Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения пошли

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 ноя 2008, 10:57

Patriot+ ещё
Нужно несколько папараци которые будут снимать происходящее на случай разборок с властью - чтобы было видно кто и что делал..

Вот тока Мосты не перекрывайте....Тут я пас...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение jack- » 12 ноя 2008, 11:03

Про
за мост могут и террор припаять, вы отъедьте от моста метров 200 ;)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 ноя 2008, 11:26

Про
Раз ты за Ленина в ссылке исполняешь, вот тебе партийное задание: найди тех кто Владик подымают и пригласи сюда. Времени у тебя больше всех
Второе: никаких экстраординарных действий проводить не надо. Мы боремся с валстью, а не сами с собой, поэтому перекрытие чего либо приведет скорее к неудобству нас же самих, папа по мосту не факт что поедит. Будет просто дана команда разогнать и мы окажемся между озлобленными автомобилистами и ментами, а как итог окажемся в дураках.
Третье основная масса пассивна, но в глубине души хочет как то на это повлиять. Отсюда вывод, что надо придумать такие действия для них, которые их не особо компроментировали, не отвлекали от семьи и от покупок в самбери, а проще говоря от самого банального выходного дня, таким способом я вижу их обозначение ввиде ленточек и фар. Думаю таким людям будет не западло и их жопа в целости и сохранности. Отсюда вывод что их надо где то раздавать. опредилимся с местом, возьмем инвентарь, а остальное сделает сарафанное радио. по цепочке дайдет до каждого. В пример могу поставить 9 мая.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Login_Off » 12 ноя 2008, 11:43

DrAgoN
И что? Много эти ленточки помогают? Ну посмотрят депутаты на ваши разукрашеные авто, посмеются, и пойдут заказывать себе новый инфинити с завода.
А вот если бы разбить им этот самый инфинити, тогдабы СМИ начало разбиратся, За что так поступили...
Пора уже кончать с этими ленточками! Надоело, Толку?
Вспомните сколько лет уже с ними ездием?
А эффекта никакого. Пора уже менять тактику!

Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 12 ноя 2008, 11:48

я за , обсудите , решите, брякните 89242190596 куда и когда приехать, я мож своих корофанов еше подтяну.
Я за радикальные меры,

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 ноя 2008, 11:54

Login_Off
ну раз все такие террористы, то давайте ломайте, крушите, перекрывайте. Уверен что зассыт большинство, я предлагаю золотую середину. И еще, боец, вообще то про ленточки я писал для вот этого слоя граждан
DrAgoN писал(а):Третье основная масса пассивна, но в глубине души хочет как то на это повлиять. Отсюда вывод, что надо придумать такие действия для них, которые их не особо компроментировали, не отвлекали от семьи и от покупок в самбери, а проще говоря от самого банального выходного дня, таким способом я вижу их обозначение ввиде ленточек и фар. Думаю таким людям будет не западло и их жопа в целости и сохранности.
А не пассивная масса будет заниматься несколько другим делом, каким я не придумал, думаю что нить Про нароет за Владик, от туда и подчерпнем. Так что господин меньше эмоций.
ЗЫ И последнее я не понял что все так усиленно вспоминают революцию? Что адмирала насмотрелись мля? Резко так по вспоминали этот день разом. Мелкая кучка заинтересованных людей путем убийтсва совершили переворот, и вы говорите что это народ сделал потому как устал от монархии? А термин Гражданская война что позабыли? Вот к чему привела революция. Так что имхо нефиг сравнивать. У нас никогда власть не принадлежала народу.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 ноя 2008, 12:24

С мостом перебор, было бы хорошо но перебор.
Мысль с выставится по дороге от моста и до поворота на анкоцентр. Почему бы и нет. Будем стоять с ленточками с лозунгами с включенным ближним. И аварийкой. + раздавать листовки.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Alexandr » 12 ноя 2008, 12:32

Patriot писал(а):Мысль с выставится по дороге от моста и до поворота на анкоцентр. Почему бы и нет. Будем стоять с ленточками с лозунгами с включенным ближним. И аварийкой. + раздавать листовки.
ценная мысль когда проводили акцию больше заинтересовоноти у народа было пока на горнисте строились и машины тормозили и лентывязали и наклейки клеили а на площадь приехали сразу все растянулись народу гуляющему это нафиг не надо ни кто слово не скажит вяла выкрикнули в толпу пару раз и разбежались, чтоб на пложаде орать надо оратора и речь готовить у нас таких пока не выделялось. а в доль дороги стоять куда реальнее и смысла больше и народ едет сигналит и останавливаються, ну кто весной был тот помнит

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 12 ноя 2008, 12:33

Оптимальный вариант, встать вдоль дороги на обочине, перед амурским мостом с аварийками... предъявить, что-то не смогут, поломался или отдыхаю. Но если при этом будут какие-то лозунги и раздача лент проезжающим автомобилям, пробка должна получиться... Если тупо перекрыть мост, то для тех кто будет первым и последним это может закончиться даже статьей. Я думаю статья нехорошая никому не нужна.
Лично я готов подъехать, но без перекрытия моста. Главное массовость, а затор сам собой получится... но возможность проехать у тех, кто действительно в этом нуждается, должна остаться.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 ноя 2008, 12:40

Patriot
Там вроде самбери, народу не мало собирается и плюс постоянно сменяют друг друга. Неплохой плацдарм для агитации кстати. Поехал за продуктами, увидел, проникся, взял листовку. Другими словами никаго звать не надо, сами поедут за хавкой, ну а там по ходовой мы встрянем. Неплохо

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Reg » 12 ноя 2008, 12:44

я в теме. Могу попробовать достать матюгальник.
Мосты перекрывать - это уже преступление. А вот поломаться по правой полосе на карла-маркса напротив администрации города и края - можно. И кому надо - проедут - и кто захочет - присоеденится.

Теперь. Транспортанты, флаги, и т.п. - каждый должен позаботиться и заготовить все заранее и самостоятельно ввиду отсутствия единого организатора. Если будем просто так стоять - во-первых никто не увидит и по телеку будет не эффективно потом смотреться. Лозунги - какие угодно, но без нецензурщины. Емкие, краткие, крупные.
Можно накануне в субботу собраться группами по 3-4 чел и нарисовать.

Правовую поддержку от властей в случае адекватного поведения участвующих и неадекватного со стороны милиции я думаю обеспечим.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 ноя 2008, 12:54

Reg писал(а):Лозунги - какие угодно, но без нецензурщины. Емкие, краткие, крупные.
Надо темы прошерстить, поэты велкам,посмотреть у кого фантазия работает

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Cubo » 12 ноя 2008, 13:01

Reg писал(а):Лозунги - какие угодно
Не согласен, лозунги должны быть едины, 2 - 3 штуки максимум. Надо донести определенную мысль до власти и до народа, а не то что просто группа хабаровчан устроила массовый бесспорядок.
Лозунг примерно такой - Нет заградительным пошлинам - даешь свободу выбора!
Нет запрету правого руля!

И самое главное надо донести что это не продавцы автомобилей бастуют, а простые граждане ДВ, у которых просто не будет альтернативы в средстве передвижения.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Reg » 12 ноя 2008, 13:10

А еще текстик сделать... типа обращение к президенту. И подписать всеми кто придет. Вот в том тексте как раз и указать что простые граждане мы.

З.Ы. что там на дроме? а то получится 2 разных митинга )))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Login M » 12 ноя 2008, 13:21

Navigare писал(а):И самое главное надо донести что это не продавцы автомобилей бастуют, а простые граждане ДВ, у которых просто не будет альтернативы в средстве передвижения.
Лозунг типа "один ВАЗ = 20 средних зарплат. А жить на что?" подойдет?

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение RaZOR » 12 ноя 2008, 13:25

С мостом да, перебор получился бы... Зато эффектно.
С другой стороны,
Reg писал(а):поломаться по правой полосе на карла-маркса напротив администрации города и края - можно. И кому надо - проедут - и кто захочет - присоеденится.
К кому присоединится? К таким же "поломавшимся"? Да ну...
Что есть акция протеста? Это лозунги, ленточки, ближний свет фар - минимум. Матюгальник... было бы хорошо, оратора нет.
ChIburashka писал(а):Но если при этом будут какие-то лозунги и раздача лент проезжающим автомобилям, пробка должна получиться...
Пробка не должна получиться, она должна уже быть! Считай, что это перекрытие трассы. Не обязательно около моста, можно и чуть поодаль.
Еще: выше писали, мол, не выходить из машины либо стоять в стороне от нее. А как быть тем, кто на своих двоих прийдет? У меня авто нет, но поддержать акцию - я двумя руками ЗА!
И еще: может, замутить что-то вроде наклейки на манер акции по поводу дорожания бензина?
С принтером и бумагой могу помочь, печать черно-белая. Осталось решить, ЧТО печатать будем (текст протеста).
Ленточки. Какие? Где делать? Объем заказа? Цена?
Листовки. Опять же, текст, объем печати?

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение RaZOR » 12 ноя 2008, 13:36

Да, кст.
Владивосток собирает колонну из 10 000 (?) авто, проезд по городу и все такое.
А мы? Поедем? Допустим, от моста (ну или около того района, где встреча будет) и по Воронежской до центра. Предложения?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 ноя 2008, 13:50

RaZOR писал(а):Владивосток собирает колонну из 10 000 (?) авто, проезд по городу и все такое.А мы? Поедем? Допустим, от моста (ну или около того района, где встреча будет) и по Воронежской до центра. Предложения?
это задача максимум, надо с задачей минимум для начал решать. Как я полагаю с местом мы определились? потому как если есть другие предложения, адекватные, то самое время их обсудить, потому как топчимся на месте. Здание стоится с фундамента, в нашем случае это место дислокации. Далее начнем уже мысли про агитацию и тд. Дром чета как то вяло, они там отношения между собой выясняют и то как их будут выглядеть машины с оптикой от таза. Хотя если что то будет у нас конкретное, то они присоединяться не вопрос. Я еще ксатит хочу указать то, что есть те люди которые стоят в сторонке и согласны пойти на митинг тольки при условии что это будет массово. Думаю если хотябы своими силами насобираем 50 машин, народ начнет присоединяться. Кстати инвентарь болельщиков хк Амура тоже может пригодиться. В центре показывать зубы будет только тогда когда будет нас много. Поэтому считаю что нужно собраться на нейтральной территории, потому как морально не решительным людям проще встать на обочине трассы с моста, чем к примеру на той же карлухе. А вот потом когда наберется достаточно народу выдвинимся в город.

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение RaZOR » 12 ноя 2008, 13:51

Владивосток:
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151105743.html
Требования:
Изображение

А Дром отношения выясняет... Бред.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Cubo » 12 ноя 2008, 14:13

про продавцов - нафиг вообще убрать любое упоминание в лозунгах. про конструкторы тоже.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»