Черный список фирм Хабаровска

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение matfeyc » 06 июл 2013, 19:53

VDC
Не поверишь, но отверткой на минус отлично закручиваются шурупы на плюс :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение macovich » 06 июл 2013, 20:12

matfeyc
да. А вот на оборот - нет.

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Органик » 06 июл 2013, 20:29

...
Последний раз редактировалось Органик 29 ноя 2013, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение matfeyc » 06 июл 2013, 22:27

macovich
Согласен, но VDC сказал именно так.
Зы. Человек зарегался на форуме специально чтоб рассказать про эту нехорошую фирму. Втрое его сообщение об этом же. Имхо, неправдоподобно

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 июл 2013, 22:34

Органик писал(а):Если горе-идиот-слесарь дал своё заключение: «Подшипник – тот что нужно!», то он отвечает за ненужную, дурную работу.
Ну и как можно сравнивать два подшипника, если один в руках, второй стоит? Визуально они одинаковые снаружи, а в результате разборки выясняется, что внутренний посадочный у них разный. Ну и при чем тут слесарь?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Olegsly » 06 июл 2013, 22:48

Гюрза писал(а): Ну и при чем тут слесарь?
Тссс...... тихо... не ломай стереотипы....... Тут всегда слесарь виноват.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 834 раза

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Vituning » 06 июл 2013, 23:31

matfeyc писал(а):VDC
Не поверишь, но отверткой на минус отлично закручиваются шурупы на плюс :lol:

VDC
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:12

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение VDC » 07 июл 2013, 16:24

Самая лучшая отвертка это молоток!
Специально для ГЮРЗЫ и тех кто думает как он, еще раз повторюсь, деталь - подшипник навесного карданного вала. Эту деталь видно с ямы очень хорошо, разница у них не по посадочным а по креплению на кузов. У меня кронштейны с боку, который не подошел с верху-ЭТО ВИДНО С ЯМЫ!!!!!!! Кто как истолковал сказанное это дело каждого, я же за то чтобы сервис делал и отвечал за свою работу, впрочем как и все остальные кто оказывает услуги. Больше всего не понравилось отношение менеджера, я все понимаю все ошибаются, но думаю что можно было решить вопрос по другому. И не говорю что все плохие, просто если кто к ним поедет, будьте внимательней.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Мороз » 07 июл 2013, 21:52

VDC писал(а):Специально для ГЮРЗЫ и тех кто думает как он, еще раз повторюсь, деталь - подшипник навесного карданного вала.
Деталь, которую те продали не в этом месте, если разница есть по годам, то претензии надо предъявлять продавану, а не сервису, куды ты ее привез.
Хотелось бы выслушать вторую сторону, может кто пригласит?

VDC
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:12

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение VDC » 07 июл 2013, 23:19

в сотый раз убеждаюсь что люди не умеют слушать.
Если мастер сразу бы сказал что деталь не подходит, вопросов бы не было. А он взял ее и сказал конкретно что эта деталь подойдет, покопался в тачке двадцать минут и содрал с меня деньги.
И к кому здесь претензии предъявлять? Продавцу? Да их косяк тоже, но они вернули деньги без вопросов.
Пример простой: несешь телек в ремонт, его смотрят и говорят что все починим и цену называют. Потом телек не починился потому как не пригоден к ремонту и деньги просят. Кому это понравится. По вашему виноват тот, кто человека отправил телек в ремонт отнести?!
Тут все просто, я не пойму че вы заморачиваетесь. Был сюжет с этим сервисом, лично мне это не понравилось. Написал здесь для того что бы люди прочитав сделали выводы. А для себя извлек из этого урок, теперь буду сам проверять, и все.

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Органик » 08 июл 2013, 10:52

...
Последний раз редактировалось Органик 29 ноя 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Джойстик » 08 июл 2013, 11:39

Пару раз заказывал ШРУС с АБС в магазинах, приходил, как назло без проточки под кольцо, хотя всё смотрели по каталогу. Вроде и продавцы были виноваты, но не стал с ними связываться - нужно было срочно становиться на колёса, просто протачивал у токаря канавку под позиц. кольцо...В случае с подшипником слесарь, конечно, должен был визуально убедиться, что хотя бы посадочные места совпадают. Это же не подшипник...генератора, к примеру (если ты не знаешь размеры посадочных мест). Лично я бы не стал на месте слесаря брать деньги, т.к. он, уверенно подтвердил идентичность детали. Это была его ошибка. Он, а не ТС решал, браться за работу или нет. В конце-концов можно было и пойти на компромисс, взяв меньшую сумму.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 июл 2013, 10:23

Органик, чё ты то тупишь?
VDC писал(а): мастеру на обозрение была представлена деталь со словами "это оно", проверь хорошо, а то на рынке могли напутать".
Речь идет о подвесном подшипнике
VDC писал(а):позвонил в данный сервис и договорился о замене подвесного подшипника карданного вала.
Для тех кто в танке, на бронепоезде, или в подводной лодке на большой глубине еще раз объясняю, чтобы быть уверенным на все 100%, что это та деталька нужно снять кардан, разобрать его и только тогда можно будет увидеть, то ли это или продаван напутал.
Вот мастер и проверил. И взял за то, что снимал кардан и ставил его обратно денежку. Значить поступил правильно, а все потому, что эту деталь купили неизвестно где и кто.
То, что он, ВДЦ не смог найти компромисс с сервисменами в этой ситуации, его косяк, видно там либо вел себя некорректно, либо еще чего либо. Без второй стороны мы не узнаем.
Пы сы, надо заехать в этот сервис и поговорить с местными парнями.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение shib79 » 11 июл 2013, 10:55

....
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Органик » 11 июл 2013, 10:55

...
Последний раз редактировалось Органик 29 ноя 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 июл 2013, 12:57

Органик писал(а):Я помню ситуацию с ДЕДом. Как описывалось изначально и как оказалось потом то всё далеко не так...
А вот тут поподробней плизз.

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Органик » 11 июл 2013, 13:32

...
Последний раз редактировалось Органик 29 ноя 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 июл 2013, 14:02

VDC писал(а):Текст несет сугубо рекомендательный характер и реален на 100 %.
А вот мне стало интересно и я решил сам все проверить, насколько правдиво вы описали.
VDC писал(а):По прибытию, мастеру на обозрение была представлена деталь со словами "это оно", проверь хорошо, а то на рынке могли напутать". Мастеровой после спуска в яму дал однозначный ответ: "это оно", меняем!"
На что мастер, Евгений, вам ответил, узнать то или не то, можно только сняв деталь и сравнить, хотя с виду очень похоже. Вы же и дали команду снимать. В душе надеялись наверное, что деталь подойдет, хотя наверочку знали, что она от машины в другом кузове
VDC писал(а):на рынке могли напутать
Вы сами напутали, скорей всего у продавца не было подвесного на Вашу "Кресту", какой у вас кузов? 80й? Вот он вам и предложил, типа подходят, ставят, ему то лишь бы сплавить запчасть, а там глядишь и не вернется покупатель, но я немного отвлекся.
Евгений спустился в яму, демонтировал кардан и только тогда он смог сравнить ту детальку с которой вы приехали в сервис, с той, которая стояла на автомобиле и он вам показал разницу в крепеже визуально.
Так как сервис не занимается рукоблудством , точней дрочить напильником запчасть и подгонять ее, а потом нести ответственность, в случае поломки (типа, ну вы же взялись подогнать) вам было сказано, либо вы везете другой подвесной, либо ставят старый на место. Вы выбрали старый. вам его обратно и поставили.
VDC писал(а):. Менеджер даже не удосужился выяснить обстоятельства разговора и заявил, что мастеровой не обязан смотреть что меняет, а меняет то, что ему дадут и ответственность за содеянное на мне, то есть на клиенте!!!
Опять вы врете, Александр выяснил в чем проблема, только вот вы там устроили истерику, (надо было еще головой об пол побиться, потом об лобовое стекло своей машины ну и попутно об рядом стоящие, вызвать минто...пардон, полицейских :mrgreen: )
Вам четко объяснили, за что вы платите. Кардан сняли, запчасть оказалась не та. То, что вы купили не ту деталь, неизвестно где, сервис не отвечает. Кардан собрали и поставили обратно на место.

На будующее, если вы пожелаете еще раз оклеветать сервис, не важно какой, то подумайте о том, что регион есть средства массовой информации, и прежде чем тут писать, у вас должны быть какие либо бумаги, чеки, акты о проделанной работе. Ну тут выложить, ежели попросят, чтоб ваши слова могли быть документально подтверждены.
А вы сударь сыкло еще то, даже свою фамилию отказались называть, чтобы вам бумаги выписали.
Я б даже сказал так. Насрал как засранец и громче всех возмущаешься.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 июл 2013, 14:05

Органик писал(а):Подробности для незнающих: Появляется тема Гюрзы...
Слышь, ты. Придурок. Тему почитай viewtopic.php?f=5&t=59346&hilit=%D0%BA% ... 1%8C%D1%8E
Может поймешь че. Хотя я сомневаюсь, мозгов то на один перелет всего.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Черный список фирм Хабаровска

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 июл 2013, 14:10

Сколько переливаний из пустого в порожние.
Выбирайте сервис, где ставят продаваемые запчасти.
Таких сейчас всё больше.
Привезли своё - отвечайте сами за несоответствие.
Логика простая и понятная.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»