Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения пошли

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 13 ноя 2008, 09:18

Z писал(а):Я так понял что 22 Дромовцы отдельно, 27регион - отдельно???
а может быть так и сделать. Дром на пионерской в Индии, мы в северном где самбери. Вот и получается две группы. Потом надо с координироваться и проехаться по городу, они со стороны южного, мы из северного в полпредство. Рассмотрите как вариант.
Второе, ну что у какого какие корректировки есть по поводу листовок? Шеф вроде высказался распространять, идею можно взять с псевдодесанта, в час пик двое людей встанут к примеру на перекрестке Волочаевская-Карлуха и остановившимся автомобилям, по как те стоят на красный, раздавать листовки. Как вам идея?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 13 ноя 2008, 09:27

Вот неплохое письмо одного приморского форумчанина MIG-29 на мой взгляд лучше прежнего мною выложенного, и вполне корректное. Вот еще бы там изменить статистику по переезду с приморской на дальневосточную, и думаю можно отправлять!
Превед, Путимед!

Мы, жители Дальнего Востока и Сибири, возмущены действиями Правительства Российской Федерации в отношении населения наших регионов. Принятые Правительством защитные меры в виде повышения до 5000 евро пошлин на ввоз автомобильных кузовов, планирующееся повышение пошлин на все ввозимые иномарки, затрагивают законные права и интересы значительного числа пользователей автомобилей, наносят ущерб экономике Дальневосточного региона.

В соответствии со ст. 37 «Федерального закона о специальных защитных мерах при импорте товаров», правительство не должно применять ограничительных мер в отношении импорта, если это наносит ущерб населению и экономике. Однако на практике происходит нарушение этого закона, и ущемление прав дальневосточников.

Регион не имеет на своей территории автомобильных производств и практически полностью обеспечивает свои потребности в автотранспорте за счет импорта. Ближайший отечественный автопроизводитель находится в г. Тольятти, это более 7 тыс. км к западу от Владивостока, в то время как по соседству с Приморским краем работают производители с мировым именем – Toyota, Nissan, Honda и др. Импорт автомобилей из соседних стран давно уже стал одним из системообразующих факторов региональной экономики.

Российский автопром и сборочные предприятия на западе РФ имеют свои устоявшиеся рынки сбыта, и не всегда способны удовлетворить имеющийся спрос, о чем свидетельствуют сообщения в прессе о многомесячных очередях за новыми автомобилями в салонах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Принятие решения о заградительных пошлинах на автоимпорт в условиях текущего неудовлетворенного спроса создает искусственный дефицит, а дефицит ведет к росту цен на автомобили. Следует добавить, что рынок Дальнего Востока никогда не являлся приоритетным для предприятий российской автоиндустрии. Нет также оснований считать, что он станет таковым в обозримом будущем.

Зато перспективы потерять в будущем российское население Дальневосточного региона вполне отчетливы. По данным Федеральной миграционной службы, только за 1 квартал численность населения в Приморском крае сократилась на 2.9 тысячи человек и на 1 апреля 2008 года составила 1992.9 тысячи человек. Российское население замещается мигрантами из стран СНГ, что не может не беспокоить коренных дальневосточников. Процесс дерусификации Дальнего Востока грозит принять необратимый характер в случае сохранения существующих тенденций на игнорирование центром интересов местного населения.

Дальневосточники с пониманием относятся к необходимости поддержки российским правительством отечественного автомобильного производства. Мы предлагаем компромиссный вариант, учитывающий особенности автомобильного рынка страны и интересы населения западного и восточного регионов. Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам необходимо предоставить льготный таможенный режим в форме сохранения действующих ставок таможенных пошлин на ввоз автомобилей и автомобильных кузовов. На территории всех других округов Российской Федерации установить предлагаемые правительственной комиссией защитные ставки в размере 5000 евро за автомобильные кузова и предлагаемые ставки пошлин на импортные автомобили. Регистрацию автомобилей и автомобильных кузовов за пределами территорий Дальневосточного и Сибирского округов осуществлять только при условии оплаты приобретателем разницы в ставках таможенных пошлин.

Данная мера сохранит инфраструктуру и рабочие места в восточных регионах, и ослабит конкурентную нагрузку на предприятия российского автопрома в западной части страны, что позволит смягчить развитие кризисных явлений в экономике Российской Федерации. Кроме того, в государственном бюджете останутся поступления от таможенных платежей с восточных территорий, а это около 30 млрд. рублей ежегодно. С учетом необходимости завершения строительства во Владивостоке объектов предстоящего в 2012 году саммита АТЭС, данные средства в условиях финансового кризиса явно не могут быть лишними.

С целью привлечения внимания общественности страны к проблемам Дальневосточного и Сибирского регионов мы проводим публичные акции несогласия с действиями правительства в отношении автомобильного импорта. Мы требуем также публичного расследования лоббистской деятельности отечественных автопроизводителей и оценки экономических последствий этой деятельности для Дальневосточного региона. Мы требуем принятия взвешенных и ответственных решений, направленных на развитие региона, а не на его экономическое уничтожение.

Жители Сибири и Дальнего Востока,
граждане Российской Федерации.
Кто говорит, что не пойдет, надо изменить - в топку!!! Принимаются лишь конструктивные предложения, если надо изменить, то цитируем, предлагаем свой вариант, получаем уважение, и гайку в подарок! Давайте уже не будем заниматься голословщиной, я например не занимаюсь бизнесом автомобильным, мне вообще похрен должно быть, однако я пытаюсь как то помочь, потому как действительно вижу, что такие координальные меры, без предложения путей решения не приведут ни к чему хорошему, а лишь еще более ухудшат материальное положение...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 13 ноя 2008, 09:33

DrAgoN писал(а):а может быть так и сделать. Дром на пионерской в Индии, мы в северном где самбери. Вот и получается две группы.
Нет, не думаю что это правильно!!! Зачем делить форумы??? Мы боремся за одно дело, так не проще ли сделать ,кто живет в южном - едут с южного, кто в северном - с северного, а центральные, по желанию примыкают к любой колонне, либо начинают собираться у места пикета! Кстати, где сбор то, у администрации на пл.Ленина???
DrAgoN писал(а):Второе, ну что у какого какие корректировки есть по поводу листовок?
Сейчас попробую накидать вариант!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 13 ноя 2008, 09:57

Про
ты не понял меня, тут кто то высказался чтобы со всех районов стянулись в центр. Например я с красной и я поеду на пионерку, кто с северного поедит в северный. Я не делю на 27 регион и дром. Я за идею с двух мест начать движение. Но это будет актуально, если мы хоть как то заинтересуем народ. если народу будет немного, то конечно надо в одном месте собираться.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 13 ноя 2008, 10:03

DrAgoN писал(а):Я не делю на 27 регион и дром. Я за идею с двух мест начать движение.
Ну извиняй, просто вот это
DrAgoN писал(а):Дром на пионерской в Индии, мы в северном где самбери. Вот и получается две группы.
и есть деление по форумам! Видать ты сказал не то, что думал;)

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение RaZOR » 13 ноя 2008, 13:41

DrAgoN писал(а):Я за идею с двух мест начать движение.
:up: Просто скоординировать действия на подходе к центру. Потому как я, например, в СБ (15 числа) не смогу присутствовать во встрече на Радищева по семейным обстоятельствам. Делить форумы не надо, это факт. Но город большой, будет лучше начать движение из разных мест - Северный и Южный. А потом организованной колонной в центр. Ну и по времени определиться, как долго акция проходить будет. Часа 3-4 - минимум. Плюс передвижение к центру на небольшой скорости.

Про
Письмо зачетное. Приспособить под Хабаровский край - и в тираж.

All:
Есть ли смысл в наклейке? Да-нет - высказываемся, может, что подправить или вообще в топку.
Я за: ленточки, ближний свет фар. Это нужно, всяко.

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 13 ноя 2008, 14:25

Про писал(а):Дальневосточники с пониманием относятся к необходимости поддержки российским правительством отечественного автомобильного производства. Мы предлагаем компромиссный вариант, учитывающий особенности автомобильного рынка страны и интересы населения западного и восточного регионов. Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам необходимо предоставить льготный таможенный режим в форме сохранения действующих ставок таможенных пошлин на ввоз автомобилей и автомобильных кузовов. На территории всех других округов Российской Федерации установить предлагаемые правительственной комиссией защитные ставки в размере 5000 евро за автомобильные кузова и предлагаемые ставки пошлин на импортные автомобили. Регистрацию автомобилей и автомобильных кузовов за пределами территорий Дальневосточного и Сибирского округов осуществлять только при условии оплаты приобретателем разницы в ставках таможенных пошлин.
Предлагаю заменить выделенное…

Предлагаем, ввести пошлины на ввоз б/у японских автомобилей исходя из их аукционной стоимости и года выпуска. Т.е. чем старше машина, тем больший процент от аукционной стоимости необходимо будет заплатить. Но не более 100% от аукционной стоимости. Это позволит избежать ухода от налогов, путем ввоза так называемых «конструкторов». В результате более половины от ввозимых сейчас на Дальний восток автомобилей будут проходить таможню официально. Это, довольно существенно, повысит сумму таможенных сборов. И разрядит обстановку на Дальнем Востоке.
Существующая на сегодняшний день система уплаты таможенных сборов(привязанная к объему двигателя), вынуждает уходить от уплаты, ввиду очень высоких ставок, на автомобили с двигателем более 2-х литров.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 ноя 2008, 14:30

Предлагаю добавить ещё пункт по транспортному налогу. Включить транспортный налог в стоимость бензина.

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 13 ноя 2008, 14:43

Login_Off писал(а):Предлагаю добавить ещё пункт по транспортному налогу. Включить транспортный налог в стоимость бензина.
Предлагаю: мухи отдельно - котлеты отдельно © В.В. Путин.
:)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 14 ноя 2008, 08:20

Кстати, посмотрите с какими тезисами будет поддерживать эту акцию москва!
За конституцию, за демократию, за справедливость!
Против монополии, против произвола, против нищеты!
Нет – повышению таможенных пошлин!
Требуем пересмотра транспортного налога!
Качественное топливо по разумной цене!
Может быть поступим аналогичным образом?! А то, смотрю автобизнесмены, которых интересы мы пытаемся отстоять, совсем не чешутся... А если им это не надо, то думаю, и мы сможем без этого прожить! Так давайте может расширем круг требований, так можно будет подтянуть гораздо больше людей на акцию!!!!


хотя, с таким настроем форумчан кажется, что всем все абсолютно похер, все руки опустили, и ждут очередного "идиотского" законопроекта, чтоб пофлудить на форуме, и показать, какие же они умные и начитанные... ппц... реально за державу обидно...

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 ноя 2008, 08:28

Про
Вот и я предлагаю! Если протестовать, то всё включить. Припомнить и 6-ти летний срок, и пошлины и транспортный налог и топливо.
Пора объеденять усилие :)
Нравится нам это или нет, но чем больше вопросов на повестке, тем больше поддержки.
Ну и пусть даже Комуняки там будут, мы не с ними, у нас одни требования. Но у них больше опыта в этом.
Комуняк, я так припомнил... могу припомнить хоть Яблочников :) хоть СПС ...

Как на счёт такого развития? Может уже и партию какую подключим? ;)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 14 ноя 2008, 08:47

Login_Off
Да можно и попробовать! Только вот не понятно, почему они молчат, партии эти, почему сами не устраивают никогда митингов, народ не собирают, ведь это им только в плюс будет идти! Или может получили указание сверху, что начнете собираться - кислород перекроем...

Ну так что, попробовать позвонить в штаб квартиры комунстов, ЛДПРов, и прочих движений? Киньте мне телефоны, я позвоню!))

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 ноя 2008, 09:04

Комунисты против повышения сроков для презедента, только прочитал на ихнем сайте. http://kprf.ru/dep/61196.html. Контактов в Хабаровске не нашол

На счёт ЛДПР
Координатор регионального отделения:
Фургал Сергей Иванович
Адрес Штаб-квартиры:
680000, г. Хабаровск, ул.Ленина, д.38а, кв.71 тел. 8 (4212) 21-25-51

Адрес Приёмной депутата ГД:
680000, Хабаровский край, г.Хабаровск, ул.Фрунзе, д.71, оф.309
тел. (4212) 32-96-39

Железнодорожный район г. Хабаровск.
Координатор: Безденежных Сергей Вячеславович
Контактный телефон: 8-924-101-10-00
Адрес: 680022, Хабарловск, ул. Станиславского, 6.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 14 ноя 2008, 09:14

Login_Off писал(а):Безденежных
:lol: Это пожалуй самая антикоррупционная фамилия))))
Давай еще сразу телефоны комуняк, если есть, и еще какие там есть болеменее крупные партии?) Звонить, так всем сразу! :torch:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 ноя 2008, 09:20

Комунистов нету, придётся искать через телефон 22-22-22.
Про прости, времени много нету. Чем могу - помогаю.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 14 ноя 2008, 09:27

Login_Off писал(а):Про прости, времени много нету. Чем могу - помогаю.
Да ничего страшного, я тоже работаю, пишу по мере возможности! Все мы здесь альтруисты!

Крокодил
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:24

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Крокодил » 14 ноя 2008, 10:54

Про писал(а):
За конституцию, за демократию, за справедливость!
Против монополии, против произвола, против нищеты!
Нет – повышению таможенных пошлин!
Требуем пересмотра транспортного налога!
Качественное топливо по разумной цене!
предлагаю, эти тезисы и призывы, запечетлеть на бумаге, либо ткани белой, красным шрифтом, на жерди задним стеклом прижать и далее на акцию...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение aidx » 14 ноя 2008, 11:32

Про писал(а):Кстати, посмотрите с какими тезисами будет поддерживать эту акцию москва!
За конституцию, за демократию, за справедливость!
Против монополии, против произвола, против нищеты!
Нет – повышению таможенных пошлин!
Требуем пересмотра транспортного налога!
Качественное топливо по разумной цене!
А в принципе - складно получается.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 14 ноя 2008, 11:35

Созванился сейчас с Безденежных, поговорил! Мужик нормальный, думаю, должны поддержать! Взял у него мыло, сейчас скину более подробную инфу к нему!

Народ!!! Ну так что, собираться то будем???? Если нет здесь желающих принимать активное участие в организации, то хоть скажите, на пикет придете??? Демократическое мы государство, или где??? Что за апатия??? А ну выше руки больше жизни!!! :D

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Организация акции протеста 22 ноября "Против повышения п

Непрочитанное сообщение Про » 14 ноя 2008, 11:36

aidx
епту, ты же борец за справедливость, придешь сам, да приведешь с собой 20 человек друзей???

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»