Современные российские ВС

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение М765 » 18 фев 2009, 12:34

ты только учти сколько объектов построено нами в Афгане. А сколько американцами с союзниками?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 18 фев 2009, 13:12

mals
М765
Дикой Ордой пронеслись русские варвары по беззащитным землям, оставляя после себя больницы, школы, библиотеки....(с) не моё :lol:

А вот график производства опия в Афганистане. Пока СССР был в Афгане производство опия было минимальным. А ещё очень интересный спад производства в 2001 году, после которого и пришли в Афганистан пендосы.
Вложения
производство опия в Афганистане
производство опия в Афганистане

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение SMP500 » 18 фев 2009, 14:03

mals
Ты хорошо понимаешь с кем мы воевали в Афгане? Кто душков снабжал оружием? Инструкторами? Средствами ПВО? Средствами связи и разведданными? Лекарствами?

А вот теперь расскажи что, и к чему ты это сравнивал?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 14:19

М765 писал(а):ты только учти сколько объектов построено нами в Афгане. А сколько американцами с союзниками?
во-первых, речь шла о боевых потерях.
во-вторых, по сути заданного мне вопроса отвечаю: цели нашего пребывания в афганистане разные: мы социализм там строили, а сша воюет с талибами. соответственно помимо того, что тратили ежегодно тратили 3 млрд. долларов на содержание и ведение боевых действий в афганистане 40-ой армии, так еще и 800 млн. на поддержание режима - это те самые объекты как я понимаю. за цифры не подпишусь, взяты с вики, попробую проверить в справочниках ссср.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 14:36

Stirs писал(а):Ты хорошо понимаешь с кем мы воевали в Афгане? Кто душков снабжал оружием? Инструкторами? Средствами ПВО? Средствами связи и разведданными? Лекарствами?
воевали с душманами, как сейчас коалиция воюет с талибаном, которых, кстати, тоже кто-то снабжает оружием и лекарствами.
средства связи и разведданные там свои. по сути и мы тогда и сейчас коалиция воюет с афганцами. и я привел эти общедоступные цифры для сравнения.

ps. а на севере афгана до сих пор с теплотой вспоминают шурави "Не поверишь, но простые люди вполне серьезно обращались несколько раз ко мне с просьбой позвонить Владимиру Владимировичу, когда я буду в Москве, и попросить его снова ввести российских солдат в Афган. Я, конечно, позвоню, но вот два вопроса - услышит ли меня кто-нибудь и нужно ли это вообще?" http://sinus.vl.ru/mtravel/eurasia/diary/250607.htm
там же и незатейливый ответ DiverY насчет опия

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение SMP500 » 18 фев 2009, 15:44

mals писал(а):
Stirs писал(а):Ты хорошо понимаешь с кем мы воевали в Афгане? Кто душков снабжал оружием? Инструкторами? Средствами ПВО? Средствами связи и разведданными? Лекарствами?
воевали с душманами, как сейчас коалиция воюет с талибаном
Полномасштабная партизанская война в горах против вооруженного с помощью США, Пакистана и кстати Китая не только в изобилии легким стрелковым оружием, гранатометами, пулеметами, безоткатными орудиями, средствами ПВО противника, получающего к тому же средства связи, транспорт, разведданные, лекарства, инструкторов и многое другое от своих "союзников".

Для тебя наверное новость, :? что на стороне духов также принимала участие и пакистанские ВВС - Руцкого, к слову, сбил паковский F-16.

Сравнивать Афган(наш) и Афган(их) и некорректно. Корректней Афган и Вьетнам - как интересно щас расклад выйдет, уважаемый? :)

Численность СА в Афганистане была в среднем 220,000 в течение 10 лет ведения военных действий. Общие невозвратные потери составили около 13, 400 человек, итого - примерно 1,340 человек в год, или 0.6% потерь в год.

Ирак и Афганистан посчитай сам, только учти:
1.Все неграждане США в число убитых не включаются (мексиканцы и прочие иммигранты, пошедшие в солдаты за грин-карту)
2.Все не умершие немедленно на поле боя в число потерь, повторяемое СМИ не включаются. Умершие во время транспортировки или в госпиталях проходят по другим графам, которые СМИ вообще не упоминаются никогда
3.Смерти наемников нигде никак не учитываются. В Ираке находили трупы европеоидов (иногда с одеждой) в непонятных тайных общих могилах, предполагают, что это были наемники.
4.Смерти растягиваются (трупы держат в холодильниках, выдают под предлогом смерти в позже случившихся эпизодах чтобы растянуть официальную статистику, уменьшить поток по времени)
5.Сложные ранения, пожизненные увечья.


Такой вот расклад.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение ShAsh » 18 фев 2009, 16:18

Lt. Den писал(а):Roman писал(а):
Большой аэродром, остался один АН-12 и 2 Ан-24....новых самолетов нет...
Какой ужас! Ради интереса, узнай, какая страна производит эти самолеты. И какое отношение имеет РФ к ней.
уморил :D :D :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 фев 2009, 17:06

Афган-не Афган...(Мы-то честно признались, что "облажались", да простят меня "афганцы", которые жизней своих... А пендосы увеличивают контингент, надеясь... "усилить контроль за производством и сбытом наркоты") Главное в ЛЮБОЙ армии - это ДУХ войска и каждого бойца в отдельности. Кстати, ЗДЕСЬ кто-нить понимает, почему первые полгода службы в ВС солдата называли "духом"? :wink:
Зачем вкладывать окуенные средства во время финансовой нестабильности в техническое переоснащение ВС РФ, если и "старые-ржавые" наводят ужас на "вероятного противника". Кто-то ТАМ (в пендосии) "ржал" над идеей похода наших кораблей в Карибский бассейн (поднимите Инопрессу). Доплыли, поплавали, "позагорали" возле Африканского континента, вернулись через 6 месяцев и 40.000 морских миль. Где сейчас те "ржуны"??? :wink:
А кто помнит "учебный заход" двух наших истребителей на авианосец америкосов? :wink:
А вспомните "бравых грызунов", бросивших при виде калашей Хаммеры по 0.5 мильона баксов каждый. Пендосы требуют их (Хаммеров) выдачи. :lol: :lol: :lol:
А кто здесь мне сможет назвать хотя бы одну "заварушку", где супер-пупер технологичные НАТОвцы воевали с РАВНЫМ противником??? ИРАК - не в счет, вопрос не только в устаревшей на 20-30 лет технике, но и в раздробленности иракского населения по религиозно-национальном признакам.
А "шухер" в Европе и США об ОДНОМ !!! намеке на передислокацию "Искандеров"???
А "истерику" пендосов по поводу возможного контракта о поставке "устаревших-не эффективных" комплексов С-300 в Иран?
P.S.: ЗДЕСЬ не было и...не будет ни одного действующего офицера ВС РФ. Почему? ................... :wink:
Ответ ясен? :lol:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 18 фев 2009, 17:51

потаскун писал(а):назвать хотя бы одну "заварушку", где супер-пупер технологичные НАТОвцы воевали с РАВНЫМ противником???
эти тока с впопуасами смелые

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 фев 2009, 18:22

Boyara писал(а):
потаскун писал(а):назвать хотя бы одну "заварушку", где супер-пупер технологичные НАТОвцы воевали с РАВНЫМ противником???
эти тока с впопуасами смелые
Всегда считал, считаю и буду считать, что "главное оружие" любой силовой структуры - это личный состав. И не только его подготовленность, а "заряженность" на достижение конечной цели. 8) "Перекрыть" огневую точку противника мона различными способами, и тока русские (в широком понимании этого слова, независимо от национальности) были способны "закрытьи ДОТ своей грудью". А тараны наших военных летчиков? "Самураи" просто отдыхают!!!
Любое высокоточное оружие эффективно ПОКА не применяются меры по "обезвреживанию" этого оружия (импульсы всякие и т.п., признаюсь, что в военно-технических проблемах я полный "профан", но "кухонные познания" имеются :D ). КТО и ГДЕ таким образом сопротивлялся пиндосам??? :wink:
P.S.: представляю себе супер-пупер оборудованного пиндоса-десантника, высадившегося на НАШЕЙ болотине или мари или снежке по "яИца". :lol: :lol: :lol: Интересно, хотя бы пару км он "проползет" со всем своим навигационно-ночно-сухпайко-оружейным оборудованием? :lol: :lol: :lol:
Немцы в 41-м УЖЕ проверили. 8) До сих пор винят НАШУ зиму. :lol: :lol: :lol: А мы... не виним! К чему бы это? :wink:

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 22:00

потаскун писал(а):Мы-то честно признались, что "облажались", да простят меня "афганцы", которые жизней своих...
как-то я вовке (в театре "триада" актер, прошел афган, вдв, два ранения. тоже мой друг) после просмотра фильма "9 я рота" и чтения комментария "гоблина", что эти потери были не напрасны, и война там была не напрасна, что бы в фильме не показывали сказал мне - "знаешь, серега, а там все верно показали, все так и было, и высота эта была, и у меня было такое и так же. и это была напрасная война, просто ложили наших ребят...". и я почему-то поверю больше ему, больше синусу - они друзья, и были там. один во время войны, второй полтора года назад.
Stirs писал(а):Сравнивать Афган(наш) и Афган(их) и некорректно. Корректней Афган и Вьетнам - как интересно щас расклад выйдет, уважаемый?
почему некорректно сравнивать их афган и наш? у нас с тех пор стратегия, тактика, подготовка и вооружение на порядок лучше, чем тогда?

давай в новейшую историю посмотрим:

первая чеченская:
"Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика (13 октября 1996)[1]:

погибших — 4103
пленных/пропавших без вести/дезертиров — 1231
раненых — 19 794
Таким образом, безвозвратные потери на тот момент оценивались в 5334 человека.

Уточнённые данные приведены в книге «Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование», вышедшей в 2001 году[2]:

погибших — 5042
пропавших без вести — 510
раненых, контуженных, травмированных — 16 098
В целом безвозвратные потери федеральных сил составляют 5552 человека, в том числе 3680 военнослужащих Вооружённых Сил РФ и 1872 человека от МВД и других ведомств. При этом очень низок процент небоевых потерь: за всю войну погиб в различных происшествиях и умер от болезней всего 191 человек, то есть около 4 % от общего числа погибших (в современных военных конфликтах небоевые потери обычно составляют 10—20 % от общих)."

вторая чеченская:
"Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Таким образом, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года). После декабря 2002 года публиковалась, как правило, только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

Ниже приведены известные данные о безвозвратных потерях по годам. Например, 547+12 — это 547 погибших (боевые и небоевые потери) и 12 пропавших без вести."
потаскун писал(а):"Перекрыть" огневую точку противника мона различными способами, и тока русские (в широком понимании этого слова, независимо от национальности) были способны "закрытьи ДОТ своей грудью". А тараны наших военных летчиков? "Самураи" просто отдыхают!!!
не самураи, а камикадзе. а во-вторых мне это дико противно читать, что ты изначально меня, моих друзей, моих знакомых рассматриваешь как пушечное мясо, которое голыми пойдет на войска неприятеля. ты-то в штабе будешь сидеть.. вдалеке от мясорубки.. мне это не нравится.
мне бы хотелось, что бы меня вооружили высокотехнологичным оружием, дали максимум информации, нормальную связь и обозначили мою задачу. а не что бы проволокой сам прикручивал глушители, вместо того, что бы воевать и меня на уазике догоняли командиры, что бы передать приказ. :?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 22:06

Boyara писал(а):
потаскун писал(а):назвать хотя бы одну "заварушку", где супер-пупер технологичные НАТОвцы воевали с РАВНЫМ противником???
эти тока с впопуасами смелые
не обольщайся, им равных и нет :D и даже мы папуасы с ядерными дубинками, потомуи считаются еще с нами. хотя думаю и без этого просто не интересны.
балканы, югославия - крупнейший перевальный пункт наркотрафика. афганистан - поставщик. а мы.. наша нефть фиговая, климат хреновый, люди ленивые - кому мы нафиг нужны? :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 фев 2009, 22:13

mals писал(а):не самураи, а камикадзе. а во-вторых мне это дико противно читать, что ты изначально меня, моих друзей, моих знакомых рассматриваешь как пушечное мясо, которое голыми пойдет на войска неприятеля. ты-то в штабе будешь сидеть.. вдалеке от мясорубки.. мне это не нравится.
мне бы хотелось, что бы меня вооружили высокотехнологичным оружием, дали максимум информации, нормальную связь и обозначили мою задачу. а не что бы проволокой сам прикручивал глушители, вместо того, что бы воевать и меня на уазике догоняли командиры, что бы передать приказ. :?
1. именно самураи, а не "молодняк", на них равнявшийся (камикадзе т.е.) 8)
2. "пушечное мясо", "голыми пойдет" и т.п - ЭТО о чем??? :no-no:
3. А зачем тебе "хотелось бы", если ты Россию в другой теме прямо назвал ГОВНОСТРАНОЙ! :twisted:
4. А как ты думал я работал, когда "оперил"??? И сейчас молодняк также работает: в одного и "семейники", и "доставления", и "приводы", и "сообщашки", и ВСЕ без оружия. А лучшее оружие любого ВОИНА - мозг! Хотя откуда тебе это знать... :wink:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 18 фев 2009, 22:31

mals писал(а):мы папуасы с ядерными дубинками
это - ты папуас ага, с битой ;) а я - нет.. я гражданин, и горжусь своей историей и армией

ты приводишь статистику по Чечне.. закежь источники или реквизиты источников

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 22:32

потаскун писал(а):2. "пушечное мясо", "голыми пойдет" и т.п - ЭТО о чем???
2. посмотри на статистику потерь и на твои призыва "да мы грудью дот накроем"!. мне это нифига не нравится.
3. россия = государство = гавнострана, а родина есть родина. я думаешь в случае шухера за путина или медведева буду жопу рвать? не, за мои родные урановые рудники на колыме, что бы их враг не завоевал.
4. что-то мне твой мозжечок, который ты называешь с большой буквы "мозгом" опасения вызывают - ты его не напрягай, а то вдруг айкю на пару пунктов подпрыгнет. ибо мне кажется что лучшее оружие любого война это подготовка - физическая, психологическая, технологическая, информационная.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 22:40

Boyara
мне почему-то запала цитата: ""Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа" Адам Михник"
цифры взяты с вики. конечно, это не официальное издание. перепроверить? а смысл? разница не на порядок будет и даже не в разы. мы выигрываем все наши победы трупами наших ребят, а не оружия, выучки.. впрочем, это относится и к недавним испытаниям _новой_ подводной лодки, и к авиакатастрофам. я не знаю, что происходит.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 фев 2009, 22:50

mals писал(а): россия = государство = гавнострана, а родина есть родина.
Упс... "россия=...=гавнострана" :roll: :twisted:
Так ГДЕ (или ЧТО, или КТО, или...) ТВОЯ РОДИНА???
Если ты - пендос (не по рождению, а "по жизни"), так прямо и скажи об этом, тогда мы и общаться будем по... другому. :wink:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 18 фев 2009, 22:56

mals писал(а):цифры взяты с вики. конечно, это не официальное издание.
нет доверия к источникам, контролируемым "друзьяме"...
mals писал(а):мы выигрываем все наши победы трупами наших ребят, а не оружия, выучки..
нет. нет. нет. сила духа - правильный ответ.. впрочем и оружие и выучка - безусловно, важнейшие составляющие побед
mals писал(а):я не знаю, что происходит.
нас душат. мы против.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 23:09

Boyara писал(а):нет доверия к источникам, контролируемым "друзьяме"...
у тебя нет доверия ни к каким источникам, кроме обс, как я уже понял. приведи другие цифры, я готов их принять, давай обсудим. но мне не нравится твой пустопорожний пердеж "мне не нравятся твои цифры, поищи другие, которые меня устроят".
Boyara писал(а):нет. нет. нет. сила духа - правильный ответ.. впрочем и оружие и выучка - безусловно, важнейшие составляющие побед
а людские потери это что? спишем на форсмажор?
Boyara писал(а):нас душат. мы против.
кто нас душат, что наши же "тушки" падают под управлением наших же пилотов нами же и обученными?
потаскун
для меня ты отработанный материал. и с чего у тебя такой кипешь на мои посты все давно просчитано и только проверено.
все, что я хотел тебе сказать, именно тебе сказать, давно уже было сказано. если не прочитал или не захотел понять не думаю, что это не мои проблемы. будет что сказать без пены - говори.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 18 фев 2009, 23:26

mals писал(а):у тебя нет доверия ни к каким источникам, кроме обс
неправда. те источники которые я привел в этой теме - совсем не обс
mals писал(а):твой пустопорожний пердеж
прошу не скатываться к банальным оскорблениям
mals писал(а):а людские потери это что? спишем на форсмажор?
нет, не спишем.. предлагаю сравнивать комплексно.. с потерями других сторон конфликта
mals писал(а):кто нас душат, что наши же "тушки" падают под управлением наших же пилотов нами же и обученными?
за гражданскую авиацию не готов беседовать.. имел ввиду геополитику.. и падают не только тушки, и не только у нас ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»