Спасти Лиду

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Золотинка » 01 мар 2013, 20:58

olegg писал(а):А для регенерации тканей органов ох как не помешает стимулятор иммунитета.
Вдруг и регенерацию зловредных клеток тоже простимулирует, они же тоже являются тканями органов. Не будет же трепанг выборочно действовать .Так что тут думать надо........ :roll:

Перепост
За 28 февраля собрано 166 417
На утро 01 марта всего собрано 3 587 094

Всего необходимо собрать около 7 500 000 рублей (Химиотерапия 2 900 000 руб, Пересадка костного мозга 4 600 000 рублей

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 01 мар 2013, 22:32

Olegg спасибо за наводку, вспомнила и тему и то как знакомый хвалил эту убойную штуку, напишу подруге, с морепродуктами там не должно быть проблем .

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение olegg » 01 мар 2013, 23:33

Да пожалуйста. Поправляется пусть :) . Так должно быть. И - никак иначе: есть для кого. Сомневаться в успехе нельзя ни на минуту.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 02 мар 2013, 18:06

Fox Alisia писал(а):
За 01 марта собрано 153 410
На утро 02 марта всего собрано 3 740 503
Пишет Лида:
Люди будьте осторожны со своими желаниями. Мне всегда хотелось побывать в Индии, но не ради самой Индии и достопримечательностей, а ради индусов с их сари. Хотелось посмотреть в живую на их ткани, на народ. Мне всегда хотелось в Тибет, чтобы впасть там на месяц в нервану, отключаться от мира. Мне нравилась восточная традиция носить платки, на голове у женщин. По поводу Индии и Тибета семейного согласия мы не достигли. И вот я в больничной нерване, более чем на месяц, меня принимают за буддиста, из за головы, в Сингапуре я вдоволь насмотрелась на индусов и на Сари, и более того я ношу платок как мусульманка. Ваши желания должны быть чистыми не смешанными, простыми четкими. Будьте осторожны со своими желаниями.
Изображение
пишет Павет:
Химиотерапия продолжается.

Сегодня четвертый день непрерывной трансфузии крови химиопрепаратами.
Процесс идет без прерыва и днем и ночью.
Всего курс химии 5 дней, точнее 5 суток.
Закончат в воскресенье утром.

Доктор акцентировал внимание именно на необходимости такого непрерывного способа подачи препаратов, как одного из ключевых моментов.

Лида есть толком не может, в замену дают энергетические коктейли.

Дальше ожидание спада лейкоцитов до 0 и фактически прекращение кроветворения в течении 2 недель. Самое тяжелый период в химии.

Отсутствие иммунитета, низкие эритроциты и тромбоциты.
Иммунитет "заменяют" множеством антибиотиков.
Остальное переливанием донорских компонентов крови.
Любая инфекция смертельно опасна в прямом смысле этого слова.

Дальше как правило к 21 дню отмечается рост лейкоцитов.
И делается пункция для оценки результата химии.


Собрано почти половина нужной суммы :up:

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 05 мар 2013, 19:25

Павел Яйков ▶ Спасти Лиду
3 ч. назад
Сегодня у Лиды был специалист по генетике.

1. Брат не подошел.

2. По восьми критериям (фенотипы по трем локусам)
с Лидой совпали 8 потенциальных доноров из Германии.
Завтра начнется проверка первых двух из них.
(желание быть донором, вирусы и т.д.)

Завтра дадут официальные бумаги.
По суммам пока вроде предварительно укладываемся в 7 500 000.

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Золотинка » 05 мар 2013, 21:46

Лидия Манташова
‎)) мои подарочки на сегодня.
Проверка двух доноров началась (проверка каждого стоит денег, которые оплачиваю я), в результате трансплантации, если донор будет другой группы крови, у меня поменяется группа. Резус останется, а группа поменяться, на группу крови донора.
Я ведь не против?
Всего из 6 стран смотрели донора, в Европе. Я забыла спросить смотрели ли Россию. Банк доноров в России только начинает формироваться (Москва, Питер), не знаю есть ли банк доноров в Украине и Белоруссии.
Донор в возрасте 24 лет уже считается старым, но пока еще подходит ))).
Все 8 доноров мужчины... это хорошо, так как мужчины крупнее и за одну и туже процедуру по стоимости, я получу больше стволовых клеток. Плюс если женщины, то в случае если они уже были беременны, они не подходят. Любой из 8 может отказаться.
Госпиталь оформляет визу на 3 месяца.

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Золотинка » 05 мар 2013, 21:47

Павел Яйков загрузил файл.
За 4 марта собрано 244 004 !
На утро 5 марта всего собрано 4 085 365
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Всего необходимо собрать около 7 500 000 рублей (Химиотерапия 2 900 000 руб, Пересадка костного мозга 4 600 000 рублей)

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 06 мар 2013, 10:46

http://www.youtube.com/watch?v=o9ED5-x553A Ну что, больше думаю не будет вопросов почему не в России?

Бедный ребенок, ей делали химию, на которую она не реагирует 1.5 года, жаль что не дали отцу доказать что от них отказались в Москве и ничего не обещают в Питере, ужасное очковтирательство... тем временем на аппарате мрт так и не умеют работать, а пренебрежительное "так этож диагностика " из уст главврача открывают на все глаза...

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Золотинка » 06 мар 2013, 15:53

Не приведи Господи никому встретиться с такими чиновниками в качестве пациента, один вопросов не слышит, другая как хамка трамвайная себя ведет затыкая ведующую и родителя больной девочки :down:

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Золотинка » 06 мар 2013, 20:39

Лидия Манташова
Оговорюсь сразу, программу я не смотрела. Хочется сохранять голову без лишних эмоций.

Есть ли возможность получить реальные отчеты о том сколько стоит в реали содержать гематологию в Хабаровске? Как человек знакомый с затратной частью у нас в Ха на З/П плюс само крыло КГБ №1 (его амортизация, отопление и тд) нарисуется красивая сумма. Плюс медикаменты. Средний больной нуждается в 6 мес. лечении. Всего там больных немало, слов нет. Но если поделить сумму содержания нашей гемотологии на больных, я уверенна хватит на лечение в Корее точно.

Сама я в Корею не поехала, так как попала на китайский новый год, Корея неделю праздновала, неделю отвечала. Ответ от Кореи пришел, когда здесь в Сингапуре уже были сделаны анализы, две недели стоили мне 50% бластов в костном мозге.

Так вот если правительство постарается, то чек лечения одного больного можно снизить на 40%, за опт как минимум. Плюс больных будут вылечивать, а не химичить годами. Химичить годами влетает в копеечку в России точно, про жизнь я промолчу... Лечить сразу правильно стоит дешевле, чем исправлять ошибки.

Понимаете, не туда двигаться надо. Догнать этот паровоз России будет стоить дороже, чем сделать это в Корее или Сингапуре в государственных госпиталях. Почему? Отопления нет, пища ни чего не стоит (очень дешево), много индусов и азиатов на должностях, где можно сэкономить на затратах. Индусы в Россию ни за что и никогда не поедут )))

Да есть области которые получается развивать, это и центры мать и дитя, кардиохирургия, да мало ли еще чего... Нужно смотреть с другой стороны на проблему.

Врачи в нашей КГБ №1 многие талантливые специалисты. В результате программы, приедет медицинский чиновник, всем даст по шапке. И врачи еще больше будут молчать... Там в коридорах висит табличка телефонов, по борьбе с медицинской коррупцией. В результате и получается, что лечить готовы но не могут... попробуй примени лекарство не согласованное в минздраве... у них нет даже права сказать, что мы не можем вам помочь....

У ВРАЧА ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО...

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 13 мар 2013, 13:14

За 12 марта собрано 1 082 318!
На утро 13 марта всего собрано 6 068 568
Всего осталось собрать 1 431 432
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Осталось совсем не много! :up: :up: :up:
Изображение
Благотворительный аукцион в пользу Савелия и Лиды 16 марта в 17.00 в городском доме культуры (бывший ДК ЭНЕРГОМАШ), адрес ул. Ленина, 85. Это реальный шанс помочь и собрать деньги на срочное лечение.
Информация с Фэйсбука от организатора:
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ 16 МАРТА:
17:00 - 18:00 (Фойе 3 этажа):
ТОРГОВЫЕ РЯДЫ (игрушки для малышей ручной работы "Слинги-грызли", домашняя выпечка, косметика "Mary Kay", МАСТЕР-КЛАСС "Оригами", ФОТО-ЗОНА, "ЛИНЕЙНЫЙ РИСУНОК" (портрет за 5 мин.), МАСТЕРСКАЯ ФИГУР ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ.
18:00 - 20:00 Большой зал ГДК
Концерт/Аукцион:
- Лауреаты ДВ-региона, России, любимцы хабаровчан: Студия современного танца "Резонанс".
- Контактный жонгляж: Антон Адамов.
- Вокал: Олеся и Екатерина Шитиковы (Е.Шитикова, телеведущая программы "Домоводство")
- Шоу холодного огня: Студия "Night fire".
- Бардовское исполнение: Валентина Кудряшова (Лауреат ДВ и Всероссийских фестивалей авторской песни, психолог, преподаватель, главный редактор журнала "Сообщества и Альянсы").

Лоты, предложенные на аукционную часть программы, пусть будут для всех сюрпризом. Ждём Всех желающих 16 марта с 17:00 в ГДК г.Хабаровска!!!

Павел Яйков:
Хочу обратить внимание что билеты на месте в самом ГДК к сожалению нет возможности.
По этом всем 137 кто подтвердил свое желание на страничке меропрятия как то надо передать билеты.
Вы можете их сами забрать по адресам
1) ТЦ «Магнит» 2 корпус, 1 этаж. кафетерий «Скатерть Самобранка», ул Ленинградская 28«и»
2) Студия «Марат Ка» ул. Запарина 11 (пересечение ул. Запарина и ул. Гамарника).
Или мы доставим вам: телефоны 256-096 Павел, 8-914-541-25-02 Оксана, 288-201 Алена.
Просьба пишите все вопросы, заявки предложения здесь.
Если у кого то есть предложения по распространению билетов (у себя на предприятии, друзей) буду очень благодарен .
Спасибо!

Rancid
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:32

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Rancid » 13 мар 2013, 14:49

Алёна Ч
Благотворительный аукцион
Так вот куда ваши деньги ушли, ребята :up: :mrgreen:
Интересно, а если попрошайки соберут не 7,5 миллионов, а, скажем, 15 - кто-нибудь узнает, кроме Лидии и PR-отдела?

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 13 мар 2013, 14:55

Rancid писал(а):Так вот куда ваши деньги ушли, ребята
Вы утверждаете или только предполагаете?
Я смотрю, бан ничему не научил?

Rancid
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:32

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Rancid » 13 мар 2013, 14:59

Алёна Ч
Научил не считать модераторов за людей, давно еще. Рекомендую : :P

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Б@ся » 13 мар 2013, 15:37

Напомню телефон 256-096
Приобретайте билеты на концерт.
Все артисты будут работать для вас- хабаровчане, от души и с большой надеждой помочь.
И если для Вас неприемлимо просто отдавать деньги- то на концерте Вы прекрасно проведёте время и просто своим присутствием уже поможете Лиде и Савелию.
Может не каждый из живущих в Хабаровске может помочь деньгами- но своим трудом, творческие единицы города будут помогать собирать средства на лечение.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение удален » 13 мар 2013, 16:41

А кто организатор?
Мне дали информацию, что будет благотворительный аукцион в пользу Савелия и только сейчас увидел что и в пользу Лиды.
Причем информационное письмо дословно прям точно такое-же, но про Лиду ни слова.. мне не жалко, просто интересно стало..

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 13 мар 2013, 17:05

У Савелия и Лидии одинаковый диагноз – острый миелобластный лейкоз. Для лечения этой тяжелейшей болезни нужны большие деньги, собрать которые можно только общими усилиями. Российские медики отказались от лечения хабаровчан, но надежду подарили заграничные медики.

Савелий уже прооперирован в токийской клинике. Сейчас мальчик проходит курс реабилитации. Как говорят врачи, эти дни самые тяжелые для мальчика и его родителей. Деньги на трансплантацию собрали неравнодушные хабаровчане. Дальнейшее лечение и восстановление также потребует финансирования.

Лечение Лиды в клинике Сингапура уже началось, но остро стоит вопрос финансирования. Часть необходимой суммы собрали друзья и знакомые Лиды, а также неравнодушные пользователи Интернета, увидевшие ее послание.
К сожалению, благотворительные фонды не помогают взрослым, а сумма лечения неподъемна для обычной семьи, поэтому последняя надежда заболевших – помощь окружающих.

Мэр Хабаровска Александр Соколов разрешил ООО "Ригма Инфо" провести благотворительный концерт в поддержку Савы и Лиды на одной из самых больших концертных площадок города, предоставив его безвоздмездно. Очень радостно, что родители Савелия и его волонтер Оксана Колабина с радостью согласились разделить концерт с Лидией.

Собрать деньги для всех больных мы не возможно, но привлечь внимание к этой проблеме и показать, что благотворительность – дело не сложное и незазорное вполне по силам.
Ведь даже самые маленькие пожертвованные деньги спасают чью-то жизнь.
Если зал Городского дворца культуры в день концерта будет заполнен – я буду очень горда за своих земляков. - говорит генеральный директор ООО «Ригма Инфо» Ксения Исаева.

ООО «Ригма Инфо» и его генеральный директор выражают благодарность мэру Хабаровска Александру Соколову и директору ГДК Александру Сосиде, которые с пониманием отнеслись к мероприятию и предоставили площадку, родителям Савелия Горшкова, его волонтеру Оксане Калабиной и мужу Лидии Павлу Яйкову за то, что они не побоялись рассказать о своей беде. Спасибо компании «Мадиа Мост» и лично ее руководителю Павлу Гуменюку за безвозмездную печать пригласительных билетов, организаторам концерта компании «Оликс» и артистам, которые безвозмездно согласились принять участие в этом мероприятии, а также хабаровским СМИ, поддержавшим акцию.

Прямую трансляцию с концерта можно будет увидеть на RigmaTV. Во время концерта также планируется организовать видео-мост с Савелием и Лидией.
взято с официальной страницы мероприятия http://www.facebook.com/events/150226778473880/

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение macovich » 13 мар 2013, 17:22

Жанчик

вы все большие молодцы.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 мар 2013, 00:02

Rancid писал(а):Алёна ЧНаучил не считать модераторов за людей, давно еще. Рекомендую :
есть тролли, а есть неумные тролли.. первые отличаются от вторых тем, что их чему-то можно научить - например наказав по делу. Неумных козлов троллей ничем научить нельзя, ибо имя им - быдло. Они гадят пишут везде, где могут. Но недолго. Пока их не забанят "насмерть". Спи спокойно, дорогой неумный тролль Rancid. Ничему ты научить не можешь, к сожалению... Аминь.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 14 мар 2013, 09:46

NewBee
:up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»