Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 13:08

Мизери писал(а):Login M

координаты этой страны, можно в личку, что бы не ломанулись....
Выбирай любую из тех кто не имеет претензий на мировое господство, главное поближе к экватору, чтобы круглый год можно было прожить в коробке из под телевизора питаясь бананами с ближайшей пальмы. А дальше уже ориентируйся на знание языка и трудовые навыки.

Новая Зеландия хоть сейчас готова приютить согласных работать на полях под палящим солнцем вызывающим рак кожи.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Мизери » 21 окт 2011, 13:11

Login M
жить в коробке не пойдет, у меня семья, дети... :(
а по теме, мне кажется что-то (кризис)будет, прям после выборов и начнется

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 13:15

Мизери
В коробке от телевизора в +30, гораздо комфортней, чем в квартире без отопления и электричества в -20. :?


Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 14:17

Мизери
Надеюсь понятно, что "коробка от телевизора" это образное выражение, говорящее о том что для комфортного проживания в теплых странах не требуется дом с стенами в 3 кирпича.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение nick27 » 21 окт 2011, 14:19

Login M писал(а):Новая Зеландия хоть сейчас готова приютить согласных работать на полях под палящим солнцем вызывающим рак кожи
Да ну прям так и готова? И Айлтса не надо, и денег с собой не надо?
А насчет солнца так одеться можно, никто ж голым не гонит в поле.

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Мизери » 21 окт 2011, 14:24

Login M

не, я не поеду, останусь восстанавливать из руин

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение DiverY » 21 окт 2011, 14:37

У этих эльфов всё так просто.
Настал кризис, а ты хоп и переехал в другую страну, живёшь себе в коробке из под ТВ, жрешь бананы. Все тебе улыбаются, говорят "спасибо, что приехал", вот тебе коробка из под ТВ, вот тебе твоя плантация пальм, все люди братья.
И ничего что, люди голодают в странах ближе к Экватору, и фигня, что количество вооруженных конфликтов в странах ближе к экватору последнее время зашкаливает.
Ведь эльфы знают эту волшебную страну, название которой больше никому не говорят. :lol:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 14:52

DiverY
Если у тебя "ближе к экватору" только Африка, то претензии высказывай учителю географии.

Жаль Ёлка с форума ушел. :wink:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение nick27 » 21 окт 2011, 14:57

Login M писал(а):Жаль Ёлка с форума ушел.
Это как? В смысле совсем ушел? Чего это? (с)

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение DiverY » 21 окт 2011, 15:14

Login M писал(а):Если у тебя "ближе к экватору" только Африка, то претензии высказывай учителю географии.

Жаль Ёлка с форума ушел.
Чего добился Ёлка здесь и чего ты, будем обсуждать? :wink:
Ёлка по сути построил своё дело ещё здесь, ему всё равно где жить. У него есть бизнес, есть деньги.
А у тебя?
У тебя тока ипотека и Уазик...или даже его уже нет...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 15:37

DiverY писал(а):У тебя тока ипотека и Уазик...или даже его уже нет...
Это пять. :up: :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 15:44

DiverY писал(а):Ёлка по сути построил своё дело ещё здесь, ему всё равно где жить. У него есть бизнес, есть деньги.
В случае БП в России, его дело будет жить? :wink:

И чем я буду отличаться от Ёлки при таком раскладе?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Bogdan » 21 окт 2011, 16:03

Ковальски писал(а):Вы очень радужно на Китай смотрите. Дружить с РФ против США, зачем им это? Рухнула система доллара, долги не вернуть -океан мешает. А под боком малонаселенная богатая ресурсами территория, есть куда развиваться. Мирное или военное расширение на север - решит все проблемы КНР в такой ситуации
Ну я другого мнения. Китай на нас не попрет.
Ковальски писал(а):А по поводу ядерной дубинки - и куда дубасить предлагаете? По Пекину? Или по своей территории, надеюсь иллюзий нет что военные действия, если дело дойдет до этого, будут происходить на территории нынешней КНР?
Дубинка это важный сдерживающий фактор для желающих оттяпать наши ресурсы. Куда дубасить, это уже на усмотрение военачальников, хотя я против таких мер.
ИзЭтих писал(а):Это бессмысленно обсуждать потому что факты пока говорят о том что кредиторы молчат в тряпку.
Пока молчат, это временно.
ИзЭтих писал(а):Смотрите какие проекты двигал Каддафи:- Африканский инвестиционный банк- Африканский валютный фонд- Африканский центральный банк и единая африканская валюта
Я понял, про что вы, все эти проекты лишь повод начать войну за ресурсы. Не было бы проектов нашли бы другой повод. Каддафи кстати мертв, посмотрим, что дальше будет.
ИзЭтих писал(а):фундаментальный ислам создают и спонсируют из вне.
Первоначально ислам пошел от арабов. Еще с 635 года нашей эры. Какие спонсоры, вы о чем )))
ИзЭтих писал(а):Вы сказали что РФ будет сидеть и смотреть как они там режут друг друга. Вот может я и вы сидели бы и смотрели а те кто скупал там домики заводики сидеть НЕ БУДУТ и засунут РФ на защиту мирового капитала со свистом.
Основные активы у ВСЕХ миллиардеров в России, я уже об этом говорил. И все это можно потерять ввязав Россию в войну. Тогда зачем ввязывать?
ИзЭтих писал(а):Вовка и его приближенные закручивать не будут,
А по мне так будут, Абрамович уже засуетился, если следите за новостями делового мира.
ИзЭтих писал(а):Но история говорит о том что Россию запад предавал ВСЕГДА понимаете ВСЕГДА. Т.е. не было случая что бы нас не предавали не кидали и не пытались поставить на место. По видимому мы слишком большие и самодостаточные что бы нас не боялись.
Пусть предают, мы самодостаточные, а они - нет. Исламский мир их сожрет и не подавится. Им нужен защитник. И это будет Россия, на выгодных для нее условиях.
ИзЭтих писал(а):Ни чего не поменяются и меркель и саркози это представители своих элит которые всегда зарабатывали деньги на нас и мы были для всех европейцев разменной монетой.
Да ну. Путину удалось, всеми правдами и неправдами, не сдать завоеванных до кризиса позиций в газопроводной войне. Во-первых, газопровод Набукко так и не родился. А, во-вторых, Владимир Путин все-таки запустил газопровод "Северный поток" в Германию, попутно лишивший Украину транзитной газотранспортной монополии и отобравший у Киева последний геополитический козырь. И сделал это, надо признать, невзирая на тотальное сопротивление США и их марионеточных союзников в ЕС. Более того, этот газопровод фактически был введен в строй в результате прямого сговора путинской группировки с немецкой экономической элитой за спиной Ангелы Меркель, отстаивающей больше американские интересы, чем немецкие. Ферштейн, что теперь будет, когда Меркель свалит? Будет так, как Путин решит. С Саркози тоже не все так просто.
ИзЭтих писал(а):Это иллюзия. С нами дружат когда выгодно когда начнут нас рвать на куски они не будут дружить а будут активно участвовать в разрывании.
У нас все хорошо пока. Рвать начнут сначала Европу. Вот тогда им станет выгодно дружить с нами. Самые крутые страны Россия, США, Китай, поэтому с нас точно не начнут. Китай пока с нами, и мы с Китаем против США. Так что рвать нас реально некому, у всех остальных нереальный гемморой из-за финансовых проблем.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 21 окт 2011, 16:04

Для сведения:
MaXXX
16:41 Дарофф
16:41 Тут?
­
YoulluPukki
16:41 привет
16:41 тут
­
MaXXX
16:42 Я тут на одном "стороннем ресурсе" тебя упомянул в суе... короче вот чего мне ответили

Чего добился Ёлка здесь и чего ты, будем обсуждать? :wink:
Ёлка по сути построил своё дело ещё здесь, ему всё равно где жить. У него есть бизнес, есть деньги.
А у тебя?
У тебя тока ипотека и Уазик...или даже его уже нет...
­
YoulluPukki
16:42 о как
­
MaXXX
16:42 можешь добавить в мемориз
­
YoulluPukki
16:43 :)
­
MaXXX
16:43 я тоже про ипотеку запишу
­
YoulluPukki
16:43 а ссылку? подрочу!
­
MaXXX
16:43 там завязка чуть раньше.. ссыль на основной сюжет viewtopic.php?f=24&t=54165&p=1223991#p1223930
16:44 в общем я написал что в случае накала в РФ надо валить поближе к экватору, на что дивер ответил что там везде война и голод
16:45 я в ответ намекнул ему что он ( АВТОЦЕНЗУРА ) и нас есть свои резеденты ))
16:45 в итоге узнал о себе много нового и интересного ))
­
YoulluPukki
16:45 Ну так то да :)
16:45 они там такие все ну
­
MaXXX
16:45 так чего у вас с голодом и войной? всё по плану?
16:46 воюете и голодаете?
­
YoulluPukki
16:46 хз не слыхал, про голод да, наводнение внесло коррективы, не ломятся прилавки от фруктов
­
MaXXX
16:47 а те что есть в 3 раза подорожали, как гречка в РФ?
­
YoulluPukki
16:47 не, цены те же
16:47 просто кол-во уменьшилось
16:47 но тока фрукты
16:47 рис хуис картохи до жопы
­
MaXXX
16:47 Путина на вас нет! ))
­
YoulluPukki
16:47 хвала яйцам
­
MaXXX
16:48 я так понимаю они там круглый год растут... когда у вас следующий урожай
16:48 ??
­
YoulluPukki
16:48 через час
­
MaXXX
16:48 )))
16:48 а если серьезно
­
YoulluPukki
16:48 серьезно
16:48 тут ент такого порядка как у нас
­

YoulluPukki
16:48 ступенчатый засев дает урожай последжовательный
16:49 круглый год
16:49 на значимые продукты
16:49 соя рис и кормовые
­
MaXXX
16:49 т.е. через пару дней фруктов опять навалят полные прилавки?
­
YoulluPukki
16:50 ну щас нет
думаю через неделю
­
MaXXX
16:53 понятно
16:53 Я на форум это могу выложить?
­
YoulluPukki
16:53 ни голода ни войны нет, но если нет денег все это будет
16:54 выкладывай

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение DiverY » 21 окт 2011, 16:12

Login M писал(а):В случае БП в России, его дело будет жить?

И чем я буду отличаться от Ёлки при таком раскладе?
Ну нюансы его бизнеса уточняй у него самого.
Суть в том, что он там, а ты здесь. И я не знаю, кому будет лучше в случае БП.
На мой взгляд, глупо надеяться, что в случае БП где-то можно будет его пересидеть в коробке из под телека. Желающих будет достаточно.
Тем более, если БП будет в РФ, то значит во многих других странах он наступит ещё раньше и коробки из под ТВ будут уже заняты.
Не совсем понял, к чему ты выложил переписку, попутно извратив мои слова. :lol:
Где я говорил, что там СЕЙЧАС голод и война? Разговор идёт про то когда будет БП.
Так что ключевая фраза твоей беседы с Ёлкой - предпоследняя.

З.Ы. Пароль у Богдана не крал.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Bogdan » 21 окт 2011, 16:23

DiverY писал(а):З.Ы. Пароль у Богдана не крал.
?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Bogdan » 21 окт 2011, 16:24

Правительство рекомендовало регионам направлять в резервы до 80% дополнительных доходов. Эксперты указывают, что действия правительства напоминают постепенную подготовку к возможному кризису , сообщает Finmarket.ru.

На прошлой неделе премьер-министр Владимир Путин поручил исполняющему обязанности министра финансов РФ Антону Силуанов рекомендовать региональным властям 80% дополнительных доходов направлять в резервы. Таким же образом правительство поступает с дополнительными доходами федерального бюджета.

"Могут быть проблемы в следующем году, поэтому необходимо регионам подстраховаться", - отмечал и.о. министра финансов. Как подчеркивал Силуанов, Минфин будет рекомендовать регионам не растрачивать полученные доходы, сохраняя их для бюджета следующего года.

По оценкам экспертов, действия правительства напоминают постепенную подготовку к возможному кризису.

"Судя по всему, в российском правительстве степень ожиданий второй волны кризиса довольно высока, и эта рекомендация по увеличению резервов свидетельствует о желании создать некую подушку безопасности. Пока ещ`, несмотря на успокаивающие декларации, принцип "хочешь мира - готовься к войне" никто не отменял", - отмечает старший аналитик по долговым инструментам ИК "УРАЛСИБ Кэпитал" Антон Табах. Вместе с тем, по его мнению, на экономическом благосостоянии регионов создание резервных фондов не должно отразиться, так как налоги уже собраны.

С мнением, что власти готовят подстраховку на случай кризисных осложнений, солидарен аналитик "Инвесткафе" Антон Сафонов: "Действия правительства сейчас действительно напоминают постепенную подготовку к возможному кризису, при этом сценарий действий будет, видимо, аналогичен сценарию 2008-2009 годов".

В тоже время, как отмечает Антон Табах, если бы дополнительные доходы направлялись регионами на проекты развития, то вполне можно было бы ожидать ускорения экономического роста как немедленно, так и в более долгосрочной перспективе. "Лучшим способом расходования этих средств могло бы быть финансирование стратегически важных инфраструктурных проектов", - считает он. Кроме того, вместо резервов во многих случаях излишки могут быть направлены на досрочное погашение госдолга, как это активно делает правительство Москвы.

По сведениям, озвученным А.Силуановым, на текущий момент есть 10 регионов с объёмом долга, превышающим критический уровень. Им министерство рекомендовало направлять дополнительные доходы на снижение долга.

На настоящий момент свокупный профицит бюджетов субъектов РФ составляет 800 млрд рублей, что в 1,8 раза больше, чем в соответствующий период прошлого года, - сказал Силуанов, отметив, что устойчивая тенденция увеличения профицита наблюдается с начала года. Рост доходов в бюджеты субъектов с начала года составил 18%, или 670 млрд рублей. При этом расходы увеличились на 11%, или 500 млрд рублей.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 21 окт 2011, 16:54

Раз уж меня упомянули в суе, встряну.

Жалкие людишки, посмотрите, что тварится вокруг "Команда знатоков против Иванова Васи из Хабаровска. Внимание вопрос".

Что есть страны на текущий момент? Кто игнорирует права стран на самоопределение и суверенитет? Так-ли железобетонны правила миграции для всех? Нет-ли двойных стандартов для богатых и бедных людей?

Пока вы тут копошитесь, мир подводится к черте когда все разделение на страны условно. Одно одеяло на всех. Властители мира выставили рулевого негра во главу мышц, свалили его руками все, что надо было, при этом малой своей кровью. Даже казнить не придется, просто "не перевыберут". Учитывая, что ситуация развивается медленнее, ждите следующего негра во главе.

Флаги, гербы, гимны и национальные языки. Все это фикция для стада. Ну что бы ему было чем поиграть. Мир давно идет к мировому правительству легитимному. Сейчас оно действует полуподпольно. Помяните мое слово, негры щас так раскачают лодку, что "независимое" содружество ответственных граждан, с радостью возьмет в свои руки возжи. Более того, сами их об этом уговаривать будем. Главное лодку раскочать как следует, ну и получить билеты на верхнюю палубу.

Средневековье никуда не делось. Варварская колонизация из голов никуда не ушла. Еще постонем всласть.

А пока да, играйте золотыми фондами, курсами валют и прочим. Для вас же стараются.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Boyara » 21 окт 2011, 17:01

YoulluPukki писал(а):меня упомянули в суе
YoulluPukki писал(а):Жалкие людишки, посмотрите, что тварится вокруг
отличное начало.

кстати, весьма симптоматично ;)

на крик души похоже. :roll:

зы: Дайверу - ПОЗОРИЩЕ за незнание биографии и текущего социально-экономического положения логина и йолки :down: :mrgreen:

зы2: а вообще, за такое "осквернение святынь" надо удалять аккаунт, я считаю :torch: :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»