Современные российские ВС

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 18 фев 2009, 23:54

Boyara писал(а):неправда. те источники которые я привел в этой теме - совсем не обс
сейчас речь идет о цифрах, которые привел я о потерях войск рф в первой и второй чеченской войне. каких-то других цифр от тебя я не видел, кроме странной фразы "нет доверия к источникам, контролируемым "друзьяме"..." на что и сказал, что без цифр с твоей стороны, ссылки на другие источники (давай вместе рассмотрим. я не утверждаю, что мной найденные данные претендуют на 100% истины), только, потому что "я не верю", твое утверждение пустопердеж. тебе не понравились цифры, других ты не привел, именно по данному вопросу. я три раза тему пересмотрел, может я пропустил что?
Boyara писал(а):за гражданскую авиацию не готов беседовать.. имел ввиду геополитику.. и падают не только тушки, и не только у нас
мне не лениво поднять поискать, тем более уже с ней сталкивался из интереса - ничего хорошего для нас там нет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 19 фев 2009, 00:01

Boyara писал(а):нет, не спишем.. предлагаю сравнивать комплексно.. с потерями других сторон конфликта
если про афган, но мне не хочется. честно. там помимо моджахедов еще по ходу 2-3 миллиона жителей убили, 9% навскидку..

конечно могу поискать и по двум афганам и по двум чеченским. с работой немного разгребусь сначала. только без претензий "а это гавноисточник, я доверяю только газете "правда"." :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 фев 2009, 01:36

mals писал(а):потаскундля меня ты отработанный материал. и с чего у тебя такой кипешь на мои посты все давно просчитано и только проверено.
все, что я хотел тебе сказать, именно тебе сказать, давно уже было сказано. если не прочитал или не захотел понять не думаю, что это не мои проблемы. будет что сказать без пены - говори.
Не... не угадал. 8) "За ботало подтягивать принято (или пуговицу пришивать)". :wink: Я из принципа тебе В РАМКАХ ПРАВИЛ ЭТОГО ФОРУМА кое-что объяснять буду. :mrgreen: :twisted: Кстати, НИ НА ОДИН ИЗ МОИХ ВОПРОСОВ НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ ты так и не ответил. :no-no: "Подздулся наверно..." :wink: Вспомним темку "про статистику угонов". :wink: :no-no: :lol:
А хочешь "обсерать" ВС РФ - пожалуйста (для тебя же Россия - "говнострана"), тока сначала поясни мне или кому-нить исчо: "Что из себя представляют Вооруженные Силы Колымы?". Также ты не ответил, ГДЕ твоя родина, которую ты "готов защищать даже голым и невооруженным". :lol: :lol: :lol:
mals писал(а):я думаешь в случае шухера за путина или медведева буду жопу рвать? не, за мои родные урановые рудники на колыме, что бы их враг не завоевал.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты хотя бы ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ВРАГА в своей жизни видел??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 19 фев 2009, 19:30

многие считают нашу науку отставшей, оружие негодным...

пару лозунгов:
ЗРК "Patriot"
сравниваем с
ЗРС С-300П

или цифири тоже - религия и всякие другие нехорошие слова?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 19 фев 2009, 23:06

Boyara писал(а):или цифири тоже - религия и всякие другие нехорошие слова
да не, все нормально. только 300 устарела, а 400 дай бог только стала поступать.
да и дело даже не в этом.. а в том, что их тупо мало..
я не знаю как это проверить, но дам ссылку http://nvo.ng.ru/forces/2008-05-30/1_pvo.html и пару цитат:

"Если в начале 1990-х ПВО еще получала технику, то с середины 1990-х поступление прекратилось и до 2007 года не возобновлялось. Зато выбытие старой техники, выработавшей ресурс, не только не прекращалось, но естественным образом ускоряется. Поэтому ПВО страны давно носит чисто очаговый характер, обеспечивая прикрытие лишь некоторых наиболее важных объектов Вооруженных сил, административно-политического руководства, промышленности и инфраструктуры. В ней зияют огромные «дыры», самая большая из которых – между Хабаровском и Иркутском (по прямой это 2,2 тыс. км, по дороге – с учетом изгиба границы – около 3,4 тыс. км). Даже не все ракетные дивизии РВСН прикрыты наземной ПВО, в частности это относится к 7-й, 14-й, 28-й, 35-й, 54-й дивизиям. Не защищены от ударов с воздуха такие важнейшие центры российского ОПК, как Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск."

"Разумеется, в такой ситуации бороться с перспективными средствами воздушного нападения и впрямь затруднительно. Особенно если внимательно присмотреться к тенденциям развития ВВС США. Беда даже не в истребителях 5-го поколения, гиперзвуковых ракетах, управляемых авиабомбах со спутниковым наведением в реальном масштабе времени, новых системах РЭБ, боевых беспилотниках, которые уже поступают либо в обозримом будущем поступят на вооружение. Беда в том, что Америка активно претворяет в жизнь концепцию «сетецентрической войны», превращающую все вооруженные силы в единый разведывательно-ударный комплекс, обеспечивающий обнаружение любой цели в любом месте земного шара и ее немедленное поражение.
Синергетический эффект создания такого «сверхкомплекса» у нас вряд ли даже осознают. А ведь именно этот эффект обеспечит слом любой, формально даже очень совершенной системы ПВО, построенной на старых организационных и технических принципах. В Ираке и Югославии США это уже продемонстрировали, как и Израиль в Ливане в 1982 году. Но до нас так и не дошло, хотя во всех указанных случаях ИХ авиация била НАШУ ПВО.
Что касается Китая, то его технологические возможности, безусловно, гораздо ниже американских, но он возьмет количеством. Продавая Поднебесной сначала Су-27, а затем и лицензию на их производство, Москва, видимо, решила, что во имя «стратегического партнерства» с ней КНР поступится принципами. Увы, Пекин ими не поступился, он обошелся с нами так же, как и всегда (причем не только с нами, но и со странами Запада), – скопировал технологию и начал выпускать без лицензии собственную копию Су-27 под названием J-11В. Таких «исконно китайских» машин предполагается выпустить до 5 тысяч. Они легко задавят массой нашу ПВО. Собственно, им и давить-то уже сейчас почти нечего, между Биробиджаном и Иркутском у нас есть только одна бригада ЗРК «Бук» (дальность стрельбы – 32 км) ПВО СВ в Амурской области. В ходе дальнейшего «возрождения мощи» может не стать и этого..."

сорри, за много буковок, но мне проще так воспринимать информацию, чем две ссылки, в разном формате по которым проводишь сравнение. ничего личного.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение mals » 19 фев 2009, 23:24

потаскун писал(а):За ботало подтягивать принято (или пуговицу пришивать)". Я из принципа тебе В РАМКАХ ПРАВИЛ ЭТОГО ФОРУМА кое-что объяснять буду.
да делай что хочешь, к счастью правила форума дают мне право тебя игнорировать. мне ты не интересен: ни твой ментовско-блатной базар, ни ты сам. искал интересные мысли для общения - не нашел - все сводится к железобетонным аргументам:
- чем вс рф лучше?
- лучше чем другие вс!
- а почему?
- потому что они вс рф!
...и так далее..

а с твоего слово...потока терминов о статистике меня просто поржал 3 минут - наклей себе на погоны еще штук 6-8 больших звездочек. ты заслужил, я признал. но общаться с тобой интереса нет.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 20 фев 2009, 00:57

mals писал(а):да не, все нормально. только 300 устарела, а 400 дай бог только стала поступать.
С-300 устарела??? Расскажите это Ирану, который уже несколько лет пытается получить этот комплекс и пендосам, которые очень не хотят, чтобы Иран получил этот комплекс. :lol:
mals писал(а):В ней зияют огромные «дыры», самая большая из которых – между Хабаровском и Иркутском (
Жгёт аффтар.
Из открытых источников есть такая инфа. http://warfare.ru/rus/?lang=rus&linkid=2224&catid=321
http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=3 ... нный-Округ
ЗРБР с "Буками" в Среднебелой и Телембе, С-300В в Биробиджане, С-300П в Хабаровске, в Комсомольске-на-Амуре, в Ангарске. Ещё в Онохое что-то есть знаю.
Собственно комментировать дальше про дыры просто не вижу смысла, лень искать. До 2003 года дыры кое-какие были. Сейчас нет. С-400 уже в серии и поставляется в войска.
mals писал(а):Китай скопировал технологию и начал выпускать без лицензии собственную копию Су-27 под названием J-11В. Таких «исконно китайских» машин предполагается выпустить до 5 тысяч. Они легко задавят массой нашу ПВО
Новость от14 февраля 2009 года
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/4705/
"Китай собственными силами произвел первые шесть самолетов J-11B, но его усилия по разработке двигателя, способного заменить российский АЛ-31Ф, не увенчались успехом. Только один из этих самолетов оснащен турбовентиляторными двигателями типа WS-10A Tai Hang (копия АЛ-31Ф), остальные самолеты оснащены оригинальными двигателями российского производства"
"Министр обороны России Анатолий Сердюков и глава холдинга «Сухой» Михаил Погосян в декабре прошлого года посетили Китай, где приняли участие в работе 13-й китайско-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, где оказали давление на своих китайских коллег, указав на незаконность таких действий. В результате Китай согласился соблюдать интеллектуальные права собственности и остановить незаконное копирование российской военной техники и оборудования."

mals
Мне в принципе "в прикол" опровергать такого рода статьи, но неужели тебе самому не стыдно, вроде уже взрослый человек? Делов-то на 10-15 минут проверить эти опусы. И не надо говорить, что нет времени - находить такие вот бредни ведь есть время.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Boyara » 20 фев 2009, 08:26

я не настоящий военный (запасник).. но, кхм.. вот это:
mals писал(а):В Ираке и Югославии США это уже продемонстрировали, как и Израиль в Ливане в 1982 году. Но до нас так и не дошло, хотя во всех указанных случаях ИХ авиация била НАШУ ПВО.
не так. тот устаревший хлам который мы продавали Саддаму и Слободану накануне нападения на них позволял им уничтожать и КР, и F-22, и другие вкусности.. подтверждений тому масса, как свидетельских показаний, так и фото-видео.. искать не буду, пройденный этап.
mals писал(а):скопировал технологию и начал выпускать без лицензии собственную копию Су-27 под названием J-11В. Таких «исконно китайских» машин предполагается выпустить до 5 тысяч
предполагается ;) не доросли еще наши братья до такого технологического уровня... пока их попытки запустить серию не приносят результата...
DiverY писал(а):турбовентиляторными двигателями
вот это они смогут.. наверное.. когда-нибудь.. тут в менталитете дело, пмсм...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение SMP500 » 20 фев 2009, 08:59

Boyara
Мы устаревший хлам не продавали. Они свою ПВО не модернизировали и не усиливали, когда у них была такая возможность. Им предлагали ТОРы. Они отказались. 5-ая либерастическая колонна убедила Милошевича, что не нужно ничего у русских покупать. Чем закончилось все знают.

При разговоре о ПВО не стоит также забывать и об истребительной авиации. На С-300, свет клином не сошёлся.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 27 авг 2009, 11:54

Тем временем....
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 18283.html
Россия развернула дивизион С-400 на Дальнем Востоке

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13361
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Xenos » 27 авг 2009, 12:08

DiverY писал(а):Россия развернула дивизион С-400 на Дальнем Востоке
Вот как-то не верится особо :roll:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 12:17

На Дальнем Востоке военные не в курсе того, что у них появилось какое-то новое оружие, несмотря на то, что начальник российского Генерального штаба генерал армии Николай Макаров заявил, что там уже развернут новейший зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», пишет в четверг «Коммерсантъ» .
как то развернули...да так что военные сами не в курсе оказались...
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1226764 любители общественных помоек??


Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Login_Off » 27 авг 2009, 12:50

А кто знает про ЭТО?
Начались испытания второго образца истребителя пятого поколения

Первый самолет пятого поколения поднимется в воздух уже в ноябре, ВВС РФ приступили к испытаниям второго образца истребителя пятого поколения, сообщил в четверг главком Военно-воздушных сил РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Вторая машина, которая проходит наземные испытания, уже находится здесь, в Москве", - сказал Зелин журналистам на авиасалоне МАКС-2009.
Источник: РИА Новости, 20.08.2009

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Login_Off » 27 авг 2009, 12:58

Ну и до кучи ещё несколько коротких выдержек
Самолеты пятого поколения будут стоять на вооружении ВВС России к 2015 году, заявил главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.
Он также сообщил, что "во втором полугодии 2009 г. самолет выходит на летные испытания", передает "Интерфакс".
Источник: AVIA.RU, 05.08.2009
В свою очередь в США
В США состоялась церемония выкатки первого палубного истребителя F-35C Lightning II, который планируется в качестве замены F/A-18 ранних серий и должен поступить на вооружение ВМС США и Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Lockheed Martin, которая является главным разработчиком и производителем самолета, передает "Lenta.ru".
...
Американский флот должен получить этот самолет в 2015 году. Он будет отличаться от уже существующих истребителей сочетанием технологий невидимости, сверхзвуковой скорости и высокой маневренности. Кроме этого, Lockheed Martin обещает, что машина будет обладать "бескомпромиссной" пригодностью для эксплуатации на авианосцах, а также собираться с использованием недорогих в обслуживании стелс-материалов, которые позволят долгое время использовать самолеты в морских условиях.
...
Источник: AVIA.RU, 29.07.2009
Чуствуете???
Получается Наши пытаются в аврале работать, ещё толком ничего не показали, а обещают уже на вообужение поставить раньше чем Американцы.
Что это? по мне так просто выдают желаемое за действительное или сделают сырой проект. :|

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 13:05

Login_Off писал(а):Что это? по мне так просто выдают желаемое за действительное или сделают сырой проект.
первый они разбили в комсе) я уже писал мне видится это спецом сделано так он тупо не готов! а судя по тмоу что пишут то это ваще такая лажа! су-35 ..

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 27 авг 2009, 13:16

Храмчихина на форуме уже комментировали. Он врёт. Причём я даже приводил факты об этом, повторяться не буду, кто хочет найдёт.
Статья у тебя 1,5 годовалой давности.
Roman писал(а):http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1226764 любители общественных помоек??
Ты совершенно прав. Коммерсант - это любители общественных помоек.
Выдержки из этой статьи -
"Насколько мне известно, этих установок давно ждут. Если бы они уже были доставлены, то командующий (дальневосточным объединением ВВС и ПВО.— "Ъ") непременно бы выехал в командировку в Приморский край (из штаба в Хабаровске.— "Ъ"). Да и главком ВВС также уже побывал бы в Приморье. Это было бы большое событие, и из него не делали бы секрета",— отметил источник "Ъ" в войсках округа."

"Источник в штабе дальневосточного объединения (бывшей армии) ВВС и ПВО также удивлен информацией о С-400: "Мы такими сведениями не располагаем. Если бы новые комплексы развертывались у нас, то не втихомолку — сейчас это не принято, и обязательно была бы соответствующая пиар-кампания"."

Что за источники, Коммерсант умалчивает, наверное это уборщица баба Маша, ну или там прапорщик Шматко какой-нибудь.
Как-то неравные весы получаются, с одной стороны неизвестный источник говорит "нет", а с другой начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров говорит "да". Кому поверим? :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2009, 13:27

DiverY писал(а):Что за источники, Коммерсант умалчивает, наверное это уборщица баба Маша, ну или там прапорщик Шматко какой-нибудь.
ага именно.... ты других армейец не знаешь все у тя на урвоне уборщиу и пропорщиков

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение DiverY » 27 авг 2009, 13:28

Login_Off
http://ru.wikinews.org/wiki/%D0%9F%D1%8 ... 1%84%D1%8B

"Проект F-35 является самым неудачным, в котором все больше заметны очевидные признаки катастрофы
Об этом в известном английском журнала «Джейнс дефенс уикли» заявили американские специалисты, которые делали разрабатки для известного сейчас истребителя F-16 «Файтинг Фалкон» в области авиационной техники. Программа создания самолета 5-го поколения F-35, которая осуществляется в Соединенных Штатах на протяжении уже многих лет, испытывает серьезные трудности. Они утверждают, что разработка F-35 «является самым неудачным предприятием, в котором все больше заметны очевидные признаки того, что оно оборачивается катастрофой». [1]

Три эксперта (Пьер Спрей, Джон Бойд и Эверест Риччони) высказывают мнение, что политические деятели США скрывают серьезные проблемы, существующие в вооруженных силах страны.
Но на фоне заявлений о том, что вооруженные силы Соединенных Штатов являются «самыми лучшими в мире», на фоне «этой бессодержательной риторики, уже в течение десятилетий идет процесс деградации» военной машины США - говорят эксперты. Эта деградация охватывает все виды вооруженных сил.
Этот процесс наиболее выпажен именно в военно-воздушных силах. Здесь, «вопреки острой необходимости в смене руководства ничего не делается для того, чтобы выйти из достойного сожаления положения, в которое загнали себя ВВС».

Контрольно-финансовое управление (GAO) Конгресса, которое ежегодно публикует обзоры хода выполнения программы создания этого нового истребителя 5-го поколения и информирут парламентариев о ее недостатках, в марте нынешнего года опубликовало очередной отчет, в котором отметило серьезную несостоятельность этой программы.

Это происходит несмотря на финансирование, превышающее ассигнования, которые получало Министерство ВВС в период холодной войны (ВВС США ежегодно расходуют более 150 млрд. долларов)."

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Современные российские ВС

Непрочитанное сообщение Login_Off » 27 авг 2009, 13:38

Кстати года 2-3 назад читал как испытывают наши танки и боеприпасы к ним.
Сталья большая и не помню где именно читал, но основные тезисы и мысли посторають передать:

Испытание брони Советских танков производилось Советскимиже снарядами и производились "поправочные" расчёты. Считалось, что допустим через год, будет, такая-та пробивная способность. Не учитывались реальные Зарубежные разработки. Блогадаря этому доказывалась, что данная модель удовлетворяет перспективным требованиям и всё сделано Отлично.

Испытание снарядов для этих-же танков производилось опятьже исходя из какихто предпосылок и только для простой брони (не активной). В тоже время зарубежные танки без активной брони уже не выпускались. И опятьже показывалась, что наши танки способны поражать зарубежные.

Кстати эта "техника проверки" была применина на нашем "летающем танке".

Сорри если коряво написано :wink:

DiverY
Я дам даже больше статей про самолёты 5-го покаления :lol: Аж с 2001 года ;) http://legion.wplus.net/news/5th.shtml так-что меня этим не удивишь, но вот динамику 2001-2009 год я проследить вполне могу ;) Вот когда Наши сделают подобие ихнего F-35 тогда и поговорим ... а пока дальше досужих домыслов лезть не хочется.
К примеру:
7 августа 2001 ИНТЕРФАКС

В ближайшее время министерство обороны РФ объявит тендер на создание российского боевого самолета пятого поколения. Об этом заявил в среду, отвечая на вопрос «Интерфакса» вице-премьер РФ Илья Клебанов.
Он отметил, что боевой самолет пятого поколения должен быть готов к серийному производству уже к 2008-2009 году.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»