Современные российские ВС

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 фев 2009, 13:40

Roman писал(а):идет дальнейшая деградация и дискутировтаь тут не очем
я прав потому, что я прав. Кстати еще немного истории, почитайте Милютинскую военную реформу и как он ее реализовывал. Роман судя по дигродации всего что есть в стране (я кстати не слышал от тебя ни одного положительного отзыва о твоей стране), сколько славянам жить осталось?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 17 фев 2009, 13:46

DrAgoN писал(а):я прав потому, что я прав. Кстати еще немного истории, почитайте Милютинскую военную реформу и как он ее реализовывал. Роман судя по дигродации всего что есть в стране (я кстати не слышал от тебя ни одного положительного отзыва о твоей стране), сколько славянам жить осталось?
молодой человек я потому и перестал дискутировать с двумя предудущими собеседнкиами что они ссылок не читают и выводы не делают, а лашь слепо верят в лозунги.
это как верующему доказывать чт оне все по воле божьей создано.
если ты также не способен верить своим глазам или не можешь анализировать те ссылки что я давал, и при этом заражен мега потимизмом, так на кой болт я юбуду тебя переубеждать.?? вот я и не буду.
есть собседники которые читают и анализируют материалы друг друга а есть слепо верующие они как фанатики.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 фев 2009, 14:02

Roman писал(а):а лашь слепо верят в лозунги.
Это не лозунги это аргументы, во вторых когда тебе показывают утвержденный план реформирования, а это есть государственный документ, прошедший различные стадии визирования, то мне как то больше верится в том что там написанно,чем газетенкам, хотя бы потому что часть данных проектов осуществляется и именно это указывает тебе Дивери на примере конкретных фактов. Тебе не говорят и не пытаются доказать что в армии все плохо, реально в армии все плохо и даже ужасно. Тебе пытаются объяснить что страна и армия возраждаются, а ты утверждаешь что все продолжает дигродировать, приводя в аргументы "булаву", мол типа какого члена она до сих пор не летает как надо и не принята на вооружение. Да хотя бы потому чтобы ты, когда придет время ее применять (не дай Бог) в боевых действиях и она покажет неуд, потому как ее не оттестили и слишком рано приняли на вооружение, не орали во все горло, мол я же говорил что Российская армия дегродирует. Вот в этом, мужчина, и есть разница между нашими точками зрения. Кстате что в нашей стране хорошо ты так и не ответил :D

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 17 фев 2009, 14:08

Boyara писал(а):
Roman писал(а):по словам генерала Баранкевича
это кто?
Roman писал(а):В современные брошенные грузинские танки пришлось сажать пленных грузинских бойцов, потому что только они могли управляться со сложной электронной начинкой трофеев.
:mrgreen: :mrgreen: какой бред...
"какой бред" это и все ваши доводы? типа "мы это не признаем за источник информации потому что рушит наши убеждения"

Секреты власти и войны
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты дал интервью "Российской газете"
http://www.rg.ru/2008/12/04/kokoity.html

"Американцы научили грузин современным методам ведения войны, а украинцы и израильтяне снабдили грузинскую армию даже лучше, чем оснащена российская. По крайней мере грузинские танки оказались лучше российских. Когда мы захватили первые трофеи, то не смогли из них стрелять, там электроники, как в космическом корабле. Пришлось посадить пленного грузинского танкиста и заставить стрелять по своим."

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 17 фев 2009, 14:15

DrAgoN писал(а):Кстате что в нашей стране хорошо ты так и не ответил
а нету нихера!!!!!!
я ничего не вижу в долгосрочной перспективе хорошего... ничего.
все твои аругемныт сотальные вздор. я приводил примеры не газетенок (это кстати и говорит чт оты не знаком с предметом) а мнение людей которе знают о чем пишут. знают предмет.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 фев 2009, 14:21

mals писал(а):Когда мы захватили первые трофеи, то не смогли из них стрелять
Читать надо тоже внимательно. Какойты совсем не ассоциируется с русской армией, а значит не мы, а они (осетины) захватили трофеи в данном контексте. К тому же трофеи какие ? Первые. А первые трофеи захватили именно осетины, так как наши только через Кодор проходили. А теперь вопрос как может осетинская армия стрелять и пользоваться высокоточной и модернизированной техникой? Или у них там все кадровые военные как в Израиле? Так что не надо читать между строк. Какой то сказал чистую правду, а вот переводить это на российскую армию слишком поспешно. К тому же есть инфа что с украины были приглашены инструкторы, которые и сбивали наши самолеты, таких спецов можно на пальцах посчитать, потому как они все учились в одних институтах в великом СССР. Эти данные подтверждаются найденными документами на поле боя

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 фев 2009, 14:25

Roman
Я не могу понять, что ты так кичишься суперссылками, которые ты дал и которые должны всё доказать?
Первая твоя ссылка - про Цхинвал. Не будем о том, что журналист писавший эту статью мало имеет отношения к военной теме, а ты что хотел сказать-то? Что у нас техника менее современное? Ну так тебе говорят, что в серию новая техника ещё не пошла, зачем демонстрировать отдельные единицы в боевых условиях раньше времени? Я тебе даю ссылки, где расписано по годам, когда и что будет. Твоя мысль - "у нас ничего нового нет и не будет". Моя - "у нас новое есть, скоро пойдёт в серию".
Вторая твоя ссылка - примерно тоже самое. Только добавлю, что проблема оказалась ещё и в том, что видимо не ожидали подлости от украинцев, которые продали быстренько по дешевке своё оружие грузинам и отправили ещё и бойцов своих, которые-то и сбили самолёт.
Думаю, что эти хохлы уже не жильцы, показывали недавно фильм "Свой-чужой". Всех их вычислят и кто утонет, кого машина собьёт, кто-то выбросится из окна, в этом я мало сомневаюсь.
На ошибках учатся, наша армия долго разваливалась, сейчас мы в начале пути по её восстановлению, естественно, что не может быть всё идеально. Но заметь, что даже старой техникой мы за 5 дней разбили грузинскую армию, которую несколько лет тренировали и вооружали пендосы и израильтяне.
Третья ссылка - тоже самое. Основная проблема - старая техника, этой проблемой озаботились ещё несколько лет назад и техника закупается, пока в недостаточном количестве, основная масса пойдёт со следующего года.
Остальные ссылки на википедию я тебе прокомментировал. Конкретных ответов не увидел, видимо аргументы кончились.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 фев 2009, 14:29

Roman писал(а):Но победа далась дорогой ценой - десятки погибших и сотни раненых среди российских миротворцев и военных. С военной точки зрения этот конфликт показал, что боевая техника маленькой Грузии оказалась более совершенной, и если бы не трусость грузинских военных, то нам пришлось бы туго. Современную технику грузины бросали прямо на поле боя. Ее бы использовать, но, по словам генерала Баранкевича, ею управлять никто не мог. В современные брошенные грузинские танки пришлось сажать пленных грузинских бойцов, потому что только они могли управляться со сложной электронной начинкой трофеев.
Кстати Роман спешу указать вам что генерал баранкевич это не российский офицер, а осетин. А то что у осетин отваливаются глушаки от уазиков, это не проблема российском армии. Так что подбирайте внимательно материал, как ты говоришь- учи предмет

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 17 фев 2009, 14:51

Roman писал(а):дальнейшая деградация
несколько примеров дальнейшей деградации ;)
Россия планирует в 2009 году увеличить экспорт вооружения на 6% - до 8,5 миллиарда долларов, заявил в четверг журналистам замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

Несколько десятков беспилотных систем были представлены на состоявшейся недавно в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, специализированной выставке "Беспилотные многоцелевые комплексы" - UVS-TECH-2009.

Сократившиеся с советских 10 тысяч зарядов до трех тысяч с небольшим, они по-прежнему являются средством гарантированного многократного уничтожения любого теоретически возможного агрессора или коалиции агрессоров.

В России создаются беспилотные аппараты, оснащенные радиолокационными станциями кругового обзора для оснащения ими морских кораблей, сообщил "Интерфаксу-АВН" директор программы по комплексам с беспилотными вертолетами компании "Вертолеты России" Геннадий Бебешко.

Минобороны РФ не планирует секвестировать в 2009 году государственный оборонный заказ, сообщила замминистра обороны Любовь Куделина.

спешу заверить что ссылки даны на сплошь желтые источники, а также источники не раз замеченные в дезинформации, передергивании фактов, изменении смысла официальных документов в угоду нашим вероятным "друзьям" из-за океана ;) это лозунги, а я - фанатик :D

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение SMP500 » 17 фев 2009, 15:02

Roman
Я ссылки твои прочитал. Ничего сверх информативного там не нашёл. Муссирование старых проблем под новым углом. Вся суть - как из победы сделать поражение. Как так русские победили? Не хорошо. Их армия дегродская. Офицеры все сплошь пьянь. Они не могли победить. О ужас. Мы хотели в НАТО, а нас так позорно приземлили. И самое главное орать эту чушь на каждом углу.

По поводу войны в ЮО. Как бы так помягче сказать. Этож до какой степени можно модернизировать Т-72, чтоб им невозможно было управлять? :? Всё остальное можно смело не читать. Я дочитал. Про пленных грузин в танках - серьёзный задвиг. Это называется жёлтая пресса.

Вопрос веры - это большей части к тебе. Ты всему веришь, кто ахинею пишет?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 17 фев 2009, 15:19

Boyara писал(а): это лозунги, а я - фанатик
ну заметь я первый это заметил. :D
Stirs писал(а):Вопрос веры - это большей части к тебе. Ты всему веришь, кто ахинею пишет?
я верю там где вижу здравый смысл.
а не голословне утверждения по типу
Boyara писал(а):Минобороны РФ не планирует секвестировать в 2009 году государственный оборонный заказ, сообщила замминистра обороны Любовь Куделина.


так или инчае парни нет смысла дискутировать с ваим. армии нет. ест ьнекий организм доживающий. и тенденции к улучшению нет тем более.
для особо радостных и верующих фанатиков. не надо ходит ьдалеко.
Большой аэродром, остался один АН-12 и 2 Ан-24....новых самолетов нет...
в том время когда летал мой отец а это было 10 лет назад так вот там было 7 АН-12 и 3 АН-24... за сим все. Продолжайте верить в слова руководства.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 фев 2009, 15:24

Roman
В общем аргументы кончились?
Можешь не торопиться, а обстоятельно подготовиться...с ссылками опровергающими то что я тебе написал, с логическими выводами....
Мы никуда не торопимся. Я бы предпочёл писать здесь один раз в день, после работы в спокойной обстановке...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 17 фев 2009, 15:32

DiverY писал(а):Roman
В общем аргументы кончились?
закончилось желание с ваим дискутировать.
причину объяснил.
Roman писал(а):было 10 лет назад 7 АН-12 и 3 АН-24
Roman писал(а):Большой аэродром, остался один АН-12 и 2 Ан-24....новых самолетов нет...
тебе даже это не аргумент

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 17 фев 2009, 15:39

опровергни инфой объективной и адекватной

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 фев 2009, 16:03

Roman писал(а):было 10 лет назад 7 АН-12 и 3 АН-24
Большой аэродром, остался один АН-12 и 2 Ан-24....новых самолетов нет...
тебе даже это не аргумент
В РФ сейчас порядка 300 самолётов АН-12 и 100 АН-24, кроме них ещё куча самолётов. Есть 61-воздушная армия, в которой сосредоточены основные самолёты.
В каком количестве нужны ли эти самолёты в Ха? Решать не нам с тобой. Самолёты есть - это главное. Вообще довольно-таки странный аргумент считать, что если в Ха мало военно-транспортных самолётов, то это деградация армии.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 фев 2009, 17:26

Roman писал(а):Большой аэродром, остался один АН-12 и 2 Ан-24....новых самолетов нет...
Какой ужас! Ради интереса, узнай, какая страна производит эти самолеты. И какое отношение имеет РФ к ней.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 17 фев 2009, 17:33

DrAgoN писал(а): Какой то сказал чистую правду, а вот переводить это на российскую армию слишком поспешно.
еще раз, то есть он в декабре месяце (на дату интервью) сказал:
Американцы научили грузин современным методам ведения войны, а украинцы и израильтяне снабдили грузинскую армию даже лучше, чем оснащена российская.
за три месяца я думаю он вполне мог сравнить, какое вооружение было у российских и грузинских вс на момент столкновения.
и подтягивать случай с грузинским танком думаю не стоит, что там осетины были первыми, а не русские - вряд ли и российские танкисты сразу влет разобрались бы с управлением, а если все подписано на грузинском, то и бутылка водки не помогла бы.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 фев 2009, 01:10

"Крылья, ноги, хвост"...
"Старичок-полоумный" А.В.Суворов в конце 18-го века с "кучкой полуграмотных-голодных-замуштрованных" крестьян по Европам гонял (другого термина не придумаешь) одного из лучших полководцев 19-го века - Наполеона (тока не надо здесь про маршалов-дегродов, которые служили у Наполеона), который после смерти Суворова за 5 лет !!! поставил "в коленнопреклонную позу" ВСЮ!!! Европу и создал империю. Безо ВСЯКОГО супер-пупер... Супертехнологичные пендосы УЖЕ "были поиметы" во Вьетнаме и Афгане. Супертехнологичные немцы завершили Вторую Мировую... А супертехнологичные англичане и французы ДТП в океЯне недавно устроили. :lol: :lol: :lol: "Невидимки, однако."
Пример "про глушак" лично мне понравился. :wink: Американский воин, скорее всего поступил-бы "правильно": достал средство связи - набрал телефон службы механиков- вызвал - покурил - прибывшие механики поломку устранили - сообщил рапортом (или что там у них) начальству о бардаке. :lol: :lol: :lol: (счас расскажут, что у НИХ военная техника ВООБЩЕ не ломается :wink: )
О чем это я? А...да...пора уже "сматывать удочки"... :be-be:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 18 фев 2009, 01:41

Lt. Den писал(а):Какой ужас!
Огорчает не происхождение этих самолётов, а прогрессия их (и техники вообще) количества.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 12:11

потаскун писал(а):"Старичок-полоумный" А.В.Суворов в конце 18-го века с "кучкой полуграмотных-голодных-замуштрованных" крестьян по Европам гонял (другого термина не придумаешь) одного из лучших полководцев 19-го века - Наполеона (тока не надо здесь про маршалов-дегродов, которые служили у Наполеона), который после смерти Суворова за 5 лет !!! поставил "в коленнопреклонную позу" ВСЮ!!! Европу и создал империю. Безо ВСЯКОГО супер-пупер... Супертехнологичные пендосы УЖЕ "были поиметы" во Вьетнаме и Афгане. Супертехнологичные немцы завершили Вторую Мировую.
опять в софистику ударились?
без поднятия истории с суворовым (он талантливый военноначальник, а сейчас такие есть по твоему мнению?), и даже не буду вспоминать про потери во второй мировой, посмотрим сразу на афганистан..

ссср:
с 1979 по 1989 года погибло 13 833 человека. "Эти данные впервые появились в газете «Правда» в августе 1989 года. В дальнейшем итоговая цифра несколько увеличилась, предположительно за счёт умерших от последствий ранений и болезней после увольнения из вооружённых сил. По состоянию на 1 января 1999 года безвозвратные потери в Афганской войне (убитые, умершие от ран, болезней и в происшествиях, пропавшие без вести) оценивались следующим образом[32]:
Советская Армия — 14 427
КГБ — 576
МВД — 28
Итого — 15 051 человек. Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных травмированных; 416 тыс. заболевших.
Согласно свидетельству профессора Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга Владимира Сидельникова, в итоговых цифрах не учтены военнослужащие, умершие от ран и болезней в госпиталях на территории СССР[33].
Потери в технике, по официальным данным, составили 147 танков, 1314 бронемашин, 433 артсистемы, 118 самолетов и 333 вертолета[2]."

сша:
с 2001 года по настоящее время
"По состоянию на 31 января 2009 года потери международной коалиции в ходе операции «Несокрушимая свобода» (главным образом в Афганистане) составляли 1062 военнослужащих погибшими. Наибольшие потери понесли США (640), Великобритания (143), Канада (108).

По состоянию на 25 января 2009 года в списке перечислены следующие потери: 33 вертолёта, 10 самолётов"

конечно тут можно и нужно возразить, что влияние советских войск и американских две большие разницы. сейчас более менее контролируется только север афганистана, юг полностью под талибами и туристические поездки по югу могут закончится плачевно или в рабство на маковые поля или плен за выкуп (друг, проехавший афганистан в позапрошлом году на байке много что рассказал. про чечню, кстати, тоже), но насколько я помню его и советские войска не сильно-то и под контролем держали.

но в любом случае разница в цифрах пугающая.. и что-то наталкивает на мысль, что при будующих военных действиях мы будет и побеждать и быть первыми на строчке "потери".

ps. все цифры взяты с викепедии, тамже есть ссылки на первоисточники.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»