Банкротство американской империи

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Shoroh » 24 июн 2009, 22:21

Patriot писал(а): Да не. Задолбался всем говорить, что хорошо там где нас нет.
Ты ничего не путаешь? Речь ведь идет о третьей мировой ващето. Которая, как многие утверждают, как раз развернется на российской территории.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 25 июн 2009, 00:05

Splitter
1. Какие 50 рублей??? Ты бредишь. :lol:
Ты сказал 50 рублей будет стоить бакс в мае, не стоит он 50 рублей, ну ошибся ты, ну бывает, зачем же подгонять теперь условия задачи под ответ? Пацаны не поймут. :wink:
На самом деле ЦБ пытается удержать бакс, чтобы он не упал ниже 30 рублей, так как это реально сейчас не очень выгодно для нас. Резервы сейчас вообще не тратятся на поддержание рубля.
2. Частично ты прав, но проблема США в том, что их бюджет очень дефицитен, попросту убыточен и выживают они только за счёт того, что берут деньги в долг, обещая потом отдать. Если бакс рухнет, то доверие к стране США резко упадёт и им ещё долго будут помнить то, что им давали в долг, а они не отдали, а вернее отдали, но фантиками. Соответственно никто им больше в долг не даст. А как им поддерживать тот заданный ими же уровень жизни в их стране? Как бюджет пополнять? Ведь проблема не только во внешнем долге, но и во внутреннем, который в несколько раз превышает внешний. Если они вот так банально кинут весь мир, то они в лучшем случае сразу же превратятся во второстепенную страну, а в худшем в 50 маленьких гондурасиков. Я надеюсь ты помнишь, что было при наводнении в Новом Орлеане? Погугли, если не помнишь! :wink:
3. Тоже ты частично прав, с одним большим НО. Наши силы ядерного сдерживания не позволяют США нанести удар, иначе они давно бы уже нанесли его. Мы единственная страна в мире, которая может нанести неприемлимый урон пендосам и поэтому они не пойдут на это. Они попытаются снова, как при сцукегорбачеве, протащить какой либо проект серьёзного сокращения ядерных сил, чтобы добиться для себя ситуации, когда они смогут нанести удар и не получить практически ничего в ответ. Вот если у них это получится, то тогда можно будет смело сказать, что нас опять предали. Пока же я наблюдаю несколько другую ситуацию в этой области. Наши научились приёмам пендосов, на словах соглашаться, но при этом выдвигать такие условия, что это соглашение становится бессмысленным, как с ВТО например, также будет и с якобы сокращением вооружений, на словах согласимся, но выдвинем очень интересные условия. Общая ситуация с силами ядерного сдерживания у нас очень даже неплохая и работы в этом направлении ведутся очень серьёзные. Свой шанс добить Россию пендосы упустили при Ельцине, а "Кровавая ГэБня", пришедшая у нас к власти, вряд-ли даст им ещё такой шанс.

Я лично очень надеюсь, практически уверен, что там наверху нас в этот раз не сдадут и это самое главное. А в остальном мы побьёмся. Правильно Patriot написал. Завалим мы всех, кто на нас полезет. И они сами это знают.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 июн 2009, 00:34

DiverY
полностью согласен...
что пугает так это неопределенность с девальвацией доллара... как это будет, как оно рухнет. Думаю Пендосы устроят терракт сопоставимый с 11 сентября дабы оправдать в одночасье рухнувшую экономику... Еще проще вирусная атака на финансовую систему, и люди целы и инфраструктура, а банковская система в коллапсе, биржи в дауне. Отказ от старых долгов и ввод новой валюты.
Сколько шарик не надувай он все равно рано или поздно лопнет.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Shoroh » 25 июн 2009, 00:46

DiverY писал(а):Правильно Patriot написал. Завалим мы всех, кто на нас полезет. И они сами это знают.
Я конечно не специалист военной стратегии, но не стал бы так уверенно утверждать, что мы всех завалим.

Если брать во внимание прошлые военные заслуги, то опять таки, тогда были совсем другие времена. Вот небольшое сравнение.

1. Да, у немцев тогда было превосходство в технологиях и немного в кол-ве техники, а мы тем не менее выиграли. Но, для победы все наши заводы, коих тогда, после комсомольских потугов, в стране были десятки, работали круглосуточно на оборонку, включая детский труд. И не смотря на превосходство технологий немцев в начале, мы быстро их нагнали, но только благодаря тому, что в те времена были "простые" что ли технологии. Это название условное, просто сейчас недостаточно, что бы твой самолет летал быстрее - ему помимо сильного движка надо еще и бортовой комп нового поколения и ракеты, которые летят и наводятся с большего расстояния, чем у противника (опять таки, это для примера, а так это всего касается). Тогда любой конструктор, работающий при заводе, мог посмотреть на сбитый Юнкерс и доработать профиль крыла или затвор боевой пушки за пару вечеров и пустить в серию. А сейчас для деинженеринга сложного оборудования такое не прокатит.

У нас сейчас нет адекватного кол-ва заводов, которые бы шлепали танки и истребители как пирожки во время ВМ. Т.е. при первых же потерях уже не чем будет пополнять ряды техники (тот же Су-27 в комсе собирают поштучно, годами, далеко не конвейер короче). А та, что в строю, не секрет, уступает по численности даже Америке, не говоря про китайскую армию. А если собирать со всего НАТО+Китай, то считай что у нас вообще нечего предоставить объединенному врагу. Так что технически и технологически наше превосходство сковырнется уже в первые дни нападения (если не часы, как 22 июня 1941).

2. Про массовую гибель советских людей, как во время ВМ можно также забыть. Тогда была совсем другая пропаганда и условия жизни. Взять хотя бы безоговорочную и слепую любовь в Сталина, граничащую с безумием. До этого, в других войнах, воевали вообще из под палки или также, из-за веры и любовь в царя, которая кстати была недолгой, отчего и революция. Именно поэтому шли на такие жертвы, штурмуя Сталинград во что бы то ни стало к дню рождения любимого вождя. Сегодня разве кто будет отдавать свою жизнь, понимая, что лучше потихоньку выживать и отбиваться, чем погибнуть на штурме Хабаровска любой ценой к дню рождения Ишаева? Это смешно.

Не забываем, что тогда у людей часто не было выбора. Понятно, что было много добровольцев, но это немного лукавство, так как выбор был такой - или добровольцем на фронт, или тебя на гражданке заипут - типа что ж ты чмо, не пошел вместе со всеми? Перспектив прилично и безболезненно пристроится во время войны на гражданке - практически не было, оставались только или блатные, или различные "деятели". Сейчас у большинства будет выбор - собрать свои пожитки и свалить с места боев до лучших времен, так как людям есть что терять и нет опасности, что тебя засудит ЧК за "уклонение".

3. Про то, что наши солдаты были самые отважные в мире, отчего и победили, тоже неправда. Если бы не особисты и их заград отряды, которые расстреливали всех бегущих обратно из пулемета (а также всех тех, кто сидел в окопах, когда была команда "в атаку"), то понятно дело, у войны мог быть или вообще другой финал, или по крайне мере совсем другая история событий.

Сейчас такое разве возможно? Я не могу себе такого представить, что в 21-м веке опять будут заградотряды, которые будут безжалостно расстреливать "адекватных" солдат, которые, в отличии от командиров, понимают бессмысленность гибели на данном этапе.

На самом деле можно долго сравнивать предыдущие победы и мир сегодня. Например, мы еще не говорили про летчиков. Это тогда можно было за два дня сколотить планер и научить желторотиков за неделю летать (в бой идут одни старики), а сейчас этому за неделю не научишь, да и техника настолько дорогая, что ее просто бессмысленно отдавать в руки новичку, который потеряет самолет в первом же бою.

Все же силы не равные на сегодня - один только китай способен так надавать нам мзды, что даже Америка будет при этом ссать и боятся ))) Но даже если вдруг, ну просто представим, Россия выживет и отобьет врага со своей территории, то это ровным счетом ВСЕ РАВНО ПОРАЖЕНИЕ!

Уже нечем будет добивать врага на его территории. Уже никто не встретит русских солдат с цветами в Праге - из окон будут швырять гранаты НАТОвские солдаты! И в КНР не двинем мы уцелевшие танки - нас просто не хватит на весь периметр врагов!
Т.е. что произойдет - враг уйдет, что бы набрать сил для нового удара и вернется окрепший. А Россия, учитывая, что на ее территории к тому времени будут уничтожена почти вся инфраструктура, уже не сможет быстро накопить силы и наделать новых танков и истребителей, не говоря уже про солдат.

Ну ладно. Допустим все угомонились, от России после такой чудовищной войны отстали, при этом разрушив все заводы и уничтожив (по отношению к ВМ) более 50 млн взрослого трудоспособного населения, больше мужчин. Дальше что? Жить негде, заводов нет, питания нет, нефть продавать некому, самим пока не нужна. На восстановление того, что было до войны уйдут еще 70 лет! Кому нужна такая Родина? Да ее спустя даже 10 лет после такого конфликта завоюет уже непарясь даже Чечня, с ее Кадыровым. Ему давно Кремль нравится, он сам сказал )))

Оптимизм это хорошо, но если чо, реалии будут намного печальнее - локальные войны обычным оружием мы проиграем - 100%. Задача врагов значит простая - вывести из строя ядерный ответ России и все. Дальше мы уже будем сговорчивее, даже воевать не надо.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 25 июн 2009, 00:58

Shoroh писал(а):Задача врагов значит простая - вывести из строя ядерный ответ России и все
Вот ключевая фраза всего твоего поста.
Когда это будет сделано, тогда у нас будут бааальшие проблемы.

А всё остальное тобой написанное, в большинстве своём пропаганда 90-х годов, которую уже много раз опровергали. Лениво спорить с предателями. Вот со Сплиттером, Логинофф и многими другими, я готов спорить, потому что они ещё небезнадёжны, а ты, как и Соно безнадёжен. Ты - предатель, а с ними разговор должен быть коротким - "пиф-паф". :wink:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Shoroh » 25 июн 2009, 01:05

DiverY писал(а):Ты - предатель, а с ними разговор должен быть коротким - "пиф-паф". :wink:
Да да, как щас помню - перед войной Сталин расстрелял всех "предателей", которые ему пытались сказать, что немцы таки нападут и более того, что надо менять доктрину вооружения и защиты.

Ну-ка расскажи подробнее, что для тебя значит "предатель"? Хотя бы по отношению ко мне, если не в общем.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 25 июн 2009, 01:45

Shoroh
Сталин расстрелял тех, кто мог предать в войну.
Ты один из тех, кто если будет война, то предашь Россию. Ты один из тех, кому окончательно "промыли" мозги либеральными ценностями. Ты один из тех, которые всегда ищут теплые местечки. Думаю, что в ВОВ ты бы мог легко стать полицаем. Вот таких людей я называю предателями. Дальнейшее "рассусоливание" не имеет смысла, я уже давно говорил, что ты умный человек и ты всё прекрасно понял. Мне немного жаль, что мы по разные стороны, но повлиять на это никто из нас не сможет. Даже время не рассудит нас. :wink:
"к чему ето выражение, ты меня не знаеш я тебе, не интересует, или не вериш не пиши" (с)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Shoroh » 25 июн 2009, 02:14

DiverY писал(а):Shoroh
Сталин расстрелял тех, кто мог предать в войну.
Ты один из тех, кто если будет война, то предашь Россию. Ты один из тех, кому окончательно "промыли" мозги либеральными ценностями. Ты один из тех, которые всегда ищут теплые местечки. Думаю, что в ВОВ ты бы мог легко стать полицаем. Вот таких людей я называю предателями. Дальнейшее "рассусоливание" не имеет смысла, я уже давно говорил, что ты умный человек и ты всё прекрасно понял. Мне немного жаль, что мы по разные стороны, но повлиять на это никто из нас не сможет. Даже время не рассудит нас. :wink:
"к чему ето выражение, ты меня не знаеш я тебе, не интересует, или не вериш не пиши" (с)
Вот опять ты это слово пишешь - "предашь Россию". Что означает это твое "предашь"? Предашь кого? Путина? Здание хабаровской мэрии? Бескрайние и нахрен никому не нужные просторы? А, наверно нашу конституцию, флаг и Кремль? Кстати, пользуясь случаем хочу выразить свое отношение к первым двум вещам - и конституция и флаг у нас хреновые и патриотические чувства могут вызвать только у психически нездоровых людей. Я не про цвет переплета и не про дизайн триколора, а про то, как их используют.

У меня нет врагов за границей. Вся эта военщина - лишь дележка сырьевого пирога, который мне все равно при любом раскладе не достается. А где жить и работать, зарабатывая самостоятельно - мне лично особого значения не имеет - у меня друзья и в пиндосии есть и в КНР и нам с ними делить нечего - мы на мировое господство с ними не претендуем.

И мозги, как ты говоришь, мне промыли не либералы, а мои родители, которые еще при совке воспитывали меня адекватным, здравомыслящим человеком. И живет моя семья по простому принципу - я ничего не жду от Родины, а она пусть ничего не ждет от меня. И эти условия первой продиктовала мне как раз Родина, а я просто согласился по ним здесь жить. Это если говорить про некий государственный строй, ведь именно это воспринимается "патриотами" за Родину.

А со своими предками до пятого колена я как нибудь сам разберусь, не надо меня ими стыдить - как я уже писал, у них таких возможностей как сегодня не было и жили они поскромнее, мягко говоря )))

Про полицаев ты конечно дал огня. Но тебя можно понять - когда в мозге кипит возмущенный яростью разум, на ум приходят всякие ужасные картины, в том числе как форумчанин Шорох кого то пытает ради банки с вареньем ))) Оставим тебя наедине с этой фантазией.

Про теплые местечки меня ваще улыбнуло. Вернее, я с тобой полностью согласен, что да, я тот тип, который всегда ищет теплые местечки. Улыбнуло другое, что для тебя эти люди предатели. Ну чо, запишем сразу туда всю страну, или одумаешься? Я уже щас вижу, как ванинцы или сахалинцы клеймят уехавших в Хабаровск предателей - мол они из тех, что искали место теплее. Ну то, что бывшие хабаровчане, кто уехал в Москву, тоже предатели в твоем лице я тоже не сомневаюсь. А как быть с теми, кто увольняется с одной работы ради ЗП побольше в другой? Все эти люди не ищут более теплых мест? А те, кто отдыхать летает в Турцию, а не в Краснодарский Край - не предатели, нет? Мало того, что ищут сволочи потеплее, так еще и валюту вывозят из нашей страны прямо в казну будущего противника - страну НАТО!

Знаешь, с такими как ты, у которых "промытые мозги", тоже разговор не клеится - у вас такая каша в голове, что многие вещи вами воспринимаются в узких категориях и часто слишком эмоционально окрашены. Я рад, что у государства есть такие фанатики - правильно говорят - в России именно на таких все и держится, ибо другими способами Родина своих сыновей удерживать так до сих пор и не научилась.

pfu56
Прописавшийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:32
Откуда: Московский регион

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение pfu56 » 25 июн 2009, 05:41

Мифы заполняют разум, затмевают сознание )))

1. Нужно понимать, кризис -явление полностью рукотворное, целью которого, является перераспределение мировых автивов в пользу олигархии дяди сэма, а также, что не менее важно, решить задачу по выходу из долговой ямы, с кидком кредиторов и остального мира.

2. Американская армия, такая же реклама как и макдоналдс с кадилаком - ничего особенного не представляет. Это понять, проанализировав опыт боевых действий. Наверно по -этому строят базы повсюду.

3. У нас есть шанс стать одной из сильнейших экономик мира, судя по действиям руководства, понимание такого шанса присутствует.

PS

Недовольных и свободолюбивых ждет латвия, украина и другие кандидаты в страны уровня папуа новая гвинея. Там сейчас очень дешево стоят машины.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Login M » 25 июн 2009, 07:49

Солидарен с Shoroh!

И парочка ремарок, для DiverY и солидарных с ним...

Юр, ты разве не считаешь, что формирование и закрепление, в окрепших умах граждан, вот этой мысли:
Shoroh писал(а):Вся эта военщина - лишь дележка сырьевого пирога, который мне все равно при любом раскладе не достается.
во многом заслуга нынешних властей? Ответь просто да или нет!

А вот тут,
Shoroh писал(а):А как быть с теми, кто увольняется с одной работы ради ЗП побольше в другой? Все эти люди не ищут более теплых мест? А те, кто отдыхать летает в Турцию, а не в Краснодарский Край - не предатели, нет? Мало того, что ищут сволочи потеплее, так еще и валюту вывозят из нашей страны прямо в казну будущего противника - страну НАТО!
я бы еще добавил для полноты картины, что-то типа, "покупают японский "автохлам" вывозя (прямо или косвенно) валюту из страны, вместо того, чтобы покупать "отличные и недорогие" отечественные авто, тем самым внося свой вклад в рост ВВП страны и бла-бла". :wink:
pfu56 писал(а):2. Американская армия, такая же реклама как и макдоналдс с кадилаком - ничего особенного не представляет. Это понять, проанализировав опыт боевых действий. Наверно по -этому строят базы повсюду.
:lol:
Врага лучше переоценить, чем недооценить! :wink:
(Как пример) Ну не хотят они воевать без поддержки с воздуха... давайте в них теперь пальцем тыкать и говорить про их слабость, при этом, "меняя ландшафт, причем в ручную"... Я думаю дальше мысль развивать не надо?..
pfu56 писал(а):3. У нас есть шанс стать одной из сильнейших экономик мира, судя по действиям руководства, понимание такого шанса присутствует.
А его когда-то не было? У страны в которой есть все мыслимые и немыслимые ресурсы... В общем, "с Вам всё понятно".

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 июн 2009, 08:06

Shev писал(а):поддержу Shoroh'а что валить надо в Зеландию али Австралию какую
всякие Зеландии-Австралии смоет к чертям как только ядреная война начнется! Надо оставаться на континентах!

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Master » 25 июн 2009, 08:20

опять демагогию развели :)

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Cubo » 25 июн 2009, 10:59

У Человека должны быть ценности, являющиеся выше чем его собственная жизнь. но люди разные. Кто-то и за Родину жизнь отдаст, а кто-то и за любимого или родного человека нет.
Я, если припрет, то надеюсь что отдам. Все равно всем помирать рано или поздно, так хоть с пользой.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение DiverY » 25 июн 2009, 11:47

Login M писал(а):разве не считаешь, что формирование и закрепление, в окрепших умах граждан, вот этой мысли:
Shoroh писал(а):
Вся эта военщина - лишь дележка сырьевого пирога, который мне все равно при любом раскладе не достается.
во многом заслуга нынешних властей? Ответь просто да или нет!
Нет. Не считаю.
Login M писал(а):я бы еще добавил для полноты картины, что-то типа
Все эти твои добавления к рассуждениям Шороха уводят в совершенно другую сторону от простой его фразы
Shoroh писал(а):Хорошо, что я не патриот и пофигу в какой стране жить. Успеть бы свалить отседа в случае чего в Зеландию

Ты лучше ответь, ты тоже так думаешь? Ответь просто да или нет.
Login M писал(а):А его когда-то не было? У страны в которой есть все мыслимые и немыслимые ресурсы...
Шанс был всегда. Особенно в 80-е годы, но к власти пришли предатели. Сейчас шанс снова есть.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 июн 2009, 12:27

DiverY писал(а):Шанс был всегда. Особенно в 80-е годы, но к власти пришли предатели. Сейчас шанс снова есть
Как же тогда расценивать передачу Тарабар Китаю и то как этот факт был подан в центральных СМИ, в частности в новостях по ТВ?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение nick27 » 25 июн 2009, 12:32

DiverY писал(а):Сталин расстрелял тех, кто мог предать в войну.
Всегда думал что это были репрессии, а вон оно как!

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Max3000 » 25 июн 2009, 12:44

Nick27 непереворачивай слова Divera. Он отвечал на конкретный вопрос Shoroha. А ты все под одну гребенку.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 июн 2009, 12:49

nick27 писал(а):Как же тогда расценивать передачу Тарабар Китаю и то как этот факт был подан в центральных СМИ, в частности в новостях по ТВ?
Когда китайцы русло меняли (а это не в этом году случилось) все тупо забили.. А когда по международным нормам границу пришлось переделывать, все вспомнили...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 июн 2009, 13:23

Cubo писал(а):У Человека должны быть ценности, являющиеся выше чем его собственная жизнь. но люди разные. Кто-то и за Родину жизнь отдаст, а кто-то и за любимого или родного человека нет.
Я, если припрет, то надеюсь что отдам. Все равно всем помирать рано или поздно, так хоть с пользой.
Польза... тысячи убитых российских солдат в Чечне, была ли польза? Думаю им умирать ой как не хотелось, причем осознавая, что умирают они ради чужих денег в первую очередь и уже во вторую, а то и третью ради сохранения целостности государства Российского. Я не к тому что они зря погибли... просто цена слишком высока. Наша история просто кладезь того как бездарно и бездумно расходуется человеческий ресурс. У меня есть ценность которую я ценю больше чем свою жизнь - это моя семья и мой ребенок. Государство для меня вторично... Как говорится... Россию (Родину) я люблю - государство ненавижу. Поэтому записываться в добровольцы и лесть на рожон я не буду. Лет пять назад, скорее всего да... сегодня у меня другие ценности. :roll:

Ну давайте закидайте меня кирпичами патриоты и прочие мракобесы :lol:

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Банкротство американской империи

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 25 июн 2009, 13:25

АААААААА!!! мы все умрем!!!! во развели то))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»