Современные российские ВС

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Альф » 27 июл 2021, 21:53

Anders писал(а):
27 июл 2021, 21:49
Поэтому забавно видеть таких эльфов свято верящих в объективность Евроньюс.
я выше ролик привел. Давай ломай шаблоны

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2021, 22:04

Альф,


Ну, вот тут рассказывают, что 20% территории Грузии оккупировала Россия. Но забывают сказать, что ни Абхазия ни Южная Осетия никогда не были частью независимой Грузии. Людей на этих территориях в 91-м году никто ни о чем не спросил. Так что, технически Грузия к Абхазии и Южной Осетии не имеет вообще никакого отношения.

Альф
Он живет тут
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:14
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Альф » 27 июл 2021, 22:18

Anders писал(а):
27 июл 2021, 22:04
, вот тут рассказывают, что 20%
ты мне расскажи про ролик, который я выложил. Где там пропаганда? И чья? Ты какую то тарабарщину выложил. Я в школе и институте немецкий язык учил. Половину слов не понял. Я смотрю евроньюс на русском и мне нравится как они преподносят новости на русском. На этом можно остановится. пример беспристрастных новостей я привел.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 июл 2021, 00:09

Asur писал(а):
27 июл 2021, 21:35
Да хз.
Вики та еще помойка, Симоньян вполне медийное лицо.
Может она решила пойти по проторенной западными СМИ дорожке?
Да но только врала она не западной аудитории а россиийской :-)

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Asur » 28 июл 2021, 00:16

Альф писал(а):
27 июл 2021, 21:48
По моему ничью сторону не занимают. Обе стороны представлены. Отсутствуют комментарии, склоняющие зрителя на ту или иную сторону
понимаешь ли эльф, вот эта самая новость она сама по себе неплохой образчик скрытого манипулирования сознанием.
давай разберем сей короткий видеоролик.
Итак, начинается он со следующего:
- крутиться короткий джингл новостей известный во всем мире и уже по этому вызывающий доверие-как же! Мировые новости!
Далее начинается:
-лежит окровавленная женщина на фоне полуразрушенного горящего дома и кучи битого щебня - следствие применения крупнокалиберного оружия или бомбардировки. Голос за кадром:
- руководство МО России категорически опровергло информацию грузинской стороны о бомбардировке российскими боевыми самолетами грузинских населенных пунктов.
(а что видит зритель? А вот она бомбардировка мирных населенных пунктов! Россия оправдывается - значит врет, вот доказательство)
- Между тем ИА Рейтер СООБЩАЕТ что российские военные самолеты бомбили цели рядом с городом Гори... Одна из бомб попала в жилой дом-есть жертвы.
( что слышит зритель? Что Россия врет, а всеми уважаемое ИА Рейтер знает о чем говорит!)
- Российские военные очистили Цхинвал от грузинских военных... Российские военные приступили к выдавливанию грузинских военных за зону ответственности миротворцев...
(что слышит зритель? Российские военные убивают в Цхинвале грузинских солдат, ведут бои, обстановка остается тяжелой. Складывается впечатление что российские военные пришли в Цхинвал и стали выдавливать грузин за зону ответственности миротворцев. А откуда там грузины - ни слова)
- в Южную Осетию прибыли подразделения 76 дивизии ВДВ.
(русские наращивают свою вооруженную группировку в чужой стране)
- Цхинвали по прежнему обстреливается с грузинских позиций...
( грузины пытаются отбить Цхинвали)
- по данным Югоосетинских властей число погибших в Цхинвале за эти дни превысило 1600 человек.
(кто в этом виноват?)
- Президент Грузии заявил сегодня что решил СЕГОДНЯ ввести военное положение...
(то есть он был не готов к войне, бои уже идут, а он только собирается ввести военное положение, он - жертва)
Это один из "якорей" репортажа. Подсознательно зритель уже знает агрессора, который врет и изворачивается и которому зритель уже не верит. И любое заявление российского лидера уже будет не будет воспринято...
- далее идут рассказы мирных жителей об обстрелах с грузинской стороны, геноциде мирного населения, нагнетание трагичности происходящего - грузины обстреливают, добивают раненых миротворцев, мирных жителей...
Короче-больше ада. (но мы то знаем кто агрессор-нам в начале разжевали)...
Ну и закрепляя мнение зрителя:
- Совет безопасности ООН не смог принять никакого решения по Южной Осетии... Представитель Грузии при ООН заявил, что Россия ответственна за эскалацию конфликта в Южной Осетии...
ну и вишенка на торте:
- В свою очередь постоянный представитель Российской Федерации Виталий Чуркин отметил, что Россия присутствует на территории ГРУЗИИ на законных основаниях использую свою миротворческую миссию.
(На территории Грузии!)
- Также он добавил что Россия была и останется историческим гарантом безопасности на Кавказе.
(Российские войска стоят на чужих территориях)
Вкратце как то так.

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Asur » 28 июл 2021, 00:21

Norsmith писал(а):
28 июл 2021, 00:09
Да но только врала она не западной аудитории а россиийской
Почему же врала? Может быть она имела ввиду что на российскую аудиторию не вещали западные СМИ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И кстати - почему она доводила информацию только российской аудитории? Неужели у вас там не смотрят РТ? :wink: :D :D :D

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 июл 2021, 00:38

Хадик писал(а):
27 июл 2021, 16:54
Коль , ты такой вредный и притягиваешь к словам. поэтому , чисто мое мнение. вот к примеру документ.
И я не спорю - что есть, то есть. Ты это совершенно верно подметил :-) Ну насчет слов то. И потому таки хоть ты и хочешь увести меня от этих самыx "слов" продолжу к ним притягиваться: Я ж не о Буте, а о том как люди - в частности ты, делают вывод о его невиновности?
Когда ты, поставив вопрос "А виноват ли?" Ты - советуешь оппоненту прочитать: а)интервью судьи и б)книгу - мне стало любыпытно - какие аргументы именно из советуемых тобою источников на твой взгляд позволяют усомниться в вине Бута. Вот в чем был мой вопрос. В интервью, мы с тобой (как мне кажется) оба согласны - нет сомнения в его именно вине? Там речь идет таки о другом. Т.е. как аргумент в пользу его именно невиновности, интервью можно было бы не использовать. Так? Остается книга. Вот я тебя и спросил какие на твой взгляд эпизоды из книги тебе кажутся доказывают его невиновность?

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 июл 2021, 00:44

Asur писал(а):
28 июл 2021, 00:21
Почему же врала? Может быть она имела ввиду что на российскую аудиторию не вещали западные СМИ?
:-) Ну откуда я знаю почему она врала, а паче что она имела ввиду :-) ; произнесла она именно то что произнесла. Что ни одно из буржуинских ведущих новостных агенств не говорили об этом - молчали. Ложь? Ложь. Аудитория буржуинских СМИ - главная аудиториа на кого они нацелены - это ихнее население. Тем более в контексте ее слов. Ты ведь внимательно слушал о чем она говорила? У нее были претензии почему к RT так пристрастно относятся на западе? И почему их (РТ) там выбирают.
Asur писал(а):
28 июл 2021, 00:21
И кстати - почему она доводила информацию только российской аудитории? Неужели у вас там не смотрят РТ?
1. Именно! в том то и дело. Мне кажется ты плохо понял то, что она говорит. Ну или невнимательно ее слушал :-)
2. На счет смотрят или нет - не знаю. Может кто то и смотрит. Круг моих знакомых (урожденных канадцев)- политику не смотрит от слова совсем. Спорт и местные новости. А в основном (те кто смотрит ТВ вообще, а есть такие кто как и я ТВ каналы не смотрят) развлекательные программы и каналы.
Из русских канадцев... знаю пожалуй только одну семью (кто интересуется политикой) - мои друзья - они фанаты много чего, включая все мне известные теории заговоров. Прививку не делали и не собираются, ежли не припрет :-) - так вот они смотрят. На счет РТ - не знаю, но из популярных у них - Соловьев, 60 минут, и все что вместе с этим.

3. Из недавнего "просто доводит информацию" :-) (тоже обратил внимание не сам, но чтоб проверить открыл твитер как Сомоньян так и William Shatner):


...Уильям Шэтнер — легенда американского сериала Star Trek — будет вести у нас новую программу.
Капитан Кирк перешел на сторону добра:)...



...Let me be crystal clear. I don’t know this woman at all. In NO WAY am I going to tolerate vernacular like this. I am not political & I am angry that the head of a network would say this about me on a show they only bought for distribution. I apologize to my fans on her behalf....
P.S.:
У меня кстати по просмотру Симоньян на ролике где она лгала про молчание западной прессы возникло чувство что она отчаянно свистит о "своем друге профессоре из США" погуглил (у кого возникнет желание поискать это - Stephen Frand Cohen) не нашел (допускаю что плохо искал) ничего о чем она так эмоционально "доводила" А теперь вот после твитера - еще более утвердился в этом мнении. Правда это уже недоказуемо (o дружбе и о том что он ей что то подобное рассказывал) - профессор passed away...:-(

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Asur » 28 июл 2021, 20:17

Norsmith писал(а):
28 июл 2021, 00:44
Ну откуда я знаю почему она врала, а паче что она имела ввиду
Не врала, а рассказывала ситуацию, подумаешь ошиблась в датах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Все на нервах, и не так можно обсказаться , когда на тебя давят буржуинские СМИ почуявшие достойного конкурента :D
Norsmith писал(а):
28 июл 2021, 00:44
Ну или невнимательно ее слушал
НО но! за меня не надо додумывать! Я сам знаю что я слышал и зачем почем. :mrgreen:
Norsmith писал(а):
28 июл 2021, 00:44
На счет смотрят или нет - не знаю. Может кто то и смотрит. Круг моих знакомых (урожденных канадцев)- политику не смотрит от слова совсем. Спорт и местные новости. А в основном (те кто смотрит ТВ вообще, а есть такие кто как и я ТВ каналы не смотрят) развлекательные программы и каналы.
Вот я и говорю, что скорее всего причина твоего присутствия здесь-отсутствие нормальных собеседников рядом, не с кем по старой, доброй советской привычке потрындеть на кухне))).Не... ну и деньги госдепа конечно же :mrgreen: :mrgreen:
Norsmith писал(а):
28 июл 2021, 00:44
Из русских канадцев... знаю пожалуй только одну семью (кто интересуется политикой) - мои друзья - они фанаты много чего, включая все мне известные теории заговоров. Прививку не делали и не собираются, ежли не припрет - так вот они смотрят. На счет РТ - не знаю, но из популярных у них - Соловьев, 60 минут, и все что вместе с этим.
Вот! Есть у вас же нормальные люди!
А ты сюда написываешь :D

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 июл 2021, 22:32

Asur писал(а):
28 июл 2021, 20:17
Вот я и говорю, что скорее всего причина твоего присутствия здесь-отсутствие
Но но! Ты мне чуть выше сделал замечание мол нефиг додумвыать за собеседника! Сам тем же самым занимаешься. Какие то двойные стандарты а? :-)
Asur писал(а):
28 июл 2021, 20:17
Не врала, а рассказывала ситуацию,
да зарадибога, как тебе пожелается пусть будет не врала, а, как ты там говорил - "доводит инфориацию?" :-)
Главное что с упоением и от души!
"...Студентка! Комсомолка, Спортсменка и просто красавица..."(с) а что за информация которую она доносит, какая в сущности разница :-)
Ну и на счет денег вопрос снят? :-)

Аватара пользователя
//Del//
Он живет тут
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 09:59
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение //Del// » 03 авг 2021, 08:38

Демонстрационный образец нового стратегического бомбардировщика, известный как перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), соберут к 2023 году. О работе над заменой актуальным стратегическим бомбардировщикам сообщает ТАСС со ссылкой на источники в отрасли.

Работа над ПАК ДА («изделие 80») стартовала в 2009 году. Изначально планировали совершить первый полёт нового «стратега» в 2025 году, и принять его на вооружение в 2027 году. Новинка должна дополнить, а со временем, - заменить самолёты стратегической авиации ВКС РФ Ту-95, Ту-22М3, и Ту-160. Считается, что самолёт будет построен по аэродинамической схеме «летающее крыло», что позволит снизить РЛС-заметность. «Невидимости» также будут способствовать новые радиопоглощающие материалы. ПАК ДА получит два двигателя с максимальной тягой в 24 тс, разработанных на основе агрегатов НК-32. Такая силовая установка может дать бомбардировщику взлётную массу до 145 тонн, а расчётная дальность дозвукового ПАК ДА может составить 15 000 км.

Всё это делает российскую машину схожей с перспективным американским бомбардировщиком B-21 Raider. Самолёт также строят по схеме «летающее крыло» для достижения максимальной «невидимости». Двигатели «Райдера» будут размещены внутри планера, а сопла займут его верхнюю часть. Это также благотворно скажется на «стелс»-способностях. Главным отличием B-21 от ПАК ДА является концепция. Им планируют заменить относительно современные бомбардировщики B-1 Lancer и B-2 Spirit, а B-52H, производство которых свернули в 1962 году, останутся в строю до 2040-х. В свою очередь, с помощью ПАК ДА хотят отправить «на пенсию» ровесника B-52 – Ту-95. Первый полёт B-21 запланирован на 2021 год, а к 2027 году он может попасть на вооружение ВВС США. Учитывая это, ПАК ДА кажется догоняющим, но пока выводы делать рано – оба самолёта находятся на ранней стадии разработки, и сроки выпуска могут неоднократно меняться.

Источник контента: https://naukatehnika.com/demonstraczion ... -godu.html
naukatehnika.com
Spoiler
Show
Прототип ПАК ДА (РФ)
Прототип ПАК ДА (РФ)
Spoiler
Show
Прототип В-21 (США)
Прототип В-21 (США)

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Хадик » 03 авг 2021, 10:18

Oberst, очередное троекратное УРА, УРА, УРА.
Забыли правда написать, что первый полет вообще то в 2019 планировался, чего , чего
Oberst писал(а):
03 авг 2021, 08:38
ПАК ДА получит два двигателя с максимальной тягой в 24 тс, разработанных на основе агрегатов НК-32.
, а как же НК-65 ?
Oberst писал(а):
03 авг 2021, 08:38
и принять его на вооружение в 2027 году
все смешнее и смешнее, все это мне напоменает Советский Союз. когда к определенным памятным датам. что то хотели сдать. сдать то сдали. а потом переделывали годами, поэтому короткий испытательный цикл в случае с ПАК ДА - это фантастика
Oberst писал(а):
03 авг 2021, 08:38
Такая силовая установка может дать бомбардировщику взлётную массу до 145 тонн, а расчётная дальность дозвукового ПАК ДА может составить 15 000 км.
ага. но забыли сказать, что дальность увеличивают за счет уменьшение бомбовой нагрузки, тогда не проще просто ракетами все закидать? И как этот вопрос будут впоследствии решать и будут ли - непонятно

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Хадик » 03 авг 2021, 10:44

Сейчас придут и опять скажут , неужели все так плохо, просто хочу напомнить;
Ближе всего к созданию полноценного малозаметного ракетоносца приблизились китайские авиастроители. Малозаметный носитель крылатых ракет Н-20, по слухам, даже построен в металле, однако теперь китайцы доводят конструкцию до ума, постепенно изменяя детали планера. Первый полёт машины должен был состояться ещё в 2019 году, однако ВВС НОАК не добились нужных показателей по скрытности и тяге двигателей, поэтому отложили помпезную презентацию супероружия на потом.
Американцам из Northrop / Boeing / Lockheed тоже пока не везёт. Носитель бомб и ракет под индексом В-21 должен был появиться ещё в середине десятых годов, но до сих пор существует лишь в виде двух полноразмерных макетов, между которыми командование ВВС никак не может выбрать победителя.
И проблема еще в другом, никто незнает "прорыв" это или "вчерашний день", это ж переосмысление концепции применения таких боевых машин. И никто не хочет рисковать и принимать на вооружение изделие с технологиями "вчерашнего дня".

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 18 ноя 2021, 10:04


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»