Пробки на дорогах, почему?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Raduga
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 20:06
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Raduga » 06 май 2005, 12:28

Sanim
Не, именно на том участке пробки обычно из-за кучи народа, едущего домой :) Просто живу в Северном, езжу там :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 06 май 2005, 12:48

Нечто похожее видел в маааскве, вернее в паадмаасковье, там утром Ярославское шоссе (3 или 4 полосы в каждую сторону) битком забито в направлении к москве и вечером соответственно в обратном направлении

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 май 2005, 14:39

Cynic
Cynic писал(а):то еззь когда спускаюсь по Запарина уже четко знаю в какую сторону поверну
Cynic писал(а):Да просто хрен знает в какую сторону етот самый поворотник включать....
И где правда?
Cynic писал(а):Будто сам никогда так не ездил
Ездил, но давно...
Неважно вкакую сторону включать поворотник, главное ехать так, чтобы прижаться к одной из сторон и дать проезжать другим мимо тебя.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 06 май 2005, 14:48

TOMMY Позвольте не согласиться, с вашими прижимами можно таких дров наломать, как уже было сказано нужно все делать планомерно, а именно, свернул на запарина, скатился до гиганта, остановился, аварийку, вышел осмотрелся, а кто там надрывается гудит сзади-не прав во первых гудеть можно только для предупреждения дтп, а во вторых ты же первый у тебя преимущество.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 06 май 2005, 14:57

TOMMY писал(а):Неважно вкакую сторону включать поворотник, главное ехать так, чтобы прижаться к одной из сторон и дать проезжать другим мимо тебя.
Когда там всего одна полоса (как на Запарина) то и не прижмешься никуда
А правда в том, что если я улицу не знаю и мне нада встать, то и скорость будет маленькая и башкой буду влево вправо крутить в поисках куда воткнуться НЕ включая поворотника. Потому что включенный указатель который еще и меняется (то влево показывает, то вправо) вызовет еще большее раздражение водителя идущего следом..... :twisted:
А когда улицу знаю, то сразу показываю, что метаться не буду а воткнусь именно в ту сторону....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 май 2005, 15:54

vavan
Нифига ты наглый, может еще и пикник на бульваре расположить?
Едешь вниз, если мест нет, то их нет. Достаешь бамбук и куришь неспеша...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 06 май 2005, 16:21

Вчера на Дикопольцева напротив старого жёлтого корпуса ПедУниверситета Калдина стукнула Карину. Я объезжал по тротуару на Субарике ;) Чёрт возьми, как всё-таки удобно на маленькой машинке, туда никто пролезть не мог, а я пролез ;)

Аватара пользователя
Raduga
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 20:06
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Raduga » 06 май 2005, 20:33

mugen
В среду это вроде было :) Или это еще одна %) Тоже по тротуару объезжала :(

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 06 май 2005, 22:18

а раньше кстати в правилах было такое что при свободном первом ряду нефиг делать во втором и за это кстати гаишники даже наказывали , если водятел какойнибудь ехал во втором ряду меньше 60!!!! были времена !

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 07 май 2005, 08:09

TOMMY писал(а):может еще и пикник на бульваре расположить?
:lol: Легко, тока если тот бульвар от говеньев собачьих отчистят, вон люди в цивилизованных странах посмотри чисто культурно на газонах сидят беседуют наслаждаются природой, травка яй.а щекочет :lol: красота

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 07 май 2005, 08:14

_Evgesha_ А помойму так и есть тока ВНЕ населенного пункта, по комсомольской трассе где 2 полосы часто практикуют за это дрючить

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 07 май 2005, 08:59

From vavan:
ху...ь по тормозам и стоит ждет, нет чтоб на осевую продвинуть там б/я и стой хоть усни сцука

Эмоции так и прут)))))

Не защищая тех кто едет 30-40 км/ч по второму ряду хочу отметить
что некоторые едут с такой скоростью потому что всегда так ездят, а едут по второму ряду потому что по первому на БОЛДЬШИНСТВЕ дорог можно ОХРЕНЕННО влететь колесом либо в яму, либо если "сильно" повезет в открытый люк (пример - Сингапур - Вудэкс в сторону центра, 60-лет - Вудэкс в строну Южного) и тогда соответсвенно прощай шаровая на правой стороне а мож и колесо .. это как максимум а как аминимум - здравствуй внеплановый развал-схождение.....Дороги у нас млин такие что нормально ехать можно тока по второму ряду....И плевать пенсионеру что за ним хвост ... главное что машина будет целее...

P.S. Всех пенсионеров и ветеранов ВОВ с наступающим праздником

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 07 май 2005, 09:02

Про левый поворот забыл ....

Грамотная тема когда перед поворот налево делают спецательную полосу(или карман как его правильно) который для того и предназначен чтобы машинка встала туда и ждала скока влезет пока сможет повернуть не мешая при этом тем кто двигался за ней в прямом направлении....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 май 2005, 09:09

Serge_FarEast писал(а):Не защищая тех кто едет 30-40 км/ч по второму ряду хочу отметить
что некоторые едут с такой скоростью потому что всегда так ездят, а едут по второму ряду потому что по первому на БОЛДЬШИНСТВЕ дорог можно ОХРЕНЕННО влететь колесом либо в яму, либо если "сильно" повезет в открытый люк....
Есть в твоих словах доля истины.
Но бесит-то когда по нормально дороге - я привел пример с Пионеркой - параллельно друг другу едут два авто и оба с одинаковой скоростью (пусть 30 км/час, а може даже и 60 км/час).
Ну зачем ехать параллельно-то - все одно с такой же скоростью едешь. Встань сзади (обгони) и едьте оба по одному ряду с одинаковой скоростью...ИМХО

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 07 май 2005, 09:18

Serge_FarEast писал(а):И плевать пенсионеру что за ним хвост ... главное что машина будет целее...
В таком контексте о каком взаимоуважении можно рассуждать, лично мне таких пенсионеров жаль, жизнь прожил мля, а как был быдлом без Родины без флага так и дуба дал нихрена жизненные ценности не поняв.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 май 2005, 09:38

vavan
В принципе, почему я должен кого-то уважать за свой счет?
То есть пенсионер должен "долбить" свою тачку на ухабах в первом ряду, чтобы ты с комфортом проехал по ровному воторому?
Где же взаимопонимание - что же ты пенисионера не поймешь.

Тут я согласен с Serge_FarEast, но только на участках где первая полоса разбита....
Человек же тоже в этом не виноват.
А вот когда тупит на нормальной дороге - базар другой: виновен!

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 07 май 2005, 09:50

Sanim Да понимаю я на таких иродивых даже не рыпаюсь, поерзал, и обогнал с мыслью будь благословен дебил, и не так много мест где 1 полоса раздолбана в хлам.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 май 2005, 09:58

Буквально 15 минут назад еду по большой в сторону проспекта 60 лет, надо поворачивать на Демьяна-Бедного налево. Понятно, что разметки нету, НО! Едет примерно посередине дороги ближе к левому ряду уазик, за рулем дедок (стекла прозрачные - все видно что происходит), на пассажирском - бабка, вертящая головой во все стороны и что-то кричащая на деда. Уазик едет со скоростью 25 км/ч. Супер. посередине дороги. Мне налево, кому-то прямо, кому-то быстрее и т.п. а он - посередине 25 км/ч. В общем раздражал он ВСЕХ! вот именно в такие моменты и думаешь, что если - "подснежник" и если надо на дачу - продавай ты машину и ездий на автобусе, как все. Я не торопился, поэтому хоть и было некоторое раздражение, но подумал что лучше дедушку не дергать и не сигналить - хуже будет. (вспомнился мой первый день за рулем... 17:20.... запарина перед муравьева-амурского... :) )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»