Акция: запретить задний привод!!!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Sergd » 20 янв 2009, 21:08

Да все и так хорошо!Я сам на заднем приводе вторую зиму,ездю нормально,бывают трудности,но мелочные.Накаляют нетерпеливые,которым допустим трудно выпустить со двора в горку,делают морду тяпкой 'неа,куй тебе' и прут дальше.Так же бесят те,кто видя,что слегда гальмует жопный привот едут впритирку,без мысли что меня может слегка повести в бок и я его стукну.Вот.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Reg » 20 янв 2009, 21:14

вообще-то Коля говорил про объездные... салтыкова-щедрина - без проблем преодолевается моим лаурелем. Даже не напрягаюсь. Подъем к 38й - жесть. После снегопадов 1 раз с горем пополам все-таки поднялся, хотя ходовку было жалко. Сейчас даже не суюсь туда. Вечером вниз к Амуру разок проехал-посмотрел что там сейчас творится. Навстречу ехал сурф, потом хорек, потом эскуда лифтованная. Проблем не возникло с подъемом только у эскуды - видать резина стояла правильная. И сурф и хорек мотало так - думал фиг заедут. Там никакие блокировки непомогут.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Alles » 20 янв 2009, 21:16

Patriot писал(а):Бесит тока вот что.
1. Да тебе трудно тронуться в горку. Но ты можешь тронуться. Кидает машину из стороны в сторону. Но она едет. И тут какой то Г... начинает тебя объезжать по встречке. И писец. Дабы не коцнуть об него себя. ТЫ начинаешь сбавлять темп. Все, зеленый упущен.
2. Спуск подъем. Поднимаешься такой напористо. И тут, какой то г.... начинает спускаться. Причем ему пох, что тебе трудно потом будет тронуться. Он обязательно должен проехать первый. Нет бл… подождать немного.
3. Дебил который, ни за что не выпустит тебя из подворотни с подъемом на дорогу. Ему пох. Он ни когда не остановится. Приходится давить на газ, на дальний, на клаксон, одновременно. Ни фига не поделаешь.
4. Придурки тормозящие поток. Ух, как бесят. Ну, протяни ты чуть – чуть в перед сукаяже из за тебя гольмом опять начну ползти.
как раз бесят вот так думающие, что все им что то должны. То ты мимо перехода помню пёр и там тебя должны были пропускать, то теперь тебе не нравится как народ едет, когда ТВОЮ машину кидает

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение EDn » 20 янв 2009, 23:37

Главное чтоб резина была НОВАЯ!! а не бу с рынка, почти все машины были у меня заднеприводные и никогда проблем не испытывал, покрайней мере где подымаются переднеприводные то я там точно подымался, но поворяюсь, резина почти всегда новая была. Так что ненадо ла-ла.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Master » 20 янв 2009, 23:43

вр4 и новая зимняя резина рулят однозначно :)

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Cubo » 21 янв 2009, 00:01

Бесит тока вот что.
1. Да тебе трудно тронуться в горку. Но ты можешь тронуться. Кидает машину из стороны в сторону. Но она едет. И тут какой то Г... начинает тебя объезжать по встречке. И писец. Дабы не коцнуть об него себя. ТЫ начинаешь сбавлять темп. Все, зеленый упущен.
2. Спуск подъем. Поднимаешься такой напористо. И тут, какой то г.... начинает спускаться. Причем ему пох, что тебе трудно потом будет тронуться. Он обязательно должен проехать первый. Нет бл… подождать немного.
3. Дебил который, ни за что не выпустит тебя из подворотни с подъемом на дорогу. Ему пох. Он ни когда не остановится. Приходится давить на газ, на дальний, на клаксон, одновременно. Ни фига не поделаешь.
4. Придурки тормозящие поток. Ух, как бесят. Ну, протяни ты чуть – чуть в перед сукаяже из за тебя гольмом опять начну ползти.

А в основном я доволен
+1.

еще один пункт добавлю. Подьем, остановился, трогаешься - не едет, на льду как раз остановился, тебе бы чуть назад подсдать , в зеркало глядь а взади тебя уже подперли под бампер гомосеки. и все ни назад ни вперед.
EDn писал(а):Главное чтоб резина была НОВАЯ!! а не бу с рынка, почти все машины были у меня заднеприводные и никогда проблем не испытывал,
Новая резина конечно хорошо, но тоже бывают иногда лютые подьемы, где даже новая резина подводит.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение kosyak » 21 янв 2009, 00:04

Задний привод в хабаре . . . да ни в жисть не куплю . . . ну разве только если на лето :-)

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение F0®(e » 21 янв 2009, 00:18

Navigare писал(а):Новая резина конечно хорошо,
только тяжеленькое че нить в багажник положить надо :)

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение ыфв » 21 янв 2009, 09:43

та ладно вам, фул тайм, TRC. нету етого на жучках.... так что "улыбаемся и машем" (с) учимся ездить как наши отцы и деды :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 янв 2009, 10:06

Alles писал(а):как раз бесят вот так думающие, что все им что то должны. То ты мимо перехода помню пёр и там тебя должны были пропускать, то теперь тебе не нравится как народ едет, когда ТВОЮ машину кидает
Тебя прет что ли? Какой переход?
Разве я говорю, что мне не нравится? Да едь ты как хочешь мне пофиг. Но при столкновении моего авто и твоего. Я с полным упоением тресну тебе в нос. И мне будет пох по правилам или нет. Так как ты по человечески не дал мне проехать. А начал притирать меня с боку.
И о чем думающие? О том что нужно нормально себя на дороге вести. И хоть чуть - чуть помогать, либо просто пытаться избегать аварийных ситуаций.
Почему то мне не заподло на подъеме остановиться в 2 3 метрах от впереди идущего и дать ему возможность откатиться. Почему то мне не за подло дать выехать человеку. Почему то мне не за подло выйти из машины и подтолкнуть человека, который застрял. А почему же они, о которых я думаю, что они мне, что то должны не могут этого сделать?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 янв 2009, 10:12

Patriot
может им чужды твои проблемы? может у них передний или полный привод и они просто незнают что может быть подругому, и в их глазах ты просто борзый крендель который почему-то считает что его все должны пропускать? :roll:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 янв 2009, 10:27

Я же не говорю о том что нужно быть борзым и пропускайте меня все.
Нужно быть взаимовежлевыми. И блин жизнь станет прекраснее.
Catzilla писал(а):может у них передний или полный привод и они просто незнают что может быть подругому,
Знают. В этом я уверен. Просто превосходство над другим человеком, как правило сволочит.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10523
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение kwife » 21 янв 2009, 10:41

Reg писал(а):вообще-то Коля говорил про объездные...
Все верно про них родимых.
Reg писал(а):салтыкова-щедрина - без проблем преодолевается моим лаурелем. Даже не напрягаюсь. Подъем к 38й - жесть. После снегопадов 1 раз с горем пополам все-таки поднялся, хотя ходовку было жалко. Сейчас даже не суюсь туда. Вечером вниз к Амуру разок проехал-посмотрел что там сейчас творится. Навстречу ехал сурф, потом хорек, потом эскуда лифтованная. Проблем не возникло с подъемом только у эскуды - видать резина стояла правильная. И сурф и хорек мотало так - думал фиг заедут. Там никакие блокировки непомогут.
но видимо цивик у меня вэдовый :) вчера поднимался к 38, седня по салтыкова без проблем, главное вовремя лоб наморщить и овса подкинуть.

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 21 янв 2009, 11:08

Patriot писал(а):Я же не говорю о том что нужно быть борзым и пропускайте меня все.
Нужно быть взаимовежлевыми. И блин жизнь станет прекраснее.
Catzilla писал(а):может у них передний или полный привод и они просто незнают что может быть подругому,
Знают. В этом я уверен. Просто превосходство над другим человеком, как правило сволочит.
где-ты "людей"видел на дороге? Ну подойдёшь, треснешь в нос по "моральным принципам"... Так мало того что в ДТП пострадавшим не станешь, а ещё и в ментовку загремишь или/и ответки отгребешься.
Спокойнее нужно быть и думать за себя и того дядю/тётю, а не ждать от кого-то доброты вселенской, тем более на наших дорогах.

ну или привод менять :lol:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 янв 2009, 11:16

Patriot писал(а):Знают. В этом я уверен.
откуда? ну вот если человек ниразу на заднем приводе не ездил, откуда ему знать что у тебя на этом простом для него участке дороги могут возникнуть проблемы? :lol:

добрее надо быть, добрее В)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Sergd » 21 янв 2009, 11:26

EDn писал(а):Главное чтоб резина была НОВАЯ!! а не бу с рынка, почти все машины были у меня заднеприводные и никогда проблем не испытывал, покрайней мере где подымаются переднеприводные то я там точно подымался, но поворяюсь, резина почти всегда новая была. Так что ненадо ла-ла.
.Главное-чтоб мозги были,резина тож важна,но!3й год на б/у резине,(согласен что новая лучше цепляет лед,но $ на нее не хватает) и как то не испытываю больших проблем,неудобств из за этого.А при дефиците интеллекта не помогут ни 4вд,ни суперпупер шипованая новая резина.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Sergd » 21 янв 2009, 11:33

kosyakla писал(а):Задний привод в хабаре . . . да ни в жисть не куплю . . . ну разве только если на лето :-)
.На заднем приводе и во Владике ездят,хотя там то подъемов побольше будет чем у нас,да и по расказам там живущих дороги хуже чистят:)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 янв 2009, 11:36

Patriot писал(а):Знают. В этом я уверен.
большинство из них даже не сможет определить какой у тебя вообще привод :lol:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение dimaska » 21 янв 2009, 12:01

меня возмутила тема.
kwife,ты на 4 веде наверно ездишь?Вот и езди!А ВСТАТЬ НА ПОДЪЕМЕ МОЖНО И НА ПЕРЕДНЕМ И НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ!
Login M писал(а):на совсем малюсеньком подъемчике на ул. Лермонтова перед выездом на ул. Ленина гордо шлифовал на месте всеми 4мя колесами Паджеро ИО
kwifeНе придумывай тупые темы! :evil:
Я езжу 3й год на заднем.Ничего!Ни разу не вставал на подъемах.Хотя и стараюсь их объезжать после снегопадов.
Не зря заднеприводные автомобили считаются классикой.Мерседесы,БМВ и другие авто тоже запретить!? :no-no:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение kosyak » 21 янв 2009, 12:08

Sergd писал(а):.На заднем приводе и во Владике ездят,хотя там то подъемов побольше будет чем у нас,да и по расказам там живущих дороги хуже чистят:)
Да ну . . . онанизмом таким заниматься :-) . . . Иной раз едешь и жалко заднеприводника . . . стоит, шлефует

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»