Как я выехал в город. Заметки aidx.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение aidx » 14 фев 2009, 19:23

Просто замечательно "съездил в город".

йож
[info]adudenok
14 февраля, 18:25

Итак, рассказываю на духу всё как было сегодня, в субботу, 14 февраля 2009 года. Такое ни в каком, блин, кошмарном сне не представишь. Мусора - #####.

Итак. Как я уже писал постом ниже, сегодня у меня и моих друзей из хабаровского отделения общественного движения "ТИГР" была одна цель - прокатиться в центр города и посмотреть на то, как мусора будут упаковывать по актозакам и РУВД бабушек и дедушек из КПРФ за проведение несанкционированного митинга на пл.им.Ленина.

Мы договорились с другом Романом, что он заедет за мной и мы все вместе поедем на пл.им. Ленина (центральная площадь города Хабаровска). Ст. 27 Конституции России даёт каждому из нас:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Однако участников акций протеста уже никакие законы не защищают, запомните это раз и навсегда. НИКАКИЕ.

Итак, когда я спускался с 5 этажа до выхода из подъезда, мне позвонил Роман и сказал, что во дворе у меня две мусорские машины - первая - "Тойота Королла" с ДПС-ной раскраской (это на случай, если я на машине поеду на митинг коммунистов), в вторая - "УАЗ" с ППС-ной раскраской (это видимо на случай, если я пешком решу на митинг коммунистов выйти, на общественном транспорте). Завидев тот факт, что я сел в "Тойоту Кроун" Романа, экипаж ППС благополучно скрылся из виду.

Мы выехали со двора, и машина ДПС поехала следом за нами. Мы проехали 300-500 метров, и из машины ДПС по громкоговорителю нам было приказано прижаться к обочине.

Мы прижались, все включили камеры в мобильных телефонах (Роман, я и друг Романа, ехавший с нами "за компанию" как видеооператор).

К нашей машине подошли 2-е человек, и не представившись, приказали нам ехать на ул. Волочаевскую, 148 (Управление Криминальной милиции по Хабаровскому краю). Также к нам в машину уселся оперуполномоченный Уголовного розыска (УР) УВД Хабаровского края старший лейтенант милиции Ярослав (к сожалению фамилию и отчество не помню, были наговорены на видео, но мусора в здании криминальной милиции обыскали нас, отобрали мобильники и потёрли всё видео. Никаких понятых, никакого протокола, ничего... просто замечательно работает наша отечественная хабаровская милиция! Закон и порядок! Эх! А про них ещё сериалы показывают "героические", типа они преступников ловят...может они и ловят, но в момент ловли они сами становятся преступниками...или все вокруг для них преступники... и ко всем они готовы применять методы борьбы как к преступникам.... незаконные... менты тупо творят беззаконие...безобразие...).

Далее нас погнали на второй этаж, номера кабинетов, к сожалению, я не помню, но могу их показать на месте (200-какой-то номер). Там к нам подскочил непонятный человек без формы, и не представившись, приказал нам "раздвинуть ноги на ширину плеч" и "головой к стене". Видя наше с Денисом несогласие выполнять антизаконные действия он озверел и начал бить нас по ногам. Свидетелями тому были два сотрудника УР, один из них, вышеописанный Ярослав, а второй - так и не назвался (не любят они там называться-то, кстати, ой как не любят!). Сотрудники, как и принято "добросовестным сотрудникам милиции", заткнулись (это я мягко выражаюсь), пока нас били ни за что.

Далее про Дениса ничего не знаю, куда повели его, но про себя мне доподлинно известно: меня силком повели в какой-то кабинет с 3 столами. Зашёл неизвестный, так и не представившийся мне, сотрудник УВД (? или Криминальной милиции, или Бог весть чего), опять поставил меня к стене, провёл досмотр (опять таки без понятых и протокола). Силой усадил на стул и начал орать следующее:

- Значит слушай меня, ты! Ты хоть понимаешь кому ты перешёл дорогу? Ты мне перешёл дорогу! Я таких воров в законе садил, я тут всё ворьё знаю и они меня знаю и бояться! Ты что тут, самый умный чтоли? Умный - так вали из страны! Вали в Америку! Вали куда хочешь! Тут тебе делать нечего! Тут полХабаровска подо мной! Ты что, не понял чтоли, что тебе в спецприёмнике говорилось? Тупой чтоли? Ты что, не понимаешь чтоли, что ничего ни ты, ни твои друзья СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ???Да ты чё, не понимаешь, что ты живёшь на белом свете только потому что я этого хочу? Вышестояшие начальники уже решили что тебе не жить! Тебе можно сказать повезло что ты на меня нарвался и со мной сейчас разговариваешь! Мои замы бы из тебя котлету тут сделали! 2 суток в ИВС могу тебе организовать, могу наркотики тебе подложить через бандитов тех же! И ничего ты не докажешь, что это был именноя инициатором того, чтобы тебе наркотики подложить! НИЧЕМ! Подговорю ворюг, наркоманов - пойдёшь вечером, тебя так изуродуют - мама родная не узнает! Ты что, не понимаешь, что твоя жена ещё работает в Росбанке - это только потому что я не попросил знакомых в Правительстве Хабаровского края или знакомых банкиров о том, чтобы её уволили оттуда! Ты в курсе, что ваша Ковалёва ещё работает главным бухгалтером только потому что мы её щадим? Предыдущий начальник (курирующий меня из милиции, видимо) мягко с тобой обходился! Я с тобой цацкаться не буду! Подошлю бандитов, шепну им - я вам подписку о невыезде - а вы мне - избейте до полусмерти или до инвалидности вот этого, на кого я вам укажу! И пойдут, знаешь, пойдут легко! Поэтому слушай меня! Давят на меня (начальство), чтоб я тебе рот заткнул - я заткну! ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ! Вплоть до НЕЗАКОННЫХ! ПЛЕВАЛ Я НА ЗАКОН! Ты меня понял, ты!?!?!? Чттоб я тебя более ни на одной акции НЕ ВИДЕЛ! Ты чё, думаешь я не знаю, о чём вы в скайпе общаетесь в чатах???? Зачем тебе звонил Станислав (из Москвы, движение "Солидарность" - прим.)? А зачем тебе звонил представитель Хабаровского НБП?

- Понял. Всё ясно. При первой же возможности я уеду из "удельного княжества г.Хабаровск", где о законности нет и речи в милиции. Где милиция - сами ВНЕ ЗАКОНА.

- И это, запомни. Будет хоть одна жалоба в прокуратуру - будут ответные действия от меня. В лучшем случае тебя просто изобьют наркоманы или бандиты.

- Ясно.

После этих речей мы ещё немного подискутировали, сначала с этим неизвестным, не пожелавшим представиться (упорно, я много раз во время беседы спрашивал его ФИО и должность!) назваться, сотрудником милиции, затем с привёзшим меня "на минут 20" старлеем УР Ярославом, затем ещё с парой сотрудников, не пожелавших представиться. После чего, в 14-20 я был отпущен, заверив мусоров в том, что всё, более я не организовываю акции протеста и протестной деятельностью не занимаюсь..... Менты естественно потерли все видеозаписи в моём телефоне и не постеснялись записать парочку новых поверх стёртых (чтобы я не смог восстановить старые, вот уроды!).

видеоклип, снятый мусорам и, чтобы затереть моё видео с их участием - http://www.youtube.com/watch?v=bR4BEOyDyy8

Ниже выложил статьи Конституции, которыми мне гарантировалось (видимо когда-то давно! не сейчас) неприкосновенность частной жизни (ст.23,24), свобода передвижения (ст.27), свобода собираться мирно, без оружия (ст.31)

##здец, короче. Демократия осталась где-то ###пе. Или сегодня она отдыхала? Кто что думает?

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

(c) http://adudenok.livejournal.com/1457.html
Последний раз редактировалось aidx 17 фев 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 14 фев 2009, 19:30

я думаю все закономерно.

я не одобряю и не защищаю мусарню, просто это .. .какбэ ... ожидаемо что этим кончится! И кстати ни в одной стране мира под текущий строй копать недают.

Аватара пользователя
Vlad khb
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Vlad khb » 14 фев 2009, 19:35

Адреса,ФИО,Звания,Госномера(хотя вряд ли помогут ИДПС в отказ пойдут сразу)

Видео "красных" тупарей выбило :lol: мусарские сисадмины просто ыы)))
Кстаит любой мусор от участкового до генерала кричит нынче что под ним весь район ходит итд итп..)) Нынче модно это так.

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение F0®(e » 14 фев 2009, 19:42

aidx
а вы то думали...

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение EstoS » 14 фев 2009, 19:51

Психологическое давление-воздействие стрессом.. Старо как мир .Ничего не изменилось у "системы", старые проверенные способы с 37-х годов. Грустно что они в моде в 21 веке.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Ara » 14 фев 2009, 20:34

aidx

Зачем посадили в машину опера?
Зачем поехали в управу?
Почему сразу не позвонил адвокату?

И поставь ты уже себе, в конце концов, пароль на телефон и защиту файлов, чтобы у тебя не стирали их бесконечно. Кстати, как телефон твой у них в руках оказался? Забрали силой? Попросили позвонить? Сам отдал?

Кстати, а файлы, которые были стерты в прошлый раз ты восстановил?
Последний раз редактировалось Ara 14 фев 2009, 20:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vlad khb
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Vlad khb » 14 фев 2009, 20:41

я когда усы пририсовал одному "лидеру "из Доски Почёта меня тоже доолго пугал участковый и исключили из пионеров ))было дело ну а спустя время и загнулась ком.партия вместе с СССР.Здесь методы такие же только угрозы уже не участковый делает ))

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 фев 2009, 20:54

Вот аналогия:

Ни один закон не запретит мне каждый день, например, с 9-00 до 20-00 бить молотком в стену квартиры, где живет Андрей. Но ничего не нарушая я его так задолблю, что он или повесится, или повесит меня :) Так и наша власть - не любит, что бы в ее стенку стучали молотком. Да это разрешено. Но не приятно :) И понятно, что вешаться она тоже не будет, скорее предложит это Андрею.

Андрей, скажи честно - ведь ты тоже это ожидал? Ну это же твоя цель и была - посмотреть, а что будет если... Вот, посмотрел. Никакой пользы для общего дела - нет. Проблем у тебя - куча. Я с самого начала предлагал уходить в подполье - ты не захотел. Теперь у тебя нет выбора (если будешь продолжать), но возможностей уже намного меньше, чем до этого случая.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 14 фев 2009, 21:33

EstoS писал(а):Психологическое давление-воздействие стрессом.. Старо как мир .Ничего не изменилось у "системы", старые проверенные способы с 37-х годов. Грустно что они в моде в 21 веке.
А какие должны быть в 21 веке? :/

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение osta » 14 фев 2009, 21:34

а по-моему просто шоу устроили показательное.
и самого одаренного сотрудника попросили сыграть роль! :roll:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 14 фев 2009, 21:40

osta писал(а):а по-моему просто шоу устроили показательное.
и самого одаренного сотрудника попросили сыграть роль! :roll:
Возможно, но проверять на себе, блеф это или нет - как то мало желания, согласись?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Basile » 14 фев 2009, 22:51

Андрей, зачем тебе это? Не заставляй родных переживать, завязывай

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 фев 2009, 23:15

это ежик (не ёжик) ;)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 фев 2009, 23:44

А мне кажется он продолжит. Горбатого могила исправит. Тьфу три раза, а то не то подумает.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение aidx » 14 фев 2009, 23:48

Ara писал(а):aidx

Зачем посадили в машину опера?
Зачем поехали в управу?
Почему сразу не позвонил адвокату?

И поставь ты уже себе, в конце концов, пароль на телефон и защиту файлов, чтобы у тебя не стирали их бесконечно. Кстати, как телефон твой у них в руках оказался? Забрали силой? Попросили позвонить? Сам отдал?

Кстати, а файлы, которые были стерты в прошлый раз ты восстановил?
старые файлы восстановить не удалось. Использовал 4 софтины. бесполезно. Мусора затёрли их... видимо сверху что-то написали...аудиоклип какой-то...

адвоката нет, к сожалению.

в управу поехали потому, что выбора собственно не было. Хотя щас понимаю что сглупили и что надо было стоять на месте.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение $www$ » 15 фев 2009, 00:24

А что скажет многоуважаемый "потаскун"? Этот любитель многостраничных интриг и шарад.
Наверное что-то типа "Да мои товарищи по партии и парте просто в календаре обшиплися датами.
Думали, что седня 1 апреля (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ!), хотели шуткануть, а тут вононокак.
И даже про план-отчет подумать некогда было в пылу шутки."
Последний раз редактировалось $www$ 15 фев 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение ICE » 15 фев 2009, 00:35

хуже совка. менты совсем ох-ли. в прокуратуру заявление пиши.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение $www$ » 15 фев 2009, 00:37

ICE писал(а):в прокуратуру заявление пиши
В этом городе, как в том ауле везде свои люди и родственно-половые связи.
Хер че добьешься, тока гемора прибавится.

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение ICE » 15 фев 2009, 00:38

лезь в депутаты/помощники, будет неприкосновенность

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Как я выехал в город. Заметки aidx.

Непрочитанное сообщение ICE » 15 фев 2009, 00:40

значит остаются врианты - ждать нарков, или валить из страны, или валить ментов (самим или нанимая нарков). Скоро гражданская война (?).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»