все это прелести больших городов))

В Питере ещё мосты разводные, потому там прелести в квадрате))

Я сейчас живу в городе с численностью населения 250 тыс. Город территориально очень маленький, но очень удобный для проживания. Чтобы сделать покупку продуктов, мне нужно просто спуститься вниз и выйти из подъезда. Все магазины в шаговой доступности, две аптеки - одна через дорогу, вторая в соседнем доме. Два магазина с молочной продукцией двух сельхозпроизводителей в 50 м от подъезда. Школы с двух сторон, детских садов 3 шт. в моем микрорайоне. Город чистый, свер на сквере, парк на парке, набережная есть, но она маленькая, велодорожка и беговая дорожка идут вдоль всего города. Да, последняя часть сделана теми, кто не бегает, и не ездит на велосипеде, и вообще там не ходит, потому наколхозили, факт)) Зато это есть.

Местные свой город считают деревней, а я считаю этот город очень удобным и комфортным для проживания, тем более, что при Союзе все мечтали в нем жить - город был закрыт, а снабжение было круче, чем в Москве.

Хабаровск мне тем и нравится, что не слишком большой и красивый, ухоженный.

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение //Del// » 25 июн 2021, 21:26

eagle-hen писал(а):
25 июн 2021, 20:55
Хабаровск мне тем и нравится, что не слишком большой и красивый, ухоженный.
где то писали, самое количество солнечных денй у нас.
Хотя мне по климату сахалинское лето больше нравится.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 июн 2021, 22:47

по солнцу да, наш город в первых строчках. 230 дней в году без облаков

Аватара пользователя
eagle-hen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 13:04
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение eagle-hen » 26 июн 2021, 14:57

mail_robot писал(а):
25 июн 2021, 22:47
по солнцу да, наш город в первых строчках. 230 дней в году без облаков
Ангарск не уступает Хабаррвску в этом))

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение biggi77 » 26 июн 2021, 20:57

Бородатый писал(а):
23 мар 2021, 14:11
Шинель...русская шинелка. До чего же хорошая и универсальная вещь.
-Сынок, как в шинельке-то, да на таком морозе? Холодно поди?
—Да ты что, мать! Очень тепло, жарко даже. Она ж из чистой шерсти!
-Ой, сынок... А летом то поди в такой шинельке жарко?
—Да ты что, мать! Она ж без подкладу... :mrgreen:

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение внук » 26 июн 2021, 21:15

biggi77 писал(а):
26 июн 2021, 20:57
Бородатый писал(а): ↑Шинель...русская шинелка. До чего же хорошая и универсальная вещь.
На "губе" незаменимая вещь. Она же и одеяло,она же и матрас. :)

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение Re@der » 26 июн 2021, 22:45

внук, да в караулке тоже спали как на губе на шконках деревянных без ничего :mrgreen:

Аватара пользователя
eagle-hen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 13:04
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение eagle-hen » 05 ноя 2023, 19:46

//Del// писал(а):
27 мар 2021, 15:03
еще у нас продают шоколад с морской солью и ламинарией, и еще какой то морсокй хренью.
После возвращения из Хабаровска стала размышлять, как бы иметь возможность покупать ваш соленый шоколад регулярно. Выяснила,, что купить можно через Вайлдбериз. Теперь регулярно заказываю шоколад с морской солью (больше всего "зашёл"). Штучно брать не выгодно, только опт, потому заказываю упаковку 1-2 кг, и наслаждаюсь))
Иногда беру упаковку ассорти - с ежами морскими, гребешками, перцем, ламинарией и прочим, но чаще с морской солью. Приморский кондитер рулит))
Улучшение рецептуры почувствовала, но если сравнить этот шоколад с шоколадом других производителей, то он по прежнему лидер по качеству и вкусу ))
Еще к достоинству шоколада "Приморский кондитер" отнесла бы то, что после него нет желания жрать и жрать, то есть, нет специальных вкусовых добавок.
Обожаю этот шоколад! Всех знакомых подсадила на него))



В мамской солдатськой группе недавно всплывал вопрос по маршруту до в/ч в Князе-Волконском. Посоветовала спросить на вашем форуме, но наверное современные мамки не умеют пользоваттся форумами.
Еще мамка искала феечку, которая бы еду из Хабаровска в часть отвезла (наверное, человек думал, что солдаты голодают). Спрашиваю, зачем феечка, если работает доставка еды, и что в зарплату солдаты через доставку заказывают ВСЕ, кроме алкоголя. Согласуй с сыном, чтоб смог забрать, и закажи доставку до КПП. Она в ступор впала, не поверила. Говорю, что заходи на форум, там феи-таксисты что нужно отвезут, главное, чтоб заплатила))
И опять человек не поверил, что так можно. А если кто-то в соцсети даст карту для перевода денег, то, наверное, не обманет)))

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение Хадик » 06 ноя 2023, 08:09

eagle-hen писал(а):
05 ноя 2023, 19:46
Согласуй с сыном, чтоб смог забрать, и закажи доставку до КПП. Она в ступор впала, не поверила
я тоже не поверю. Там учебка. Посылки принимают по выходным. Как она с сыном согласует, если срочникам позвонить дают только по выходным и то редко. Чтобы солдата вызвали, его надо с КПП вызвать, а потом ждать, доходило порой до часа. Ушли в столовую, или на ПХД в субботу.
Когда у самого там сын служил, частенько помогал таким мамочкам, иногда просто связаться с родителями, дети которых неделями не могли позвонить.

Аватара пользователя
eagle-hen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 13:04
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Требуется помощь зала

Непрочитанное сообщение eagle-hen » 06 ноя 2023, 22:04

Хадик писал(а):
06 ноя 2023, 08:09
Там учебка. Посылки принимают по выходным.
Вот это сын и рассказал бы. Посылки с почты наверное везде выдают по выходным.
Наверное, в части сына было проще с этим всем)) Наши под выходные после зарплаты заказывали доставку пиццы, пироги, бургеры и прочее. Гуляли на все 2000 рублей солдатских))
Хадик писал(а):
06 ноя 2023, 08:09
Когда у самого там сын служил, частенько помогал таким мамочкам, иногда просто связаться с родителями, дети которых неделями не могли позвонить.
Ну, вот, если бы мама решилась написать здесь на форуме, такие как вы помогли бы :) Собственно, для того и отправляла ее на на форум. Мир не без добрых людей. Я сама заходила за добрым советом и информацией, а нашла намного больше, то, на что не рассчитывала :) Потому если вижу, что пишут про часть, до которой я из дома могу добраться на электричке или автобусом и вернуться обратно за день, предлагаю помощь - я потрачу немного своего времени, зато мальчишке будет радость, и мама будет счастлива))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»