Сбербанк жжет..

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 25 апр 2014, 14:26

Sharmatov писал(а):Вытащила карту из банкомата и сказала приходить с паспортом забирать.. гг)) благо хоть деньги не пропали никуда..
Зашла какая непонятная девушка в офис, вставила карту в банкомат, видимо пыталась подобрать пин-код, банкомат карту сожрал после трех неудачных попыток, девушка "лечила", что карта ее и заведующая конечно должна была поверить на слово?
Примерно вот так это выглядело со стороны сотрудников.

З.Ы. По правилам платежной системы. вообще карту возвращать не требуется, это добрая воля конкретных сотрудников. По правилам клиент должен сообщить об этом в банк и банк перевыпускает карту. Некоторые коммерческие банки именно так и поступают, строго по букве инструкции.
Sharmatov писал(а):Жаль Shoroh давно на ПМЖ в теплых странах и на форум не заходит, а так-бы он про банкоматы поделился инсайдерской инфой, боюсь после которой банкоматами вообще все перестанут пользоваться)))
В чем инсайд?
Открою самую секретную тайну.... только никому... Техника иногда ломается!!! :| :wink:
Sharmatov писал(а):зы: я сам уже давно стал только у оператора снимать/пополнять)
Параноя однако.
В случает если подключен СБОЛ (сбер онлайн) и есть что-то помимо единственной карты (другоая карта или счет или сотовый с возможностью вывода средств с баланса) вопрос вывода средств решается за 2 минуты, даже если нет пластика.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Klos
Друг форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:47
Откуда: Сахалин-Хабаровск

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Klos » 25 апр 2014, 14:28

Сегодня опять повторение истории,пришел в банкомат снять деньги нажал сумму банкомат захрустел,выдал чек пишет нет выдачи,опять думаю деньги кончились в нем.И смс пришло снятие денег успешно,деньги снял а не выдали.В банке это сбой ждите вернутся в прошлый раз 15 дней ждал.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13355
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 апр 2014, 15:16

Login M писал(а):банкомат карту сожрал после трех неудачных попыток
И давно это у них? :shock:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение matfeyc » 25 апр 2014, 15:19

Xenos
такое по идее во всех банкоматах должно быть :roll: а то так то можно перебором комбинаций вечно заниматься.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13355
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 апр 2014, 15:30

matfeyc
"Эксперт приводит пример, что если держатель карты три раза введет неправильный PIN-код в банкомате, расположенном в одном из офисов СБ Банка, то устройство вернет карту. Тем не менее операции по выдаче наличных через PIN-код по этой карте будут заблокированы на сутки. Тут все зависит от предустановленных в банкомате настроек."

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 25 апр 2014, 15:48

Xenos

Раньше жрало, сейчас могли и переделать.

Есть несколько моментов в построении логики работы банкомата, которые зависят от волевого решения.

Например:

Если деньги выехали, но их не забрали в отведенный срок, то вроде как они должны заехать назад....
И вот тут начинается...

Есть способ мошенничества, когда из выехавшей пачки выдергивают несколько купюр из середины, пачка заезжает назад и вся сумма возвращается на счет. Соответственно банк несет убытки.
Есть вариант, когда после возврата средства сбрасываются в отдельную кассету и банкомат уходит в "аут оф сервис", потом приезжает комиссия вскрывает банкома, пересчитывает деньги в кассете, включает банкомат и в зависимости от найденной суммы ведет свой диалог с тем кто их не забрал.
При этом банкомат простаивает довольно значимое время, что не только несет косвенные убытки банку, но и вызывает лютое негодование хомячков.
А есть вариант, когда таймаут по возврату выкручивается в бесконечность и торчащие из банкомата деньги может забрать тот кто подойдет к нему следующим. В итоге банкомат в работе, деньги клиенту выдали, а то что он их потерял сразу после выдачи это уже его проблемы.

И вот таких "интересностей" довольно много.

З.Ы. Я всё больше отдаляюсь от этой темы. Могу и не знать последних веяний. )))

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 апр 2014, 15:54

Login M писал(а):Зашла какая непонятная девушка в офис, вставила карту в банкомат, видимо пыталась подобрать пин-код, банкомат карту сожрал после трех неудачных попыток, девушка "лечила", что карта ее и заведующая конечно должна была поверить на слово?
Сам понял что сказал?! Сотрудник банка присутствовал рядом когда эта непонятная девушка ПОЛОЖИЛА деньги на карту в присутствии этого сотрудника.. Не умничай так-то..
Login M писал(а):Параноя однако.
красным выделено что реально поступало. это последние хаотичные операции, их еще столько же но на экран не выведены.. снять не могу, т.к. баланс... с минусом))) остальные списания и начисления делает сам банк.. в банке был.. развели руками))) забил.. карту уничтожил... больше услугами этого банка не пользуюсь.. уведомил что кредит отдавать отказываюсь.. было +5020.. +поступили еще отмеченные суммы... итого 7220.. да, 2774,22 должны были списать приставам в счет уплаты налогов.. т.е. должно остаться 4445.78 вместо этого началось поле чудес и -18к на каркте)) ну так то да, паранойя наверное))
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Шахматов 25 апр 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 апр 2014, 16:03

Login M писал(а):Техника иногда ломается!!!
А я не технике деньги доверяю и договор у меня не с техникой, а с банком. Нет? Проблема поломки техники меня никоим боком не волнует.. Оператора в банкомат пусть садят)))
И проблем в том, что эта техника ломается у них постоянно.. ежедневно и по много-много раз.. если бы ты заказал такси, но оно тебя довезло лишь до половину пути, при этом взяв оплату вперед ты бы тоже думал что "ну да.. техника.. ломается..." и так каждый раз как услугами такси пользуешься... а вопрос возврата средств за пол дороги вообще остался без ответа.. желаю тебе не испытать на себе юмор от СБРФ))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 25 апр 2014, 16:03

Sharmatov писал(а):остальные списания и начисления делает сам банк.. в банке был.. развели руками))) забил.. карту уничтожил... больше услугами этого банка не пользуюсь.. уведомил что кредит отдавать отказываюсь.. было +5020.. +поступили еще отмеченные суммы... итого 7220.. да, 2774,22 должны были списать приставам в счет уплаты налогов.. т.е. должно остаться 4445.78 вместо этого началось поле чудес и -18к на каркте)) ну так то да, паранойя наверное))
О! Новые подробности... Что за кредит? Карта с ним завязана? Сбер списывает налоги приставам? :shock: Формулируете интересно. :wink: Приставы исполняют решения суда. Вы видимо налоги не платите и за вас средства в налоговую вынуждены изыскивать и передавать приставы, чем видимо они и занялись арестовав нужную сумму на счету.
Чего еще и кому не оплатили?
Где пытались выяснить подробности? В окошке в филиале?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13355
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 апр 2014, 16:10

"Решите задачу: в магазине 3 банкомата одного банка. Один не выдает наличные, второй не принимает наличные, третий сломан. Что это за банк?"

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 апр 2014, 16:19

Login M писал(а):В окошке в филиале?
окно номер 3 в СБРФ на Энергомаше.
Login M писал(а):Приставы исполняют решения суда.
да не вопрос.. пусть исполняют.. если бы налоговая реквизиты верные в квитанции указала, я бы его сразу оплатил, а не получил отказ в отделении СБРФ и не ждал пока принудительно через приставов спишут))
Но коль подробно интересно знать дело было так:
было на карте 95,46. тут арест.. на карте сразу минус ~3к... поступило 12к.. баланс составил 9к.. я подумал что приставам перевели и остатками пользовался.. а потом начался хаос.. только сейчас (буквально пол часа назад) приставам перевели ровно 2500.00 1500.00 (опечатка) из 2869,68..

а "кредит" - с кредитной карты Visa Classic в этом-же банке полученной снимал.. обязательный платеж 1300 в мес.. платил исправно, когда не платил, то со штрафом позже платил... последний обязательный платеж до его даты был сделан.. ;) сейчас там на карте тоже минус 10к... вместо +9к..
Последний раз редактировалось Шахматов 25 апр 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 25 апр 2014, 16:22

Sharmatov писал(а):А я не технике деньги доверяю и договор у меня не с техникой, а с банком. Нет? Проблема поломки техники меня никоим боком не волнует.. Оператора в банкомат пусть садят)))
И что написано в том договоре про технические сбои и форс-мажор? Подписи с обоих сторон стоят?

Больше скажу, весь процесс движения бабла на картах описан не в договоре, а в Правилах платежных систем и существуют эти правила только на английском языке и это примерно 10 многостраничных книжек с приложениями.
И все банки по ним работают и для всех они едины. :wink: 8)
Это такой мировой заговор. :lol:
Sharmatov писал(а):эта техника ломается у них постоянно.. ежедневно и по много-много раз..
есть данные мониторинга?

Даже когда я имел доступ к этому мониторингу картинка не была такой печальной. (не из-за меня она была печальной :mrgreen: )
Сейчас ситуация намного лучше.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 апр 2014, 16:31

Login M
статистика.. за месяц на вокзале посещаю банкомат утром (до открытия второго этажа) раз 5 из них 3 раза он не работает))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 25 апр 2014, 16:44

Sharmatov писал(а): утром (до открытия второго этажа) раз 5 из них 3 раза он не работает))
и
Sharmatov писал(а): ежедневно и по много-много раз..
очень разная статистика, однако. :wink:

Вокзал вообще "место проклятое"..
Sharmatov писал(а):а потом начался хаос.. только сейчас (буквально пол часа назад) приставам перевели ровно 2500.00 1500.00 (опечатка) из 2869,68..
Не знаю как сейчас, а в мое время, банкомат на вокзале был нашей головной болью. Т.к. в "деревнях" кроме Сбера никого нет, то все едущие в Хабаровск за машиной и иными дорогими покупками сойдя с поезда первым делом снимают всю сумму в ближайшем банкомате. Его и загружали дважды в сутки и меняли набор купюр в кассетах, а он всё равно пустой простаивал. :(
Sharmatov писал(а):а потом начался хаос.. только сейчас (буквально пол часа назад) приставам перевели ровно 2500.00 1500.00 (опечатка) из 2869,68..
Откуда инфа, что именно приставам перевели?

Рекомендую не ходить в окно, а позвонить по номеру 8-800... и выяснить там все вопросы. Возможно придется музыку послушать, но там точнее скажут, чем девочка в окошке.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 25 апр 2014, 16:56

Login M писал(а):Откуда инфа, что именно приставам перевели?
на сайте приставов сумма уменьшилась.. ;)
Login M писал(а):Рекомендую не ходить в окно, а позвонить по номеру 8-800...
звонил много раз.. толку никакого.. потом забил.. они в банк посылают идти.. в банке был.. тоже ничего не.. вернее подтвердили что ИЛ на 2869.68 действительно есть и все)))

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение HUGER » 25 апр 2014, 17:24

Login M писал(а):Xenos

Раньше жрало, сейчас могли и переделать.

Есть несколько моментов в построении логики работы банкомата, которые зависят от волевого решения.

Например:

Если деньги выехали, но их не забрали в отведенный срок, то вроде как они должны заехать назад....
И вот тут начинается...


З.Ы. Я всё больше отдаляюсь от этой темы. Могу и не знать последних веяний. )))
Банкомат уходит в не обслуживание, только когда касета переполнена. Точное название кассеты уже не упомню.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 26 апр 2014, 12:28

HUGER
Ретракт кассета, если правильно помню.
Зависит от настроек, можно "валить" банкомат после первого ретракта.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение nick27 » 28 апр 2014, 11:12

Xenos писал(а):Решите задачу: в магазине 3 банкомата одного банка. Один не выдает наличные, второй не принимает наличные, третий сломан. Что это за банк?"
Гы-гы-гы, СБ точно!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 28 апр 2014, 12:04

nick27 писал(а):
Xenos писал(а):Решите задачу: в магазине 3 банкомата одного банка. Один не выдает наличные, второй не принимает наличные, третий сломан. Что это за банк?"
Гы-гы-гы, СБ точно!
с тремя еще чего-то можно промутить.

А вот когда банкомат один одного банка и он чего-то не делает, и ближайший автомат черт знает где - вот тогда задница реально.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 28 апр 2014, 12:09

aidx писал(а):с тремя еще чего-то можно промутить.
Ничего не получится. Первый же банкомат принял карточку и завис. Думаю, что после этой ситуации моё общение с этим банком будет завершено.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»