Хабмаму положили

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 00:13

Бэтмэн

Учитывая что "технически" сайт расположен на компьютере расположенном в Германии... 100% повторение ситуации не возможно :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 00:21

Бэтмэн писал(а):Действительно - подозрительно много новичков в этой теме :lol:
а что тут удивляться? На вас ссылку дали в сильно читаемой теме на ХМ.
Так что радуйтесь.
Здрастьте, кстати

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 00:23

Login M писал(а):Максим?
Да.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 09 апр 2011, 00:24

Бэтмэн писал(а):Так вот я и спрашиваю - а технически такой фокус модератор с данным сайтом может сделать?
Из злодейских побуждений?
модератор нет
сисадмин да
нужно иметь права админа(root) для доступа к файловой системе
модератор тока сообщения может килять да горчишники ставить

Аватара пользователя
ВторНИК
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:28
Откуда: Ха

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение ВторНИК » 09 апр 2011, 00:25

macovich писал(а): У меня так и стоит перед глазами ТОП менеджер из Газпрома, который в расстроенных чувствах, переписывает на себя 100% акций компании, ну обидили его, не довыплатили, не сошлись мнениями они с собственниками, а он так долго работал на них и столько личных сил и средств вложил, просто капец.
тот, который пишет блог является Топ-менеджером Дальсвязи во Владивостоке :mrgreen:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 00:31

ВторНИК писал(а): который пишет блог является Топ-менеджером Дальсвязи во Владивостоке
Вы имеете ввиду Максима Барташа? или Константина Семичева?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 апр 2011, 00:36

macovich писал(а):Но кто знает, как будут развиваться события дальше? Мы ведь в России, а тут людей и за меньшее: а)убивают, б)ддосят, в)сажают.
Я ничего не понимаю в интернет-бизнесе, но судя по написанному - поступок тянет минимум на лям рублями ( 1 000 000 ).
Минимум.
Или я крепко заблуждаюсь?
Иначе - за что столь суровые кары? :shock:

Komarik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:30

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Komarik » 09 апр 2011, 00:42

Как оказалось, накануне "убийства" Хабмамы, Семичевы разослали всем пользователям уведомление о клоне (новый их сайт).
А мен ничего не присылали. :( Народ, не знаете адрес клона? :sos:

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение магик » 09 апр 2011, 00:47

Так , ну-ка прекратите мне слабых нежных женщин обижать :lol: . Я их всех заберу в закрытую ветку "Женщины". Вот с Любой посоветуюсь, т к мы с ней близнецовые женщины, если скажет добро, то все 102 гостя пройдут туда, чтобы не читать этих вот мужских насмешек над вечным женским желанием одеть семью и быть красивыми для вас же! Эх вы, негостеприимные такие - ужас какой-то! :no-no:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 00:48

Бэтмэн
Вы знаете, сам по себе контент не имеет какой-либо четкой стоимости, но нарушение работоспособности форума, уже привели к ряду негативных для будущего форума, последствиям. Была разрушена репутация. Любой скандал (если он не спродюссирован самими владельцами ) это урон для репутации, что тянет за собой отток рекламодателей. Пусть сам бизнес Хабмамы это торговля Совместные Покупки (рекламодателей там не сильно-то и много, менеджерам не интересно было привлекать новых и создавать для них какие-то условия выгодные) то сколько девушек сегодня схватилось за голову когда увидили заглушку на домене с информацией, что все украдено? сколько нервов за свои кровно заплаченные, они потеряли? а сколько рылись потом в интернетах, чтобы найти новую "хабмаму" и по большой части (ИМХО) они сейчас там молчат, так как боятся не получить приобретенное имущество.
А про лям рано говорить, сам по себе бизнес Хабмама на мой взгляд стоит больше в несколько раз, но это если с умом им пользоваться, а не упираться рогом в СП.

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 00:52

macovich писал(а):Мало вероятно, что с Хабмамой уже что-то будет нормально. Только если это PR , тогда да молодцы, красиво все сделали.
Максим ))))) (Максим? :shock: )
Зачем ХМ какой-то пиар? мотивы? суть? она сама кого хочешь пропиарит
Считаю, что все с ней, с ХМ этой, будет нормально. Победят СКВ и Евочка (с)
Я не сторонница ХМ, не поклонница и не фанатка. Реал, знаете ли, затягивает. А не форумы (при всем уважении)
Думаю, объективно, в плане пользователей - победит .рф И есть на то много причин.
В юридическом плане - фик его знает. Здесь бывает всякое и даже почти невероятное.

Что там вы еще про моральные принципы человека говорите? Ну, знаете, не все в жизни можно рассудить с позиции "черное-белое", "хорошее-плохое". Оттенков разных море разливанное
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 09 апр 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 00:53

Бэтмэн

Есть моё частное мнение, что сервер (железяка) на котором "крутилась" khabmama.ru принадлежит Константину...
Владельцы домена khabmama.ru послали Константина "на йух".
...Он и пошел, прихватив с собой своё имущество.

после этот в сети появились два "подозрительно похожих сайта http://www.хабмама.рф и http://www.semya27.ru

А теперь идет диспут из разряда, "Корова родила у нас поэтому теленок наш... Нет корова государственная... Но мы за нее деньги платили..."

Субъективное мнение, могу ошибаться (с)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение mals » 09 апр 2011, 00:55

магик вот-вот! еще Login M к себе прихватите, он вам дырки вырезать будет :lol:

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение ICE » 09 апр 2011, 00:56

Заявление в ментовку владельцы сайта могут написать. И тогда "Губерния" снова евочку покажет. В другом качестве.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 00:58

mals писал(а):магик вот-вот! еще Login M к себе прихватите, он вам дырки вырезать будет :lol:
Ты аську хоть включи... человек с "тонкой душевной"... с тобой "заслуженный фрезеровщик" говорить будет )))

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 01:02

Login M писал(а): Есть моё частное мнение, что сервер (железяка) на котором "крутилась" khabmama.ru принадлежит Константину...
В твиттере Браташ:
Сервер на котором работает (работала до обеда) принадлежит Ольге, договор с ростелекомом с Ольгой.
Евочка:
официальных документов на принадлежность нет, т.к. Костя его покупал за свои деньги и вез по своим знакомым в 3-4 раза дешевле рыночной цены

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 01:07

Лиса Патрикеевна

К примеру вы каждый ездите на машине которую вам выдал муж... документов на собственность на эту машину у вас нет... вы заключили договор со стоянкой что будете ее там ставить в течении года... приходит муж и забирает машину со стоянки...
Последний раз редактировалось Login M 09 апр 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 01:07

Login M писал(а): что сервер (железяка) на котором "крутилась" khabmama.ru принадлежит Константину...
Сама Евочка пишет на новой хабмаме, что сервер брали вместе, то есть кому он принадлежит фиг его знает, кто его покупал и чья фамилия на счет фактуре тоже не известно. Но как я понимаю людей пригласили в проект и предложили работать (ошибка обеих сторон, стандартная для нашей страны, что отношения не были сразу закреплены на бумаге, кто за что и почему) и зарабатывать под общим направлением диктуемым владельцев домена khabmama.ru, они согласились. Т.е. осознавали, что они как бы наняты и как бы это их труд развивать, они с результатов этого труда и жить будут. Они и вкладывали свои усилия, хорошо ли плохо ли не мне судить, а владельцам.
Все утверждения, что взяли свои разработки и понесли их куда-то это как-то нелепо звучит.
Лиса Патрикеевна писал(а):Победят СКВ и Евочка (с)
мало вероятно, продиктовано субъективно положительным отношением к персоналиям. (Мне тоже симпатичны люди у которых трое детей, так как считаю, что они в принципе хорошие). Объективно, пока из материалов прочитанных на разных форумах и твтиттерах, закон полностью на стороне владельцев домена khabmama.ru, так как контент проиндексирован с этого домена, он ПРИНАДЛЕЖИТ владельцам, а не наемным рабочим, которые, как я понимаю из объяснений Евочки, даже не были каким-то образом бумажно закреплены. Получается они из чисто альтруистических побуждений занимались развитием форума, принадлежащего другим людям.
Лиса Патрикеевна писал(а):в плане пользователей - победит .рф И есть на то много причин.
Тоже мало вероятно, личности личностями, а поступки поступками.
Мне кажется более верной была бы позиция миролюбивая, поговорить, поделить, выделить какое-то направление, попросить, пойти на уступки. Это было бы лучше для форума, если все так о нем пекутся, а не о бабле которое с него зарабатывают.
и да, я Максим.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение магик » 09 апр 2011, 01:09

mals писал(а):магик вот-вот! еще Login M к себе прихватите, он вам дырки вырезать будет :lol:
Ну это уже мы будем разбираться, кто женщина, а кто только дырки вырезывать умеет. 8)

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 01:11

Сервер покупался на общие деньги, на наши в том числе, так что его принадлежность спорна.
Вы все были свидетелями, как мы днем и ночью боролись за повышение скорости на нем, поэтому априори наши действия ну никак не могут противоречить нашим стремлениям.
Вот цитата Евы с ее новой хабмамы. Вы думаете к ее словам стоит серьезно относится, она защищается. Я склонен больше доверять людям, которые говорят, что у них есть договор collacete сервера в Ростелекоме. Для размещения сервера в Ростелекоме нужно предоставить документы на сервер и заключить договор. Он как я понимаю заключен с Ольгой.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»