Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Multik » 01 ноя 2011, 14:34

Bogdan писал(а):А что представляет из себя эта подготовка
это значить что в машине можно будет жить несколько недель зимой. У миня спальник в Сафаре 1500х2100 построен, и стоит Аиртроник чтобы спать зимой в тепле без включенного двигателя. 2 доп акумы в салоне (одна на музыку, одна на заднюю лебедку и аиртроник). Бак топливный на 150литров вместо штатного 95. Остальное оборудование больше заточено под проходимость.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение genok » 01 ноя 2011, 14:43

Multik писал(а):
Bogdan писал(а):А что представляет из себя эта подготовка
это значить что в машине можно будет жить несколько недель зимой. У миня спальник в Сафаре 1500х2100 построен, и стоит Аиртроник чтобы спать зимой в тепле без включенного двигателя. 2 доп акумы в салоне (одна на музыку, одна на заднюю лебедку и аиртроник). Бак топливный на 150литров вместо штатного 95. Остальное оборудование больше заточено под проходимость.
ну вот, спалился, теперь понятно кого первого раскула4ивать надо

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 01 ноя 2011, 14:47

Multik писал(а):
Bogdan писал(а):А что представляет из себя эта подготовка
это значить что в машине можно будет жить несколько недель зимой. У миня спальник в Сафаре 1500х2100 построен, и стоит Аиртроник чтобы спать зимой в тепле без включенного двигателя. 2 доп акумы в салоне (одна на музыку, одна на заднюю лебедку и аиртроник). Бак топливный на 150литров вместо штатного 95. Остальное оборудование больше заточено под проходимость.
Думаю практичней жить в зимухе с печкой где нибудь на Алданском нагорье,куда на жипе не доехать :D

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Multik » 01 ноя 2011, 14:50

Dmitr:y писал(а):Думаю практичней жить в зимухе с печкой где нибудь на Алданском нагорье,куда на жипе не доехать
это ты не подумавши сказал :
1. До Алданского нагорье можно не успеть доехать (если только воздушный шарик не использовать, как тут многие советуют)
2. Якутская тайга - бедна зверем, а реки бедны рыбой. У нас - этого напорядок больше. Добыть проще.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 01 ноя 2011, 14:50

genok писал(а):если всерьез озабочен - помимо запасов надо заранее гопку собирать, единомышленников так сказать.Коллективом - оно всегда легче.
Мне вот интересно, кто, к примеру на форуме разделяет мое мнение, и готов с декабря 2012 по март 2013 потусовать в горах? Не случится трындеца, ну и хорошо. Случится - мы готовы.
Multik писал(а):это значить что в машине можно будет жить несколько недель зимой. У миня спальник в Сафаре 1500х2100 построен, и стоит Аиртроник чтобы спать зимой в тепле без включенного двигателя. 2 доп акумы в салоне (одна на музыку, одна на заднюю лебедку и аиртроник). Бак топливный на 150литров вместо штатного 95. Остальное оборудование больше заточено под проходимость.
Круто. А что из себя спальник представляет? Аиртроник от аккумулятора питается? Мож ссылки какие есть, почитать?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 01 ноя 2011, 14:54

Multik
Ты как знающий человек скажи где можно укрыться от цунами и высоко, пределах доступности на джипе от Хабаровска. Это явно пещера какая-то должна быть высоко в горе.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Anders » 01 ноя 2011, 14:58

Bogdan писал(а):Мне вот интересно, кто, к примеру на форуме разделяет мое мнение, и готов с декабря 2012 по март 2013 потусовать в горах? Не случится трындеца, ну и хорошо. Случится - мы готовы.
Давай Дмитрий, становись паханом гопки :-) Пока нью лидеры не объявились :-)
Bogdan писал(а):Круто. А что из себя спальник представляет? Аиртроник от аккумулятора питается? Мож ссылки какие есть, почитать?
Да нахрена все эти компромисы? Видел в Славянке БРДМ под дорожный вариант переделывали? Кожаный салон там, места навалом, хоть спальники, хоть что приспособь. Я полазил, восхитился штуковиной... красота и на номерах. Эта хрень еще и плавает и пролезет там, куда сафарь даже не сунется. Раз уж мировой ахтунг настает, почему бы советскую военную угрозу этому ахтунгу не противопоставить? :-) Все давно уже придумано, не выдумывай велосипед :-) Ну, и если по городу будешь ездить, первый парень на деревне будешь. Какие нахрен хаммеры? БРДМ рулит однозначно. Если даже какого таксиста не заметишь, ну ему не повезло считай просто :-)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Multik » 01 ноя 2011, 14:59

Bogdan писал(а):Ты как знающий человек скажи где можно укрыться от цунами и высоко, пределах доступности на джипе от Хабаровска. Это явно пещера какая-то должна быть высоко в горе.
Сильно сомневаюсь на счет такой большой цунами (закроет Сихоте-Алинь), хотя быстрый подъем воды на 200 метров вполне возможен на мой взгляд. Так что просто заеду куданьть за Мухен (я там много мест знаю прикольных), этого достаточного будет. В 2-х с корешом даже в условиях зимы мы за неделю избушку поставим, где можно будет тупо хоть как-то переконтоваться 2-м семьям.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Anders » 01 ноя 2011, 14:59

Bogdan писал(а):Это явно пещера какая-то должна быть высоко в горе.
Ты ж карту смотришь по своей же ссылке? Бронируй гостинку в Кульдуре на весь декабрь-январь и счастье тебе. Нафига в какие-то дебри лезть? :-))))))))))))))

Аватара пользователя
Wildalex
Он живет тут
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:28
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Wildalex » 01 ноя 2011, 15:03

Bogdan писал(а):
Wildalex писал(а):Перебор. Столько воды на земле нет. Вернее, есть, но для этого должны оголиться с пару океанов. Но океаны то никуда не денутся.
Смотри схему в первом топике, там новые континенты появятся, это во-первых.
Во-вторых, раскает лед антарктиды, это уже повышает уровень океана на 64 метра.
В третьих какие-то земные пласты опустятся, а какие-то подымутся.
Wildalex писал(а):Перебор. Представляете себе физические процессы, способные поднять волну высотой 2км? А куда денется притяжение земли? Если ухнет что-то, что способно поднять такую волну, с вероятностью 100 процентов Земля просто расколется и ничто уже не спасет.
Не перебор. Высота волны в открытом море может быть 2 км.
Параметры Цунами
Скорость распространения до 1000 км/час
Длина волны до 1000 км
Период до 2,5 часов
Глубина проникновения до самого дна
Высота волны в открытом море до 2 м
Высота волны у побережья до 70 м
Причем это характеристика 6-бального цунами уже зафиксированного ранее. Представь что будет, при смещении огромных пластов коры земли.

Кстати, в Кордильерах есть один город - Теуанако. Он стоит на высоте около 5 тысяч метров. Так вот, в этом городе есть остатки пирса, найдены следы ракушек и скелеты рыб. И все это на высоте 5 км над уровнем моря. Вот и представь себе возможные масштабы катастрофы.
Богдан, читай внимательнее. Высота волны и длина волны - это разные вещи. Высота у побережья 70 метров - Хабаровску до мзды. Грозит максимальным подъемом воды в Амуре в районе Ха метра на три, максимум. Курим математику про сообщающиеся сосуды.

Когда Земля была молодая ее могло и не так колбасить. Это по поводу Теуанако. Про ракушки и т.д. не удивлюсь - такое даже в Тибете находят, а вот остатки пирса - это зачет.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение parts » 01 ноя 2011, 15:06

Multik писал(а): в машине можно будет жить несколько недель зимой.
Бак топливный на 150литров вместо штатного 95.
Запасы топлива в ущельях Сихотэ-Алиня заранее схоронить придется...

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение genok » 01 ноя 2011, 15:07

Anders писал(а):
Bogdan писал(а):Это явно пещера какая-то должна быть высоко в горе.
Ты ж карту смотришь по своей же ссылке? Бронируй гостинку в Кульдуре на весь декабрь-январь и счастье тебе. Нафига в какие-то дебри лезть? :-))))))))))))))
кстати да, в солонцовом есть турбаза - так там можно и в условиях повышенной комфортности перекантоваться)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение shock » 01 ноя 2011, 15:08

Bogdan писал(а):Не перебор. Высота волны в открытом море может быть 2 км.
Параметры Цунами
Скорость распространения до 1000 км/час
Длина волны до 1000 км
Период до 2,5 часов
Глубина проникновения до самого дна
Высота волны в открытом море до 2 м
Высота волны у побережья до 70 м
не цепляюсь, просто не понял, а откуда взялось 2км. ?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Multik » 01 ноя 2011, 15:09

parts писал(а):апасы топлива в ущельях Сихотэ-Алиня заранее схоронить придется...
нет надобности. Главное доехать и переконтоваться первое время (до того как избушку поставим)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Anders » 01 ноя 2011, 15:11

В общем, Дмитрий, бери и ставь на номера БРДМ-2, там и водомет тебе и все есть. Ставь туда просто двуспальную кровать внутри и кухню наверное встроенную :-) Ежели не успеешь доехать, хоть доплывешь на ней куда надо :-)

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 01 ноя 2011, 15:14

Multik писал(а): 1. До Алданского нагорье можно не успеть доехать (если только воздушный шарик не использовать, как тут многие советуют)
2. Якутская тайга - бедна зверем, а реки бедны рыбой. У нас - этого напорядок больше. Добыть проще.
Правда?Зато можно успеть доплыть..Я не говорю про Якутию,а про север Хаб.края.Кстати приехавший из Якутии знакомый охотник к нам на пмж,в прошлом проработавший промысловиком много лет,сказал,что у нас тайга нищая и рыбы мало.Да я и сам это вижу.А вот конкретно ты Алексей давно ли занимаешся ох.и рыбалкой чтоб сравнивать? И сколько ты пешком проходиш(не на жипе) этой тайги,чтоб так утверждать? А я так говорю потому как уверен и сравнивать есть с чем,потому как еще застал остатки изобилия,если сравнить с нынешним,то это пустыня и Дерсу Узала умер бы с голоду,хотя он был опытный выживальщик.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 01 ноя 2011, 15:16

Bogdan писал(а):Multik
Ты как знающий человек скажи где можно укрыться от цунами и высоко, пределах доступности на джипе от Хабаровска. Это явно пещера какая-то должна быть высоко в горе.
Только нужно успеть провести туда дорогу :D

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Мизери » 01 ноя 2011, 15:17

Мущины, как соберетесь, про нас (женщин и детей)не забудьте!!!

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 01 ноя 2011, 15:18

Anders писал(а):Давай Дмитрий, становись паханом гопки Пока нью лидеры не объявились
Паханы в других соцгруппах...
Лидером должен быть грамотный выживальщик. Охотник опытный, боевой офицер. Потому как остальные хомячки, которые не знают как дрова колоть. ))
Anders писал(а):Да нахрена все эти компромисы? Видел в Славянке БРДМ под дорожный вариант переделывали? Кожаный салон там, места навалом, хоть спальники, хоть что приспособь. Я полазил, восхитился штуковиной... красота и на номерах. Эта хрень еще и плавает и пролезет там, куда сафарь даже не сунется. Раз уж мировой ахтунг настает, почему бы советскую военную угрозу этому ахтунгу не противопоставить? Все давно уже придумано, не выдумывай велосипед Ну, и если по городу будешь ездить, первый парень на деревне будешь. Какие нахрен хаммеры? БРДМ рулит однозначно. Если даже какого таксиста не заметишь, ну ему не повезло считай просто
Около ляма стоит и хрен купишь. Хотя идея хорошая.
Anders писал(а):Бронируй гостинку в Кульдуре на весь декабрь-январь и счастье тебе.
И там во время всемирного потопа тебя будут кормить, поить и делать массаж. Ага. Вот почитай http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml уже давали ссылку.
Люди меняются во время таких событий до неузнаваемости. Местные калтыри будут в кульдуре в первую очередь и пустят на ливер всех, кто там парит ласты. Не вариант.
Multik писал(а):Так что просто заеду куданьть за Мухен (я там много мест знаю прикольных), этого достаточного будет. В 2-х с корешом даже в условиях зимы мы за неделю избушку поставим, где можно будет тупо хоть как-то переконтоваться 2-м семьям.
Вот, первый претендент на выживание. Учитесь. Лично я мест не знаю, строительству и выживанию не обучен и грустно от этого.

Все привыкли к комфорту, кнопку нажал - свет. Вентиль покрутил - вода. Батареи греют, машинка стирает, плита варит.
Прикинте, всего этого не станет в один день. 90% сдохнет только от одной мысли, что теперь нельзя погадить на теплом унитазе, читая на ipad последние новости.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Скоро самым ценным будет вода, еда и патроны.

Непрочитанное сообщение Multik » 01 ноя 2011, 15:20

Dmitr:y
Я знаю тур.оператора с Якутска, кто возит к нам на охоту людей. Я спросил его зачем ? Ответ был удручающим - мало животных. У нас очень богатая тайга и реки. Конечно число животный сокращается, но в Якутии их еще меньше, в том числе по видовому составу. Просто ваш знакомый охотник либо не знает куда ехать на охоту/рыбалку либо лукавит.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»