Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Alex74
Друг форума
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:46

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Alex74 » 17 сен 2013, 10:17

Бэтмэн писал(а): Я приводил параллели - э\миграция русских в Америку.
Америкосы так же вопят против этого?
Может там мексы больше доставляют ,чем русские..?Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 сен 2013, 10:25

Alex74 писал(а):Может там мексы больше доставляют ,чем русские..?
Ну мы ж не мексиканцы - какое нам до них дело? :lol:
Я к тому, что любое общество с более высоким достатком относится с недоверием к представителям общества с более низким достатком.
Но вынуждено допускать этих представителей на низкооплачиваемую и грязную работу в свое общество.
Не, конечно всем бы хотелось, чтобы посуду мыли эмигранты - лишь доктора наук и балерины.
Но не всегда это удается.

Кстати - а помните как лет 15-20 назад все опасались, что китайцы захватят Дальний Восток весьма простым способом - попереженившись на русских и нарожав детей?
Где те дети? :roll:
Где сцукосами китайцы? :lol:

Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Сод » 17 сен 2013, 10:52

работаю с китайцами, говорят писец как сложно с документами. а нелегально не хотят работать.

Alex74
Друг форума
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:46

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Alex74 » 17 сен 2013, 11:15

Бэтмэн писал(а): Я к тому, что любое общество с более высоким достатком относится с недоверием к представителям общества с более низким достатком.
Но вынуждено допускать этих представителей на низкооплачиваемую и грязную работу в свое общество.
Не, конечно всем бы хотелось, чтобы посуду мыли эмигранты - лишь доктора наук и балерины.
Но не всегда это удается.
пох,балерины или доктора ,лишь бы не охреневали
Вложения
xDknEo7rP78.jpg

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 сен 2013, 11:37

Alex74 писал(а):Их тут поднатаскивают по языку потихоньку...http://www.alfurkan.ru/index.php?option ... &Itemid=63
Да пусть.
Если таджик отказался от гражданства Таджикистана, выучил русский язык, то пусть работает. Мне не жалко.
Нарушил закон - под суд.
Лично для меня основные показатели нежелательного мигранта - неспособность говорить по русски и временность пребывания здесь.
Если же он говорит по русски и связывает свою жизнь с Россией, отказавшись от другого государства, то чем он отличается от других русских?
Norsmith писал(а): а что касается этнических русских из бывших республик? Тоже самое и для них?
Не понял вопроса. Что разве этнические русские не знают русского языка? :wink:

Alex74
Друг форума
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:46

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Alex74 » 17 сен 2013, 12:03

DiverY писал(а): Нарушил закон - под суд.
Лично для меня основные показатели нежелательного мигранта - неспособность говорить по русски и временность пребывания здесь.
Ну,например ,агрессивность/склонность к насилию - может быть тоже показателем "нежелательности",несмотря на языкознание/постоянство проживания ?
Да и жертвам иногда бывает ведь пофиг уже - будет ли осужден мигрант ,или не будет...К примеру,вот этой Элин Кранц

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Norsmith » 17 сен 2013, 12:21

DiverY писал(а): Не понял вопроса. Что разве этнические русские не знают русского языка? :wink:
Да вот я как раз и не знаю - мало ли! Потому и спросил - все равно ведь есть какие то формальности. Взрослые скорее всего - да. А вот их дети - не обязательно. Хотя продолжают оставаться русскими.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение as60 » 17 сен 2013, 12:24

Norsmith писал(а):
DiverY писал(а): Не понял вопроса. Что разве этнические русские не знают русского языка? :wink:
Да вот я как раз и не знаю - мало ли! Потому и спросил - все равно ведь есть какие то формальности. Взрослые скорее всего - да. А вот их дети - не обязательно. Хотя продолжают оставаться русскими.
Один раз ехал на попутке из Чегдомына в Софийск. Водила - русский, но всю жизнь прожил в Узбекистане. Говорит по-русски правильно , но акцент сильно заметен.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Norsmith » 17 сен 2013, 12:41

as60 писал(а):Водила - русский, но всю жизнь прожил в Узбекистане. Говорит по-русски правильно , но акцент сильно заметен.
Сам бы не видел - вряд ли поверил бы. Покупая машину (в диллершипе) общались с продаваном. Тетка тридцати с небольшим лет. Приехала чуть за 20. (Сложно поверить - потому как не представляю как будучи взрослым человеком забыть родной язык!) Кажется выйдя замуж. По русски... Не, понять, безусловно можно, но это что то! По ее словам за то время что жила здесь практически ни с кем на родном языке не общалась. А за детей - вообще! В три секунды забывают. Если не поддерживать их знание.

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение as60 » 17 сен 2013, 12:51

Родственники живут в Калифорнии. Племянник приезжал в гости, появился акцент, правда больше хохляцкий или южнорусский. Детей заставляют дома общаться на русском. Дети говорят практически без акцента.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Norsmith » 17 сен 2013, 12:56

as60 писал(а):Родственники живут в Калифорнии. Племянник приезжал в гости, появился акцент, правда больше хохляцкий или южнорусский. Детей заставляют дома общаться на русском. Дети говорят практически без акцента.
Мои - тоже. Без акцента. Но за младшего не уверен - останется у него язык или нет. Увы. Старший надеюсь не забудет.
У некоторых знакомых дети по русски вообще не говорят.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение olegg » 17 сен 2013, 13:49

... :oops: , я наверное не знаю многих документов либо вообще - нихрена не смыслю...
А как будем защищены МЫ в правовом отношении? МЫ, коренные Россияне? Не получится ли так, что равниловка в правах (коренной/не коренной) приведёт к выдавливанию "коренных"? Перспективу вижу примерно таковой: дети вновь прибывших россиян составят приличную конкуренцию уже проживающим долгия годы - я бы сказал - поколениям россиян. И это будет во всём секторе получения услуг: медицина, образование, трудоустройство... Я отнюдь не ксенофоб, но.
Лично мне видится такое (считаю правильным): хочешь в Россию - велкам, но - ТОЛЬКО с видом на жительство (без прав избирать и быть выбранным, либо - некий 10-ти или 100-кратный ценз, то есть - сотня "прибывших" обладает ОДНИМ голосом на выборах) - пожизненно для вновь прибывших, ну а вот уже РОДИВШИЕСЯ ЗДЕСЬ, В РОССИИ - твои дети - да, они уже - граждане РФ, имеющие право избирать, быть избранными и ПОКУПАТЬ ЗЕМЛЮ. Вижу в таком подходе нормальный (и понятный, справедливый) фактор. А что? Есть такие вот условия - соглашайся, или - нет... Не думаю,что поток мигрантов при ТАКОМ раскладе станет меньше. Ведь сейчас трудности получения гражданства никого не останавливают в приезде и поиске работы...
А иначе защитить интересы коренных Россиян я не представляю возможным. Ну или ввести временной ценз/стажёрство - хотя бы лет 10 :shock: .
Что, о геноциде речь я завёл? ...не хотелось бы наблюдать воздействие этого явления со стороны прибывающих, и так есть "свои"...

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 17 сен 2013, 13:53

На днях русской культуры где? В Баден-Бадене или Лондоне? Например в США уверен есть дни индейской культуры, но сама эта культура исчезла вместе с бизонами. Бэтмэн для тебя так понимаю форум для флуда и постебаться? Тогда придумывай новые темы, над твоей последней как вытащить бегемота из болота с помощью тушканчика поржал от души :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 сен 2013, 14:08

Sahalinski писал(а):На днях русской культуры где? В Баден-Бадене или Лондоне?
Да хоть бы и там.
Sahalinski писал(а):Например в США уверен есть дни индейской культуры, но сама эта культура исчезла вместе с бизонами.
Даже если предположить, что Вы последний из тех бизонов :wink: - получается та культура еще не исчезла. :lol:
Sahalinski писал(а):Бэтмэн для тебя так понимаю форум для флуда и постебаться?
Я тут деньги зарабатываю. :wink:
Но и постебаться над невеждами, щеки постоянно надувающими без повода, тоже не грех.
Опять же,в силу возраста помню страшилки прежних лет, которые в точности повторяют сегодняшние. :lol:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение DiverY » 17 сен 2013, 14:13

Norsmith писал(а):А вот их дети - не обязательно. Хотя продолжают оставаться русскими.
Пусть учат русский. Так как в любом случае гражданин РФ должен знать русский язык. :wink:
Цитата из поручения Путина Правительству РФ:
"12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства.
Срок – 15 сентября 2013 г.;"
Alex74 писал(а):Ну,например ,агрессивность/склонность к насилию - может быть тоже показателем "нежелательности",несмотря на языкознание/постоянство проживания ?
Агрессивность/склонность к насилию - это само собой, это нежелательность не только для мигрантов, а для всех. :wink:

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 сен 2013, 21:14

Пока толерасты упрощают миграционную политику, коренным жителям России мигранты колотят битами по голове:
Задержаны кавказцы, убившие17 сентября 2013 г. бейсбольной битой инженера в Невском районе.
Труп 27-летнего петербуржца, инженера компании «Домофон», с разможженной головой был обнаружен 16 сентября в 1:30 ночи у дома 109, корпус 1 по улице Бабушкина. Приятель погибшего, 40-летний житель Красного Села, рассказал, что они во втором часу ночи вышли из кафе-бара «Барс», расположенного в доме 105 по улице Бабушкина. Мужчины отошли немного и остановились покурить.В это момент к ним подошел неизвестный преступник «кавказской» внешности, 20-25 лет, в серой толстовке с капюшоном и ударил инженера бейсбольной битой по голове. После этого грабитель отобрал у жителя Красного Села борсетку и скрылся. В сумке лежали 12 000 рублей, мобильный телефон, две банковские карты и пропуск на завод.
Убийца скрылся на автомашине серебристого или серого цвета, в которой его поджидал сообщник – кавказец 20-25 лет, ростом около 180 см.
По подозрению в убийстве задержаны 21-летний Гога Магавариашвили, работающий официантом, а также неработающие 22-летний Ровшан Шукюров и 27-летний Самир Азизов. Ночью 16 сентября Магавариашвили в кафе «Барс» услышал разговор двух посетителей о наличии у них денежных средств и сообщил об этом находившимся на улице Шукюрову и Азизову. После того как инженер и его приятель вышли из кафе, Шукюров и Азизов напали на них, при этом Шукюров нанес смертельный удар битой.

А это именно для хабаровских толерастов: 2012 г. Хабаровск http://www.youtube.com/watch?v=wVF0KPG_a28

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кремль занялся упрощением миграционной политики в Росси

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 сен 2013, 22:29

Sahalinski
И о чем говорит этот случай конкретный?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»