Сбербанк жжет..

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Vark » 23 апр 2014, 08:20

Silent237 писал(а):
Эдуард писал(а):В сутки можно снять через банкомат и через оператора определённую сумму - 300 и 300
Справедливости ради отмечу, что во всех банках ограничение на снятие наличности в сутки.
чтоб еще справедливее было отмечу, что в есть банки, где лимит суточного снятия человеческий (ДВБ - 3 млн./сут через кассу)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение matfeyc » 23 апр 2014, 08:24

Vark
По обычной карте? Или голд/платинум?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Dm. » 23 апр 2014, 08:49

Vark писал(а):то в есть банки, где лимит суточного снятия человеческий
В Далькомбанке, на золотой короне, у меня лет 10 назад точно больше миллиона был лимит снятия.

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение alexzet » 23 апр 2014, 10:01

чем больше протяженней по стране контора тем больше вероятность таких временных косяков.
в итоге то всё разруливается я полагаю...

кстати есть версия что неразберихи и глюков добавили еще и санции штатовские
сбер то тоже на визе и мастеркарде работает.
может сейчас еще пытаются национальную платежную систему запилить. пилится как обычно на живую отсюда тоже глюки могут быть

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Vark » 23 апр 2014, 10:11

matfeyc писал(а):Vark
По обычной карте? Или голд/платинум?
зарплатная

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 23 апр 2014, 10:23

Kerrigan писал(а):Не совсем понял, что такое "переформат", но терминалы и электронные очереди есть и в других более-менее крупных банках. Это уже стандарт обслуживания и говорить, что это ПЛЮСЫ Сбера - как-то не то.
клучевое слово тут будет "количество".

У жены росбанк, автомат с кэшином найти работающий близко от тебя после 20-00 - гемор еще тот.

Сберыч - проехал 2-3 остановки - и снова ряд автоматов. Их глючность комспенсируется их количеством и как-то проще воспринимается. А когда ближайший автомат в центре - вот это жесть.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 23 апр 2014, 11:00

aidx писал(а):клучевое слово тут будет "количество". А когда ближайший автомат в центре - вот это жесть.
Согласен.
aidx писал(а):Сберыч - проехал 2-3 остановки - и снова ряд автоматов. Их глючность комспенсируется их количеством и как-то проще воспринимается.
У меня вызывает ненависть. Т.к. обычно планируешь дойти до одного банкомата, по пути с работы домой, а не обходить их все в округе.

Но вообще мне лично в этом плане проще - банкомат с кэшином регио у меня очень недалеко от работы есть. И я вообще налом очень редко пользуюсь. :)

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 апр 2014, 11:00

Ап чем вы говорите, эти клоуны даже не могут рассчитать максимальную сумму кредита по зарплате. В офисе на трехгорной.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 23 апр 2014, 11:07

1. Поделюсь инфой, идентифицировать человека не буду по соображениям всем понятным.. Получила женщина карту, на карту стала поступать пенсия.. и все хорошо, разве что опечатка в ФИО была.. прошло некоторое время (получала в городе, а живет в пригороде), она добралась до банка с целью исправления этой ошибки, позже получила новую карту... с нулевым балансом! 42к денег которые накопились на карте за все время сколько она ей не пользовалась испарились.. писала заявления в банке чтобы разобрались, ответ шикарный - НЕ БЫЛО денег.. как так не было!? пенсия поступала, никто не снимал.. итог - заявление в прокуратуру... суды... разбирательства.. чем дело закончилось, признаться не знаю... (без ведома снять никто не мог - дети давно взрослые и живут отдельно, муж инвалид, парализовало после ДТП.. да и нет в выписке инфы ни о поступлении ни о снятии.. просто чистый лист).

2. Супруга положила на карту деньги в банкомате пару недель назад, но банкомат карту не отдал.. пищал. крехтел.. но не отдал..
рядом стояла сотрудника банка и все это наблюдала.. Ну, моя к ней - дескать вот ЧП.. Та говорит я не могу, сейчас позову старшую.. Пришла старшая - НАЕХАЛА на мою благоверную дескать САМИ НЕ ЗАБРАЛИ! (та первая сотрудница-свидетель отсутствовала рядом в тот момент). Вытащила карту из банкомата и сказала приходить с паспортом забирать.. гг)) благо хоть деньги не пропали никуда..

3. А недавно на трехгорной, в отделении где круглосуточно доступ к банкоматам есть, невольно подслушал диалог примерно в 23 часа (т.е. сотры уже не работали). Человек положил на карту деньги, банкомат карту не выдал и сообщил об ошибке.. Фраза "не помню какие купюры" меня сразила)) Сотрудники СБРФ издеваются что-ли?! может еще номера купюр переписывать перед тем как в банкомат их засовывать!? Если техника сбоит - ремонтируйте! Техника ведь с деньгами оперирует, а не мусор утилизирует. Каждый день смазывайте, по 5 резервных каналов связи на каждый банкомат ставьте, да что угодно делайте если хотите экономить на зарплате оператора.. Иначе ведь просто получается "недоброкачественно оказание услуг" согласно формулировке Закона о защите прав потребителей.

Жаль Shoroh давно на ПМЖ в теплых странах и на форум не заходит, а так-бы он про банкоматы поделился инсайдерской инфой, боюсь после которой банкоматами вообще все перестанут пользоваться)))

зы: я сам уже давно стал только у оператора снимать/пополнять)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 23 апр 2014, 11:11

Viacheslav77 писал(а):Ап чем вы говорите, эти клоуны даже не могут рассчитать максимальную сумму кредита по зарплате. В офисе на трехгорной.
Региобанк?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 апр 2014, 12:25

Kerrigan
Сбербанк

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 апр 2014, 11:02

Ввиду нарушения Банком условий договора, отказом предоставления ранее затребованной информации, отказом возврата незаконно списанных банком денежных средств сообщаю об одностороннем аннулировании договора с Вашим банком на обслуживание карты Visa Classic и Visa Electron имеющихся в моем распоряжении. Т.к. Банк осуществляет мошеннические действия по теневому обороту денежных средств выступать сообщником отказываюсь. Заемные средства по карте Visa Classic возвращать отказываюсь.

В случае претензий с Вашей стороны обращайтесь в судебные органы или предложите досудебный вариант разрешения конфликта с компенсацией морального и имущественного вреда нанесенного Вашим Банком.
интересно так пойдет уведомить их что они козлы? :mrgreen:

upd: в ответ прислали СМС об очередном аресте..

Код: Выделить всё

Retail RUS KHABAROVSK OSB 9070     Сегодня в 08:23     -7266,73 руб

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 апр 2014, 14:42

романыч писал(а):Сбербанк благотворительная организация?
Нет конечно, но думаю что они бы не разорились если в своей сети перегоняли бабало без % со своих же карт на свои же карты. Или они так мало мают с населения? Кстати, и проценик за кредитования щас не детский. Наверное нуна компенсироать спонсорство олимпиады.
Последний раз редактировалось Эдуард 24 апр 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Эдуард » 24 апр 2014, 14:43

matfeyc писал(а):По обычной карте? Или голд/платинум?
А у нас зарплатная голдовская.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение matfeyc » 24 апр 2014, 19:32

Эдуард писал(а):
matfeyc писал(а):По обычной карте? Или голд/платинум?
А у нас зарплатная голдовская.
Ну так по голду и в сбере достаточно большой суточный лимит на снятие.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 24 апр 2014, 19:45

Vark писал(а):чтоб еще справедливее было отмечу, что в есть банки, где лимит суточного снятия человеческий (ДВБ - 3 млн./сут через кассу)
а я пока более 95.000р в день со своего мастеркарда как-то и не снимал... нет расходов крупных таких постоянно...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 апр 2014, 20:47

Эдуард писал(а):
романыч писал(а):Сбербанк благотворительная организация?
Нет конечно, но думаю что они бы не разорились если в своей сети перегоняли бабало без % со своих же карт на свои же карты. Или они так мало мают с населения? ....
Нашей конторе платит население, за перевод денег комиссию платим мы. С нас Спермбанк дерет около 12% комиссии. Ну где-то между 10% и 15%, но ближе к 15 процентам. Точнее - надо выписку поднимать, лень.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение романыч » 24 апр 2014, 21:08

Kerrigan писал(а):
романыч писал(а):Если вы не видите изменений в Сбербанке
Почему же не вижу. Вижу. Он действительно стал лучше. Но на рынке услуг для физлиц - полное дно в плане качества. Я понимаю, что с высокой степенью вероятности это связано с тем, что ближайший офис Сбербанка находится в шаговой доступности для клиента и можно не заморачиваться с удалённой поддержкой и настройкой работы всего как часы.

Я лично сравниваю Сбер, Банк Москвы и Номос-Региобанк. Услугами Банка Москвы я пользовался недолго, каких-то конкретных претензий нет, но и хвалить не буду - всё просто нормально было. Сбер же с их зарплатным проектом, когда в день выплаты зп у банкоматов в фойе организации то нет наличности, то отказ в обслуживании, то они просто не работают. Инкассаторы их, которые перегораживают проход в здание посреди рабочего дня: инкассируют. Отказ в оплате интернет-покупок. На вопрос: "Какого хера?" предложили прийти в офис и разобраться. Вообще по любому вопросу предлагали приходить в офис. Угу, щас всё брошу и побегу.

У Номоса инкассаторы работают в стиле ниндзя по ночам: их я вообще никогда не видел. За десять лет - два раза не работал банкомат. За год общения со Сбербанком - 20 (да, я считал). В сто раз чаще, на минуточку. С интернетом - ни одной заморочки. С забугром - ни одной заморочки. Я вообще к ним в офис прихожу раз в три года карточки сдать и новые взять. Плюс открытие-закрытие вкладов. Всё жду, когда они научатся и это по удалёнке делать: в планах вроде есть.

Так что это "стал лучше" это как был один трактор, стало пять - прирост в пять раз, а то, что тракторов надо 2000 штук - не важно: пусть горят в аду.
романыч писал(а): терминалы, электронные очереди, переформат
Не совсем понял, что такое "переформат", но терминалы и электронные очереди есть и в других более-менее крупных банках. Это уже стандарт обслуживания и говорить, что это ПЛЮСЫ Сбера - как-то не то.

Всё имхо.
Переформат, это новый формат офисов, в новом стиле, с эл очередью, с диванчиками, без бронированного стекла между клиентом и работником...
Инкассация номоса? У них доля рынка очень маленькая поэтому их и не много. Странно конечно, но у меня наоборот инфа что сберовские инкассоторы очень аккуратны в вождении автомобилей и парковках посреди прозжей части, в отличии например от росинкаса инкахрана ( номос не помню, но вроде было видео на форуме про ихний броневик на встречке по ул Промышленная). С номосом и Москвой сбер сравнивать тяжело, это впринципе другие банки по структуре и управляемости, маленькие, с простой структурой, которую проще выстраивать и регулировать. Сберу тяжело меняться, но на месте он не стоит, ССР не подавно.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 апр 2014, 22:46

романыч писал(а):Инкассация номоса? У них доля рынка очень маленькая поэтому их и не много.
Меня не инкассаторы сбербанка напрягают, а инкассаторы инкассирующие в обед мою контору и перегораживающие фойе.

Региобанк в том же фойе инкассируют в стиле ниндзя.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Эдуард » 25 апр 2014, 13:38

matfeyc писал(а):Ну так по голду и в сбере достаточно большой суточный лимит на снятие.
Ну у неё лимит 300/300. Может и есть голдовее карты где лимит побольше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»