Спасибо! Миша Климов, 1г9мес. прошел лечение в С.-Петербурге

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 12 мар 2014, 03:03

Доброго всем времени суток. Давно не секрет насколько дорого обходится бесплатная медицина для населения нашей необъятной родины, как в прямом так и в переносном смысле. Так что не буду вдаваться в подробности сколько уже потрачено за это бесплатное лечение и продолжает тратится. Начну с главного - своими силами поездки в г.С-Петербург мы не осилим. Все попытки скопить, разбиваются о всё новые траты на купирование осложнений после химиотерапии.
Сначала девочки с моей работы обратились в фонд помощи, где сказали "хорошо" поможем и, как полагается в таких случаях, сразу связались с зав.детской онкологии. На что эта волшебная женщина ответила, что ни о какой помощи речи быть не может, что о второй поездке речи вообще не идёт (что под этим она имела ввиду остаётся только догадываться - о плохом думать не хочется), и всё это мероприятие за счёт государства. В фонде развели руками. После я выслушала от нее обвинения в попытке обогащения, что она нам и так платит пенсию по инвалидности, а нам всё мало (для справки: пенсия назначается и выплачивается пенсионным фондом страны. Пенсия в размере 11600р. будет выплачиваться с марта месяца 2014г - но пока тишина, наверно простили в счёт олимпиады). Я поговорила с лечащим врачом, она сказала: "- Хотите, чтоб ребенок жил - ищите деньги. Всё будет проходить, как в протоколе - проходим 4 химии - едим на забор, затем возвращаемся, еще 2 химии - едем на пересадку.Далее проходим восстановительное лечение (заверила что в Хабаровске). Забор и пересадка по квоте за счёт государства, перелёт мне и Мише туда-обратно бесплатно при наличии договора нашего здравоохранения с авиаперевозчиками. Проживание, питание, такси(перемещение ребёнка только на такси), если потребуются медикаменты - всё за свой счёт. Также если билеты куплены, в зависимости от состояния ребенка, даты могут меняться, это тоже за свой счет. Если в первую поездку я могу справиться сама, то на вторую, нужен помощник. Мы будем находиться в стерильном боксе безвылазно, необходимо, что-бы кто-то каждый день менял-стирал одежду и в случае необходимости покупал необходимые медикаменты. Первая поездка займёт примерно 10 рабочих дней, вторая 1-1,5 месяца. А про зав.отделением сказала, что у администрации свои отчёты перед Москвой -что всё хорошо, никто ни в чём не нуждается - бесплатная медицина с поставленной задачей справляется (от меня: -к сожалению ценой жизни наших детей), а фонды помощи тоже перед Москвой отчитываются и нельзя администрации, чтоб их честное имя мелькало там ".

И так, нам потребуется на первую поездку (цифры все приблизительные по рассказам бывалых, сама там никогда не была):
1) Проживание 10 дней, комната в квартире либо квартира - около 15000-20000р. в зависимости от сезонности.
2) Такси 600-900 ежедневно (зависит от дальности + детское кресло и какая фирма)+ трансфер от аэропорта туда-обратно = Около 10000р.
3) Медикаменты (помимо тех, что всегда с собой) ???=??? (могут понадобиться, могут нет, никто не знает, как организм ребенка себя поведет).
4) Питание - не знаю смогу ли я готовить или придется заказывать (ребёнок маленький одного не оставишь, тем более после таких серьёзных процедур), здесь вообще ничего не знаю, возьмём с запасом(пусть лучше останется) 10000-15000р.

Получается около 60000р. + так-же вопрос с билетами остаётся открытым. Для избежания форс-мажорных ситуаций понадобится около 100000р.(в любом случае оставшиеся деньги пойдут на вторую поездку).

На вторую поездку потребуется:
1) Пролет помощника туда-обратно =??? (цена по сезону)
2) Проживание 1,5 мес, комната в квартире либо квартира=??? (к слову, 2 месяца назад семья уехала на такую-же процедуру - еще не вернулись, по слухам проходят реабилитацию, но врач молчит. Сколько мы там пробудем не знаю)
3) Медикаменты (помимо тех, что всегда с собой) ???=??? (могут понадобиться, могут нет, никто не знает, как организм ребенка себя поведет).
4) Так-же вопрос с билетами для меня и ребенка остаётся открытым.
Наши сотрудники посчитали понадобится около 200000р.
В любом случае пока сами не съездим, не узнаем. По приезду отчитаюсь.

Пока я это всё ваяла поступили новые перечисления:
11.03.14
Роман Михайлович 1000р.
Александр Викторович 1000р.
Надежда Викторовна 3000р.
и еще от доброго неизвестного Человека 600р.
Спасибо Вам за помощь!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение магик » 12 мар 2014, 10:50

mama Mischi, Галя, я не знала, что онкология у нас бесплатное объявляет платным пациентам, а когда им звонят фонды на оплату лечения этого пациента, начинает скандалить, что это ложь... Я если продолжить линию? Довести до логической точки: вы купили всё за свой счет. а вам не оплатила онкология это якобы "бесплатное"? Ведь они "влетят" перед Москвой, если вы покажете чеки...
Те деньги, что от девушек, - это я вчера на свадебном сайте разместила инфо. Рада, что и там есть добрые люди. :) Они пишут там, что еще переведут. :up:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение Arra » 12 мар 2014, 11:35

Мама Миши, насчет билетов - если у ребенка оформлена инвалидность, вы можете во вторую поездку, если вам ее не оплатят, попробовать воспользоваться льготным тарифом на перелет в Питер, ребенок и Вы как сопровождающая. Трансаэро с конца мая дает прямой рейс по этим тарифам. Цена у них фиксированная и от сезона не зависит - около 6 тыс на взрослого в одну сторону, и вдвое меньше - на ребенка.
Там, конечно, надо заранее их брать, т.к. желающих много, а льготных билетов мало... но попытаться можно.
Здоровья малышу!


mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 13 мар 2014, 19:55

магик писал(а):mama Mischi, Галя, я не знала, что онкология у нас бесплатное объявляет платным пациентам, а когда им звонят фонды на оплату лечения этого пациента, начинает скандалить, что это ложь... Я если продолжить линию? Довести до логической точки: вы купили всё за свой счет. а вам не оплатила онкология это якобы "бесплатное"? Ведь они "влетят" перед Москвой, если вы покажете чеки...
Те деньги, что от девушек, - это я вчера на свадебном сайте разместила инфо. Рада, что и там есть добрые люди. :) Они пишут там, что еще переведут. :up:
Анют, они не объявляют бесплатное платным, они ставят перед фактом, либо препараты уже кончились, либо еще не закупались. Так например на этот год еще не разыграли тендер на закупку лекарств, а уже март месяц. А лекарства ребенку нужны еще вчера. Поэтому бежишь в аптеку, как ошпаренный лижбы не опоздать, лижбы успеть, т.к. в онкологии время наш самый главный враг!!! Любой "чих" может привести к летальному исходу если вовремя не пролечить. Поэтому ответ на предъявленные чеки - сами не стали ждать, когда лекарство поступит. Еще появилась интересная статья расходов: химиотерапия даёт осложнения на органы, поэтому когда такое происходит нужна срочная консультация узкого специалиста для грамотного и своевременного лечения, либо ждет результат, как с "чихом". А узкие специалисты ДККБ отказались осматривать деток из онкологического отделения, т.к. им это не оплачивается (с одобрения администрации больницы). Ребёнку проходящему химиотерапию противопоказаны контакты с людьми во избежании инфицирования . Поэтому если хочешь, чтоб твой малыш был жив, носишься и ищешь специалистов где только можно, как правило это частные клиники со всем вытекающим. и опять упираемся в покупку лекарств. кто-то скажет что инвалидам положены бесплатные лекарства - да положены, только государство положило на поставку этих лекарств в аптеки. Далее анализы (не все, а специальные на онкомаркёры) - в бесплатных клиниках их не делают, а они от 1000 за один анализ и выше. Так, что никто не виноват все по букве закона, а то что вы сами там, что-то оплачиваете, так это по вашей собственной инициативе, никто не принуждал...
Спасибо всем, кто не остаётся в стороне от нашего несчастья, за поддержку, советы и посильную помощь!
Поступили перечисления:
12.03.14 от Сас Петра 1000 рублей.
Спасибо Вам за помощь!

Аватара пользователя
Золотинка
Мастер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:32
Откуда: Местная я
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение Золотинка » 13 мар 2014, 21:02

mama Mischi писал(а): 2) Такси 600-900 ежедневно (зависит от дальности + детское кресло и какая фирма)+ трансфер от аэропорта туда-обратно = Около 10000р.
А если попробовать минимизировать траты на такси, больница в каком районе находится? Может уже просмотреть варианты съема квартир в округе, или комнат посуточно, или еще какие варианты? Здесь мужчины очень продвинутые и карту в гугле найдут, может еще в чем помогут виртуальном, для подготовки поездки. Чтобы время не терять, и ехать на место уже с определенным адресом. Наверняка на просторах интернета есть болталка пациентов этой больницы, можно там узнать разные мелочи ,подробности, тонкости. Может и адреса жилья передаются из рук в руки.


Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение магик » 13 мар 2014, 23:41

20 марта 2014 года в 18.00 состоится благотворительный аукцион для сбора средств на лечение Миши Климова.
Организаторы: военно-патриотический клуб "Взлёт"
Дальневосточный художественный музей.
Место проведения - ДВ художественный музей.
Телефон ДВХМ для справок: 31-48-71, 328-338.
В программе 12 лотов.
Последний раз редактировалось магик 16 мар 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение магик » 15 мар 2014, 13:16

mama Mischi, за вас в храме подают записки и заказывают сорокоуст. Люди вам не знакомы, но от них передаю вам и Мише пожелание выздоровление.


mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 16 мар 2014, 00:00

Золотинка писал(а):А если попробовать минимизировать траты на такси, больница в каком районе находится? Может уже просмотреть варианты съема квартир в округе, или комнат посуточно, или еще какие варианты? Здесь мужчины очень продвинутые и карту в гугле найдут, может еще в чем помогут виртуальном, для подготовки поездки. Чтобы время не терять, и ехать на место уже с определенным адресом.
Мы только ЗА минимизацию трат, всё упирается в дату вылета, её невозможно заранее определить, никто не знает, когда после курса химии нормализуются анализы (раньше люди брали заранее, а ребёнку становилось хуже и приходилось сдавать билеты, теперь так не разрешают делать). Связывались с фондом в Питере, они помогают приезжим онкологическим больным с жильём за символическую плату. Пока мест нет, сказали звонить, когда билеты на руках будут, может что-нибудь освободится. Но если, кто чем может помочь - больница находится в Петроградском районе.

Если собранные средства на лечение Миши потребуются не в полном объёме - обещаю, оставшуюся сумму перечислить в пользу другого нуждающегося малыша.

Поступили новые перечисления:
13.03.14 Марина Олеговна 1000р.
14.03.14 Наталья Петровна 2000р.
Анастасия Сергеевна 100р.
15.03.14 с карты 9857 - 2000р.
Итого собрано: 23200р.
Спасибо Вам за помощь!

mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 16 мар 2014, 00:19

Огромное Спасибо всем, кто молится о нас!

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение магик » 16 мар 2014, 21:01

Дата аукциона перенеслась вперед на 2 дня, теперь это не 18 марта.
20 марта 2014 года в 18.00 состоится благотворительный аукцион для сбора средств на лечение Миши Климова.
Организаторы: военно-патриотический клуб "Взлёт"
Дальневосточный художественный музей.
Место проведения - ДВ художественный музей.
Телефон ДВХМ для справок: 31-48-71, 328-338.
В программе 12 лотов.

SweetAndSunny
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение SweetAndSunny » 17 мар 2014, 18:06

Здоровья малышу!


mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 18 мар 2014, 00:13

Поступили новые перечисления:
16.03.14 Олег Павлович 1000р.
17.03.14 Анна Викторовна 300р.
Екатерина Федоровна 2000р.
с карты *5095 - 1000р.
с карты *4365 - 10000р.
с карты *7441 - 1000р.
Сотрудниками ДВХМ - 7900р.
Итого собрано: 46400р.
Спасибо Вам за помощь!

mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 18 мар 2014, 17:27

По просьбе выкладываю полные реквизиты счёта карты для перевода из стороннего банка
Реквизиты счета: ДВ банк ОАО Сбербанк России
Кочеткова Галина Валерьевна
счёт получателя: 40817810270000205810
отделение №9070 филиал№34
БИК банка 040813608
ИНН банка 7707083893
КОРСЧЕТ банка 30101810600000000608

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миша Климов, 1г8мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение магик » 18 мар 2014, 18:23

mama Mischi, данные поместила в первое особщение.


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»