Банкротство американской империи

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 26 июн 2009, 10:04

DiverY писал(а):
Login M писал(а):Вот это то, что власти делают, то что лишило массу городских и региональных провайдеров серьезной доли прибыли, то что лишило простых граждан дешевой междугородней связи.
Ты мыслишь, как мелкий торгаш на рынке.
Вот ты хочешь хороший и быстрый инет дома? А кто тебе построит магистральные каналы с Москвы до Владика? Мелкие операторы IP-телефонии? Шлюз воткнул и гони через инет трафик, зачем им во что-то вкладываться? Когда ёмкости каналов достаточно, то это одно дело. А сейчас кому-то хватает? Может тебе?
А зачем в этой ситуации РТК строить что-то? Если прибыль они из этого не извлекут?
Дальше сам додумаешь?
Есть такие понятия, как стратегия, горизонт планирования.
Опять же повторюсь, смотри немного вперёд. Думай немного головой. А не копипасть всё что укладывается в твоё мировоззрение.
Залепа для блондинок. :yucky: :down:

Магистральный провайдер так или иначе продавал и продает канал... и что и кто там передает его волновать не должно. И продает он его за столько за сколько считает нужным (с учетом развития и т.п.).
Дальше объяснять не надо?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение jack- » 26 июн 2009, 10:07

Xenos
ну на баше как то было не помню дословно:
типа у билайна цена за ммс в роуминге афигительная, такое ощущение что они за ней присылают курьера, он везет ее в маскву

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Ara » 26 июн 2009, 10:30

Boyara писал(а): *шопотом* у нас лучшие в мире военные самолеты ;)
*шопотом* у нас лучшие в мире танки, и их - танков - больше всех в мире ;)
Лови: http://nvo.ng.ru/armament/2009-05-15/9_t95.html
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/1832/


З.Ы.: Запостил по просьбе забаненного Roman`a

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 июн 2009, 10:44

Что же вы такие нудные-то…всё надо разжевать…
Вопрос был про какой год? Вот с этой позиции и был разговор.
Что, каналы такой ёмкости, которые есть сейчас, были в 2004-2005 году?
Что DWDM-технология была уже применена?
Сейчас-то понятно, что каналы уже не так загружены…
Ну и не РТК мне надо было написать, а например ГТК (Билайн).
Понятно, что если будет 2 магистральных оператора, то цены никто снижать не будет. И развития большого не будет.
За последние несколько лет ёмкость каналов выросла раз в 100.
А вот сейчас уже сотовые операторы тянут своё волокно.
И генеральный директор Мегафон заявляет, что «Наша стратегическая цель - к 2012 году стать лидером широкополосного доступа в России - как проводного, так и беспроводного»
И если бы не было введено этих жёстких правил, то всего этого развития могло и не быть.
Вот о чём речь.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 июн 2009, 10:56

Ara
Кхе... А ты пробовал в Яндексе забить "Михаил Растопшин" и почитать отзывы?
Их конечно, поменьше, чем отзывов на "Юлия Латынина", но хвалебных ни одного.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 26 июн 2009, 11:01

DiverY писал(а):Что же вы такие нудные-то…всё надо разжевать…
Вопрос был про какой год? Вот с этой позиции и был разговор.
Что, каналы такой ёмкости, которые есть сейчас, были в 2004-2005 году?
Что DWDM-технология была уже применена?
Сейчас-то понятно, что каналы уже не так загружены…
Ну и не РТК мне надо было написать, а например ГТК (Билайн).
Понятно, что если будет 2 магистральных оператора, то цены никто снижать не будет. И развития большого не будет.
За последние несколько лет ёмкость каналов выросла раз в 100.
А вот сейчас уже сотовые операторы тянут своё волокно.
И генеральный директор Мегафон заявляет, что «Наша стратегическая цель - к 2012 году стать лидером широкополосного доступа в России - как проводного, так и беспроводного»
И если бы не было введено этих жёстких правил, то всего этого развития могло и не быть.
Вот о чём речь.
Тебе про теплое, а ты про мягкое.
Удел магистральных операторов продавать магистральные каналы.
Открою тебе "страшную тайну", что "ТрансТелеком" и "ТТК ДВ" (которая подключает конечных пользователей) это две разные компании...
И одна покупает каналы у другой...
И стоит этот канал столько сколько стоит с учетом накладных расходов, маржи и затрат на развитие.
И кстати с тех времен магистрали подешевели... причем в разы!!!

Я к чему... в подобных действиях (не только с телекомами) прослеживается одна и таже нить... Есть крупная/федеральная/монопольная компания... в которой есть друг/сват/брат того кого нельзя называть... и всё делается в интересах этой компании...

Пока мелкие компании пытаются заработать лишнюю копейку... в стране меняются законы... дорожает керосин... удерживается нужный курс доллара и т.п. и т.д.

И в это время премьер катается по магазинам и забирает свои ручки...

З.Ы. Мегафон как пример это сильно... :lol: (как будто у него есть шанс проиграть)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 26 июн 2009, 11:13

DiverY писал(а):Splitter
Я лично очень надеюсь, практически уверен, что там наверху нас в этот раз не сдадут и это самое главное. А в остальном мы побьёмся. Правильно Patriot написал. Завалим мы всех, кто на нас полезет. И они сами это знают.
Когда я вижу, сколь бобла убухано на празднование всяких городов, на проведение саммитов (которые ничего не решают), всяких евровидений и т.д., я вижу только то, что этих денег могло хватить на ремонт кораблей, постройку самолётов, да на поднятие сельского хозяйства наконец. И вот пока это вижу только я, надеяться тебе не начто.
Страну обескровлена, численность населения стремительно сокращается (тут и уровень жизни), вооружение отстаёт от мирового, политика ведётся из расчёта как побыстрее продать нефть и газ. - Всё то у нас будет хорошо (не далеко мы от Северных Корейцев уехали в политическом и общечеловеческом плане).

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Boyara » 26 июн 2009, 11:23

SoNO писал(а):"громко чтоб слышали все"
так громко флудить не следует ага.. не о том речь в топике.. если действительно интересно - гугл в руки и вперед, есть масса источников, как наших (офф/неоф) так и их, из которых при глубоком анализе можно сделать вывод о качестве нашего оружия (прада для этого нужно хотябы немного уметь использовать моск), а при поверхностном анализе - вывод о количестве этой техники... все это ессесно *шопотом", дабы не флудить...

остальной флуд каментить - интереса нет
по просьбе забаненного Roman`a
ну это знатный любитель инет-помоек.. я по помойкам не шарюсь ;)

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 июн 2009, 11:24

Login M писал(а):Открою тебе "страшную тайну", что "ТрансТелеком" и "ТТК ДВ" (которая подключает конечных пользователей) это две разные компании...
И одна покупает каналы у другой...
И стоит этот канал столько сколько стоит с учетом накладных расходов, маржи и затрат на развитие.
И кстати с тех времен магистрали подешевели... причем в разы!!!
Вот не надо мне тут «страшных тайн» открывать. «ТТК ДВ» принадлежит «ТТК», а «ТТК» принадлежит «РЖД».
В общем, эти компании разные только юридически. Они ЗАО. ;-)
И кстати, про ценообразование каналов не надо мне рассказывать. Тарифы на канал зависят от конкуренции. Будет больше магистральных операторов, будет ниже цена.
А чтобы было больше магистральных операторов, нужны чёткие правила игры, потому как бизнес этот требует больших инвестиций.
И эти сами магистральные операторы дают стране не только рабочие места, налоги и т.д., но и создают инфраструктуру, в данном случае каналы и оконечное оборудование.
А что создают IP-операторы? Лотки по продаже карточек?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 26 июн 2009, 11:48

DiverY писал(а): А что создают IP-операторы? Лотки по продаже карточек?
И всё-таки я думаю, ты прикидываешься....
Или реально не компетентен... я тебе не говорю про совсем маленькие фиромчки... я тебе говорю про местных операторов уровня ВТК, Redcom и т.п.
Если не знаешь, то "последняя миля" это самый сложный и затратный участок... со всеми вытекающими отсюда цифрами...

Hugo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:27

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Hugo » 26 июн 2009, 12:26

Всем ура-патриотам.
Съездите в обсираемые вами штаты. Недорого. 45 тыр. туда-обратно (С-Франциско, общее время полета в одну сторону ок.16 часов). Окунитесь, поживите недельку-две. А потом из Хабаровска в Москву. За столько же, в ЛУЧШЕМ случае (8 часов полета в одну сторону).
Ну, да не в ценах на билеты дело. Сейчас, типа у нас "сезон". :lol:
Просто сравните отношение государства (как аппарата управления страной) к своим же людям. Сравните налоговую политку. Правила экономики. Отношение к ипотеке. К монополиям и соответственно, правилам конкуренции. Отношение к коррупции (которой там на нашем с вами уровне просто НЕТ). Ценовой политике относительно того же импорта. Нефтепродуктов в частности.
Чего вы орете про войну, в лучших традициях сталинско-геббельсковской пропаганды? не надо крайностей.
Вы съездите и сравните САМИ.
И вы поймете, что за все годы перестройки, постперестройки, потом Путина и сейчас Медведева в нашей стране ОЧЕНЬ МАЛО что изменилось. Только все ресурсы перешли от одних людей к другим. Да, барахла всякого появилось в магазинах. А ты попробуй заработай, чтобы жить достойно? Хотя бы так тыс. 100 руб. в месяц принынешнем курсе. И чтобы белая зраплата была, и соц. пакет так называемый... Да не дадут.
Нас имеют наши же правители, как хотят. И вы, горе-патриоты, НИЧЕГО не измените, и ни на что не повлияете. Потому, что у вас, как и у нас, кроме "патриотизма" больше нет ничего. Никаких рычагов. А если создадите какое реальное, а не финансируемое от власти для видимости демократии, движение, то вас и сморщат. Легко.
Кстати, патриотизм - очень выгодная штука для власти. Супер просто, как здорово. Народ имеют, а он только крепчает!
Я не за Штаты. Я за страну, в которой родился и вырос. Сейчас она называется Россия. Только обидно, когда твоя жизнь проходит не для тебя, твоих близких и твоей страны, а для ребят, которые сидят наверху и, прикрываясь интересами страны, тебя грабят, грабят, грабят...
И говорят очень хорошо, говорят, говорят... А делают абсолютно обратное. Действительно приходят большие корпорации, которые принадлежат все тем же большим дядям, и выкидывают с рынка региональные, малые по сравнению с ними компании. Ненасытная Москва. И государство никак это не регулирует. Наоборот, создает преференции большому бизнесу и целенаправленно губит малый. К слову, в Штатах (как и странах Запада) основа экономики - малый бизнес. Он гибкий, и дает ЖИТЬ людям. И чем лучше жить, тем лучше. А не выживать, как у нас. Они заботятся о своем стаде, стричь надо жирного, здорового барашка. А у нас правители предпочитают с каждого барана выжать по максимуму, а потом сдать на мясо.

И мне смешны все эти разговоры про вот-вот упавший ниже канализации доллар и разрушившуюся экономику Штатов. Да, вы читаете умных ребят, вам нравится эта идея. Но это совсем не значит, что так и будет. Не читать надо кого попало, а самим думать. Для чего знать и сравнивать и думать самому, а не тупо повторять думалки других.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 26 июн 2009, 12:58

Hugo
+стотыщмильонов

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 июн 2009, 13:20

Login M писал(а): я тебе говорю про местных операторов уровня ВТК, Redcom и т.п.
Если не знаешь, то "последняя миля" это самый сложный и затратный участок... со всеми вытекающими отсюда цифрами...
Афигеть….у меня заканчиваются цензурные слова…
Строить «последнюю милю» для IP-телефонии????
Ты вообще думаешь о чём пишешь?
В курсе вообще, что такое IP-телефония?
В курсе , какого оборудования достаточно, чтобы давать услуги IP-телефонии?
В курсе какую долю прибыли в 2004 году занимала IP-телефония у например Дальсвязи?
Вот ответ - 0,2 %
Это и есть лишение
Login M писал(а):серьезной доли прибыли
???
Те кто строили «последнюю милю», у них-то всё ОК.
А вот те, кто хотел просто зарабатывать деньги, вложив копейки, вот тем и обидно.
В общем не надо мне рассказывать сказки, про связь особенно.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение SMP500 » 26 июн 2009, 13:33

It's my country - right or wrong ("это моя страна - права она или нет") - формула Британской империи и , от себя добавлю её правоприемницы США. Нашим местным рефлексирующе-либераствующим демагогам этого девиза не понять никогда. Аппаратное ограничение, так сказать. :lol:

Splitter Только речь не о том, что у нас всё пучкасто, а про то что задрали уже всякой тупой некомпетентной муйнёй льющейся со всех сторон на нашу Родину, армию, правительство и народ.

http://nvo.ng.ru/armament/2009-05-15/9_t95.html - почитал, прослезился. Яркий пример пишу о чём не знаю сам. Главное побольше эмоций, непонятных терминов и напора. Более тупой статьи по вооружениям я не читал. Если инвертировать названия техники России и НАТО по тексту с подстановкой российских боеприпасов получится разгромная статья про вс НАТО. :lol:

Вот пример яркого бреда.
«Охота» на Т-95 начнется с момента обнаружения колонны этих танков спутниками-разведчиками, тактической авиацией и БПЛА. По колонне последуют удары с воздуха с использованием управляемых авиационных бомб GBU-15 с кассетной БЧ, управляемых авиационных ракет AGM-130 и других перспективных управляемых боеприпасов. Данные ПТС будут снаряжаться самоприцеливающимися боевыми элементами (СПБЭ) SADARM.


Что такое боевое охранение автор не знает. Из чего оно состоит и как оно может усиливаться в случае чего, тоже. Про системы раннего обнаружения тоже видимо нет ясности. Как суперсовременные самолёты будут прорывать глубокоэшелонированную ПВО над вражеской территории и в условиях мощнейшего противодействия сил и средств РЭБ, систем ПВО и наводить свои УБ, представляет себе слабо. Отработав по защищенной цели, типа колонна, нужно ещё и уйти как то из района, но это видимо уже не важно. Главное донести до читателей ПРАВДУ.

Как спутники-разведчики ловят афганских духов и иракских снайперов, как разлетаются в пыль кишлаки полудиких афганцев мы можем наблюдать уже сегодня. А наркотраффик всё растёт и растёт, нефть качать не в Ираке толком не получается, целые конвои с оружием всё пропадают и пропадают, а гробы всё идут в сша и идут, а ненависть местных всё больше и больше. Ну кто бы мог подумать. А так всё красиво начиналось. А станок печатный всё работает и работает, видимо пока не начнёт печатать туалетную бумагу. Кризис.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 июн 2009, 13:38

Ara
Передай Роману - пусть почитает http://dancomm.ucoz.ru/publ/
Там человек реально из ВС РФ пишет, когда есть время у него.
Занимается ядерным щитом нашим. :wink:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 26 июн 2009, 14:01

DiverY
Ну и финалочка...

Я вобще-то работаю в таком "локальном" телекоме и цифры посмотреть могу (сказать не могу, "коммерческая тайна")... и твои слова с ними расходятся диаметрально... но кому-то ты можешь рассказывать свои "аргументы".

З.Ы. Дальсвязь с их уровнем присутствия в регионе никогда толком не развивала эту услугу... эй это не надо было... она с традиционного межгорода хорошо зарабатывала.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Roman » 26 июн 2009, 14:10

Lt. Den писал(а):Кхе... А ты пробовал в Яндексе забить "Михаил Растопшин" и почитать отзывы?
Их конечно, поменьше, чем отзывов на "Юлия Латынина", но хвалебных ни одного.
а ты не пробовыл посмотреть кто пытается ему противопоставить свое мнение?
вояки которым как то нужно оправдаться.. , этот тип может и не мега спец но даже если истина где то посередене то этого уже хватит.
А кол-во образцов техники поступившей на вооружение песня отдельная.
DiverY писал(а):Ara
Передай Роману - пусть почитает http://dancomm.ucoz.ru/publ/
Там человек реально из ВС РФ пишет, когда есть время у него.
Занимается ядерным щитом нашим.
ага чисто раельно занимается))
я бы удивился если бы он открыто писал о неуспехах...., долго ли он еще проработал.
Кстати не ты ли распинался про 5 поколение истрибителя который полетит?? так вот) как т оне летит он... а тот что пыталсиь втюхать под видом 5 поколения и делали в КМС так его разбили (есть мнение специально, потому чт оон тупо не готов и никто им не занимался, ) щас получат страховку и будут опять время тянуть..

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 26 июн 2009, 14:18

Господа специалисты по вооружениям и сильной власти... вопросик маленький можно... давеча в новостях проходил, что Китайцы в наглую скопировали наш Су-27 и собираются продавать его другим странам, как свою собственную разработку.

Пара вопросов...
1. Американскую военную технику они тоже копируют и перепродают?
2. Наши власти им смогли как-то помешать в этом вопросе?

А то я просто не слежу за военной тематикой, а тут вот интересно стало.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Roman » 26 июн 2009, 14:36

Boyara писал(а):ну это знатный любитель инет-помоек.. я по помойкам не шарюсь
а мне так видится так ты именно оттуда и тянешь свои "шлубокие знания" в области экономики политике и других областей, которые так ярко и красочно пытаешь втюхать массам. только никчемные посты содеражщие лозунги и бредни официальных лиц, в них только глупые люди верят....
DiverY писал(а):Вот ты хочешь хороший и быстрый инет дома? А кто тебе построит магистральные каналы с Москвы до Владика? Мелкие операторы IP-телефонии? Шлюз воткнул и гони через инет трафик, зачем им во что-то вкладываться? Когда ёмкости каналов достаточно, то это одно дело. А сейчас кому-то хватает? Может тебе?
А зачем в этой ситуации РТК строить что-то? Если прибыль они из этого не извлекут?
гы РТК на 95% свою сеть строил на мощностях Ростелекома... дилетант, хотя бы матчасть стоит учить.
DiverY писал(а):И кстати, про ценообразование каналов не надо мне рассказывать. Тарифы на канал зависят от конкуренции. Будет больше магистральных операторов, будет ниже цена.
А чтобы было больше магистральных операторов, нужны чёткие правила игры, потому как бизнес этот требует больших инвестиций.
И эти сами магистральные операторы дают стране не только рабочие места, налоги и т.д., но и создают инфраструктуру, в данном случае каналы и оконечное оборудование.
А что создают IP-операторы? Лотки по продаже карточек?
Гы где были бы и что строили бы магистральщики не имея потребителей канальной емкости на местах... чушь пишешь , ты если мне память не изменяет в меге работашеь, постыдился лабудень писать.. как тебе верно заметили пишешь для блондинок, а здесь не все такие.
о кстати, а ты такой осведеомленный, прямо 0.2 ; не больше ни меньше)) выручка ДСВ от ИП телефонии...гы... уточню)
так чего там про правила игры?? каие они должны быть??
и ценобразовнаие каналов?? ну мрак)) что ты технарь знаешь про ценобразование))

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 июн 2009, 14:40

Login M писал(а):Я вобще-то работаю в таком "локальном" телекоме и цифры посмотреть могу (сказать не могу, "коммерческая тайна")... и твои слова с ними расходятся диаметрально... но кому-то ты можешь рассказывать свои "аргументы".
Годовой отчёт предприятия обычно не является «коммерческой тайной».
По крайней многие данные можно найти в сети.
Отчёт Дальсвязи за 2004 года есть, цифра в 0,2% оттуда.
http://www.dsv.ru/child.php?id=19
Если есть альтернативные конкретные данные – давай. А так это демагогия.

Суть в том, что истребили мелких лавочников, паразитирующих на операторах, а те кто нормально работал и развивал что-то, те продолжают работать.
Пойми, что раньше можно было просто поставить минимум оборудования и давать услуги IP-телефонии.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»