Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Bogdan » 24 окт 2011, 14:31

ИзЭтих писал(а):Кадафи мутил выход из этого лохотрона целого континента. ) такое не прощается. Система эксплуатации через мировую валюту создавался долгим и упорным трудом нескольких поколений крупного капитала и это последнее что сдадут, а нефть это приятный бонус )
Правильно делал. Не долго штатам осталось, с их внешним долгом.
ИзЭтих писал(а):А если учесть что приторговывают еще земелькой, политическими интересами и др. не материальными вещами то деньги такие вывозятся что... ну и форбс такой источник не корректный сколько уже их ловили за руку.
С этим согласен, но других источников нет. О чем речь, если весь наш стабфонд опять же находится в США...
ИзЭтих писал(а):а я Африку не с еврожопой сравнивал а с исламским миром который должен покорить еврожопу с пиндостаном )
И он покорит, Европу точно. С пиндостаном непонятно что будет, после его краха.
ИзЭтих писал(а):Сейчас покрутят, активы и шельфы у кого можно будет отожмут и продадут западникам как гаспром в свое время.
Ну пока только отжимают, судя по новостям )))
ИзЭтих писал(а):«чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя... вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы выжгло бы все каленым железом и вот тогда как после Тяньаньмынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год»
Матвеичев больной на голову единоросс. Ну собственно, все едро наверно так и думает. Говно нации видимо студенты, рабочие и прочие люди, которые считают, что им хреново живется (по аналогии с Китаем).
Вы пожалуйста на майдан отправте все наше правительство, министров и весь актив едра, вот тогда:
"вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы выжгло бы все каленым железом и вот тогда как после Тяньаньмынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год»

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Boyara » 24 окт 2011, 22:10

ИзЭтих писал(а):«чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя... вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы выжгло бы все каленым железом и вот тогда как после Тяньаньмынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год»
неплохо было бы указать (с), что это не твоего ума плод (подозреваю, что и всё остальное - тоже, окромя оголтелых выкриков).. по-намажутся тут по-объявлению.. хоть святых выноси..

зы: И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам (с) В.С.В.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 24 окт 2011, 23:13

неплохо было бы указать (с), что это не твоего ума плод (подозреваю, что и всё остальное - тоже, окромя оголтелых выкриков).. по-намажутся тут по-объявлению.. хоть святых выноси..
А смысл? это симптоматично для власти в принципе вы смотрели видео с мутиным как он порвал челобитную военных? :)) властьюимеющие обнаглели до нельзя. Что касается всего остального так это действительно не мое это все Ленин к нему претензии
зы: И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам (с) В.С.В.
Вам понравилось? я рад старался :))))

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Boyara » 25 окт 2011, 21:38

ИзЭтих писал(а):А смысл?
вот лично для меня - нет смысла. я начитан весьма.
а неокрепшие умы вьюнош .. со взором горящим - их можно было и пожалеть :wink:

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 26 окт 2011, 09:54

а неокрепшие умы вьюнош .. со взором горящим - их можно было и пожалеть
:mrgreen: в 41-45-м в 10 лет уже фашистов убивали так что ни какой жалости :))))))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 26 окт 2011, 10:32

DiverY писал(а):
Login M писал(а):не выдавай свои фантазии за мои мысли. И пожалуйсту будь любезен ответить за свои слова и привести цитату, где я писал, что кризис будет ТОЛЬКО в России?!
Я каждый раз зарекаюсь спорить с глупыми людьми, но видимо судьба такая.
Ты к чему это написал-то? Если ты понимаешь, что кризис будет не только в России, то почему ты не понимаешь, что если уже сейчас в мире достаточно голодающих и воюющих людей, то в кризис их будет гораздо больше?
Тебе ведь не только я говорю о проблемах во ВСЁМ мире в случае кризиса, тут про это и Богдан, и Ёлка пишут, я уже молчу про тех, кто это пишет уже несколько лет - Бояру и Сканию.
Основная мысль которую я до тебя пытаюсь донести, что в случае кризиса валить будет некуда. Просто тупо некуда. Поэтому если ты уверен, что кризис ударит по РФ, то тебе не загран надо делать, а тушенку ящиками закупать, схроны в лесу делать и так далее.
Чёт упустил из виду эту тему...
В общем за не предоставление цитаты, так и запишем - "мир+дверь+мяч". :wink:

И собственно продолжать борьбу с твоей воспаленной фантазией не вижу смысла. Ответ на опус в цитате уже написан мной в теме, если ты читаешь через 5 строчек, то это не мои проблемы.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 окт 2011, 10:50

Login M писал(а):где я писал, что кризис будет ТОЛЬКО в России?!
Тебе хоть ссы в глаза, всё будет "божья роса" :lol:
Login M писал(а):переезд в другую страну
wd писал(а):ага, в глубокий кризис, когда придётся картошку самому выращивать - за бугром тебя ждут и работа, и жильё, и подъёмные...
Login M писал(а):Нет конечно, но выращивать картошку в стране которую не колбасит в разные стороны, гораздо приятней.
Мизери писал(а):координаты этой страны, можно в личку
Login M писал(а):Выбирай любую из тех кто не имеет претензий на мировое господство, главное поближе к экватору, чтобы круглый год можно было прожить в коробке из под телевизора питаясь бананами с ближайшей пальмы. А дальше уже ориентируйся на знание языка и трудовые навыки.
Тебе говорят, что в кризис "колбасить в разные стороны" будет всех.
А ты пишешь, что переедешь в другую страну, которую не будет колбасить в разные стороны, при этом это может быть любая страна не претендующая на мировое господство поближе к экватору.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 26 окт 2011, 12:39

DiverY писал(а):Тебе говорят, что в кризис "колбасить в разные стороны" будет всех.
Вот опять ты пытаешься подменить понятия. :no-no:

Тебе по слогам повторить? Где Я писал, что кризис будет ТОЛЬКО в РФ?

Я уже молчу, что в моем ответе было два варианта развития ситуации, но ты предпочел зацепиться именно за вариант с переездом и пытаешься его выдать за мое единственное и неправильное решение.

Да, так или иначе мировой кризис затронет все страны, но все уже понимают, что кризис тоже во многом управляем и удар кризиса будет направляться в конкретные страны, при этом "мелкие сошки" тряханет взрывной волной, но они не будут в эпицентре.

Опять же повторю очевидную мысль, что сидеть без света, газа и электричества, гораздо приятней в плюс 30 под пальмой, чем в схроне с тушенкой в минус 40.
Ну не хочешь уезжать из страны, боясь что не устроишься кем-то лучше поломойки, тогда мой совет - перебраться в зоны с более южным климатом в пределах РФ, но это всё же Кавказ... помоему под пальмой безопасней.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Сталинград » 26 окт 2011, 13:07

Пора подводить первые промежуточные итоги. Большинство отписавшихся в теме считают, что кризис будет. Но, что интересно:
1) Никто не понимает что же будет представлять из себя кризис, в чём это будет выражаться?
2) Никто не представляет механизм кризиса
Т.е. никто не знает, что будет и как будет, но уверены, что кризис всё-таки будет.
Моё мнение: частично кризис будет выражаться в недостатке кредитов для "реального сектора" для тех предприятий, которые завязаны на банках, кредитующихся за рубежом. Сколько таких предприятий, зависящих от постоянного "рефинансирования" кредитов?Неизвестно. Тоже самое должно случиться и с рынком потребительского кредитования у тех банков, которые займы берут в иностранных банках. Остаётся вопрос, а выгодно ли всем мировым банкам опять ужимать кредитный краник? Для чего это нужно? Прежде всего это нужно для того, чтобы скупить то, что ещё не скупили-бумажки уже никому не интересны, нужны активы, производящие реальную, а не виртуальную продукцию. Мировые гиганты типа Пепсико под шумок уже скупают в России заводы, не боясь никаких кризисов. Ужимание кредитного краника со стороны банков, близких к ФРС позволит скупить ещё дрыгающиеся и сопротивляющиеся банки. Мы это видели в США в 2008-2010 годах. Но ведь мы уже пережили этот кризис, окрепли другие финансовые гиганты, прежде всего страны БРИК. И если опять кто-то перекроет краник - ради своих интересов - будут использованы все возможности БРИК, Таможенного союза и т.п.
Т.е. производство будут кредитовать из других источников. А вот с потребительским кредитованием- вопрос. Но лишь в случае, если краник всё-таки перекроют и то, я думаю, что выход будет найден. Хотя кредиты потребительские кредиты-зло.
Мне вот почему-то кажется, что кризис будет выражаться не в перекрытии кредитного крана, а в нефинансовой сфере - будет готовится какой-то грандиозный "шухер" - нестабильность везде где только можно, терракты, вооружённые конфликты, падение спутников с ядерной начинкой и т.п. - вот что-то в этом духе, с целью под шумок перезапустить систему, создать кучу проблем странам БРИК, т.е. из воздуха поиметь козыри в разговоре о будущем доллара и т.п.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 26 окт 2011, 13:27

Scania писал(а):И если опять кто-то перекроет краник - ради своих интересов - будут использованы все возможности БРИК, Таможенного союза и т.п.
Т.е. производство будут кредитовать из других источников.
Шедевральная фраза. :mrgreen:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 окт 2011, 14:22

Login M писал(а):Да, так или иначе мировой кризис затронет все страны, но все уже понимают, что кризис тоже во многом управляем и удар кризиса будет направляться в конкретные страны, при этом "мелкие сошки" тряханет взрывной волной, но они не будут в эпицентре.
А вот давай ты назовёшь пару стран, которых ты считаешь самыми безопасными и когда через годик/другой настанет кризис, мы посмотрим, где больше зацепило их или Россию? :wink:
Scania писал(а):Мне вот почему-то кажется, что кризис будет выражаться не в перекрытии кредитного крана, а в нефинансовой сфере
Кризис будет выражаться в гиперинфляции доллара, разрушению финансового фондового рынка, что в свою очередь приведёт к тому, что все капиталы более-менее благополучных стран сгорят. То есть, вкладывал какой-нибудь пенсионер в Швейцарии в пенсионный фонд, ездил по странам, получал хорошую пенсию. А все пенсионные фонды вкладывали деньги в акции, в другие финансовые инструменты. И вот это всё в течение пары месяцев подвергнется гиперинфляции и по сути обесцениванию раз в 5. Получал пенсионер 2 штуки баксов до кризиса, а теперь ценник на всё вырастет в 5 раз и получится, что получает он теперь только 400 баксов. Безработица, уличные протесты, революции - всё это будет в ближайшее время даже в благополучных странах.
При этом США продолжат поджигать очаги нестабильности и в других более-менее спокойных местах, революции в Южной Америке, может быть всё-таки и Индия с Пакистаном ввяжутся в войну между собой, про Ближний Восток я молчу, это уже очевидно, что там не просто так выпустили кучу боевиков из израильских тюрем. В США всё будет тоже нестабильно, они закроют свой рынок от иностранных товаров, что сильно пошатнёт позиции Китая. Но честно говоря я не вижу способов, как США смогут завалить Китай и Россию, а валить надо, так как из кризиса эти страны могут выйти наиболее быстрее, с наименьшими потерями и с большим влиянием в мире. По многим действиям видно, что у России и Китая согласованная позиция по многим вещам, что они часто выступают в паре, что по сути они единственные, кто противостоит США и не даёт воцариться новому мировому порядку и также есть понимание, что им не выжить по одиночке против США. Есть два способа завалить эту парочку. Первый - нанести ядерный удар по Китаю, но по моему это фантастика и США очень сильно рискуют при этом. А второй способ практически безрисковый, это помочь сделать революцию в Китае или России, чтобы в период кризиса к власти пришли люди, которые бы заботились решением исключительно внутренних проблем, а не расширяли своё влияние в мире, не строили мировые финансовые центры. И пока они будут заниматься своими внутренними делами, США сможет перезагрузить свою финансовую систему и снова утвердить доллар или амеро мировой валютой.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Сталинград » 26 окт 2011, 14:37

DiverY писал(а):Кризис будет выражаться в гиперинфляции доллара, разрушению финансового фондового рынка, что в свою очередь приведёт к тому, что все капиталы более-менее благополучных стран сгорят
С этим никто не спорит. Но нас же интересуют, прежде всего, кризисные явления в России. Все говорят об одном - доллар обесценится, значит лопнут мыльные пузыри в виде стоимости акций, пенсионных фондов и т.п. в том случае, если США не придумает что-то эдакое, чтобы весь мир и дльше соглашался отдавать свой труд за бумажки. Но гиперинфляция произойдёт там, не у нас И у них есть варианты: привести потребление к реальному и заставить своё население работать, что неминуемо приведёт к социальному взрыву - ну кто откажется от ничегонеделания за много денег с рабочим днём часов этак в пять? Значит, что-то "эдакое" нужно делать в максимально возможном числе стран, в том числе и своих. Что-то явно нефинансовое. Вопрос - что??? Другой вопрос - когда? Чтобы ответить на второй вопрос надо понять, когда Китай за бесплатно перестанет поставлять свои товары в США. Т.е. резко перестанет покупать трежерис и начнёт их массовый слив. Вот, наверное, тогда и наступит где-то писзд.ц.
Но ведь тут открываются и другие перспективы. Те, кто поймут, что если США не придумают очередную войну, и начнут доллар обесценивать - его, т.е. доллар начнут сливать. Куда сливать? Покупать реальное производство. Единственный разумный выход в этой ситуации.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Login M » 26 окт 2011, 15:12

DiverY писал(а):А вот давай ты назовёшь пару стран, которых ты считаешь самыми безопасными и когда через годик/другой настанет кризис, мы посмотрим, где больше зацепило их или Россию? :wink:
Давай ты сначала приведешь цитату, где я писал, что кризис будет ТОЛЬКО в РФ? :wink:
А потом расскажешь как подешевела недвижимость в Хабаровске. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Bogdan » 26 окт 2011, 15:22

DiverY писал(а): Но честно говоря я не вижу способов, как США смогут завалить Китай и Россию, а валить надо, так как из кризиса эти страны могут выйти наиболее быстрее, с наименьшими потерями и с большим влиянием в мире. По многим действиям видно, что у России и Китая согласованная позиция по многим вещам, что они часто выступают в паре, что по сути они единственные, кто противостоит США и не даёт воцариться новому мировому порядку и также есть понимание, что им не выжить по одиночке против США.
Вот и я о чем говорю.
DiverY писал(а):Первый - нанести ядерный удар по Китаю, но по моему это фантастика и США очень сильно рискуют при этом.
Нереально, это 3-я мировая сразу. Ядерная причем.
DiverY писал(а):А второй способ практически безрисковый, это помочь сделать революцию в Китае или России, чтобы в период кризиса к власти пришли люди, которые бы заботились решением исключительно внутренних проблем, а не расширяли своё влияние в мире, не строили мировые финансовые центры.
Ну Россия тут под вопросом. Китай точно не получится.

Мало того и Китай и Россия все это прекрасно знают, поэтому действуют сообща против Штатов, а потому шансов у Штатов нет. Их постигнет крах в ближайшее время.
Scania писал(а):Все говорят об одном - доллар обесценится, значит лопнут мыльные пузыри в виде стоимости акций, пенсионных фондов и т.п. в том случае, если США не придумает что-то эдакое, чтобы весь мир и дльше соглашался отдавать свой труд за бумажки. Но гиперинфляция произойдёт там, не у нас
Весь наш стаб фонд, находится в США, нас коснется сразу если не выведем свои активы на родину.
Scania писал(а):США не придумает что-то эдакое
Легко - переоценить стоимость золота в своей валюте и ввести золотой стандарт. Тогда произойдет обрушение доллара и соотвественно долги США изчезнут.
Если помните у Штатов до сих пор золото оценивается в 42 долл. за унцию. А оно сегодня стоит 1700 долл. за унцию.
"Доллар умирает. Золотой стандарт уже несколько недель как вводится в оборот в штате Юта. На очереди еще 11 штатов на ближайшие месяцы. Торговля золотом между частными лицами в США с 15 июля 2011 года будет запрещена вовсе, то есть золото перестало быть товаром и готовится к тому, чтобы стать деньгами. ЦБ России и НБ Китая 23 июня 2011 года перешли на расчёты в рублях и юанях. Читай - через золото. Дальше произойдёт формальный повод обрушения доллара. Какой и когда - не знаю. Я предлагал свой, но реагируют как-то вяло. Наверное придумали сами что-то поинтереснее. А может опять моим предложением воспользуются. В общем, похоже, опасность ядерной войны миновала." Стерлигов.

"Бреттон-Вудское соглашение 1944 года, фактически превратило золото из основной в резервную валюту. В 1971 году США временно отказалось от золотого обеспечения доллара. Создание в 1976 году Ямайской валютной системы, действующей и в настоящее время, окончательно отменило привязку доллара к золоту и позволило печатным станкам Федеральной резервной системы США работать практически без остановки. Изобилие напечатанных денег составляло из года в год всё большую иллюзию всеобщего благополучия в разных странах.

Пузырь лопнул. Можно продолжать печатать деньги, работать на банковскую систему и довести мир до того, чем закончилась «Великая депрессия» – до очередной мировой войны. Но есть другой выход – возвращение к расчетам в золоте.

Здесь два пути.

Первый – жесткий. Государственная антикризисная мера – обязательный переход на золотые расчеты. Это может привести к изъятию золотых запасов у собственников, обесцениванию бумажных денежных знаков, финансовому параличу, так как экономике необходим переходный период.

Второй – мягкий, рыночный. На первом этапе, золото в виде монеты становится внутренней расчётной единицей одной из международных компаний, специализирующихся на информационных и расчётных услугах. Эта международная компания использует золотую тройскую унцию, как внутреннюю расчетную единицу. В разных странах создаются пулы участников международной сети расчетов золотом. Каждый новый участник закупает золото, которое является его собственностью и штампует из него золотые монеты. С этого момента он имеет легальное право проводить расчёты по товарам в золоте с любым своим контрагентом, который также может стать участником сети в любой момент."
Тоже Стерлигов

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 26 окт 2011, 15:50

А второй способ практически безрисковый, это помочь сделать революцию в Китае или России, чтобы в период кризиса к власти пришли люди, которые бы заботились решением исключительно внутренних проблем, а не расширяли своё влияние в мире, не строили мировые финансовые центры.
Ключевая деза ради которой пост. :mrgreen: РЕВОЛЮЦИЮ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ для нее должны быть предпосылки и МАССЫ. переворотик можно но не революцию. А суть кризиса в том что капитализм изживает себя и для сохранения системы нужна перезагрузка как в матрице а для этого нужна война или что то равное ей. Как это будет решатся гиперинфляция или не гипер нам не холодно не горячо потому что у нас ну НЕ ХРЕНА не поменяется. И то что вовка приподносится противником обамки БОЛЬШОЙ ОБМАН они в одной лодке и противник у них только одурачиваемые массы. Ну допустим пиндостан рухнул и победила РФ что поменяется? Ну перебежит капитал из одних фин центров в другие и чЁ как драли людей так и будут драть опять народятся проблемы и в следующий раз создадутся фин центры китая и чЁ.
И пока они будут заниматься своими внутренними делами, США сможет перезагрузить свою финансовую систему и снова утвердить доллар или амеро мировой валютой.
А чем сейчас занимается вовка? он откровенно занимается одурачиванием территории РФ для дальнейшего разрывания страны. С момента когда пиндостан послал в жопу ООН и их вето (Ирак) можно сказать что РФ никак не может влиять на пиндосов и на внешнюю политику а только делает вид что что там поддакивает и в 8ке занимает 6-е место. Война с Грузией и последствия после нее лишнее тому доказательство. Вы не задумывались почему когда победили Наполеона то праздновали победу в Париже, когда победили фашистов то в Берлине, а вот когда потестили вооружение пиндосов то быстренько смотались восвояси? И все официальные потуги это профанация для интеллектуальных баранов.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 окт 2011, 16:12

Scania писал(а):Но ведь тут открываются и другие перспективы. Те, кто поймут, что если США не придумают очередную войну, и начнут доллар обесценивать - его, т.е. доллар начнут сливать. Куда сливать? Покупать реальное производство. Единственный разумный выход в этой ситуации.
А что значит сливать доллар? Вот есть у какого-то финансового олигарха триллионов 5 баксов. Как он может их сохранить? Куда он их засунет? В производство? Подскажи-ка, кто сейчас продаёт нормальные активы за нормальные деньги? Пепси покупает заводы за пару ярдов, а тут речь о триллионах баксов. Нету в мире такого производства, в которое можно было бы вложить несколько триллионов баксов. А вкладывать в заводики типа Пепси ещё неизвестно удастся ли сохранить этот завод. А если к власти придут коммунисты и национализируют завод? :-) Куда бежать крупным капиталам-то? Крупный капитал должен будет вкладываться в какую-то финансовую систему. То есть либо в долларовую, либо в евро, либо в юань, либо в рубль. А теперь представь, что ты финансовый олигарх, тебе надо пронести с минимальными потерями через кризис свои 10 триллионов баксов. Как ты это сделаешь? Рубль и юань новые сырые валюты, которые только поднимаются. Евро? Евросоюз колбасит не по детски, страны между собой не могут договориться, что делать дальше. И есть доллар. У которого большие, огромные проблемы, но который защищён самой большой армией и его владельцы всегда бросали все силы на сохранение доминации доллара, развязывали войны, устраивали революции, то есть мощь всего государства США может легко обрушиться на того, кто посягает на долларовый трон. И теперь вопрос, что выберет крупный капитал?
США не нужно пытаться спасать доллар, сейчас их задача состоит в том, чтобы сделать так, чтобы не было альтернативы доллару, то есть разрушить все возможные тихие гавани и альтернативы баксу. Что они и пытаются делать.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Boyara » 26 окт 2011, 22:01

ИзЭтих писал(а):в 10 лет уже фашистов убивали
ты так часто упоминаешь убийства, Родину защищать насмерть.. вот интересуюсь я:
- ВУС какой?
- бил кого-либо до смерти?
Scania писал(а):спутников с ядерной начинкой
не припомню таких.. разве что в перспективах только..
Scania писал(а):Но гиперинфляция произойдёт там, не у нас
по этому поводу как-то высказался ВладимирВладимирович(тм) в том смысле, что - если там у них бахнет, то мало не покажется никому - это не дословно, но по смыслу... не просто так сказал, не для красного словца, кмк..
Login M писал(а):Давай ты сначала приведешь цитату, где я писал, что кризис будет ТОЛЬКО в РФ?
ты дятел тьфублин, попугай что-ли?
твоё желание рвануть куда-либо из РФ самым непосредственным образом свидетельствует о приближении самой большой задницы здесь, а не где-либо ещё.
задрал в натуре.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение Bogdan » 27 окт 2011, 08:13

ИзЭтих писал(а):А чем сейчас занимается вовка?
В августе этого года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что «США живут не по средствам и перекидывают всю ответственность на другие страны, действуя как паразит». Путин также сказал, что новая резервная валюта должна быть защищена от систематических проблем США. У России есть все основания беспокоится по поводу состояния доллара, так как почти половина валютных резервов России хранится в долларах США. В 1998 году золотой запас России составлял 472.623 тонны золота, а после покупок в августе 2011 года он уже содержит 874.514 тонн. Несмотря на то, что Россия находится на 8 месте в мире среди стран, владеющих золотом, доля золота в валютных резервах России составляет 8,2%.

Весь текст
Ещё несколько лет назад Центробанки были продавцами золота, но с 2009 они стали чистыми покупателями. Вот уже несколько лет подряд центральные банки многих стран активно покупают золото с целью диверсификации своих валютных резервов, чтобы уменьшить в них долю доллара США. Россия и Китай в последнее время очень сильно критиковали денежную и финансовую политику США, при этом обе страны активно ищут способы уменьшения доли доллара США в своих валютных резервах.

В августе этого года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что «США живут не по средствам и перекидывают всю ответственность на другие страны, действуя как паразит». Путин также сказал, что новая резервная валюта должна быть защищена от систематических проблем США. У России есть все основания беспокоится по поводу состояния доллара, так как почти половина валютных резервов России хранится в долларах США. В 1998 году золотой запас России составлял 472.623 тонны золота, а после покупок в августе 2011 года он уже содержит 874.514 тонн. Несмотря на то, что Россия находится на 8 месте в мире среди стран, владеющих золотом, доля золота в валютных резервах России составляет 8,2%.

Китай, который держит в своих валютных резервах до 1,2$ триллиона, может потерять больше всех от ослабления и разрушения доллара США, что объясняет резкую критику Пекина в адрес Вашингтона. После понижения кредитного рейтинга США в августе этого года, Китай заявил США, чтобы они «избавились от долговой зависимости» и чтобы «начали жить по средствам». Китай тоже активно ищет разные пути для диверсификации своих валютных резервов, чтобы уменьшить в них долю доллара США. Согласно последним официальным данным о золотом запасе Китая, он содержит 1054 тонны по сравнению с 395 тоннами в 1988 году. При этом доля золота в валютных резервах Китая составляет 1,6%. Поэтому можно с уверенностью ожидать в будущем значительного увеличения золотого запаса Китая.

Согласно прогнозам на 2011 год, покупки со стороны центральных банков мира должны составить 336 тонн золота, что равно 13% от ежегодной добычи золота в мире. Например, во втором квартале 2011 года Центробанки разных стран купили в четыре раза больше золота, чем за аналогичный период 2010 года. Учитывая шаткое положение мировой денежной системы, покупки золота со стороны центральных банков, вероятно, будут только увеличиваться.

Только 7 стран или учреждений в мире имеют золота более 1000 тонн - США, Германия, МВФ, Италия, Франция, Китай и Швейцария.

Если сложить всё золото центральных банков мира и МВФ, то получится 30.707 тонн золота стоимостью примерно 1,6$ триллиона, что по совпадению равно дефициту годового бюджета США. Общие запасы золота центральных банков мира составляют лишь малую часть от стоимости бумажных валют, которые были напечатаны без ограничений.

За всю историю человечества было добыто 178.000 тонн золота или около 6 миллиардов унций общей стоимостью 9,6$ триллиона. Запасы золота центральных банков мира составляют 17% от всего мирового золота, доступного на рынке.

Учитывая относительно маленькое количество золота, которым владеют центральные банки по сравнению с печатанием бумажных денег в геометрической прогрессии, то в будущем можно несомненно рассчитывать на значительный рост спроса на золото со стороны центральных банков, что определённо будет оказывать влияние на рост цены золота.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 27 окт 2011, 10:46

В августе этого года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что «США живут не по средствам и перекидывают всю ответственность на другие страны, действуя как паразит».
Вспомните Кубу вот там реально отстояли страну (до сих пор туда не хотят лесть военным способом). А эти заявления что слону дробина, они над ЕБН пьяным ржали в прямом эфире, а уж при нем армия то посильней была. Золото тоже не показатель объявить переход на золотой стандарт нужна реальная сила и отсутствие коррупции которая является дырой в стране через которую проходят враги посмотрите Русско-японскую или первую мировую войну. (реальное отсутствие а не объявление намерений). Вообщем мы скатимся ко всем тем внутренним проблемам которые вменяются мутину. Вот вам еще пример Прибалтика в составе нато, легкий писк и все, а ведь это наша бывшая территория там наши сограждане, родственники. Все что сейчас развозится это предвыборная ситуация и быть сильным международным политиком в нашей стране традиционно выгодно такая уж у нас культура сами не доедим но Африку накормим. про вовку можно сказать так хороша Маша да не наша :))))))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Грядущий кризис. Будет или не будет. Делаем прогноз будущего вместе

Непрочитанное сообщение shock » 27 окт 2011, 11:03

Boyara писал(а): ИзЭтих писал(а):в 10 лет уже фашистов убивали

ты так часто упоминаешь убийства, Родину защищать насмерть.. вот интересуюсь я:
- ВУС какой?
- бил кого-либо до смерти?
значит не только мне это показалось, интересно

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»