социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 02 сен 2014, 05:32

потаскун писал(а):Все остальные твои посылы - это эмоции, не более.
вас там учат чтоль факты не замечать? я те пример привел реальный а ты мне про эмоции

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 02 сен 2014, 11:04

Бэтмэн писал(а):А откуда знаем, что это постановка?
У кого есть глаза тот видит.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 сен 2014, 11:12

Sharmatov
А, ну безусловно... :lol:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 02 сен 2014, 11:36

Бэтмэн писал(а):А, ну безусловно...
чувствуя сарказм спрошу - а ты сам пройдешь мимо человека которому плохо?

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Шахматов » 02 сен 2014, 16:34

http://www.youtube.com/watch?v=hRazA82M-6c

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 сен 2014, 16:38

Sharmatov писал(а):чувствуя сарказм спрошу - а ты сам пройдешь мимо человека которому плохо?
Как ты мог такое подумать? :shock:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 02 сен 2014, 21:58

Sharmatov писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=hRazA82M-6c
Даёшь объективны эксперимент В Хабаровске!
А че замутим свою провокацию на добро?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 02 сен 2014, 22:38

BUT писал(а):А че замутим свою провокацию на добро?
Вот дохтур, ты вроде не плохой человек... учил нас первой помощи .. но а если замутим у тебя в больничке? сколько твоих коллег помогут без бабок??
слабо??
вот потому и не пробуй...

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Elenor » 02 сен 2014, 22:43

Какая-то черно-белая темка.
Топстартера кто-то сильно обидел.
Даже и вспомнить не могу, кто-бы на ДВ мне (и нам) не помог. В самых разных ситуациях . Наоборот - всегда приходили на помощь совершенно безвозмездно. И в городе и особенно в поселках, сёлах, дачах, дальних дорогах. Однажды даже подарили, а не продали, новенький гидроусилитель для урала, который неожиданно умер на лесовозной дороге. За 30 км увезли пробитый слетевшим вентилятором радиатор 66-го, запаяли и привезли обратно. Даже бутылку не взяли. А уж подвезти, накормить, обогреть - вообще молчу. Самолично видела, как здесь в городе мужик на достаточно крутой машине сбил бродячую собаку и тут же повез ее в ветлечебницу, без очереди прорвался к ветеринару и просил "сделайте что-нибудь, а то помрет" и потом забрал ее домой.
Лично у меня, после запада сложилось впечатление, что здесь люди более отзывчивые. И примеров море еще. И сама я помогала.

В Таиландах-Въетнамах ни разу не видела хамящих русских. Спецом присматривалась, потому как в и-нете сплошной негатив о русских за кордоном. Зато видела высокомерно-презрительных американцев, шумных безудержно безбашенных нажравшихся и пристающих ко всем итальянцев, брезгливую пожилую француженку, которая отвергла протяную руку помощи тайца на качающихся мостках, но приняла мою помощь и потом проникновенно благодарила; недовольных всем и всеми поляков, "демократичных" среднего возраста габаритных англичанок, разгуливающих по пляжу топлесс (это вообще отпад!) Им наплевать на окружающих, которым выставляют свои полупустые "прелести", они их не видят. Они ж демократичные. Для них весь пляж - плебеи. А когда меня прибоем прилично ободрало об глыбы с острыми ракушками, никто из двух немцев гомиков, двух семеек корейцев, и трех еще кого-то не пришел на помощь, даже салфетки не дал, чтоб вытереть кровь, которая с меня буквально сплывала на палубу с бедра и из ободраных рук (кровь не сворачивается в соленой воде). Я в шоке была, честно. До сих пор помню свою безмерную растерянность от этого. Так как дома привыкла что обязательно помогут.
Ну вспомнила пару мерзких засранцев, но их как раз те 5%.
Так что не надо гнать, что все русские гады и всякие прочие слова. Как к окружающим относишься, так и они к тебе будут.
Закон физики - сила действия = силе противодействия.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 02 сен 2014, 22:55

Elenor
Ну а я, например, помню как 1,5 или 2 часа стояли на трассе недалеко от Уссурийска в декабре 2011 поздно вечером и пытались кого-нибудь остановить. Нужно то было всего лишь чтобы фарами посветили под жопу крузера.
А еще помню как году в 2001-м ринулся помочь человеку и в итоге прям на улице Ленина меня тупо пинало 3 человека, благо мимо проезжал товарищ и даже не глядя кого пинают остановился и выбежал из машины на помощь и я отделался сломанным носом и сотрясом. Еще примеры нужны?
А в той же Японии, да и в Гонконге меня чуть ли не за руку провязали если я спрашивал как пройти. А много ли сейчас людей в Хабаровске готовы показать дорогу хотя бы просто открыв навигатор на телефоне?
Ну а про хамящих за рубежом русских и говорить не хочу. Насмотрелся более чем достаточно.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 02 сен 2014, 23:00

Elenor
ути пути))) а вы наверное часто на шишиге ездите))
и на урале знаете где гидрач)
Elenor писал(а): без очереди прорвался к ветеринару и просил "сделайте что-нибудь, а то помрет" и потом забрал ее домой.
а он пока в очереди НЕ СТОЯЛ никто из питомцев не помер?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 сен 2014, 23:00

Elenor
— Если бы сейчас была дискуссия, я доказала бы Петру Александровичу…
— Во-первых, вы мужчина или женщина? (с) Собачье сердце :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 сен 2014, 23:10

Elenor писал(а):Какая-то черно-белая темка.
Топстартера кто-то сильно обидел.
Закон физики - сила действия = силе противодействия.
Нарвались? :mrgreen:
Прочитайте три сообщения под вашим и потом первое в теме... Наверное Бат не был так уж и не прав на 100%... :wink:
Кстати, добро пожаловать в разряд "квасных патриотов"..., ведь только "всепропальщики" обладают истинным знанием... :lol:

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Elenor » 02 сен 2014, 23:18

Америка?
У меня к ним отношение какое-то такое, противоречивое. Коробит от их "демократии" к символам своего горячо любимого государства. Из своего флага они шьют трусы, носки, тапки. А не дай бог энурез? или кучка собачья или коровья лепешка на пути? Это ж прям на флаг? Своим любимым государством в дерьмо? И ведь украинцы тоже по этому пути пошли.
А кто-нить бомжей их видел? Не? А семьи живущие в ржавых полуприцепах и кунгах? Дочь моей знакомой по даче выдержала аж 5 лет в таком прицепе и на пособие.Вернулась к маме в хрущевку с горячей водой, газом. Медицинская помощь? Щасс. За страховку платить нечем так только в благотворительную больницу. А очереди в ночлежки и за бесплатным обедом? А здорового 25-летнего парня, торгующего мороженым с лотка, потому как мать выперла из дому и убыла в неизвестном направлении как только ему 18 исполнилось? И бичевал он под мостами перебиваясь случайными заработками и штанами с помоек в благословенном городе Ангелов.
Мамаш одиночек там на чертову уйму процентов больше чем у нас. Избиения в семье совершенно не редкость. И на фермах так же по колено навоз лопатами кидают отнюдь не в белых рубашках. И жилье сам себе фиг построишь. Всяких разрешений, условий и бюрократии до идиотизма. В суд на чиновника? 3 ха-ха. "слушается дело -Джон против штата Калифорния".
Да-да. Средний класс как-бы и благополучный, добрый. Только вот живут они в долг. И являются рабами этого долга пожизненно, с переходом на детей и внуков. Не дай бог работу потеряешь, выпрут из жилья и даже кошку не разрешат забрать. Можно продать в погашение долга. Поэтому подсидеть друга на работе нормально. Главное самому ее не потерять. А друг мож и перебъется. Да и друзей у них нет в нашем понимании.
зы: братец у меня там живет с 91 года.
А я не хочу.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 02 сен 2014, 23:20

Elenor
Разве тема про тяжелую жизнь в США?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 02 сен 2014, 23:24

Elenor
А ещё там негров линчуют!!! :lol: :lol:
К чему был этот длинный список жизненных неурядиц, подходящий для любой страны мира?

Если это возможно, ответьте пожалуйста, на этот вот вопрос:
Бэтмэн писал(а):— Во-первых, вы мужчина или женщина? (с) Собачье сердце

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Elenor » 02 сен 2014, 23:28

Тема про черное и белое восприятие окружающей среды обитания.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 02 сен 2014, 23:33

Бэтмэн писал(а):Elenor
А ещё там негров линчуют!!! :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: это млин мега маге шутка))
Elenor писал(а):или кучка собачья или коровья лепешка на пути?
в гавно настпать нужно дебилом быть.
а собачье гавно в приличных странах в пакеты хозяева убирают... но вам то откуда знать. зато вы знаете где гидрач у урала...
Elenor писал(а):Дочь моей знакомой по даче выдержала аж 5 лет в таком прицепе и на пособие.Вернулась
а дерьмо он и там дерьмо. и недачники они везде неудачники
Elenor писал(а): А здорового 25-летнего парня, торгующего мороженым с лотка, потому как мать выперла из дому и убыла в неизвестном направлении как только ему 18 исполнилось? И бичевал он под мостами перебиваясь случайными заработками и штанами с помоек в благословенном городе Ангелов.
ути пути)))) этож как надо быть умным)) чтоб в 25 мороженым торговать.))
я в 25 работал за белую зарплату и был ценным специалистом
а в 27 стал ио ком дира крупнейшего оператора связи... ну так между прочим... и не ночевал под мостом
Elenor писал(а): И жилье сам себе фиг построишь. Всяких разрешений, условий и бюрократии до идиотизма. В суд на чиновника? 3 ха-ха. "слушается дело -Джон против штата Калифорния".
ути пути())) тут ваще без коментов)) а не, один есть. вы
Бэтмэн писал(а):Бэтмэн писал(а):— Во-первых, вы мужчина или женщина? (с) Собачье сердце
Elenor писал(а):Да-да. Средний класс как-бы и благополучный, добрый. Только вот живут они в долг. И являются рабами этого долга пожизненно, с переходом на детей и внуков. Не дай бог работу потеряешь, выпрут из жилья и даже кошку не разрешат забрать. Можно продать в погашение долга. Поэтому подсидеть друга на работе нормально.
со знанием дела вещаете) никак 1 каналд посмотрели и нтв , прежде чем написать сюда..

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 сен 2014, 23:36

Elenor писал(а):Америка?
У меня к ним отношение какое-то такое, противоречивое. Коробит от их "демократии" к символам своего горячо любимого государства. Из своего флага они шьют трусы, носки, тапки. А не дай бог энурез? или кучка собачья или коровья лепешка на пути? Это ж прям на флаг? Своим любимым государством в дерьмо? И ведь украинцы тоже по этому пути пошли.
зы: братец у меня там живет с 91 года.
А я не хочу.
Ну теперь все понятно...вы не просто "квасная патриотка", а либо фээсбешница, либо ярая путинистка... :mrgreen:
Ну а поскольку посмели "крошить батон" на самую добрую и отзывчивую нацию в мире...то вы еще и недалекая, т.к. думаете только стереотипами...
"И снова здравствуйте!" :lol:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 02 сен 2014, 23:37

потаскун
Продублирую вопрос: при чем здесь Америка?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»