Спасти Лиду

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение M.T » 18 июн 2013, 23:16

Lars
Соломон. :)
Спасибо. Достали регулярные балбесы в этой теме.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 24 июн 2013, 12:46

Наши новости.

Добрый день!

Лиду отпустили с госпиталя.
Самочувствие хорошее. Показатели крови почти все в норме.
Однако анализ на остаточную болезнь показывает наличие бластов.
Их очень мало но они есть.
Иммунотерапия продолжается но уже без госпитализации.
На следующей неделе будем делать пункцию, по результатам доктор Лим будет выбирать дальнейшие планы. Возможно иммунотерапия будет продолжена, но у же T-клетками

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Arra » 24 июн 2013, 13:10

mitad писал(а):Но, итальянский медицинский истеблишмент не рассмотрел его исследования, и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены. Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. И скоро попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов».
Где-то я такое уже читала...
А, в историях про того ветеринара, который трихинеллами рак лечит, ну.

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 24 июн 2013, 13:18

mitad простите, к чему это тут? И второй вопрос, риторический,чисто гипотетически, сами бы, имея один шанс на выздоровление, лечились бы по его методикам? Думаю нет.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 24 июн 2013, 14:11

Arra писал(а):Где-то я такое уже читала...
+1. Если бы всё было так просто...

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Lars » 24 июн 2013, 17:23

mitad
Ушел/ушла курить на 2 недели.
на 27 регионе тоже не принято читать постов ?

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 01 июл 2013, 22:29

Павел писал(а):Добрый день!
Сегодня пришли анализы проточной цитометрии.
Машина подтвердила что в исследуемом биоматериале клеток лейкемии не обнаружено!!!!
Очень надеюсь что мы ни когда их больше и не увидим.

Сегодня началась поддерживающая иммунотерапия T клетками.

В приложении письмо госпиталя о необходимости проведения в течении года поддерживающей и реабилитационной терапии.
И фото донорских T клеток мамы Лиды из хранилища.

Спасибо!!!
Изображение
Изображение
Изображение

:up: :up: :up:

Аватара пользователя
Wildalex
Он живет тут
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:28
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Wildalex » 01 июл 2013, 22:49

Если это правда, то категорически поздравляю. Из пятерых человек, про которых я знаю, которые пытались лечиться за границей - это первый случай.(Тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 01 июл 2013, 23:00

Будем надеяться, что это победа :wink:
Но от реабилитации тоже многое зависит...

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Жанчик » 10 июл 2013, 14:28

Wildalex писал(а):Если это правда, то категорически поздравляю. Из пятерых человек, про которых я знаю, которые пытались лечиться за границей - это первый случай.(Тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Случай не первый, особенно у деток, но с таким сложным диагнозом как у Лиды это действительно редкость, в России как и во многих других странах это был смертный приговор, но если очень хочется жить, можно найти врача одного из немногих в мире, который победил этот диагноз. Держим кулачки чтобы и дальше все было хорошо. Огромное спасибо и низкий поклон Вам- всем кто переживал за Лиду и помогал мыслями , делом.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 13 июл 2013, 21:24

Лида писал(а):Авоська - вещь.
Итак что у нас есть на сегодняшний день?
Июль, бласты в костном мозге не обнаружены, в конце месяца новая пункция, муж скоро уезжает в Хабаровск, прикупили авоську для похода в магазин :-), таскать пакеты не желательно. Так что я с авоськой на колесиках решила подружиться :)
На коже небольшая реакция на Т-клетки иммунотерапии. Пожалуй и вся реакция на сегодняшний день.
Итого:
Июль 2012 - бегала по утрам на стадионе.
Август 2012 - страшный диагноз, бластов 96% костного мозга
Август 2012 - Январь 2013 - химиотерапия в Хабаровске 4 курса
Январь 2013 - Хабаровск 25% бластов
Февраль 2013 - Сингапур 50% бластов
Март 2013 - первый курс химии в Сингапуре
Апрель 2013 - второй курс. Мой здоровый костный мозг занимает не более 10%, остальное бласты. Врачи спросили меня хочу ли я продолжать ... тогда никто не ручался что я увижу месяц Май. Я перестала публиковать сама новости.
Май 2013 - для меня он все таки настал, инфекция легких.
Май 2013 - Июнь 2013 Трансплантация костного мозга, N-клеток, Т-клеток.
Июль 2013 - В костном мозге бластов не обнаружено. Проводится иммунотерапия не требующая госпитализации.

В начале Июля со мной встретился доктор из Лос Анджелиса. Тот самый, который вместе с моим лечащем врачем придумал как вытащить меня с того света. Мало того, что сам метод с N-киллерами новый, так и провели его в уникальной последовательности, к тому же при практически полном отсутствии здорового костного мозга.

Однако вернемся в февраль 2013 года. Тогда, кроме страха, отчаяния, молитв за мою жизнь, я получила, что то очень ценное, то без чего все ЭТО было бы невозможно: Я ПОЛУЧИЛА НАДЕЖДУ.
То как ВЫ ХАБАРОВЧАНЕ откликнулись, организовали сбор средств, то как люди звонили моему мужу и отдавали денежку желая выздоровления, как учительница принесла копилку с монетами, собранными детьми, как собирались деньги с помощью магазинов, фитнес клубов, банковских и других учереждений. Благотворительные концерты, благотворительные гонорары за услуги....

Были и особые суммы, которые воодушевляли, что все возможно, не только меня. :-)

Спасибо Хабаровску, Владивостоку, Русскому Сингапуру. Спасибо за Надежду, За Жизнь.

Спасибо моей семье, моей Маме за второе рождение, моему мужу за то, что со мной.

PS: Если бы не особое обстоятельство, я бы закончила свое обращение к Вам.
Но на днях в Сингапур приехала моя соседка по палате в Хабаровске - Вероника. Она прошла все курсы химии и ей пророчили выздоровление... 50% бластов. Но это уже другая история.
Я лично не общалась с ней теперь, сохраняется страх и особые чувства, которые не расскажешь.
Теперь я опять вспомнила, сколько там в коридорах неизвестных нам судеб. Здесь в Сингапуре в NUH в отделении гематологии висит статистика сколько поступило больных с раком, сколько выздоровело...

Изображение

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Б@ся » 15 июл 2013, 09:14

Лида, выздоравливайте, чтоб в июне 2014 вновь бегать по утрам))))) :wink: мошка хабаровская таки ждёт Вас))))

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 12 авг 2013, 11:56

Лида писал(а):Анализ онко маркеров вкрови показал, что 0,02 % клеток реагируют на онко маркеры, что меньше 0,1% и считается, что лейкемия отсутствует. Так как показатель до 0,1 равен норме у здоровых людей. После терапии НК киллерами было 0,2. Однако Доктор Лим не прекращает терапию.

5 августа мне трансплантировали новую дозу маминых Т-Клеток. Процедура длилась 3 часа. Все время Даниил был с мамой в больнице, съел в регистратуре наверное штук 30 конфет

Ночью разыгрался аллергический ринит, снова слегка чешется кожа на лице…. Следующий анализ крови через 3 недели. Пункцию пока не назначают. Так как в показателе онко маркеров существует динамика и тенденция к понижению, то считается, нет необходимости в пункции.
Спасибо, мы учим буквы…
Изображение
Лида писал(а):;)) Встретили праздник Сингапура созерцая пустое небо. Линию горизонта однако ни кто не отменял и крыша нашего дома не так высока. Свято веря, что Сингапур стоит на трех китах мы прождали 30 минут, съели бананы и яблоки, попили водички посидели на лавочке и отправились спать домой;)) Я впала в детство, по крышам лазаю салют в Сингапуре смотреть ;))
Изображение
Изображение

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 31 авг 2013, 17:08

Павел писал(а):Добрый день.

Вчера пришли очередные результаты анализа на остаточную болезнь.

Напомню в прошлый раз значение резко упало с 0,112% до 0,02%.
И было принято решение уменьшить дозу Т клеток.

К сожалению в этот раз анализ на онкомаркеры показал резкий рост до 0,25%.

Вчера же сделали полную дозу Т клеток.
Следующий анализ через две недели.
Очень надеемся что значение снова снизится, потенциальные остатки лейкемии не будут проявлять агрессии, ситуация будет под контролем.

Пункцию пока не делаем, так как доктор Лим считает что там все чисто.

Спасибо!

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 13 сен 2013, 09:54

Павел писал(а):Здравствуйте.

Пришли анализы на минимальную остаточную болезнь.
Результаты к сожалению опять не хорошие.
Значение клеток реагирующих на онкомаркеры выросло с 0,25% до 0,4%.
В следующий понедельник назначена пункция, по результатам будем решать что делать дальше, чтобы не потерять контроль над ситуацией.

Спасибо что вы вместе с нами!

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 21 сен 2013, 19:06

Павел писал(а):Добрый день! Сегодня пришли результаты пункции.

По результатам исследования под микроскопом и проточной цитометрии бластов в костном мозге не обнаружено!!!

По поводу показателей онкомаркеров.
Проведено дополнительное исследование костного мозга по тому же принципу что и исследование крови на минимальную болезнь. Данный тест показывает что 7% процентов клеток вероятно содержат белок маркер (CD33) тот же что и у бластов, но фактически бластами они не являются.
Более точное объяснения потенциальной опасности этих клеток пока нет.

Возможно его даст на следующей неделе консультант из Калифорнийского университета.

Состояние у Лиды хорошее, показатели крови в норме.

Спасибо!!!

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 09 ноя 2013, 20:02

Лида писал(а):Здравствуйте! Прием у доктора Лима состоялся. Анализ показал чистый костный мозг. Бластов нет. Показатели крови выросли. Однако онкомаркеры как и до химиотерапии фиксируются. Количество немного выросло 7,2 до химиотерапии 7,8 сейчас. Ясно, что myelotag не подействовал. Действует иммунотерапия.

На следующей неделе мне заливают очень крупную дозу T клеток. Доза последняя.
Для продолжения иммунотерапии необходимо вновь вызвать донора, взять кровь и отделить Т клетки и NK клетки для иммунотерапии. Благо донор моя мама . Так же стало понятно, что мне понадобится помощь в сборе денежных средств. Сумма, которая необходима для забора клеток, равна 60 000$. Доктор обещает содействовать в поиске более выгодных услуг госпиталя, благо госпиталей в Сингапуре хватает, и теперь доктор не завязан… на госпитале.

Люди добрые, вы мне очень помогли. Я знаю, что вы устали. Савелий, Я, Вероника, потоп, дым, политика.

Я тоже устала.

Я изо всех сил каждый день говорю себе, что я живу просто в своей семье, играю со своим сыном. Пока я пишу вам письмо, мой сын просится на ручки за своей порцией «нежности» и я знаю, что я счастлива в своем маленьком мире.

Падать духом не в моем стиле. Конечно, хочется забыть все, забыть про больницы, про деньги и думать о мирском.

Я прошу помощи. Мы открываем сбор. Позже опубликуем отчет о потраченных средствах.

Теме ап!

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Шахматов » 23 ноя 2013, 10:20

Только у меня сложилось мнение что Лида немного того стала.. Ну как бы это мягче сказать.. умственно отсталая.. О_о
Так же стало понятно, что мне понадобится помощь в сборе денежных средств.
..а целый год было непонятно?!
Савелий, Я, Вероника, потоп, дым, политика.
Это о чем? Взрыв мозга просто.. Дом, улица, фонарь, аптека..
Я изо всех сил каждый день говорю себе, что я живу просто в своей семье, играю со своим сыном.
Это себе говоришь через силу?! Заставляешь себя?!
Мы открываем сбор.
Удачи!

зы: офигеть пролетарская листовка... но надо отдать должное, написана по правилам составления текстов НЛП..

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение RUT » 23 ноя 2013, 13:17

Только у меня сложилось мнение, что Sharmatov идиот?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Спасти Лиду

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 ноя 2013, 13:27

RUT писал(а):Только у меня сложилось мнение, что Sharmatov идиот?
не только :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»