Вопрос к строителям автодорог

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 17 апр 2012, 11:10

aidx писал(а):gorodmoi khabmama.ru , а hitobito.ru - это клон, но там тоже можно размещать, аудитория там тоже есть, хоть и меньшая.
Спасибо!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 17 апр 2012, 11:18

Xenos писал(а):Дежавю какое-то
http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... &p=1198306

И что? В итоге пандус таки построили и деньги собрали...

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 17 апр 2012, 19:01

Апну тему что ли)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение aidx » 17 апр 2012, 21:08

DiverY писал(а):
Blossom писал(а):И это в центре города. И каждый раз я думала: когда рожу своего, мне проще его на руках выгулять будет или мужа ждать придется, потому что сама я коляску далеко не укачу.
Коляску нормальную просто надо купить и всё.
Инглезина Магнум с нормальными колесами то что надо.
был у нас аналог такой коляски польский. Отпрыгали свое как горные козлы по бордюрам... то еще наслаждение.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 17 апр 2012, 21:17

Запилил тему на Хабмаму http://khabmama.ru/forum/topic129923.html

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 18 апр 2012, 08:21

gorodmoi
На ХМ не регнут.
У меня вот возле дома сделаны съезды для колясок, но аккурат напротив паркуют машины те, кто в магазин подъехал. Тут как бороться?
Ст. 12.4 ПДД РФ
"Остановка запрещается: ...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."

Пусть сами с участковым разбираются. :)

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 апр 2012, 08:40

drTr0jan писал(а):gorodmoi
На ХМ не регнут.
У меня вот возле дома сделаны съезды для колясок, но аккурат напротив паркуют машины те, кто в магазин подъехал. Тут как бороться?
Ст. 12.4 ПДД РФ
"Остановка запрещается: ...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."

Пусть сами с участковым разбираются. :)
Насколько я знаю, можно делать фотографии таких моментов и в ГИБДД писать жалобы потом :D

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение романыч » 18 апр 2012, 08:40

Master писал(а):чё то не испытал особой трудности ни разу при заезде на бордюр коляской с ребенком
поднимаешь передние колёса, наклоняя заднюю часть коляски на себя, потом после заезда поднимаешь задние, выравнивая положение задней и передней оси паралелльно горизонту

имхо, не тем занимаетесь...
+1
есть ряд гораздо более серьезных проблем на которые городу денег нехватает, а мы хотим добится чтоб пешеходы с колясками не поднимали передние колёса коляски перед бордюром :? смешно... единственное что можете добится это чтоб в дальнейшем при прокладке бордюрного камня это учитывали, - это да без проблемно и несложно для дорожников. НО! уже сделанное никто переделывать не будет это ФАКТ. - представте масштабы в деньгах. или вы считаете что мэрия деньги имеет но просто незнает куда их направить? а тут мы со своей жалобой? :wink:

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 апр 2012, 08:45

романыч писал(а):
Master писал(а):чё то не испытал особой трудности ни разу при заезде на бордюр коляской с ребенком
поднимаешь передние колёса, наклоняя заднюю часть коляски на себя, потом после заезда поднимаешь задние, выравнивая положение задней и передней оси паралелльно горизонту

имхо, не тем занимаетесь...
+1
есть ряд гораздо более серьезных проблем на которые городу денег нехватает, а мы хотим добится чтоб пешеходы с колясками не поднимали передние колёса коляски перед бордюром :? смешно... единственное что можете добится это чтоб в дальнейшем при прокладке бордюрного камня это учитывали, - это да без проблемно и несложно для дорожников. НО! уже сделанное никто переделывать не будет это ФАКТ. - представте масштабы в деньгах. или вы считаете что мэрия деньги имеет но просто незнает куда их направить? а тут мы со своей жалобой? :wink:
Не будет переделывать говорите? Хм..ну что же, посмотрим

А вы чем занимаетесь чтобы рассуждать о каких то проблемах и о том что ими надо заниматься?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение Ento » 18 апр 2012, 09:32

gorodmoi

Очень правильное начинание :up:
Я конечно не знаю на сколько сложно реализовать идею DiverY, но это было бы оптимальным и наглядным вариантом.
Далее, когда набрали бы фотографий бордюров на перекрестках, можно было бы заняться просто тротуарами, точнее преградами на них. Если сразу, то вся карта в нарушениях будет, лучше поэтапно.

Я точно помню, например, что пройти с коляской по улице Шевченко от Усс. бульвара до Муравьева-Амурского тупо невозможно, там весь тротуар в двухметровых полу-ступеньках. Фотку вставил из ЯндексКарт. Тоже самое, кстати, и с другой стороны здания профсоюзов по ул. Тургеньева.

П.С. за границей на самом деле складывается впечатление, что везде инвалиды. Но они на самом деле просто не ограничены в своих передвижениях, в отличие от наших, подавляющее большинство которых из дома выйти не может :?
Вложения
Буфер обмена01.jpg

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение NFO » 18 апр 2012, 09:49

Ento писал(а):Я точно помню, например, что пройти с коляской по улице Шевченко от Усс. бульвара до Муравьева-Амурского тупо невозможно, там весь тротуар в двухметровых полу-ступеньках. Фотку вставил из ЯндексКарт. Тоже самое, кстати, и с другой стороны здания профсоюзов по ул. Тургеньева.
Да и не только в ступеньках проблемы, вы чуть в сторону от центра отойдите (совсем немного, например тот же Проспект 60 лет октября), вроде бы прямой тротуар, но по нему даже пешком-то пройти, не "поломав" ноги, тяжело, а что уж говорить о колясочниках и нарушителях-велосипедистах.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 апр 2012, 11:34

Ento писал(а):gorodmoi

Очень правильное начинание :up:
Я конечно не знаю на сколько сложно реализовать идею DiverY, но это было бы оптимальным и наглядным вариантом.
Далее, когда набрали бы фотографий бордюров на перекрестках, можно было бы заняться просто тротуарами, точнее преградами на них. Если сразу, то вся карта в нарушениях будет, лучше поэтапно.

Я точно помню, например, что пройти с коляской по улице Шевченко от Усс. бульвара до Муравьева-Амурского тупо невозможно, там весь тротуар в двухметровых полу-ступеньках. Фотку вставил из ЯндексКарт. Тоже самое, кстати, и с другой стороны здания профсоюзов по ул. Тургеньева.

П.С. за границей на самом деле складывается впечатление, что везде инвалиды. Но они на самом деле просто не ограничены в своих передвижениях, в отличие от наших, подавляющее большинство которых из дома выйти не может :?
Вот уже и первые конкретные примеры пошли, спасибо!

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение романыч » 18 апр 2012, 12:10

gorodmoi писал(а):А вы чем занимаетесь чтобы рассуждать о каких то проблемах и о том что ими надо заниматься?
Чем я занимаюсь? да ничем что может повлиять на распределение денег в бюджете и принятие решения на какие цели их расходовать
Но я такойже потребитель как и вы, и вижу например что есть более сложные проблемы. Да например строительство дет.садиков, ремонт или открытие новых больниц ( в уже имеющиеся только по записи протолкнутся можно или платно, и то не всегда помогает), ремонт придворовых территорий, или там к примеру обустройство парковок для автомобилей в центре города+ развитие дорожной сети и тд. продолжать? мне допустим более важно чтобы ребенок пошел нормально в садик и в нем были свобонные места, а не чтоб гуляя с коляской погороду жена лишний раз не обламывалась приподнимать передние колесики у коляски. Вы попрежнему считаете бордюры корнем зла с которого стоит начать "ледовый поход" на мэрию?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение Ento » 18 апр 2012, 13:52

романыч писал(а): а не чтоб гуляя с коляской погороду жена лишний раз не обламывалась приподнимать передние колесики у коляски
Я привел пример улицы, по которой вообще нельзя с коляской/в инвалидном кресле пройти. Только по проезжей части. И таких мест в центре много, там "приподниманием колесиков" не ограничишься.
А чтобы такие вещи исправить не надо строить садик/больницу, просто сделать пандус, утопить бордюры. Во многих случаях мэрии надо будет просто шугануть тех, кто за это ответственен, будь то дорожники или предприятия на прилегающей территории которых всё это безобразие происходит.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение aidx » 18 апр 2012, 14:12

романыч на мой взляд проблемы 2.

1) когда строят - строят бордюры без съездов.
2) потом это (то что настроили в первом пункте) - придется исправлять (к примеру по предписанию от прокуратуры).

Строят - периодически, я бы даже сказал - ежегодно. И из года в год - одно и то же. Городмой прав, пытаясь создать прецедент для уродов-дорожников, дорожных организаций, если доведется хотя бы что-то из сфотанного довести до прокуратуры и прокуратура предпишет компании- строителю - исправить это, то в следующий раз эта компания будет уже осмотрительнее при СЛЕДУЮЩЕМ РЕМОНТЕ. А вот уже это - есть гуд, будут делать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - с первого раза и без прокуратуры. Как-то так.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение macovich » 18 апр 2012, 14:12

gorodmoi

в общем идея такова, есть у Яндекс Карт такая функция - как панорамы. Берем улицу города, к примеру М.Амурского 1 нажимаем на бинокль (значок панорам) видим синюю линию, нажимаем на нее и детально исследуем улицу и двигаемся по квадратно. Снимки свежие, прошлого кажется года. Можно увеличивать изображение. Делаем скриншот, выезжаем на место фиксируем уже в настоящее время. Так можно просмотреть 70% города включая окраины (можно встретить знакомых или себя любимого - видел пару знакомых таким образом). У самого сейчас мало очень времени, сезон начинается готовимся и еще раз готовимся. Поэтому в этом не помощник, да и толщина интернет соединения не ахти. Но если будет время то обязательно отсмотрю что-нить.
Можно разбить квадраты, выложить на ГуглДоксе и кто хочет помочь, заходит берет себе квадрат и просматривает, делает отметку, что просмотрел столько-то фиксирует скиншотами баги, высылает вам, вы едите(ну или кто может)
Вот такая идея.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 апр 2012, 18:40

романыч писал(а):
gorodmoi писал(а):А вы чем занимаетесь чтобы рассуждать о каких то проблемах и о том что ими надо заниматься?
Чем я занимаюсь? да ничем что может повлиять на распределение денег в бюджете и принятие решения на какие цели их расходовать
Но я такойже потребитель как и вы, и вижу например что есть более сложные проблемы. Да например строительство дет.садиков, ремонт или открытие новых больниц ( в уже имеющиеся только по записи протолкнутся можно или платно, и то не всегда помогает), ремонт придворовых территорий, или там к примеру обустройство парковок для автомобилей в центре города+ развитие дорожной сети и тд. продолжать? мне допустим более важно чтобы ребенок пошел нормально в садик и в нем были свобонные места, а не чтоб гуляя с коляской погороду жена лишний раз не обламывалась приподнимать передние колесики у коляски. Вы попрежнему считаете бордюры корнем зла с которого стоит начать "ледовый поход" на мэрию?
Я считаю, что проблем много и их необходимо решать, но надо с чего-то начинать, а ещё я считаю что прежде чем попрекать меня в чём-то, сделайте сперва сами что-нибудь полезное!

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 апр 2012, 18:41

macovich писал(а):gorodmoi

в общем идея такова, есть у Яндекс Карт такая функция - как панорамы. Берем улицу города, к примеру М.Амурского 1 нажимаем на бинокль (значок панорам) видим синюю линию, нажимаем на нее и детально исследуем улицу и двигаемся по квадратно. Снимки свежие, прошлого кажется года. Можно увеличивать изображение. Делаем скриншот, выезжаем на место фиксируем уже в настоящее время. Так можно просмотреть 70% города включая окраины (можно встретить знакомых или себя любимого - видел пару знакомых таким образом). У самого сейчас мало очень времени, сезон начинается готовимся и еще раз готовимся. Поэтому в этом не помощник, да и толщина интернет соединения не ахти. Но если будет время то обязательно отсмотрю что-нить.
Можно разбить квадраты, выложить на ГуглДоксе и кто хочет помочь, заходит берет себе квадрат и просматривает, делает отметку, что просмотрел столько-то фиксирует скиншотами баги, высылает вам, вы едите(ну или кто может)
Вот такая идея.
Отличная идея, спасибо!

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение романыч » 18 апр 2012, 20:31

gorodmoi писал(а):но надо с чего-то начинать, а ещё я считаю что прежде чем попрекать меня в чём-то, сделайте сперва сами что-нибудь полезное!
да не тут вы делаете нужное дело и я не сторонник обсирания всех начинаний, просто яб начал допустим с простых вещей, кто то алкашей гоняет, кто то жкх выдр*чивает за некачественное оказание услуг, я например жду субботника во дворе чтоб взять грабли пойти наводить порядок, - просто надоел срачь во дворе :yucky: (хотя раньше никогда не ходил).
aidx писал(а):троят - периодически, я бы даже сказал - ежегодно. И из года в год - одно и то же. Городмой прав, пытаясь создать прецедент для уродов-дорожников, дорожных организаций, если доведется хотя бы что-то из сфотанного довести до прокуратуры и прокуратура предпишет компании- строителю - исправить это, то в следующий раз эта компания будет уже осмотрительнее при СЛЕДУЮЩЕМ РЕМОНТЕ. А вот уже это - есть гуд, будут делать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - с первого раза и без прокуратуры. Как-то так.
так то да, но максимум оштрафуют, и впредь заставят делать по человечески (это максимум), но если вдруг заставят переделать - то я конечно пересмотрю свои взгляды и буду искренне рад за топикстартера.
автор - буду следить за темой. :)

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Вопрос к строителям автодорог

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 апр 2012, 20:39

Субботники я уже организовывал)))

Ладно, вот ссылка на ЖЖ, я написал пост, люди уже там обсуждают ситуацию вовсю, можете включаться (не требуется рега в ЖЖ) http://alxr-gol.livejournal.com/89974.html

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»