Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение indahlam » 25 янв 2012, 15:53

Login_Off писал(а):А я в магазине видел табличку "У нас съемка фото и видео разрешена"
Фитавтомастер на промышленной.
Так-что есть и адекватные магазины.
и рядом табличка "Улыбайтесь Вас снимает видеокамера" :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 янв 2012, 15:54


Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 янв 2012, 15:55

кто нибудь понял что хотел сказать Дима, кроме "у! у! у! запреты! плохо!" :roll:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2012, 15:58

Заходя в учреждение (торгующую организацию) по той или иной надобности, вы, видя видеокамеры или все чаще сообщение о применении видеофиксации, соглашаетесь с ней, осуществляя свою волю и свободу выбора, поступаясь своим правом воблаго обеспечения иных прав, своих в т.ч. - правом на защиту от посягательства, на превенцию от совершения преступления, право не быть ошибочно уличенным в совершении преступления только потому, что так показалось представителю службы безопасности и т.д Но Вы можете зайти в любое другой магазин (где нет видеосъемки) или обратиться в учреждение письменно, если не желаете жертвовать своими личными неимущественными правами ))
Машин папа писал(а):Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает, он не за свои права качает.
Вы ничего не путаете? Как между собой связаны вынужденные или умышленные действия отбывающих наказание по приговору суда по защите своего права на жизнь и здоровье (пусть и надуманные, поскольку УИК - един для всех) и, соответственно, пораженных в многообразии прав, включая некоторые неотъемлемые права - на жизнь например, и действия молодых людей с видеокамерой, пришедшие в МОЙ магазин (согласно вышеуказанного предположения) за осуществлением СВОИХ прав и декларирующих, что это надо для всех?

А деклрарироваться как мы имеем видеть может вообще все, что угодно. Елей и бальзам на душу и звезды в алмазах. Но - только декларироваться.
indahlam писал(а):Исходя из Ваших рассуждений, находясь в магазине и желая сделать звонок, мне надо уведомить администрацию и охрану
Исходя из моих рассуждений, вам нужно пройти курс логики. Ибо совершенно непонятна связь между магазином, чьими-то правами и звонком по сотовому. Хотя... если вести пример дальше, в больницах требуют выключать сотовые, поскольку это может отражаться на высокочувствительной аппаратуре. В самолетах тоже - СВЧ связь не всегда полезна. А вообще, есть что возразить - возражайте, только не надо "углубляться" в примеры понятные вам одному - есть конкретная ситуацация и предполагать можно что угодно.
Кто-то может считать, что стрельба в потолок в "Самбери" тоже ничьих прав не нарушает - не в них же стреляют. ОДнако за это "почему-то" может наступить уголовная ответственность.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение SMP500 » 25 янв 2012, 16:02

Машин папа писал(а): Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает, он не за свои права качает. Хотя конечно это ему в несомненный плюс и на перспективу. Но декларируется то: послабление режима ДЛЯ ВСЕХ, улучшение медицинского обслуживания и питания - ДЛЯ ВСЕХ. Он тоже по-вашему получается дурачок - нах ему это надо, он и так живет не тужит. И горя не знает и администрация вежлива и предупредительна. Но нет - сознательно идет в ШИЗО, на ужесточение режима содержания для себя ради всех.
Ты б ещё понимал чё писал. Он делает то, что ему сказал законник, бродяги это их инструмент - попробуй не сделай. :mrgreen: ШИЗО блин. :mrgreen: А какие цели у законника, который это всё замутил, а, ты ЛИЧНО, знаешь?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2012, 16:03

indahlam писал(а):Я вот точно знаю, что некотрых людей раздражает когда кто-то рядом, в автобусе, очереди и др. общественных местах разговаривает по мобильному телефону,
Да, если человек в общественном месте - в моей адвокатской коллегии, - ожидая приема, будете разговаривать по мобильному телефону не реагируя на замечания, то ..приема он не дождется. А за излишнюю борзость в ответах и (не приведи Господь) оскорблениях - еще и в ГОМ прокатиться, у меня с этим просто. Поскольку набхуа мне нужен дебил-клиент, который русских слов не понимает и полагает, что мне его разговоры мешать не могут? Да пусть хоть какие деньги сулит - он с тем же успехом может не заплатить мне за работу.. Ничего личного - просто аргумент на ваш аргумент :lol: (никого не оскорблял и не преследовал цели, все совпадения вымышленны) :))

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Машин папа » 25 янв 2012, 16:10

SMP500 писал(а):
Машин папа писал(а): Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает, он не за свои права качает. Хотя конечно это ему в несомненный плюс и на перспективу. Но декларируется то: послабление режима ДЛЯ ВСЕХ, улучшение медицинского обслуживания и питания - ДЛЯ ВСЕХ. Он тоже по-вашему получается дурачок - нах ему это надо, он и так живет не тужит. И горя не знает и администрация вежлива и предупредительна. Но нет - сознательно идет в ШИЗО, на ужесточение режима содержания для себя ради всех.
Ты б ещё понимал чё писал. Он делает то, что ему сказал законник, бродяги это их инструмент - попробуй не сделай. :mrgreen: ШИЗО блин. :mrgreen: А какие цели у законника, который это всё замутил, а, ты ЛИЧНО, знаешь?
Хрень не неси, а то смешно.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение SMP500 » 25 янв 2012, 16:18

Машин папа писал(а):
SMP500 писал(а):
Машин папа писал(а): Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает, он не за свои права качает. Хотя конечно это ему в несомненный плюс и на перспективу. Но декларируется то: послабление режима ДЛЯ ВСЕХ, улучшение медицинского обслуживания и питания - ДЛЯ ВСЕХ. Он тоже по-вашему получается дурачок - нах ему это надо, он и так живет не тужит. И горя не знает и администрация вежлива и предупредительна. Но нет - сознательно идет в ШИЗО, на ужесточение режима содержания для себя ради всех.
Ты б ещё понимал чё писал. Он делает то, что ему сказал законник, бродяги это их инструмент - попробуй не сделай. :mrgreen: ШИЗО блин. :mrgreen: А какие цели у законника, который это всё замутил, а, ты ЛИЧНО, знаешь?
Хрень не неси, а то смешно.
Это ты хрень несёшь - не понимая причинно-следственных связей. Никаких кипешей на зонах без ведома Воров под лозунгом
ДЛЯ ВСЕХ
быть по определению не может. Посмеёмся вместе? :lol:

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение S_G » 25 янв 2012, 16:27

Машин папа
Машин папа писал(а):Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает...
SMP500
SMP500 писал(а):он делает то, что ему сказал законник, бродяги это их инструмент...
Господа Вы вообще о чем?..
Зачем приплетать к дискуссии, разговор о жизни "отбывающих наказание по приговору суда" (с) NewBee ? или кого то уже посадили за фотографирование в супермаркете?
indahlam писал(а):Я вот точно знаю, что некотрых людей раздражает когда кто-то рядом, в автобусе, очереди и др. общественных местах разговаривает по мобильному телефону
Это как минимум "дурной тон" - для примера: в Японии говорить по "мобильному" в общественном транспорте законом НЕ запрещено. Но это считается "некультурным" и везде висят таблички "не болтать по сотовому" и ни кто не болтает... более того нет людей которые борются за свои права разговаривать по телефону в общественном транспорте... (лирическое отступление)

gorodmoi
Я тут на днях в художественном музее был... так там мне сказали что снимать в худ. музее 4000р. может лучше тут побороться чем в супермаркетах?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Машин папа » 25 янв 2012, 16:34

SMP500 писал(а):
Машин папа писал(а):
SMP500 писал(а):
Машин папа писал(а): Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает, он не за свои права качает. Хотя конечно это ему в несомненный плюс и на перспективу. Но декларируется то: послабление режима ДЛЯ ВСЕХ, улучшение медицинского обслуживания и питания - ДЛЯ ВСЕХ. Он тоже по-вашему получается дурачок - нах ему это надо, он и так живет не тужит. И горя не знает и администрация вежлива и предупредительна. Но нет - сознательно идет в ШИЗО, на ужесточение режима содержания для себя ради всех.
Ты б ещё понимал чё писал. Он делает то, что ему сказал законник, бродяги это их инструмент - попробуй не сделай. :mrgreen: ШИЗО блин. :mrgreen: А какие цели у законника, который это всё замутил, а, ты ЛИЧНО, знаешь?
Хрень не неси, а то смешно.
Это ты хрень несёшь - не понимая причинно-следственных связей. Никаких кипешей на зонах без ведома Воров под лозунгом
ДЛЯ ВСЕХ
быть по определению не может. Посмеёмся вместе? :lol:
90% воров жили в центральном кремлевском округе. А МЛС то по стране в достатке насыпано. На ДВ, до последнего их времени как то одним Васиным обходилось. Он как Фигаро здесь и там был? Хрень то не неси. Заехал человек, считает себя авторитетным, он и смотрит, если нет никого "достойнее". Так и Податев поднялся. Свалил ты тему на криминальный аспект, а я его лишь как пример привел, что были люди, которые декларировали борьбу за благо других и готовы были идти на тяготы и лишения за это.
Последний раз редактировалось Машин папа 25 янв 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение SMP500 » 25 янв 2012, 16:35

S_G писал(а):Машин папа
Машин папа писал(а):Когда бродяга арестантов на голодовку поднимает...
SMP500
SMP500 писал(а):он делает то, что ему сказал законник, бродяги это их инструмент...
Господа Вы вообще о чем?..
Зачем приплетать к дискуссии, разговор о жизни "отбывающих наказание по приговору суда" (с) NewBee ? или кого то уже посадили за фотографирование в супермаркете?
Я вообще о том, что нужно думать прежде чем, что-то делать и тем более за кем-то бежать.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение komradANDR » 25 янв 2012, 16:47

Patriot писал(а):Вы на каждом углу орете
Вы это мне? Не было такого.
Patriot писал(а):так и хочется тебя послать
за водолейство

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 25 янв 2012, 17:15

Я поддержу позицию автора и лично я бы сказала автору "Спасибо" если бы снимать в сетях нашего города можно было бы без чьего-либо разрешения.
А вы знаете как получить разрешения, хотя бы на 1 легальный кадр? Возьмем для примера Самбери на Трехгорной.
1. Подойти к стойке администратора в торговом зале :worthy: (в самом конце касс)и узнать телефон и имя менеджера отдела в котором вы собираетесь снимать (у каждого отдела свой менеджер), соответственно если вы хотите снимать весь магазин взять разрешения всех менеджеров. Администратора на месте может и не быть - ждем.
2. Идем к менеджеру, для этого выходим на улицу и идем в сторону ворот куда привозят товар, (т.е. в самый конец магазина, смотри фото ниже), там есть дверь, звоним в звонок, поднимаемся на 2-ой этаж. Видим там КПП и телефонный аппарат - звоним менеджеру. :worthy: (по телефону который взяли у администратора) Варианта протекания событий обычно два:
а) менеджер на месте. Говорим что нам нужно разрешение на фото, представляемся, оглашаем цели фото. :worthy:
б) менеджера нет на месте. В этом случае обычно он в торговом зале. Идем в торговый зал (выходим на улицу...), находим менеджера объясняем ему что нам от него нужно :worthy: , если менеджер согласен выдать вам разрешение, то проделываем обратный путь к КПП (выходим на улицу-идем-дверь-звонок-2-ой этаж-КПП см. фото). Менеджер же проделывает путь до своего кабинета через подсобные помещения.
3. Ждем разрешения. Никто пойти вам в кабинет к менеджеру не позволит, стоим ждем у КПП, присесть негде. Разрешения могут вам выдать как сразу, так и минут через 40, а могут и вообще забыть о вас (для этого делаем повторный звонок с напоминанием :worthy: , в ответ слышим "Ах, да! Сейчас принесу").
4. Получаем разрешение :clap: (которая представляет из себя бумажку размером с визитку где написано кто вы, что и где будете снимать , подпись менеджера и ДАТА (разрешение выдается на один день, если вам предстоит снимать еще и завтра, придется идти за ним еще и завтра, взять разрешение на 2-3 или более дней сразу нельзя!).
5. Идем в торговый зал (Улица...)
6. Подходим к стойке администратора за печатью. Администратор может и не быть - ждем. Если вы не внушаете доверия у администратора, она перезвонит менеджеру и уточнит выдавал ли он разрешение. :worthy:
7. Ура! Мы получили разрешение. :clap: Теперь его нужно показать охраннику :worthy: (выбираем любого тычем разрешением и говорим что мы будем фотографировать, охранник по рации передает информацию остальным охранникам)
8. Походим в торговый зал для фото, разрешение не теряем, т.к. у вас его могут потребовать повторно.
В лучшем случае у вас уйдет на все это дело минут 20, в худшем - не получите вообще. И такой бред во всех Самбери, для развлечения у вас еще могут потребовать бэйдж с фотографией(даже если вы будите делать 1 кадр, 1 раз в жизни). В сетях "Толстяки", "Пеликан" и НК-сити взять разрешение в разы проще.
Если бы фотосъемка была свободной лично мне бы это облегчило жизнь.
Про "воровство" выкладки-никому она уже давно не нужна уже всем давно известно как правильно выложить товар чтобы покупатель купил именно то что нужно магазину и взял товара как можно больше.
Catzilla писал(а):а где, кстате, посмотреть фотошедевры с неповторимыми композициями отснятыми в самберях? а-то вдруг мне тоже такой кадр жизненно необходим В)
У Урала Г. есть, правда это постановочная съемка. :D
Вложения
фото Урала
фото Урала
где-то там находится дверь за которой выдают разрешение на фото
где-то там находится дверь за которой выдают разрешение на фото
фотография неизвестного автора, наверное там где она сделана можно фотографировать в магазинах:)))
фотография неизвестного автора, наверное там где она сделана можно фотографировать в магазинах:)))

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Ivan » 25 янв 2012, 17:31

в силу профессии часто надо что нибудь сфотографировать в магазине, как правило делаю это украдкой, но после того как подходит охранник, говорю мол конечно же не буду... если все успел то хорошо, если не успел то тусуюсь еще минут пять и снова фотаю то что надо... по мне так правильным делом товарищи занимаются :roll:

есть конечно же вариант сделать разрешение, но это долго и не факт что его дадут...

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 25 янв 2012, 18:06

Спасибо всем адекватным людям) Тролли похоже наелись и слиняли на другие ветки...

По поводу музеев
Статьей 36 закона «О музейном фонде РФ и музеях в РФ» за музеями закреплено право на публикацию предметов и коллекций, находящихся в их фондах. Музей может запрещать использование их изображений в коммерческих целях, а также выпуск сувенирной продукции с такими изображениями либо изображениями зданий самих музеев, а также объектами, находящимися на их территории. Кроме этого, музею принадлежит право первой публикации музейных предметов и музейных коллекций, в этом случае у них возникает так называемое «право публикатора", предусмотренное статьей 1337 ГК.

Все эти права действуют независимо от того, охраняется ли изображение авторским правом, и зарегистрировано ли оно как товарный знак. Однако, сама по себе фотосъемка их не нарушает, нарушения могут начаться только после публикации изображения или его использовании в коммерческих целях.

Ограничения на доступ к музейным предметам могут быть установлены только в тех случаях, когда они находятся в неудовлетворительном состоянии, на реставрации или в хранилище музея. Сюда же относится и запрет на съемку со вспышкой, если это может повредить состоянию объекта.

Что же касается продажи музеями „права на съемку“, то она также незаконна. Фактически музей сначала незаконно ограничивает права посетителей на сбор информации, а затем – убирает за плату данное ограничение.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение Ento » 25 янв 2012, 18:08

Когда ремонт делали, было забавно, что во многих магазинах запрещали фотать обои и плитку.
Приходилось шифроваться, т.к. объехав несколько магазинов в голове уже все перемешивается, а имея фотки, дома сидели и спокойно сравнивали и думали в какую комнату какие обои и какую плитку выбрать.

В тц Солнце сильно мозги "е" по этому поводу, охранник даже подходил :down:
При чем это не просто так мы фотографировали, а для удобства, объясняли зачем именно, но всё равно - "НЕТ, ЗАПРЕЩЕНО".
А приводит это просто к тому, что изворачиваться надо и пытаться сфотографировать незаметно.

Это бред такой пост-советский остался, или как его еще назвать...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 янв 2012, 18:41

Ento писал(а):Когда ремонт делали, было забавно, что во многих магазинах запрещали фотать обои и плитку.
Аналогичная фигня была со светильниками. Говорю, нужно сфотать светильники, чтобы показать дизайнеру. Сказали, берите дизайнера и приходите с ним. В итоге послал продавцов на три буквы, пошёл в другой магазин, где мне, кроме того, что разрешили снимать, что угодно, так ещё и дали диск с каталогом. В итоге подарил магазину дневную выручку. :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2012, 19:30

gorodmoi писал(а):Спасибо всем адекватным людям
Да не за что, обращайся. 8)
gorodmoi писал(а):Тролли похоже наелись и слиняли на другие ветки...
Да, наелся. Но все еще сдесь - троллей типа тебя пасу-караулю.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 25 янв 2012, 19:35

NewBee писал(а):
gorodmoi писал(а):Спасибо всем адекватным людям
Да не за что, обращайся. 8)
gorodmoi писал(а):Тролли похоже наелись и слиняли на другие ветки...
Да, наелся. Но все еще сдесь - троллей типа тебя пасу-караулю.
Я тролль? :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нелегальные парковки и запрет на фотосъёмку в Хабаровске - мнение

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2012, 19:48

Ну... еще не знаю.. Проверяю, панимаишь, опыты делаю :oops: :be-be:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»