Акция: запретить задний привод!!!

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 янв 2009, 12:09

dimaska писал(а):меня возмутила тема.
Прими бром. :)
kwife писал(а):все намного прозаичнее, просто после обеда выпало свободных полчаса, решил постебаться на форуме, а тут и утро вспомнилось...
несмотря на многочисленные смайлы, горячность некоторых форумчан впечатляет...
Лучше расскажи, что там у тебя с Терцелом в соответствующей теме.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение DiverY » 21 янв 2009, 12:31

Patriot писал(а):Знают. В этом я уверен.
Я вот начинающий автолюбитель. У меня права-то всего три года, а на заднем приводе я ващще никогда не ездил, поэтому Catzilla
правильно говорит, что мне не всегда понятны проблемы заднего привода. Вот если чувак мигает, просит пропустить, то пропускаю, а тех кто внаглую лезет и ещё орёт, те идут в лес и дожидаются более доброго водителя, ну конечно если ситуация не становится аварийной, тогда пропускаю....

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 21 янв 2009, 12:51

Patriot писал(а): Но при столкновении моего авто и твоего. Я с полным упоением тресну тебе в нос. И мне будет пох по правилам или нет.
Ой-ли? Ну, допустим, пример. Стоишь ты на Дзержинского, поднимаешься на Ленина. Справа или слева от тебя едет машина, ты начинаешь гальмовать, тебя разворачивает и ты бъешь эту машину бортом, из-за того, что у тебя плохая резина и задний привод... и никто кроме тебя в этом не виноват. И после этого ты выходишь и бъешь в нос человеку, который просто едет и которому не важно какой у тебя привод?
Ну-ну... а если ты стукнешь крузака 200 с каким-нибудь 2-х метровым перцем за рулем ты тоже побежишь носы бить? Или какой-нибудь, в ноль тонированный, быдлокар в котором неизвестно сколько народа. Или закроешься в машине и начнешь перечитывать тему Кибальчиша (aka Вадима)? Хотелось бы честный ответ услышать.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Sergd » 21 янв 2009, 13:09

[/quote]

Вот если чувак мигает, просит пропустить, то пропускаю...[/quote].
побольше бы таких водителей!Обычно мигнешь,мол пусти пжалста,а в ответ либо как будто тебя не видят,или морду тяпкой(пробка,2метра проеду но не пущу!),некоторые кивают,типа едь,но в последний момент дают газу(провоцируя дтп) и один хрен не дают выехать...Обязательно мигну аварийкой, спасибо,тому кто не послал лесом,а пропустил,жаль мало такого взаимоуважения...

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 21 янв 2009, 13:22

Не знаю как ваши 4вд, но мои тайотовские фулл-тайм на скользких подъемах тоже начинают шлифовать лёд. Так что стараюсь выбирать маршруты заранее с плоской поверхностью. Подальше от засад.

Да и сравниваете вы некорректно, у новых машин побольше электроники помогающей в таких ситуациях. Поэтому не всякий задний привод из последних годов сравнится в проходимости со старыми экспонатами.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 янв 2009, 16:59

ChIburashka писал(а):Ой-ли? Ну, допустим, пример. Стоишь ты на Дзержинского, поднимаешься на Ленина. Справа или слева от тебя едет машина, ты начинаешь гальмовать, тебя разворачивает и ты бъешь эту машину бортом, из-за того, что у тебя плохая резина и задний привод... и никто кроме тебя в этом не виноват. И после этого ты выходишь и бъешь в нос человеку, который просто едет и которому не важно какой у тебя привод?Ну-ну... а если ты стукнешь крузака 200 с каким-нибудь 2-х метровым перцем за рулем ты тоже побежишь носы бить? Или какой-нибудь, в ноль тонированный, быдлокар в котором неизвестно сколько народа. Или закроешься в машине и начнешь перечитывать тему Кибальчиша (aka Вадима)? Хотелось бы честный ответ услышать.
От поражаюсь я таким как ты чебурашкам...
1. С 8-00 до 20-30 по дзержинского в 1,5 машин можно ехать. И кто тут не прав по человечески. Когда пытаешься стать 0,5 машиной и проползти между мной и припаркованным авто
2. Ты че пытаешься меня спровоцировать. А если там Кличко или Ишаев будет? Че комедию ломаешь. Тебе привели пример. И явно я не буду выскакивать и бить мужика, который в габаритах меня в 3 раза превосходит.
3. Если неправ закроюсь. И искренне буду просить прощения. Так как лохонулся будь добр ответь. Какой не был бы здоровый хрен, если я прав, буду стоять на своем до последнего.
4. Не моих правилах бить на форумах себя в грудь и советы раздавать... И поверь на месте Вадима был не раз. И всегда встревал. Просто не умею я ходить мимо. Мама учила быть справедливым и честным. А не я "Вот вам совет как терпилой не стать"
А ты хоть раз в жизни встревал тупо не знаемо за кого?

ПС.
По ВАДИМу. А ты в курсе как это все было? Вот мне просто интересно. Ты его в чмо записал. А обстоятельства, все тебе известны?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 21 янв 2009, 17:35

А ведь все началось с безобидной шутки kwife, вы еще поднимете вечную тему про чей бензин лучше РН или НК :D

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Alles » 21 янв 2009, 17:40

DiverY писал(а):Вот если чувак мигает, просит пропустить, то пропускаю, а тех кто внаглую лезет и ещё орёт, те идут в лес и дожидаются более доброго водителя, ну конечно если ситуация не становится аварийной, тогда пропускаю....
+1
Patriot писал(а):Но при столкновении моего авто и твоего. Я с полным упоением тресну тебе в нос. И мне будет пох по правилам или нет. Так как ты по человечески не дал мне проехать. А начал притирать меня с боку.
для начала посмотрим кто там ещё в нос получит. По человечески не лезть надо внаглую. И если на дороге полностью свободных 2 ряда - ни о какой притирке там речи идти не будет, там будет идти речь только о твоём идиотизме. А тема про переход Пушкина-Усс. бульвар, где лень было тебе пройти 50 метров до перехода, все кругом были виноваты, потому что ТЫ считал что центр это пешеходная зона полностью.
Patriot писал(а):Почему то мне не заподло на подъеме остановиться в 2 3 метрах от впереди идущего и дать ему возможность откатиться. Почему то мне не за подло дать выехать человеку. Почему то мне не за подло выйти из машины и подтолкнуть человека, который застрял. А почему же они, о которых я думаю, что они мне, что то должны не могут этого сделать?
вообще то мне тоже не западло, и более того - я всё это и делаю, причём даже не для того человека, а для себя, ибо если я встану ближе - он меня коцнет, если я ему не помогу выехать - я сам не проеду дальше. Но прежде всего - не надо лезть внаглую. Таких не пускаю из принципа. Моргнули фарами - ради бога езжай. Включен хотя бы поворотник - да ради бога, выкатывайся. Но если ты что то кому то сделал - не надо ожидать этого от других. Я и не жду как правило. Пропустили - хорошо, не пропустили - переживу, выеду на 30 секунд позже, не помру, но плакать как маленький о том какие все вокруг уроды точно не стану. На себя нужно поглядеть в первую очередь.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Alles » 21 янв 2009, 17:48

Patriot

порылся. Приношу публичные извинения за обвинения в переходе. То был parts

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 янв 2009, 18:13

Alles писал(а):порылся. Приношу публичные извинения за обвинения в переходе. То был parts
У меня уже глюк открываться начал.
Alles писал(а):вообще то мне тоже не западло, и более того - я всё это и делаю, причём даже не для того человека, а для себя, ибо если я встану ближе - он меня коцнет, если я ему не помогу выехать - я сам не проеду дальше.
А я о чем писал???
Alles писал(а): Но прежде всего - не надо лезть внаглую.
Так я кажись это и прошу. Или меня опять прет???
Alles писал(а):Но если ты что то кому то сделал - не надо ожидать этого от других.
Ты маленько не правельно понимаешь мои слова. Я говорю что меня бесят такие люди так как это наглость. А не " Я вот так делаю и все так делайте" Просто высказал свое отношения к таким людям. И все. Че ты заводишься? Короче читай внимательней. И если хочешь поспорить то добро пожаловать.
Alles писал(а):Пропустили - хорошо, не пропустили - переживу, выеду на 30 секунд позже,
Опять же об этом не говорю.
Я описал моменты когда народ создает аварийную ситуацию. В гололед.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 янв 2009, 18:28

Alles
И ваще, беспонтовый треп. забыли.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Полиграф » 21 янв 2009, 18:47

а чё лучше с шипами или без?

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение ShAsh » 21 янв 2009, 19:47

Акцию поддерживаю :) как николай вдумчиво едет по льду можно понять только будучи на шкворке за ним :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Big » 21 янв 2009, 20:34

Полиграф писал(а):а чё лучше с шипами или без?
корешь на марке блите гоняет, сзади шиповка стоит, ваще проблем с подъемами нет..

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение kirovec » 21 янв 2009, 21:09

Patriot писал(а):
Мама учила быть справедливым и честным. А не я "Вот вам совет как терпилой не стать"
А ты хоть раз в жизни встревал тупо не знаемо за кого?
А меня папа учил.
Один раз встрял тупо не знамо за кого, и этого одного раза хватило на всю жизнь.
Лет 30 назад, иду это я значит, гуляю. Вдруг вижу, на остановке, какой-то мужик тетку бьет смертным боем. Она уже упала, а он ее ногами пинает.
Я только что из армии, ну и папа опять же, со своим воспитанием. Дал в репу мужику. Он с капыт, нос разбит, кровища хлещет, а тетка с земли поднялась, в меня вцепилась и как заорет - убивают! Оказалось что эта тетка жена того мужика. Откуда ни возьмись ПМГ, меня в наручники и в милицию. Хорошо был обсолютно трезв, а эта парочка лыка не вязала. Да и милиции эта парочка была давно известна. Короче вместо отдыха с девушкой получился отдых в обезьяннике. Отпустили только под утро, с напутствием - смотри внимательно за кого подписываешься! С тех пор не знамо за кого не встреваю. А теперь еще и ссыклив стал, потому как староват.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 янв 2009, 21:14

kirovec писал(а):С тех пор не знамо за кого не встреваю.
Ну бывают промашки....
:D
kirovec писал(а):А теперь еще и ссыклив стал, потому как староват.
Ну а я пока здаровый шо много аж. Вот те крест ни разу мимо не проходил. Всегда встреваю. Пару раз даже по лицу не хило схватывал. Но потом все равно правда была на моей стороне.

Аватара пользователя
RPL
Прописавшийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:10
Откуда: ТехАс

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение RPL » 21 янв 2009, 21:40

ShAsh писал(а):Акцию поддерживаю :) как николай вдумчиво едет по льду можно понять только будучи на шкворке за ним :)
А я не поддерживаю и осуждаю такой расклад так как сам езжу на Джимни на заднем приводе и мех хабы вкручиваю только за городом "в поле" - просто надо смотреть ситуацию надороге перед собой не на 30 метров, а чуть дальше раз в 5. Кто ездит на коробке тот поймёт, а автоматчики до этого гораздо дольше доходят :D

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 22 янв 2009, 14:54

Patriot писал(а):От поражаюсь я таким как ты чебурашкам...
1. С 8-00 до 20-30 по дзержинского в 1,5 машин можно ехать. И кто тут не прав по человечески. Когда пытаешься стать 0,5 машиной и проползти между мной и припаркованным авто
2. Ты че пытаешься меня спровоцировать. А если там Кличко или Ишаев будет? Че комедию ломаешь. Тебе привели пример. И явно я не буду выскакивать и бить мужика, который в габаритах меня в 3 раза превосходит.
3. Если неправ закроюсь. И искренне буду просить прощения. Так как лохонулся будь добр ответь. Какой не был бы здоровый хрен, если я прав, буду стоять на своем до последнего.
4. Не моих правилах бить на форумах себя в грудь и советы раздавать... И поверь на месте Вадима был не раз. И всегда встревал. Просто не умею я ходить мимо. Мама учила быть справедливым и честным. А не я "Вот вам совет как терпилой не стать"
А ты хоть раз в жизни встревал тупо не знаемо за кого?

ПС.
По ВАДИМу. А ты в курсе как это все было? Вот мне просто интересно. Ты его в чмо записал. А обстоятельства, все тебе известны?
1. По Дзержинского, на подъеме к Ленина спокойно едут в 3 ряда... каждый день там езжу после 18-00.
2. Не пытаюсь. Просто ты так уверенно говорил о том что выйдешь и дашь в нос... я привел пример, что не всегда стоит показывать свою силу, т.к. во-первых это эмоции, а во-вторых можешь встретить болт с обратной резьбой. А по твоему ответу получается, что лошка какого-нибудь ты с удовольствием стукнешь, а если кто-то покрупнее то не станешь.
3. А как ты можешь определить прав ты или нет... особенно когда столько эмоций. К таким вещам надо относиться спокойно, это всего лишь железо. Все живы и хорошо, гайцы приедут разрулят.
4. Да встревал, как-то даже от того за кого встрял выхватил слегка, он меня принял за одного из тех, от кого отбивался. Потом разобрались. :)
А вот послесловия твоего вообще не понял... Я Вадима никуда не записывал и больше того, мнение о нем (исключительно по форуму, лично я с ним не знаком) довольно положительное. Я просто спрашивал у тебя, что ты будешь делать когда поймешь, что стукнул "не ту" машину... и предположил(!!!), что начнешь перечитывать тему Вадима о том, как себя вести в подобных ситуациях.
В итоге я хотел сказать - будьте спокойнее за рулем.
Есть ПДД, многие из ездящих за рулем придерживаются именно этих правил. По этим правилам они не должны никого пропускать, когда едут по главной дороге и не должны думать о том, что у кого-то задний привод и плохая резина, не должны заботиться о вашем удобстве и пропускать вас... они тупо соблюдают правила. Возможно это ваша проблема, возможно их, а может у них был плохой инструктор по вождению, который не объяснил им, что помимо ПДД, существуют некоторые негласные правила хорошего тона. И бить за это лицо не правильно.
ЗЫ. Буквально вчера, поднимаясь на карлуху по Дзержинского пропускал выезжающего с ЦУМовской парковки, осатвил ему место моргнул фарами... так сзади тут же начали гудеть и на оставленное место с левого ряда влезло 2 машины... А вы говорите о культуре вождения. :(

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение Roman » 22 янв 2009, 15:03

DiverY писал(а):Я тоже, предлагаю спалить чучело зимы где-нибудь.
и попутно заднеприводный авто))

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Акция: запретить задний привод!!!

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 22 янв 2009, 15:43

"ЗЫ. Буквально вчера, поднимаясь на карлуху по Дзержинского пропускал выезжающего с ЦУМовской парковки, осатвил ему место моргнул фарами... так сзади тут же начали гудеть и на оставленное место с левого ряда влезло 2 машины... А вы говорите о культуре вождения. "

а я сегодня там другую картину наблюдал: Чувак на БМВ с номером 90-го региона ехал передо мной. Увидев, что центральный и правый ряды заняты, перестроился в крайний левый, доехал почти до перекрёстка (перед ним две машины) и включив правый поворот (порядошный, падло) ушёл направо на Муравьёва, через два ряда.

Кто знает, что за регион "90"?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»