USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется гражданину?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20702
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1940 раз
Контактная информация:

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Nikoley » 27 май 2011, 00:31

Кибальчиш писал(а):Слушай, точно. А то я смотрю по городу на каенах и лексусах одни доценты и кандидаты наук !
Во первых доценты и кандидаты тоже есть на лексусах. Если их знания и опыт востребованы. А то ведь можно быть большим специалистом, но в узком секторе, который кроме как самого специалиста особо никому неинтересен.
Во вторых дело то совсем не образовательном цензе если ты не понял. А дело в одном малозаметном пункте - способности критически оценивать окружающую действительность и так же критически максимально объективно со измерять с ней свои возможности и способности.

Этому нас не учили. Этому в подавляющем большинстве учебных заведений в этой стране и сейчас не учат.
Пока что ситуация выглядит так - если дано от природы, то будешь "в шоколаде".

И частое нытье здесь, на форуме, о загубленной "медвепутами" молодости имеет в основном именно эти корни - неправильная оценка своего я и своего места в жизни.

Но и большую роль также играет и фактор места и времени.

Например я, для более точного понимания согласен слегка обнажиться:
Я выбрал для себя в жизни специализацию - электроника. Мне была интересна эта наука и я старался стать специалистом.
Но вот в переломный этапом в экономике нашей страны я стал не нужен в этом городе. Не нужны стали у нас в городе разработчики и проектировщики - закрылось большинство НИИ и КБ. Остались нужны эксплуатанты, манипуляторы, операторы и ремонтеры, которые тоже в скором времени исчезнут как в свое время исчезли мамонты. В известном случае - нужны сейчас крупные специалисты по замене материнских плат и модулей. :D

И винить здесь "медвепутов" мне глупо - эта мировая тенденция. С ростом сложности техники идет резкая специализация и концентрация специалистов в очень малом количестве конкурентных фирмах и КБ.
То есть увлекшись своими личными пристрастиями и интересами или погрязнув в рутине повседневной сеты, я упустил из виду то, что скоро моя специальность станет не нужна. Упустил момент когда надо было резко менять специализацию , точку приложения своих сил.

Но мне то слегка простительно - большую часть жизни я прожил за "железным занавесом" , без Интернета и вообще без широкого доступа к Информации.
А без этого сделать более\менее правильный выбор затруднительно.
А когда дошло, то всё, поезд ушел - дети, семья и наконец - возраст! Дальше будет ещё хуже - возраст минус здоровье! :D
Но даже в этом случае я вижу для себя новые точки приложения, что сейчас и разрабатываю.

Но вот нынешний переизбыток юристов, бухгалтеров и экономистов вполне предсказуем и угадывался много лет назад. Об этом и здесь на форуме говорилось. И он на совести уже у вас , молодые вы мои. Отчасти ваших родителей. Но только отчасти, так как они, родители существовали именно в тех условиях о которых я сказал тут выше. А у вас уже есть и интернет и обзоры и аналитика под рукой.

А насчет ссылок в сети так покопай сам, плиз, если тебе интересно. Я видел по ящику несколько сюжетов о перебравшихся в Россию простых людях с запада.
И кроме этого западных иностранцев в наших столицах постоянно как грязи. Они приехали сюда бабки зарабатывать , это понятно. Но и живут же здесь, многие практически постоянно, годами и десятками лет уже.
Кроме этого сама постановка вопроса не правильна. Скорее надо спросить так - уезжают ли на ПМЖ западник со своих стран и куда именно.
Почему - интересует именно в Россию? Многие едут в страны зеленого рая. Но и опять же постановка вопроса неверна - нигде в других странах переезд временный или постоянный не является чем то из ряда вон выходящим потрясением. Почему у нас не так? Как ни переезд так вселенская трагедия! Да с непривычки, в историческом масштабе. Утрясется.
И фраза: -"Я снова хочу в Париж!" когда нибудь перестанет быть анекдотом. :D

Спать пора!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 май 2011, 00:35

Nikoley
Одна вода и не какой конкретики. Смысла здесь с тобой спорить не вижу так как ты как робот на одной волне.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение DeepForest » 27 май 2011, 07:04

Кибальчиш писал(а):Да, и где ссылка на то как канадцы от тяжелой жизни бегут на ПМЖ в Россию ?
http://expat.ru/
ПМЖ не ПМЖ,а на заработки сюда ездят....

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Бородатый » 27 май 2011, 07:14

Из камментов понял, что гражданину Российской Федерации живется лучше там, где рядом нет других граждан Российской Федерации.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение SoNO » 27 май 2011, 18:20

Бородатый
Из камментов понял, что гражданину Российской Федерации живется лучше там, где рядом нет других граждан Российской Федерации.
неа, только отдыхается а не живется.

Vitalya
Прописавшийся
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:48

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Vitalya » 28 май 2011, 10:14

Из камментов понял, что гражданину Российской Федерации живется лучше там, где рядом нет других граждан Российской Федерации.
Это пять.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Connar » 28 май 2011, 19:18

Рассмотрим табличку, показывающую рост цен на продукты питания в США. Из нее отчетливо виден масштаб повышения цен за год, в то же время, официальные цифры дают результат в 0.3% в месяц (правда, это, как раз, за вычетом «волатильных» цен на продовольствие на нефтепродукты), но даже с их «учетом» - не более 4% в год. Понятно, что такой результат получен за счет правильно составленных методик.

Изображение
http://worldcrisis.ru/crisis/861293

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Login M » 28 май 2011, 20:24

Connar
Решил я проверить инфы из таблички.... И понял что в английском ничего не понимаю (((

Может кто подскажет где здесь проверить данные http://online.wsj.com/mdc/public/page/marketsdata.html

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Connar » 29 май 2011, 13:15

Это я просто так, вброс :) сам на тока 2 страницы темы прочел, все откладываю на потом.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Login M » 29 май 2011, 13:39

Connar
На ворлдкрайзисе еще и не такое написать могут.... Веселее только на авантюристе ))))

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: USA vs Российская Федерация! (Где лучше живется граждани

Непрочитанное сообщение Connar » 29 май 2011, 13:50

Ну не знаю,Хазин вообще тип интересный, я каждый день смотрю его передачу на РСН

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»