Хабмаму положили

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 00:52

macovich писал(а):Мало вероятно, что с Хабмамой уже что-то будет нормально. Только если это PR , тогда да молодцы, красиво все сделали.
Максим ))))) (Максим? :shock: )
Зачем ХМ какой-то пиар? мотивы? суть? она сама кого хочешь пропиарит
Считаю, что все с ней, с ХМ этой, будет нормально. Победят СКВ и Евочка (с)
Я не сторонница ХМ, не поклонница и не фанатка. Реал, знаете ли, затягивает. А не форумы (при всем уважении)
Думаю, объективно, в плане пользователей - победит .рф И есть на то много причин.
В юридическом плане - фик его знает. Здесь бывает всякое и даже почти невероятное.

Что там вы еще про моральные принципы человека говорите? Ну, знаете, не все в жизни можно рассудить с позиции "черное-белое", "хорошее-плохое". Оттенков разных море разливанное
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 09 апр 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 00:53

Бэтмэн

Есть моё частное мнение, что сервер (железяка) на котором "крутилась" khabmama.ru принадлежит Константину...
Владельцы домена khabmama.ru послали Константина "на йух".
...Он и пошел, прихватив с собой своё имущество.

после этот в сети появились два "подозрительно похожих сайта http://www.хабмама.рф и http://www.semya27.ru

А теперь идет диспут из разряда, "Корова родила у нас поэтому теленок наш... Нет корова государственная... Но мы за нее деньги платили..."

Субъективное мнение, могу ошибаться (с)

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение mals » 09 апр 2011, 00:55

магик вот-вот! еще Login M к себе прихватите, он вам дырки вырезать будет :lol:

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение ICE » 09 апр 2011, 00:56

Заявление в ментовку владельцы сайта могут написать. И тогда "Губерния" снова евочку покажет. В другом качестве.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 00:58

mals писал(а):магик вот-вот! еще Login M к себе прихватите, он вам дырки вырезать будет :lol:
Ты аську хоть включи... человек с "тонкой душевной"... с тобой "заслуженный фрезеровщик" говорить будет )))

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 01:02

Login M писал(а): Есть моё частное мнение, что сервер (железяка) на котором "крутилась" khabmama.ru принадлежит Константину...
В твиттере Браташ:
Сервер на котором работает (работала до обеда) принадлежит Ольге, договор с ростелекомом с Ольгой.
Евочка:
официальных документов на принадлежность нет, т.к. Костя его покупал за свои деньги и вез по своим знакомым в 3-4 раза дешевле рыночной цены

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 01:07

Лиса Патрикеевна

К примеру вы каждый ездите на машине которую вам выдал муж... документов на собственность на эту машину у вас нет... вы заключили договор со стоянкой что будете ее там ставить в течении года... приходит муж и забирает машину со стоянки...
Последний раз редактировалось Login M 09 апр 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 01:07

Login M писал(а): что сервер (железяка) на котором "крутилась" khabmama.ru принадлежит Константину...
Сама Евочка пишет на новой хабмаме, что сервер брали вместе, то есть кому он принадлежит фиг его знает, кто его покупал и чья фамилия на счет фактуре тоже не известно. Но как я понимаю людей пригласили в проект и предложили работать (ошибка обеих сторон, стандартная для нашей страны, что отношения не были сразу закреплены на бумаге, кто за что и почему) и зарабатывать под общим направлением диктуемым владельцев домена khabmama.ru, они согласились. Т.е. осознавали, что они как бы наняты и как бы это их труд развивать, они с результатов этого труда и жить будут. Они и вкладывали свои усилия, хорошо ли плохо ли не мне судить, а владельцам.
Все утверждения, что взяли свои разработки и понесли их куда-то это как-то нелепо звучит.
Лиса Патрикеевна писал(а):Победят СКВ и Евочка (с)
мало вероятно, продиктовано субъективно положительным отношением к персоналиям. (Мне тоже симпатичны люди у которых трое детей, так как считаю, что они в принципе хорошие). Объективно, пока из материалов прочитанных на разных форумах и твтиттерах, закон полностью на стороне владельцев домена khabmama.ru, так как контент проиндексирован с этого домена, он ПРИНАДЛЕЖИТ владельцам, а не наемным рабочим, которые, как я понимаю из объяснений Евочки, даже не были каким-то образом бумажно закреплены. Получается они из чисто альтруистических побуждений занимались развитием форума, принадлежащего другим людям.
Лиса Патрикеевна писал(а):в плане пользователей - победит .рф И есть на то много причин.
Тоже мало вероятно, личности личностями, а поступки поступками.
Мне кажется более верной была бы позиция миролюбивая, поговорить, поделить, выделить какое-то направление, попросить, пойти на уступки. Это было бы лучше для форума, если все так о нем пекутся, а не о бабле которое с него зарабатывают.
и да, я Максим.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение магик » 09 апр 2011, 01:09

mals писал(а):магик вот-вот! еще Login M к себе прихватите, он вам дырки вырезать будет :lol:
Ну это уже мы будем разбираться, кто женщина, а кто только дырки вырезывать умеет. 8)

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 01:11

Сервер покупался на общие деньги, на наши в том числе, так что его принадлежность спорна.
Вы все были свидетелями, как мы днем и ночью боролись за повышение скорости на нем, поэтому априори наши действия ну никак не могут противоречить нашим стремлениям.
Вот цитата Евы с ее новой хабмамы. Вы думаете к ее словам стоит серьезно относится, она защищается. Я склонен больше доверять людям, которые говорят, что у них есть договор collacete сервера в Ростелекоме. Для размещения сервера в Ростелекоме нужно предоставить документы на сервер и заключить договор. Он как я понимаю заключен с Ольгой.

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 01:21

macovich писал(а):
Лиса Патрикеевна писал(а):Победят СКВ и Евочка (с)
мало вероятно, продиктовано субъективно положительным отношением к персоналиям. (Мне тоже симпатичны люди у которых трое детей, так как считаю, что они в принципе хорошие).
Подчеркиваю, что эмоции и субъективные отношения мне ничего не диктуют.
Мне тоже с детства известна аксиома, что брать чужое - не хорошо.
Только, позвольте, что чужое, что "мое"? Вы каким принципом руководствуетесь? Морально-нравственным или все-таки юридическим?

Login M
я, собственно, не убеждала, просто процитировала мнения : )

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 01:24

Лиса Патрикеевна писал(а):Только, позвольте, что чужое, что "мое"? Вы каким принципом руководствуетесь? Морально-нравственным или все-таки юридическим?
Конечно юридическим, в противном случае это абсурд.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 01:29

macovich писал(а): нужно предоставить документы на сервер
сомневаюсь что требуются именно документы определяющие собственность "железяки".

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение ICE » 09 апр 2011, 01:30

Всё было бы чисто, если бы Евочка с Костиком ушли и сделали своё точно такое же, но под другим брендом. Тут просто сп-ли всё. Логотип. Сообщения пользователей. Пароли пользоваталей. И т.д. Заява от владельцев khabmama.ru, или заявы от пользователей - будут большие проблемы у Евочки и Кости. Я бы на месте владельцев создал им проблемы.

Я не знаю их кухни. Насколько понимаю, они наёмные работники, не совладельцы. Тогда у них нет никаких прав. Они работают за зарплату, всё, что они делают, принадлежит боссам. Они очень тупят. Очень.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 01:37

ICE писал(а):Тут просто ...
имея сервер подмышкой, включили его в розетку и поменяли host в апаче. 8)

Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 00:10

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Лиса Патрикеевна » 09 апр 2011, 01:43

macovich писал(а):
Лиса Патрикеевна писал(а):Только, позвольте, что чужое, что "мое"? Вы каким принципом руководствуетесь? Морально-нравственным или все-таки юридическим?
Конечно юридическим, в противном случае это абсурд.
Никогда ни один вопрос юридическими моментами ограничиваться не может. А вернее - не должен. Если всех по бумажкам раскидывать на хороших и плохих, то все, ппц большей части человечества. У меня бывший муж, например, после развода демонстративно забирал мою "пипетку", которую мне же с ребенком и дарил. Потому что она его по документам. Т.е., юридически он прав. А с моральной точки зрения все сказали: "ну и козел..."
Как ни крути, Евочка сделала то, что ХМ представляет сейчас (точнее - представляла еще вчера).
Это как, знаете, мать ребенка родила, но воспитывать не хотела, доверила другим людям. Периодически заявляя о том, что она мать, но пеленки стирать - это трудно, так что давайте, стирайте, растите, даже нате денег. И другая мать растила. А потом деть подрос, перспективный стал такой. Заявляется био-мама и просит вторую вон. Вы бы пошли вон?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 01:48

Login M писал(а):сомневаюсь что требуются именно документы определяющие собственность "железяки".
Когда я плотно занимался этим вопросом, то почти у всех хостеров, для коллакейта было условие подтверждения права собственности (документы на сервер). Не берусь утверждать, что в Ростелекоме такие же правила как в Хетцнере и других подобных датацентрах, но что-то мне подсказывает, что это очень логично. Могу ошибаться, но сути это мало меняет. Договор Ростелеком на размещение сервера подписал с Ольгой (со слов твитера Хабамамы).
Интересно другое, почему Ева утверждает, что они не сносили БД на сервере, если они этого не делали, тогда кто сделал? если сделали и средство защиты, то это глупо, все можно проверить. А был ли мальчик?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Login M » 09 апр 2011, 01:55

macovich писал(а): Интересно другое, почему Ева утверждает, что они не сносили БД на сервере, если они этого не делали, тогда кто сделал? если сделали и средство защиты, то это глупо, все можно проверить. А был ли мальчик?
Могу предположить, исходя из того что "зеркала" заработали раньше, чем упала .ru что-то там работало и упало само, а сейчас поднимать некому и паролей никто не знает.

я спать.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 апр 2011, 01:55

Лиса Патрикеевна писал(а):У меня бывший муж, например, после развода демонстративно забирал мою "пипетку", которую мне же с ребенком и дарил. Потому что она его по документам. Т.е., юридически он прав. А с моральной точки зрения все сказали: "ну и козел..."
Дорогая Лиса Патрикеевна - как же мне лично Вас не хватало!
Вы снова здесь, Вы в бархатных штанах (с) :up:
Нафиг нам хабмама - давайте обсудим тему, процитированную выше. :wink:
Она потянет постов на 500 - если хабмамы в тему подтянутся :roll:
Лиса Патрикеевна писал(а):Заявляется био-мама и просит вторую вон. Вы бы пошли вон?
Восхитительно! :up:
Сдается мне - таких вопросов этот форум не видывал.
В смысле - в обоснование доводов в защиту своей позиции. :lol:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Хабмаму положили

Непрочитанное сообщение macovich » 09 апр 2011, 02:02

Login M писал(а):Могу предположить, исходя из того что "зеркала" заработали раньше, чем упала .ru что-то там работало и упало само, а сейчас поднимать некому и паролей никто не знает.
Возможно вы правы, тогда это бы несколько смягчило моральную тяжесть свершившегося.
А вы знаете точно, что "зеркала" заработали раньше обрушения? может быть это тестирование зеркал было? а потом хабмам рухнула. Хотя а почему она должна была рухнуть, я вот на свои сайты по пару месяцев не захожу и ни чего там не падает, понятно, что там нет нагрузки и размер БД крохотный, но все же, взяла и сама упала - это странно и именно сегодня. Там же не сидел Костя, Вася у серверной стойки и не крутил педали и болты на сервере.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»