Спасибо! Миша Климов, 1г9мес. прошел лечение в С.-Петербурге

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars


Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение R$$ » 29 июл 2014, 20:11

:up:

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение R$$ » 31 июл 2014, 09:40

:up:

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение V.v. » 31 июл 2014, 12:20

перевел немного ;)

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение R$$ » 01 авг 2014, 18:32

:up:

Rassvet757
Прописавшийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 12:48
Откуда: г.Хабаровск

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение Rassvet757 » 01 авг 2014, 22:27

Сделала перевод. Сообщите,пожалуйста,как поступят.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение магик » 01 авг 2014, 23:32

V.V.
7eleven
спасибо вам, я напишу Галине, чтобы она обозначила здесь номера карт и суммы поступлений.

mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 06 дек 2014, 03:06

Доброго всем времени суток. Прошу прощения за долгое молчание, были неполадки с компьютером, наконец изыскали средства на починку. Начну с самого начала. В Питер прилетели мы 29.07, билеты у нас были хорошие, не пришлось долго ждать в Москве пересадки, в 13:00 прибыли в аэропорт СПБ. Каково же было наше удивление, когда самолет развернулся и поехал прочь от аэропорта в самый конец всех полос и нас никуда не выпускали. Первое впечатление было что самолет готовится к взлёту, но через некоторое время сообщили что высадку разрешили. Приехали автобусы и нас вывезли и высадили в ПОЛЕ!!! за аэропортом, водитель сообщил, что было сообщение о заложенной бомбе в аэропорту и нам придется какое-то время подождать. там уже было целое поле людей, а самолеты все прибывали, также прибывали люди которые собирались улететь, а вылеты откладывали. Так в "супер приподнятом" настроении с больным ребенком на руках, пряча Мишутку в кусочке тени дорожной развязки от палящего солнца, мы и все остальные пассажиры просидели до 17:00. Дальше было веселее, багаж всего нашего самолета потеряли, но спустя еще два часа его нашли. Соответственно человек который должен был нас встретить ждать столько не мог, вызвали такси(сразу объяснила ситуацию в аэропорту, сказала что буду ждать и не откажусь)сказали через 15 мин будет, ждем 30 мин - нет, звоню - говорят полиция всех проверяет, пробка -скоро будет, ждем - ситуация правда аховая народу не продохнуть, прошло 20 мин - звоню, спрашиваю- заказ мой еще действует т.к. мы с ребенком, говорят едет, я говорю чтоб обязательно доехал, уверяют доедет, через 1ч10мин прошел дозвон и сброс, перезвонила спросила такси, мне говорят нет, звоню в такси и мене отвечает милая девушка, которая заверяла что такси обязательно приедет, говорит что я сняла заказ, и тут мое терпение лопнуло, они узнали все что я о них думаю. К этому времени народ "рассосался" и в аэропорту появились свободные такси, взяли первое попавшееся, оно оказалось на 300 рублей дешевле заказанного!!! Хорошо хоть с жильем сбоя не произошло, а то некоторое время я не могла дозвониться до человека по жилью для таких как мы, и очень не хотелось в ночь остаться на улице с ребенком. Добрались до квартиры уже около 21:00. ребенок в истерике, муж на грани, я за гранью - упали спать...и.. тут я вспоминаю что кушать Мишке нечего, собрала оставшиеся силы и пошла магазин искать. 30.07 мы определились в больницу, 31.07. операция по постановке ЦВК. далее курс высокодозной химии, которая убила всё. и 8.08 провели операцию по пересадке костного мозга, После чего начался долгий путь восстановления организма. Круглосуточно Мишутка был подключен к 6-ти капельницам одновременно, не считая временных капельниц и уколов, регулярные переливания тромбоцитов и эритроцитов, т.к. у Миши 4- , доноров не хватало и нам повезло, т.к. у мужа 4-, а у меня 4+, он полный донор, а я могла дать только тромбоциты, в нашем случае тромбоциты требовались чаще. Когда мы ложились в больницу, врач глядя на меня сразу вызвала психолога, но чем больше я знакомилась с врачами и медперсоналом, тем спокойней я становилась. Все врачи и медсестры настолько слажено и молниеносно реагировали на любые изменения в состоянии здоровья Мишутки, что даже не передать словами. Ощущение было такое, будто мы у них одни, я даже один раз не выдержала и спросила у нашего лечащего врача - сколько у нее пациентов, на что она ответила - 10, и со всеми она себя так ведет. Психолог не мог понять, на этом этапе обычно люди ломаются, а мы почему-то наоборот во спряли духом. Я не говорю, что было легко, было пипец, как тяжело!, но когда видишь что за здоровье ребенка бьются весь медсостав во главе с завотделением, как-то легче все это вынести, и силы направляешь на выздоровление, а не на непонятные разборки. 5.09 нас отпустили на квартиру и через день мы приезжали сдавать анализы, а 12.09 нас выписали на долечивание дома, анализы нам подняли с 0 до: лейкоциты 1,6; тромбоциты 26, гемоглобин 74. Доноров больше не было, так что полетели так. 15.09 мы прилетели в Хабаровск. Сказать, что перелет нам дался тяжело - это ничего не сказать! С аэропорта завезли багаж и сразу в больницу, анализы сдали - переливание не потребовалось, отпустили домой. На следующий день выяснилось, что Мишутка подхватил вирусную инфекцию в самолёте. На этом я сегодня закончу, в виду позднего времени. Отчет по деньгам и продолжение нашего лечения напишу завтра.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение macovich » 06 дек 2014, 13:12

Вы бы самое главное озвучили, как там сынок ваш? а потом уже и описывали, что и как было.
Надеюсь, что у вас все хорошо и Мишута поправился. Здоровья вам.

mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 07 дек 2014, 03:11

Да, вы правы, самое главное упустила. Я надеюсь, что все хорошо, т.к. выяснить это можно только специальным обследованием, которое проводят только в СПБ и Москве. Чисто внешне -Мишутка только к середине ноября стал набирать вес, стали расти волосики и реснички, появились силы давать сдачи брату :boxing: Внешне стал обычным ребенком, шкодит на пару с братом только шум стоит, вот только взгляд у него не детский, а повидавшего жизнь взрослого человека. Кто первый раз его видит аж теряются. Когда мы вернулись, ребенок и так был очень слабый плюс инфекцию подхватили, плюс сильная интоксикация, анализы начали падать -в общем слег - ничего не ел не пил, а все, что мы могли в него запихать, тут же выходило наружу. Врач говорила - пейте то лекарство, это, в госпитализации не нуждается, пейте больше воды, чтоб химию выводить. Вот кто-нибудь знает, как заставить 2-х летнего ребенка выпить 1,5 литра жидкости при постоянной рвоте (противорвотные не помогали). Сейчас хочу сказать спасибо нашим врачам, посеявшем стойкий негатив в сознании ребенка. Спустя неделю эффекта от лечения не было, Мишутка лежал не вставал, даже не плакал, а только еле слышно постанывал, взгляд уставший, он уже не боролся.., я собрала вещи и поехали в больницу ложиться. Врач конечно против, я настаиваю, Мишуня, как до него дошло, куда мы его привезли, собрался с последними силенками и запротестовал, мычит, машет мне головой, мол буду есть, только не в больницу. Договорились, что если есть не начнет, сразу ложимся в больницу. Вот так, врачи сами того не зная, дали ребенку стимул к выздоровлению, спасибо им за это. Муж вспомнил, что ему назначали энтеросгель при отравлении химикатами, стали ребенку давать. Его желание жить да плюс энтеросгель стали делать свое дело. Позже я врачу сказала, что мы его даем, а она мне в ответ - я забыла вам сказать, его надо было изначально вам принимать(вот так - просто забыла).
В ноябре, по показаниям Питерской клиники нам нужно было пройти обследование, о котором я выше писала. Мне наш новый лечащий сказала, что Питер ей не указ, как она посчитает нужным, так нас и направит. Я не стала спорить, не хотите не надо, сделала документы в обход нее. Но в последний момент позвонили с Питера и сказали, что что-то случилось и они больше не берут маленьких детей под наркозом обследовать, чтоб мы переделали документы на Москву. А врач мне говорит, что контактов с Москвой у них нет и найти не могут. Дотянули до того что начались годовые отчёты, в общем не до нас сейчас. Врач сказала будет пробовать отправить в феврале-марте (а по показаниям нам весной уже надо второе такое обследование делать).
В октябре началось продолжение лечения по протоколу. Сейчас мы на дневном стационаре проходим 3-тий курс какой-то плановой терапии, курс роакутана. Всего 9 курсов (расписан на год). Почему какой-то?- потому, что это не химия, потому, что мы о ней узнали совсем недавно (видимо думали не доживем), а "побочка" очень обширная от препарата. На сегодняшний день у нас сильно страдают глаза, кожа, психика. На солнце находиться вообще нельзя. Но мы не сдаемся, не дождутся!
Ну вот, как то так у нас дела.

По деньгам получился расход: Доплата за билеты меня и Миши - 12000р. Билет на папу - 35704р.; такси из аэропорта и в аэропорт СПБ - 1800р.; такси Хабаровск аэропорт-дом-ДККБ-дом - 950р.; трамвай СПБ в больницу и обратно: 3525р.; Штраф за переоформление билетов - 2500х3=7500р.; проживание в квартире фонда 200р. в сутки *48суток = 9600р.; на питание 48 дней - 24000р.;
Медикаменты: Послеоперационные повязки 30х20=600р., аппарат для измерения давления 1350р., смекта 135р.,мирамистин 242х2=484р., бетадин 306х3=918р., фенистил капли 305х2=610р., лейкопластырь гипоалергенный (рулон) 185р., дифенин 54р, дюфалак 337р, левомиколь мазь 109,9р, свечи с облепихой 83р, мазь цинковая 35,5р,нурофен 99р., зеленка+йод 80р., кутасепт спрей 250мл. 290р.,кутасепт запасной баллон 1л. 623р., стоматофит 178р., тантум верде спрей 198,5р.,гексорал спрей 215р., маски детские одноразовые - 475х2=950р., отривин спрей детский 186р, аквалор 290р., бальзам для губ+детский крем(2шт) 120р, фолиевая к-та 28,8+32=60,8р., микостоп спрей 210р., экзодерил крем 502р., акридерм 93р., кларитидин 223р., термометр 30р., фосфалюгель 290р.,этамзилат 95р., латран 609,3х2=1218,6р., супракс 889р., энтеросгель 565,5х3=1696,5р.,очки солнцезащитные детские(с 100% степенью защиты от УФ-излучения)2900р., детское лечебное питание для онкологических больных "Пептамен юниор" 1050х2=2100р.,молоко соевое 116,5х2=233р., молоко безлактозное 140х4=560р., гипоалергенные каши для первого прикорма 68,1+84,6=152,7р., бум.полотенца 42х5=210р., салфетки влажные 58х6=348р., памперсы 352х13=4576р, пеленки одноразовые 420х3=1260р. /Общая сумма: 25778,5р./
И того: 120857,5р.

Новые перечисления:
28.07. Евгений Александрович 3000р.
29.07. ----- 200р.
04.08 ----- 1300р.
Итого за вычетом истраченного: 21188р.
Всем спасибо за поддержку!!!

mama Mischi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:13

Re: Миша Климов, 1г9мес. Нужны деньги на лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение mama Mischi » 07 дек 2014, 03:16

На данный момент сбор средств не требуется.
О ходе лечения буду дополнительно сообщать. Всем еще раз от всей нашей семьи огромное человеческое спасибо!!!

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спасибо! Миша Климов, 1г9мес. прошел лечение в С.-Петерб

Непрочитанное сообщение amadin27 » 25 дек 2014, 08:34

mama Mischi
Кровь еще нужна ?
У меня 4-

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»