Я бросил курить

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение aidx » 24 ноя 2011, 22:58

Patriot писал(а):Пить не брошу. Пью в меру и по поводу.
Курить бросил потому что наркаманил.
может быть жестко и обидно скажу, но с алкоголем со временем будет тоже самое, так как он такой же наркотик. Ну и на все органы в общем-то такое же действие оказывает...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 24 ноя 2011, 23:03

Vedmed писал(а):без алкоголя сигарет 25-30 в день
не, я пачку в день без алкоголя не выкуривал... хотя тоже много просмолил, в сумме лет десять наверное
Vedmed писал(а):чувствую, осталось чуть-чуть совсем внутри себя пройти.
ну, удачи бросить, это на самом деле не так трудно, как кажется :)

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение 6200 » 24 ноя 2011, 23:13

Vedmed писал(а):ссыкливо
А не курил бы, занимался спортом и совсем хорошо, уверенно себя чувствовал ! :up: :up: :up: :up:

B52
Друг форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:03

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение B52 » 25 ноя 2011, 00:40

Курю все :torch: и бросать не собираюсь

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 ноя 2011, 01:35

Patriot писал(а):Зачем написал всю эту ахинею?Хвастаюсь.
Горе мне горе - никогда так похвастаться не смогу.....ибо не смогу бросить курить...
просто Я НИКОГДА НЕ КУРИЛ!

Аватара пользователя
6200
Он живет тут
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение 6200 » 25 ноя 2011, 02:02

за то наверно если я курил мог позволить себе авто за 10 000 бакарей и звездеть в теме про осторожных водителей о том что в следующий раз я точно в слух а не про себя по бранюсь в след тем кто не уступил дорогу и вел себя похамски. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Zuzoo
Прописавшийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:15
Откуда: Минск

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Zuzoo » 25 ноя 2011, 05:17

Курила 20 лет. Бросать не собиралась, нравился вкус и запах сигарет. Бросила 1,5 года назад как-то странно, что сама не пойму почему - организм сказал не хочу больше курить, вкус сигарет стал мерзким, а раз нет удовольствия, то и смысла курить не стало. С тех пор не тянет совсем, курильщиков и запах дыма переношу спокойно, закупленные впрок сигареты еще долго валялись по дому, на работе, в карманах одежды, никаких эмоций это не вызывало. Только вот своим рецептом бросания поделиться не могу, поскольку до сих пор не понимаю, что произошло.
Автору молодец, я даже представить не могу какой это трудный шаг, но на этой стороне действительно лучше. Теперь удовольствие от пробежек по утрам получаю, а раньше это было мучением.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение mugen » 25 ноя 2011, 05:46

Я курил 10 лет.
Бросил в Феврале 2010 года.

Книг никаких не читал. Просто захотел и бросил.

Бухать не брошу 8)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 ноя 2011, 06:15

Patriot
А сколько уже не куришь? День, два, неделю? У тебя самые поганые моменты начнутся через полгода, когда организм начнет перестраиваться, ломка начнется, так что готовься. Ну и сны про сигареты, что ты их куришь тоже будут тебя преследовать, я вот уже лет десять как прекратил курить, дык до сих пор тянет и снится.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 ноя 2011, 07:15

Patriot писал(а):
Slavan писал(а):три дня (ил сколько там, неделя?) это не показатель, а особенно если бросал стимулируясь книжкой. Даю 90% что начнёшь снова в течение ближайших полугода.Так что рано хвастаться.
Завидуешь?
Курящий?
Бросить не можешь?
Очкуешь чувак? Помочь?
:lol: да ну ты брось )))
Чему завидовать? Мне как-то лично всё равно вот если честно, бросил ты или нет :lol: Да и от помощи я пожалуй откажусь, т.к. бросил уже давно давно и точно не из-за книжки. Так что опоздал :wink:

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 25 ноя 2011, 07:52

Любопытная тема.... Сама не курю, но от души поздравляю тех, кто справился с этой привычкой! :friends:
Но стало жутко интересно, что же это за книга, которая так на людей действует.... Почитаю на досуге... 8)

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение ak75 » 25 ноя 2011, 08:23

[quote="Patriot"]
Поздравляю!
Сам бросил 1,5 месяца назад без всяких книжек, курил 15лет( больше 2х пачек в день), сам удивился как легко все получилось. Если потянет, подумай КАКОГО Х.. ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ , ЕСЛИ УЖ НАЧАЛ ДОВОДИ ДО КОНЦА :up:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Big » 25 ноя 2011, 08:33

блин.. вы так к красному словцу или?
ну как можно дудеть по две пачки в день?
я вот курю уже около 15 лет наверное.. но выкуриваю всегда меньше пачки в день
да и заметил, что курю сигарету до половины и выкидываю..

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение ak75 » 25 ноя 2011, 08:43

Big писал(а):блин.. вы так к красному словцу или?
ну как можно дудеть по две пачки в день?
я вот курю уже около 15 лет наверное.. но выкуриваю всегда меньше пачки в день
да и заметил, что курю сигарету до половины и выкидываю..
Нет не для красного словца. Никого ни к чему не призываю, но конкретно в Вашем случае вообще не понимаю почему вы курите. Курить так курить , пить так пить, ..........королеву :lol:

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение DeIN » 25 ноя 2011, 08:45

Big писал(а): ну как можно дудеть по две пачки в день?
Это наверное с учетом того, что около пачки уходит на "угости сигаретой" :D

ak75
Он живет тут
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 01:00
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение ak75 » 25 ноя 2011, 08:49

DeIN писал(а): Это наверное с учетом того, что около пачки уходит на "угости сигаретой" :D
:up:

Аватара пользователя
Tranceau
Друг форума
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:18

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Tranceau » 25 ноя 2011, 08:53

Гюрза писал(а):Patriot
А сколько уже не куришь? День, два, неделю? У тебя самые поганые моменты начнутся через полгода, когда организм начнет перестраиваться, ломка начнется, так что готовься. Ну и сны про сигареты, что ты их куришь тоже будут тебя преследовать, я вот уже лет десять как прекратил курить, дык до сих пор тянет и снится.
У меня ломки не было (курил более 10лет), а вот сны снились, снится сон, что куришь, думаешь - черт побери, не удержался, закурил, просыпаешься, фуф - это просто сон.

Аватара пользователя
FedY@nka
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:03
Откуда: из леса
Контактная информация:

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение FedY@nka » 25 ноя 2011, 09:08

И снова, молодец Алан Кар что книгу написал.
И ТС молодцом! ))
Гюрза писал(а):Patriot
А сколько уже не куришь? День, два, неделю? У тебя самые поганые моменты начнутся через полгода, когда организм начнет перестраиваться, ломка начнется, так что готовься. Ну и сны про сигареты, что ты их куришь тоже будут тебя преследовать, я вот уже лет десять как прекратил курить, дык до сих пор тянет и снится.
Бред ваще. Ломка проходит уже через неделю, т.к. за это время стандартный запас никотина из организма выходит. Максимум две недели. Потом начинаются восстановительные процессы и прочее. Через пол года люди обычно начинают курить тупо потому что "по пьяне подтянуло и понеслась". В общем, по глупости.
Сама бросала дважды. Первый раз организм отверг - через 9 месяцев снова взялась за никотиновые палочки
по глупости.
второй раз просто надоело. Надоело методично покупать сигареты, надоело что болит горло постоянно, надоело кашлять, надоело вонять табаком, надоело зимой на улице мерзнуть из-за сомнительного удовольствия этого. Теперь не курю и пассажиров всех на улицу из машины курить выгоняю - забавно смотреть на них из теплого авто )))
Стаж несколько меньше чем у вышеподелившихся, но ИМХО, если уже есть привычка за 5 лет, не имеет значение дальше 7, 10 или 20 лет человек курит. Степень зависимости уже у всех одинаковая. Остальное от чувства воли зависит и угла восприятия этой дурной привычки

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 ноя 2011, 09:47

Stasena писал(а):Такая же фигня, не помогает мне книжка А сейчас вообще если не покурю, так убью кого-нибудь точно
Чувак я те говорю. 100 пудов ты её не прочитал. И сам себе в этом признаться боишься.
Прочти книгу.
Поверь чуваку у которого зубы чесались когда он просто не курил 3 часа.
Vedmed писал(а):молодца! бросай, держись и не сдавайся! все получится! это точно!ЗЫ: сам смотрю в этом направлении и тоже начинал как-то книжку читать, процентов 25 прочитал. реально, ссыкливо бросить. ощущение, как-будто лишишь себя чего-то важного. понимаю, что это бред, но все откладываю, откладываю, откладываю. и думаю, таких, как я немерено.а ты - молодец!
Читай книгу. Читай. заставить её прочесть очень трудно сам должен к этому придти.
И еще главное правило книги не бросать курить пока не дочитаешь.
Сергеич писал(а): Как ЗАВЯЗАТЬ сигарету? В личку
Элементарно с помощью пленки от пачки. Старый разводной прикол.
А спорим я сигарету в узел завижу.
aidx писал(а):может быть жестко и обидно скажу, но с алкоголем со временем будет тоже самое, так как он такой же наркотик. Ну и на все органы в общем-то такое же действие оказывает...
Доказано кучей народу. Что это бред.
С алкоголем другое. В умеренных дозах он мне вкатывает. Я наслаждаюсь красным вином. И не смогу отказать себе в одном бакале в неделю за ужином.
6200 писал(а):А не курил бы, занимался спортом и совсем хорошо, уверенно себя чувствовал !
Вчера с супругой разговаривали по поводу моего детства. Я вспоминал друзей подруг товарищей. Во дворе человек 20-30 постоянно тусовалось. Из них не курил 1. Мой сосед.
Фактически весь двор смолил в среднем лет с 13. Девчонки пацаны. И это было круто. Я не считаю себя виновным в том что начал курить.
Я сожалею что начал курить. Но виновен в этом наш гос аппарат. Который втянул 90% детей 90-х в эту аферу.
А к чему я.
Спорт
Это то единственное благодаря чему было обиманчивое мнение у ребенк апо поводу того что курение не мешает в жизни.
1. 3-им пробегал 100 метров в школе
2. 9-ым 5 км по пересеченной местности.
3. в 9 классе почти КМС по тяжелой атлетике. Немного не дотянул. Троеборье на тот момент кажется называлось
4. Лыжи, коньки и плаванье не беру в пример так как это было больше развлечение, чем спорт.
Вот благодаря всему этому и курил.
B52 писал(а):Курю все и бросать не собираюсь
Герой ептить.
Сколько те лет? Какой стаж? Со скольки куришь? Сколько выкуриваешь?
6200 писал(а):за то наверно если я курил мог позволить себе авто за 10 000 бакарей и звездеть в теме про осторожных водителей о том что в следующий раз я точно в слух а не про себя по бранюсь в след тем кто не уступил дорогу и вел себя похамски.
Че? :|
mugen писал(а):Бухать не брошу
Поддерживаю. :D
Гюрза писал(а):А сколько уже не куришь? День, два, неделю? У тебя самые поганые моменты начнутся через полгода, когда организм начнет перестраиваться, ломка начнется, так что готовься. Ну и сны про сигареты, что ты их куришь тоже будут тебя преследовать, я вот уже лет десять как прекратил курить, дык до сих пор тянет и снится.
1. Благодаря этому многие и не бросают.
2. Не считаю. Не хочу. считать свою жизнь. Мне нравится жить так как есть сейчас.
3. Сны уже прошли.
4. Ломки не было. Была механика, то есть привычка курить. И химия, то есть сама тяга к никотину. Механика осталась, с ней бороться легко. Химия тоже есть, но уже не так сильно.
И, из ломки было страшно учится дышать. Так как не привык дышать без сигарет. Задыхался два дня.
5. Психологию тоже сломил.

По поводу перестроения. Перестроение идет максимум месяц. Организму не трудно научится жить по правилам природы. Трудно жить с ядом.
Обще доказанный факт. Никатин из организма человека выходит в от 2 до 5 недель в зависимости от комплекции.
От куда ломки то?
Психология?
Чувак ты не долечился. Совет прочти книгу. Прочтешь поймешь как бороться с тем чего нет. Поверь.
Slavan писал(а): да ну ты брось )))Чему завидовать? Мне как-то лично всё равно вот если честно, бросил ты или нет Да и от помощи я пожалуй откажусь, т.к. бросил уже давно давно и точно не из-за книжки. Так что опоздал
Спасибо ептить.
Респект те и уважуха за то что бросил
За все остальное. Иди лесом.
мы точно с тобой не знакомы?
Атипичная Зинаида писал(а):Любопытная тема.... Сама не курю, но от души поздравляю тех, кто справился с этой привычкой! Но стало жутко интересно, что же это за книга, которая так на людей действует.... Почитаю на досуге...
дал прочитать одной маме (некурящей) у которой сын начал курить, 12 лет. Говорит, что очень полезная вещь. Так как теперь знает как ребенку объяснить, что курить вредно.
Честно говоря если бы мне в детстве это объяснили, согласно этой книги, по любому не курил бы.
Big писал(а):блин.. вы так к красному словцу или?ну как можно дудеть по две пачки в день?я вот курю уже около 15 лет наверное.. но выкуриваю всегда меньше пачки в деньда и заметил, что курю сигарету до половины и выкидываю..
Строитель.
Сигареты только милд севен только скай блю. Только Корея. Полторы - две пачки в день.
Не для словца а так и было. курил до половины. Курил подряд по две. Курил когда за рулем был. Когда общался с людьми. Когда орал на рабочих. Когда зарплату выдавал. Всегда курил. И по пол сигареты и всю сигарету.
так что это по поводу красного словца.
А по поводу темы.
Честно помогает мне это очень.
Выговорится надо.

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Re: Я бросил курить

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 25 ноя 2011, 09:55

Patriot писал(а):
Stasena писал(а):Такая же фигня, не помогает мне книжка А сейчас вообще если не покурю, так убью кого-нибудь точно
Чувак я те говорю. 100 пудов ты её не прочитал. И сам себе в этом признаться боишься.
Стасена - девочка :shuffle:

Книжку скачала, но пока нет времени. На выходных дома посмотрю. Мне, как человеку с начальным психологическим образованием, жутко интересно, какие там аргументы приводятся, которые ТАК действуют на некоторых людей. Ну и если я с помощью этой книги кого-то смогу убедить (сестру, ее детей, отца... да мало ли еще кого..) то это будет просто прекрасно!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»