Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Login M » 24 янв 2012, 22:03

потаскун писал(а):По приезду ищу "главного" в магазине и уточняю, МОЖЕТ ли собственник данного магазина ПОДОЗРЕВАТЬ указанных граждан, производящих фотовидеосъемку БЕЗ разрешения владельца (или иных уполномоченных лиц) в ПРИГОТОВЛЕНИИ к совершению преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ
Осталось "указанным гражданам" придумать на тему какой статьи УК РФ писать встречное заявление и тогда всем будет веселее.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 24 янв 2012, 22:04

Капец вы ребята!

Какой пиар? Какой мне с него толк? Вы что с крыши тут все попадали, ещё раз повторю вопрос - какой мне толк с пиара?

Живите дальше, радуйтесь жизни, пусть все вокруг считают вас быдлом, а вы ходите и молчите дальше...

Я хочу что-то изменить, что то поменять и чтобы в конце концов что-то получилось из этого хорошее. Сами же потом пользоваться будете теми же самыми парковками или не будете?

Спасибо всё же адекватным людям, хорошо что такие есть на форуме.

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение RUT » 24 янв 2012, 22:23

по поводу парковок у РЖД и мэрии считаю правильным, что не разрешают парковаться кому попало, иначе превратятся эти парковки в помойку брошенных на весь день машин

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Машин папа » 24 янв 2012, 22:33

RUT писал(а):по поводу парковок у РЖД и мэрии считаю правильным, что не разрешают парковаться кому попало, иначе превратятся эти парковки в помойку брошенных на весь день машин
Согласен полностью, только надо еще в список внести все фирмы и кабачки в центре города. А то кто попало встает на парковки перед ними, а мне идти приходится. Но самые хитрые во дворах машины паркуют на весь день, забивают напрочь. На обед приеду - встать не могу у собственного подъезда. Гнать всех нафиг и со дворов. Или че - рждшные фунциклиеры важнее?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 янв 2012, 09:13

Alin писал(а):Ну охранники-люди подневольные,и их понять можно: не хотят потерять работу,а вот почему хозяева этих мега предприятий устанавливают такие правила-непонятно. Может флешмоб замутить-толпой прийти с фотиками в торг.центры,и парконуться кучей машин на парковках "Для своих"
О вот это идея я в теме.
komradANDR писал(а):юношеский максимализм и желание показать себя нефъепенным знатоком буквы закона. А какой еще смысл в действиях ТС? В чем общественная польза этих нелепых телодвижений с фотосъемками и парковками? Ну показал себя, посмеялся над охраной, дальше что?
так и хочется тебя в ветку наша эмигрантская бытовуха послать.
Я к тому, что то Вы на каждом углу орете что Родину с колен нужно поднимать бороться с произволом а не валить из странный как лошары последние поджав хвост. То юношеский максимализм.
Вы уж определитесь.
Считаю парень молодец.
даю совет, не ростите в политическое движение, живите своей жизнью.Боритесь с идиотизмом. В процессе живите ростите детей делайте карьеру.
Короче если помыслы честные я с вами.
А пессимистов нафиг. У них как всегда "в стране все плохо, нужно что то делать, что вы лезите со своими советами. Не надо лезть на рожен."
Connar писал(а):в этом его и цель, пиариться, что он периодически тут и делает.
А каким образом обратить внимание народа на проблему. А каким образом искать людей разделяющих твои интересы и желание изменить страну?
Полиграф писал(а):На днях в магазе фотаю сок, чувак на полке копошит рядом, грит фотать не льзя, я ему ты чо братюня, этож сок с картошки, я по приколу, он такой, А-а-а-а))
Всегда фотографирую в магазинах цены товары с ценнами. тупо для того что бы не запутаться. Только в НК и контуре не обращают внимание. В остальных магазинах делают замечание. Я делаю лицо расстроенного Гитлера а потом спрашиваю.
"А че й то? "
Не так давно в магазине сантехники. Нужен был самый дешманский унитаз и умывальник. Фотою. Подходит продавщица тетя Клава. Незя грит.
Я в уме. Что те скрывать то? Унитаз за 3000 рублей?
RUT писал(а):по поводу парковок у РЖД и мэрии считаю правильным, что не разрешают парковаться кому попало, иначе превратятся эти парковки в помойку брошенных на весь день машин
Борьба с одним не мешает борьбе с другим.
Грамотный управленец, городской, сможет решить данную проблему с помощью Полиции, ГИБДД, городских служб. Ну и тупо соц рекламе на ТВ. Нужно просто взаимодействовать со всеми а не по комерческим стройкам ездить и говорить как везде все плохо строится. Нужно своими обязанностями заниматься.
Ну, а если так рассуждать, то вообще нужно весь город закрыть. А то он уже давно превратился в стоянку брошенных авто.
Машин папа писал(а):Согласен полностью, только надо еще в список внести все фирмы и кабачки в центре города. А то кто попало встает на парковки перед ними, а мне идти приходится. Но самые хитрые во дворах машины паркуют на весь день, забивают напрочь. На обед приеду - встать не могу у собственного подъезда. Гнать всех нафиг и со дворов. Или че - рждшные фунциклиеры важнее?
Золотое правило знаешь?
Все делается в примере.
Если наша администрация, которая в теории выступает гарантом наших с вами прав и свобод. Может себе позволить нагло и без ответственно ездить через сплошную и парковаться на тротуаре. То почему нам простым смертным это запрещено.
Они первые должны показывать пример. есть обратный пример на основании его и действуют.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Машин папа » 25 янв 2012, 09:25

Patriot писал(а): Золотое правило знаешь?
Все делается в примере.
Если наша администрация, которая в теории выступает гарантом наших с вами прав и свобод. Может себе позволить нагло и без ответственно ездить через сплошную и парковаться на тротуаре. То почему нам простым смертным это запрещено.
Они первые должны показывать пример. есть обратный пример на основании его и действуют.
Это, Рома, был стеб. Над людьми, невидящими ничего плохого в том, что места парковки, которых итак безобразно мало, бесцеремонно забираются из общего оборота для избранных. Знакомы живут рядом с местной Лубянкой. Раньше автомобили сотрудников ставились во дворе Управления. Теперь территоию для них закрыли и вся эта масса забивает машинами окрестные дворы и подъем по Волочаевской. Уже в три ряда стоят - для проезда к Карлухе вообще одна полоса осталась.

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 25 янв 2012, 09:34

Машин папа писал(а):которых итак безобразно мало, бесцеремонно забираются из общего оборота для избранных.
Такая-же фигня у СК. Была парковка детской больницы по Льва Толстого, а после установки шлагбаума стала следственного комитета.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Arra » 25 янв 2012, 09:37

Котенков жалко, канешна, но не могу удержаться...
Вложения
1317289378_149857_borba-za-svobodu.jpg

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Палыч » 25 янв 2012, 09:47

Вы таксистов погоняйте с аавтобусных остановок. :mrgreen: Там вас никто не будет вежливо уговаривать. Есть желание чем, то серьезным заняться еще понимаю, а выпендриваться ставя свои машины там, где вам вежливо предложат их убрать, а вы загнете пальцы и начнете кричать, что вас считают быдлом :down: Пойдите в мэрию и спросите почему вам не разрешили поставить свою машину там.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Deleted » 25 янв 2012, 09:52

gorodmoi писал(а):Живите дальше, радуйтесь жизни, пусть все вокруг считают вас быдлом, а вы ходите и молчите дальше...
То есть ли сейчас ломанусь с фотиком в Самбери (хотя мне это не нужно) я сразу стану не быдлом? ))))))))))))))))
Каждое действие должно иметь какой-то смысл. А в чём простите смысл фотосъёмки в Самбери, Супер гуд и т.д...? Кому и что Вы желаете доказать?
Поверьте - ну никто Вам не скажет спасибо, если в Самберях-гудах разрешать снимать )))))))) Ну кроме таких как Вы правоборцев бессмысленных.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Машин папа » 25 янв 2012, 09:57

Палыч писал(а):Вы таксистов погоняйте с аавтобусных остановок. :mrgreen: Там вас никто не будет вежливо уговаривать. Есть желание чем, то серьезным заняться еще понимаю, а выпендриваться ставя свои машины там, где вам вежливо предложат их убрать, а вы загнете пальцы и начнете кричать, что вас считают быдлом :down: Пойдите в мэрию и спросите почему вам не разрешили поставить свою машину там.
Про таксистов - механизм и полномочия имеются. Политической воли руководства ГИБДД нет. А насчет вежливо убрать, так если, к примеру, завтра в твой дом вьедет госконтора и огородит квадратов 150 под свою стояночку, начисто лишив жильцов мест под парковку, то ты, уверен, изменишь мнение.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 янв 2012, 10:25

кстате переодически фотаю и в самберях и в стройках всяких, лень записывать ценник, если что заинтересовало, просто беру и фотографирую, иногда помногу, если надо сравнить цены, не прячусь никогда, бывает и общий вид изделия, помимо ценника, и ни разу никто ничего не сказал... почему-то... :roll:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение matfeyc » 25 янв 2012, 10:41

Catzilla
как вариант, потому что ты просто фотаешь, а не накаляешь :D

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Big » 25 янв 2012, 11:44

потаскун писал(а):То я бы сделал ТАК. На месте вызываемых сотрудников полиции.
че за бред пишешь.
так можно зацепить и любого человека, пришедшего за хлебушком.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение S_G » 25 янв 2012, 12:02

И понеслась…
Ну почему в нашей стране только крайности и никакой «золотой средины»?
ТС - борец за наши права свободных граждан? МОЛОДЕЦ! Но что то мне кажется борьба его ради борьбы, а не рады достижения цели. Где смысл его телодвижений?
Бороться за право снимать в супермаркетах? Зачем? Что там снимать – банки с огурцами? Как уже высказывались люди ранее: надо с фоткать цену, чтобы не забыть или просто прикольный товар - без проблем взял с фотографировал. В крайнем случае, спросил разрешения, объяснил за чем. НО нет ТС фотает в супермаркетах именно для того чтобы создать скандал, поругаться с охраной, что бы потом на ТВ показали, да Интернет погудел (борьба ради борьбы). Объясните мне, где практическая цель? Я бы еще понял если бы ТС не дали «Утес» сфотать, тут понятно достопримечательность, но банки с огурцами..?!
Парковки – ну тут еще куда не шло. Тема больная. Город у нас узенький, парковок нет. Но и тут ТС решил бороться ради борьбы. Всегда и везде есть специальные парковки "для своих". Особенно рядом с административными зданиями мэрия, дума, управления всякие и т.д. - не вижу проблем специальных парковок (ну работают там люди надо им где машины ставить). Я не пойму почему ТС (если уж такой борец) не поборется чтобы на бульварах Амурском и Уссурийском парковочные места сделали? А то мэр предложил проект, так защитники природы сразу нашлись, которые завозмущались, что бульвары сузят да кустики помнут – и идею сразу завернули.
Мое ИМХО – борьба ради борьбы – позёрство и ребячество.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 25 янв 2012, 12:08

Я просто тупо не буду отвечать на комментарии где написано про пиар/ребячество/показ по ТВ и т.д


Не надо фотать банки с огурцами, надо уметь отстаивать свои гражданские права, сегодня это магазины и праковки, завтра это ещё что-то другое. На Утёсе между прочим было дело, пытались запретить снимать.


Не цепляйтесь к слову быдло, речь о том, что есть законы и их надо соблюдать, а на них все плюют и мы для них лишь средство извлечения прибыли.

Орать в интернетах могут все и критиковать тоже...расслабтесь ребята, лучше сделайте что нибудь полезное для общества чем тут гавном закидываться.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 янв 2012, 12:11

Big писал(а):че за бред пишешь.
так можно зацепить и любого человека, пришедшего за хлебушком.
а прикинь приходит к тебе в офис человек, с виду как будь-то клиент, только вместо того, чтобы общаться с манагером, и/или делать все то, что обычно клиенты делают достает фотик и начинает все вокруг фотать... не покажется ли это тебе подозрительным? :roll:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 янв 2012, 12:12

gorodmoi
а где, кстате, посмотреть фотошедевры с неповторимыми композициями отснятыми в самберях? а-то вдруг мне тоже такой кадр жизненно необходим В)

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 25 янв 2012, 12:30

Catzilla писал(а):gorodmoi
а где, кстате, посмотреть фотошедевры с неповторимыми композициями отснятыми в самберях? а-то вдруг мне тоже такой кадр жизненно необходим В)
Очень смешно, что самый умный?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение S_G » 25 янв 2012, 12:42

gorodmoi писал(а): лучше сделайте что нибудь полезное для общества чем тут гавном закидываться.
чтож Вы молодой человек тогда здесь делаете? Ай Да лучше на "субботник" набережную от мусора отчищать или дворы озеленять или в "дружинники" за порядком на дорогах следить?!
Хотите что то сделать полезное - сделайте! Ваши порывы и правда достойны восхищения, но их бы в нужное русло...
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»