Дороги Хабаровска, мать их!!!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Ответить
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Дороги Хабаровска, мать их!!!

Непрочитанное сообщение shock » 02 июн 2004, 00:46

Кто-нибудь слышал когда закончится эта байда с ремонтом-строительством в районе Пионерской и парка Гагарина (улицу забыл) :?: Спрашиваю потому что до сих пор негде не слышал об этом.
Почти каждый день попадаю дважды в пробки из-за этого. Заметил один ньюанс, первые дни вобще умереть можно было стоя. Через несколько дней появился регулировщик и еще черз пару дней пропал. Но оставил позитивный заряд ;) В том смысле что большинство водителей уже поднаторело и уже как-то более слажено проходит процесс движения.
Но все равно утомляет :evil:
Последний раз редактировалось shock 02 июн 2004, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
azazeLLo
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 май 2004, 12:56
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение azazeLLo » 02 июн 2004, 00:51

а мне интересно будет ли от этого строительства прок то какой-то
на павленко тож и переход построили и мост.. а по утрам все равно пробка мне кажется дело в ж/д переезде, вернее в реакции на него водителей (некоторых) - еле-еле переваливаются

КРЕКЕР
Прописавшийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2004, 23:52
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КРЕКЕР » 02 июн 2004, 01:40

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аткрыл Бальную рану!!!!
меня больше всего бесит када ети асфальтоукладчики днем ..в час пик на самой проходной магистрали типа карлухи мутят ремонт О Боже!!!! кто ими командует наругал бы честно слово :evil:

azazeLLo
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 май 2004, 12:56
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение azazeLLo » 02 июн 2004, 01:48

я вот опять наверное немного не в тему?
мож кто знает про кресту(или марк или чайзер)
которая вокруг столба на кирпичке была обвязанна сегодня - жертвы и причины?

Multik

Непрочитанное сообщение Multik » 02 июн 2004, 09:39

Да пусть кладут асфальт и днем, но только чтобы раз в 10 лет ! а то каждый год, одни и те же места латают ! Не выгодно наверное сразу по уму сделать (тогда заказ на ремонт дороги в следующем году не получишь). Вообще если сделать по уму (хотя бы по ГОСТ дорожного полотна) то срок службы участка дороги должен быть минимум лет 7 !!! Если конечно по нему танки ездить не будут.

А еще меня убивает то что "выгрызут" участок асфальта и оставят на неделю. А ты по резину убивать должен на этих кромках....

Аватара пользователя
larsen
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение larsen » 02 июн 2004, 11:16

Всем привет! Не хочу никого защищать, но сказать несколько слов в защиту этих самых парней в оранжевых жилетах. "Почему бы не работать ночью?!", "Зачем это делать каждый год, вместо один раз и на 7 лет?!".... и т.д. сама такая была, пока не выяснила все интересующие меня да вас вопросы у вполне компетентного человека. Так вот и оказывается, что не все так просто... Финансирования котострофически мало (да и тот самый пресловутый транспортный налог разбиваетсая на множество частей..экология, озеленение и т. д., в итоге на сами дороги остается не так уж и много), работать ночью за дневную зарплату - опять вопрос денег, а сделать дороги 1 раз и на 7 лет - дофига делов. Большинство дорог технологически неправильно заложены еще в самом начале. Кто-нибудь будет "за", если каждую из них будут вскрывать на глубину порядка 3 метров (речь идет о так называемой "подушке") и т.д.
Так что, как говорит один наш постоянный клиент :wink: "О чём бы речь не шла, речь всегда идёт о деньгах".
А ремонтируют, и то хорошо.
Проблема, конечно, есть, но нельзя смотреть на неё только с этой стороны барикады - это одна из тем нашей будущей программы. Хотя самой мне всё это тоже жутко не нравится....

TRD

а вот интересно...

Непрочитанное сообщение TRD » 03 июн 2004, 08:22

где-то слышал, что наш мэр выделил средства какие-то для ремонта подъездных и дворовых дорог.. мож кто знает об ентом? правда ли? а то главные улицы мало мальски делают(ну, за исключением улицы Вождя Мирового Пролетариата - это не дорога, а направление) а вот эти самые дворовые... сегодня с утра с удивлением обнаружил на дороге возле своего дома( в районе 178 дома по улице Тихоокеанской) кучи гравия... может действительно чего сделают, а то уж который год убиваем машины на таких дорогах для выживания...

azazeLLo
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 май 2004, 12:56
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение azazeLLo » 03 июн 2004, 09:17

ну Вождь Пролетариата может порадоваться только вчера чего то канопатили метров 50 мне кажется наляпали!

TOMMY

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 июн 2004, 02:15

Если денег не хватает, то надо задуматься о том куда они деваются, т.к. налог дорожный не маленький и если его помножить на кол-во тех кто его платит, то сумма выльется ого-го!

- Зачем делать разметку?
Зачем на нее тратить деньги, если чере неделю ее нет? Не лучше уж проехаться по городу и глянуть где лишнюю латку кинуть на эти деньги?

- Хорошо, разметка - гуд! Ну так делайте ее как в советские времена, эти выпуклые зебры из светлого материала по типу гудрона до сих пр лежат.
А не делают, наверное потому, что зачем тратить деньги на долговечную, если на след. год поверх нее асфальт кинем, Ооо как!

- Все дороги надо сгрызть и поодить по новой.
Все равно они умрут через год-два. Да, Лариса, падушка это корень, но даже не это страшное, почва ходит, она села - она и вернется, и эти горбы влияют только на амморты и если они живые то все побоку.
А страшное то, что у нас практически нигде нет, водооттоков. А как известно, вода камень точит. Были бы хорошие сливы, так у нас дороги долго жили бы, а у нас, что не дождь, так новые ямы.

Яму еще хоть можно обрулить, а с трещиной? А когда 150шт. подряд...

azazeLLo - а если не оттормаживаться на переезде, то это дорого стоит.

А никого не бесил переезд через пути возле НПЗ? Там народ пешком быстрее ходит чем авто проезжают, 8 лет там живу, и все это время там клоака! Ну положи ты эти нищщастные резинки, и пробок не будет...

Даже в захалустьях как ехать на бычиху проходишь пути на скорости не боясь, т.к. они лучше чем у нас в городе:)

Когда будете снимать сюжет снимите участок дороги от Мукомульного завода по Т-О до магазина Маяк:) и на закуску перезд, чтобы у хадов ком в горле от стыда встал и они привели в норму:)

А вообще помните фразу в России дураки и дороги, думаю эти надолго:)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Непрочитанное сообщение shock » 11 июн 2004, 02:23

to TOMMY
Друг, ну что же ты не регистрируешься мы будем только рады таким друзьям программы.
Только регистрируйся по нормальному, адрес при регистрации укажи правильно и не переживай никто его не увидит никаким образом, даже зарегистрированные его тохе не увидят. Все шито-крыто 8)

rumors

ремонт Пионерской (бывш. устар. сейчас она иначе называ.)

Непрочитанное сообщение rumors » 16 июн 2004, 10:35

слух от леди-такси-драйвера, персоны заинтерисованной всяко.
пионерскую мурыжить будут до сентября.
на зиму отроют.
на след. лето закроют другой участок, тот, что ближе к центру.

такой невесёлый расклад.

как они собираются расширять участок в районе затона - ума не приложу.
впрочем, как там люди живут - тоже...

-- Скофф

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 июн 2004, 11:03

Хоть что-то, а то ни где не пишут и ни базарят об этом или я постоянно пропускаю :lol:

Скофф не понял, это ты или тебя цитируют :?:

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 16 июн 2004, 11:10

По рахговорам, ул. Шевчука ( то самое "бутылочное горлышко" на Пионерской) планируют сделать с односторонним движением. Где-то там в дебрях, параллельно Шевчука есть улочка, по ней будут херачить в другую сторону. План вроде такой - где-то после эстакады на Калинина дорога раздваяицца, и где-то после "Трёх пятёрок" воссоединяется .

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 июн 2004, 11:20

Интересное решение, но что-то я не помню там никакой паралельной улицы :shock:

Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 16 июн 2004, 11:32

Шок, если ехать в Южный, то справа. Есть там улочка, хорошо замаскированная правда, но название имеет :-). Приведут в порядок и два ряда должно получится.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 16 июн 2004, 15:10

Ну круто, если будет все как написано:)
Еще бы за год это сделали все:) а то пока эти "штаны" будут мастерить, тот участок от Флегонтова убъют в гавнище:)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 16 июн 2004, 16:20

azazeLLo
Тема старая, я только увидел твой вопрос.
Было внутри этой Кресты (по слухам) 3 человека. Двое поранились чутка, третьего с собой унесли.
Этому третьему 26 Июня должно было быть 20 лет. Парень из дома напротив. На похоронах народу было - жуть.
Что послужило причиной аварии - история умалчивает.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»