Питьевая вода в черте города. Где?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 08 фев 2013, 21:57

Jazzz писал(а):что или кто или где должно вонять?
Брат живёт в центре - угол Калинина/Ленина, холодная вода воняет "хлоркой".
Lion писал(а):где можно набрать в городе хорошую и качественную питьевую воду, приятную на вкус, чтобы можно было пить без всяких дополнительных обработок
Очень субъективный вопрос. Вон Jazzz пьёт из под крана в центре. А меня пучит от воды с Корфы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 09 фев 2013, 07:57

Antoxxxxa
Когда чистая вода пойдет по трубам-ты об этом узнаешь из официальных источников.
Из каких официальных источников, что за бред?
Смотрю ты совсем обиженный, еще раз ВОДА С ТУНГУССКОГО ВОДОЗАБОРА ИДЕТ В ГОРОД.
Можешь почитать сводку на оф сайте на который меня посылал http://www.vodocanal.org/Info.php?Svodka, что то твоя сивая правда не растет судя по строкам 1, 3, 5 в кратком обзоре.
Ну сейчас конечно выяснится, что все это злостный пиз....ж, а ты в курсе всего и вокруг спошной Моссад и Госдеп, это ведь твоя работа....

Lion
Хочу узнать, где можно набрать в городе хорошую и качественную питьевую воду, приятную на вкус, чтобы можно было пить без всяких дополнительных обработок
Боюсь, что твоим требования удовлетворит только бутилированная, в магазине, и то всегда есть шара нарваться на "паленую" или "проспаную" технологами. Как бы вот так.
Последний раз редактировалось Jazzz 09 фев 2013, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 09 фев 2013, 08:12

drTr0jan
понятие воняет сильно растяжимо :)
Очень субъективный вопрос.
о чем и речь

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 09 фев 2013, 12:00

Мужик, ты вроде инженер....предполагается высшее образование ...зачем ты смуту сеешь? Сегодня разговаривал с одним из руководителей подразделения вашего предприятия, затронул эту тему. Ответ меня не удивил, а для тебя может быть открытием, хоть ты с этим и связан непосредственно...
В.: "Вода из Тунгусского месторождения попадает в дома?"
О.: "Нет! По железу не проходит (имеются в виду лабораторные исследования)!"
...я тебе еще раз объясняю, когда она потечет из крана, будут все в ладоши хлопать, включая мэра, губернатора и полпреда....об этом будут вещать как Хабаровские, так и центральные СМИ...
...а воду из под крана пить завязывай.... дольше проживешь

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Duke » 09 фев 2013, 12:20

толку от того, что чистую воду подадут в трубы? сами трубы от станции до квартиры в каком состоянии??

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 09 фев 2013, 13:52

Antoxxxxa
Мужик, ты вроде инженер....предполагается высшее образование ...зачем ты смуту сеешь? Сегодня разговаривал с одним из руководителей подразделения вашего предприятия, затронул эту тему. Ответ меня не удивил, а для тебя может быть открытием, хоть ты с этим и связан непосредственно...
В.: "Вода из Тунгусского месторождения попадает в дома?"
О.: "Нет! По железу не проходит (имеются в виду лабораторные исследования)!"
...я тебе еще раз объясняю, когда она потечет из крана, будут все в ладоши хлопать, включая мэра, губернатора и полпреда....об этом будут вещать как Хабаровские, так и центральные СМИ...
...а воду из под крана пить завязывай.... дольше проживешь
ОЧЕРЕДНОЕ БЕССОВЕСТНОЕ ВРАНЬЕ лично каждую свою смену делаю анализ на железо и еще несколько параметров, воды подаваемой в сеть, содержание железа ниже ПДК в разы. Фотографию журнала измерений приложить в понедельник вечером?

Antoxxxxa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:40

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Antoxxxxa » 09 фев 2013, 16:08

Мне врать смысла нет, а доказывать тебе что-то незачем, да и, судя по всему - бесполезно... Конечно же, ты, сидя на скважинах на левом берегу, знаешь лучше и больше о водоснабжении города и качестве водопроводной воды, нежели люди, которые непосредственно занимаются этим и руководят процессом....Отсутствие информации в СМИ, о долгожданном завершении стойки и подаче воды в город, когда в это дело вложено столько бабла,а сроки не раз сдвигались и требовалось доп.финансирование, твою веру в светлое будущее и настоящее никак не поколебало (хотя было бы логично, ведь вопрос на контроле у Президента). Тешь себя мыслью, что тебе не зря зарплату платят,а люди, которых тебе получилось убедить своими постами, пусть набирают воду в северном, рассчитывая, на то,что она идеально чистая и ,сука, очень полезная, как та бабка, у которой язва прошла (эффект плацебо еще никто не отменял)...
...Мне в принципе без разницы, какую воду пьешь ты и другие жители города, хоть водопроводную из Паттайи с доставкой на дом, лично я для своей семьи воду покупаю, потому что она непригодна для питья, если конечно хочется дожить до преклонных лет....а мне хочется...

...дальнейший диалог считаю бессмысленным, а эту ветку для себя закрытой.....можешь не отвечать....удачи

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 09 фев 2013, 16:21

Antoxxxxa
Мне врать смысла нет
Видимо есть, но скорее не врать, а нести херню по незнанию реальной ситуации
Конечно же, ты, сидя на скважинах на левом берегу, знаешь лучше и больше о водоснабжении города и качестве водопроводной воды, нежели люди, которые непосредственно занимаются этим и руководят процессом...
какие люди? чем они занимаются? че ты мелешь?
Отсутствие информации в СМИ
Тебе надо освещение открытия как олимпиады чтоли?
Тешь себя мыслью, что тебе не зря зарплату платят,а люди, которых тебе получилось убедить своими постами, пусть набирают воду в северном, рассчитывая, на то,что она идеально чистая и ,сука, очень полезная, как та бабка, у которой язва прошла (эффект плацебо еще никто не отменял)...
покажи мне в тексте хоть одно место где я уговаривал или убеждал людей набирать воду в северном? Опять твое голимое пиз.......тво

Короче говоря за свои слова ты отвечать не хочешь, видимо ссыкло клавиатурное, ну беги, прячься.

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение 929warrior » 09 фев 2013, 19:00

Кто знает такую точку?Напротив погранки через дорогу раньше в 90-х брал воду.И не я один.Мне нравилось.Зимой не брал,может и не течет там уже по трубе.Сейчас фильтрую водопроводную.
Интересная деталь,если воду заморозить,а потом оттаять,на дне остается белый осадок.
Такая талая вода считается очищенной и полезной?

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 09 фев 2013, 21:28

929warrior
Интересная деталь,если воду заморозить,а потом оттаять,на дне остается белый осадок.
Такая талая вода считается очищенной и полезной?
Давно известное явление, есть даже описанные методики очистки воды методом вымораживания, если грубо, то белесое, что собирает в льдине в кучу это примеси. Существует довольно много лит-ры по этой тематике.
Единственно гарантии микробиологической безопасности никакой, многие патогенные микроорганизмы и им же спокойно переносят отрицательные температуры, да и далеко не все примеси можно удалить таким способом.

Аватара пользователя
929warrior
Прописавшийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:28
Благодарил (а): 9 раз

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение 929warrior » 09 фев 2013, 22:22

Jazzz,значит водопроводную воду бесполезно замораживать,т.к. все равно будут вредные примеси?А ведь она и без этого должна проходить по нормативам. :?:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 09 фев 2013, 22:25

929warrior
Смотря для чего вредные.
Вся наша вода проходит по санитарным нормативам.
Хотя за горячую от ТЭЦ-3 я как-то не уверен (по мутности вечерами она явно не проходит).

Ангел-Предохранитель
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:59

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Ангел-Предохранитель » 11 фев 2013, 16:30

Jazzz писал(а): ОЧЕРЕДНОЕ БЕССОВЕСТНОЕ ВРАНЬЕ лично каждую свою смену делаю анализ на железо и еще несколько параметров, воды подаваемой в сеть, содержание железа ниже ПДК в разы. Фотографию журнала измерений приложить в понедельник вечером?
Jazzz, а если без истерик, возьми пожалуйста на работу пару стаканов воды из дома и сделай анализ. Вот это было бы интересно. Да плюс те результаты, которые у тебя в журнале. Читал что с железом на ДВ большая проблема..

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение удален » 11 фев 2013, 16:48

Lion
В районе ост. Погранинститут есть родник и колонка.. Хорошая вроде вода, люди набирают с близлежащих "девяток".. Пьют.. Про диарею и прочее не знаю, утверждать не буду))

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 11 фев 2013, 20:43

hauptman
Jazzz, а если без истерик, возьми пожалуйста на работу пару стаканов воды из дома и сделай анализ. Вот это было бы интересно. Да плюс те результаты, которые у тебя в журнале. Читал что с железом на ДВ большая проблема..
Зачем мне это делать, для этого целая лаборатория работает, какая проблема мне интересно с железом то? Его наличие в подземных водах? Технологических проблем по его очистке уже давным давно нет. Железо в подземных источниках встречается не только на ДВ, а практически повсеместно, в том числе Европа, Северная Америка и т.п. вопрос только в концентрациях, у нас довольно много.
Сравнивать результаты из крана и то, что у меня в журнале абсолютно бессмысленно, разные источники.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 фев 2013, 20:54

Jazzz
Вообще, интересны свежие данные по остаточному хлору. Можно и с нашей базовской водичкой сравнить.
В лабораториях сейчас знакомых нет. А анализ одного образца стоит около 6 тыров. :(

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение Jazzz » 11 фев 2013, 20:59

drTr0jan
Jazzz
Вообще, интересны свежие данные по остаточному хлору. Можно и с нашей базовской водичкой сравнить.
В лабораториях сейчас знакомых нет. А анализ одного образца стоит около 6 тыров. :(
задавайте вопрос на оф сайте водоканала, думаю ответят.

звездочка16
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:23

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение звездочка16 » 12 фев 2013, 10:14

Каждый желающий может бесплатно набрать щелочную питьевую воду по ул. Тургенева 47 оф 2 с собой только тару :D :D :D

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение удален » 12 фев 2013, 15:51

звездочка16 писал(а):Каждый желающий может бесплатно набрать щелочную питьевую воду по ул. Тургенева 47 оф 2 с собой только тару
Чего такое "щелочная" вода?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Питьевая вода в черте города. Где?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 фев 2013, 17:52

fecell
Наверное с солями кальция и магния. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»