ДогХантеры спасают мир

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Закрыто
ЛюбительЖивотных
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:38

ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение ЛюбительЖивотных » 23 окт 2012, 09:16

Сегодня утром спеша на работу опять чуть не влетел в собачье говно(центр города!). Знаю, что там выгуливает по утрам 3-х догов(я не разбираюсь в породах, ну большие собаки так кило под сто) естественно выгуливает их всех вместе не на поводке и без намордников. Срут они кучи кило так полтора-два и все на тратуар. Тысяча китайских замечаний не действуют на женщину, был бы это мужик, подошел бы у*бал бы. Как то вечером, я возвращаюсь домой, и передом мной всплывает огромная тень псины рычащая на меня. Что то не по себе стало, но тут услышал голос хозяйки - "ана ниии троонить", бля!!, я задумался, не носить ли мне с собой траматику или шокер или обрез! хз, что у этой стокилограммовой псины на уме.

Ну хорошо, можно было бы считать это частным случаем, но далеко это не так. Любимые питомцы обсыкают углы в подъездах, срут на тратуарах. Бывает так что я живу и на другой квартире, и там картина таже! - выходишь из лифта - и с большой вероятностью можешь влететь в говно. углы уже обоссаны так что при входе в подъезд режет глаза, а дому то всего лишь 5 лет. Замечания владельцам,не воспринимаются, в большинстве они наплевали на всех окружающих.

Приходит мысль, а не позвать ли догхантеров. Может это ну хоть как то дисциплинирует хозяев питомцев(в основном собачников), всетаки в Москве есть результат, все гуляют в намордниках и на поводках..
ЗЫ и еще, прошу не изображать свою любовь к животным, типа - "да как же это так они же могут, они же живые" и тп., подумайте с позиции любви к людям, уважения к людям, к друг другу, ну а потом уже к животным!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Jazzz » 23 окт 2012, 09:20

гипер вброс
Изображение
попкорн не дорога :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение $www$ » 23 окт 2012, 09:21

Новый виток псиносрача можно считать открытым! :lol:
Вэлкам, товарищи! :up:

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 23 окт 2012, 09:22

Jazzz писал(а):гипер вброс
попкорн не дорога :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вазьмустаканчик :mrgreen:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение $www$ » 23 окт 2012, 09:22

Jazzz писал(а):попкорн не дорога
Мне большое ведро соленого :up:

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Fedechka » 23 окт 2012, 09:22

Может все таки хозяйке сделать более веское внушение.
Животное, факт, не виновато, что ее хозяйка овца беспардоная...

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 23 окт 2012, 09:31

ЛюбительЖивотных писал(а): Срут они кучи кило так полтора-два и все на тратуар.
есть такое, еще ни разу не видел чтобы хозяева убирали за своими собаками

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Connar » 23 окт 2012, 09:32

А я ЗА! Затрахали хозяева сабак считать, что все зеленые газоны это ТУАЛЕТЫ для их животных.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение SMP500 » 23 окт 2012, 09:33

Даю наколку, от срущих по подъездам собак - съездить в центр реаб. диких животных, попросить тигриных какашек. Разбросать их в местах обитания собачек и их хозяев, а ещё лучше около площадки где псина живёт. Лулзы гарантированы. :lol: Есть шанс, что хозяин шавку даже из квартиры не вытащит. :lol: :torch:

Аватара пользователя
Ката$трофа
Друг форума
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:28
Откуда: KHV/VVO
Контактная информация:

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Ката$трофа » 23 окт 2012, 09:37

Stasena писал(а):Может все таки хозяйке сделать более веское внушение.
Животное, факт, не виновато, что ее хозяйка овца беспардоная...
Так вроде ТС грит замечания на нее не действуют, на то она и овца :roll:
А псинка действительно не виновата... и догхантеров тут не надо, это скорее хозяевов отстреливать надо, тех которые тупые особо...
А вот про шокер и обрез это зря, шокер такой дуре вряд ли поможет, только разозлит если. А вот за обрез потом, не дай бог, и пообщаться придется.
ЗЫ: единственный выход вижу, раз предупреждения не помогают - отследить эту овцу и хорррошенько насрать ей под дверь!!! :twisted:

Аватара пользователя
Fedechka
Он живет тут
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:39
Откуда: там таких больше нет
Контактная информация:

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Fedechka » 23 окт 2012, 09:40

я за отстрел тупых хозяев-собачников))))

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 23 окт 2012, 09:44

У нас во дворе мужик выгуливает собаку бойцовской породы, есно без намордника и поводка, она у него покрышки разрывает, он ее еще на кошек травит, чет тоже жутковато становиться. а зимой целые стада за сукой бегают, но тут уже санитарные службы города должны работать. Вроде года два назад видел как их(бездомных) отстреливали, сейчас опять бегают стадами, но опять же собачки не виноваты, за то что их хозяева выкинули на улицу...

Чистик2
Мастер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:25
Поблагодарили: 4 раза

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Чистик2 » 23 окт 2012, 09:45

Глупо. ДогХантеры борются со следствием. А нужно бороться с причиной. Для этого нужны ПиплХантеры.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 окт 2012, 09:51

ну большие собаки так кило под сто
сколько диетического продукта пропадает. Рецепт дать?

valdemar-27rus
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:50

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение valdemar-27rus » 23 окт 2012, 09:52

Да действительно какие Догхантеры! просто надо доходчиво объяснить хозяйке собак, без применения насилия и хамства и тем более угроз оружием, а то не дай бог палец сорвется на спусковой крючок и усе будет атата :( А если на то пошло то я тоже живу в центре и у нас вокруг нет мест оборудованных для выгула собак, я согласен и по 10 рублей платить ну чтобы я привел собаку на территорию отпустил и не думаю, что она убежит и укусит догхантера или начнет ласкаться с проходящей блондинкой. Вот тогда и можно было бы говорить, что собаки гуляют где попало вернее их там выгуливают, а пока ну а куда с ними идти идем в ближайший сквер.

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Rock » 23 окт 2012, 09:58

Нужен законопроект, хотя бы на местном уровне, о штрафе за выгул собак в общественном месте, 500 руб., думаю, спасут наши тротуары и песочницы.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение $www$ » 23 окт 2012, 10:00

:lol: :up:
Последний раз редактировалось $www$ 23 окт 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение мизантроп » 23 окт 2012, 10:02

Нужно владельцам собак спецналог вчинить, чем больше тем лучше, и в зависимости от веса разный, как на автомобили в зависимости от мощности. И каждая собака должна иметь на ошейнике заметную бирку с номером, чтоб любой гражданин мог пробить по базе и если нужно пожаловаться. За срущих на улице собак и несобранное в пакетик гавно хозяев штрафовать не по детски, хозяев выявлять по бирке на ошейнике. За тех собак которые уже есть налог не брать, чтоб они не оказались на улице. Укушенный человек должен лечить физический и моральный ущерб за счет хозяина собаки пожизненно, как лечат пострадавших в ДТП. А собак без бирок отстреливать нах как бездомных и опасных, иначе зимой стаи собак уже на людей нападают. Еще собак которые из подворотен выскакивают чтоб кусать велосипедистов за ноги нужно не забывать отстреливать , если они без бирок на ошейнике, а если с бирками хозяев штрафовать не по детски.
Власть и депутаты должны почесаться и навести порядок, в цивилизованных странах с собаками давно порядок навели, владельцы собак должны понять - любишь кататься, люби и саночки возить.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение Jazzz » 23 окт 2012, 10:03

Rock
Нужен законопроект, хотя бы на местном уровне, о штрафе за выгул собак в общественном месте, 500 руб., думаю, спасут наши тротуары и песочницы.
Тогда в райотделах кроме содержания обезьянников, придется пристраивать тогда еще и арест площадки для пёсиков-собачек :)
Опыт арест площадок, правда для крупного рогатого скота, там не собаки, а коровы срали в парке, хотя принципиально не важно, можно перенять у п.Лучегорск Приморского края :)

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ДогХантеры спасают мир

Непрочитанное сообщение М765 » 23 окт 2012, 10:04

Найди сайт вредителям.точка нет. ССылка была в статье про догхантеров толи в википедии, толи в лукоморье. Там есть рецептик - мясные шарики+лекарство, продающиеся в аптеках+ противорвотное. Шарики расбрасвются в местах выгула.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»