Сбербанк жжет..

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 28 апр 2014, 12:53

Kerrigan ну, твое право, чо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 29 апр 2014, 20:21

Сегодня столкнулся с жжением Сбербанка.

Пенсионеру переводят пенсию на карту. Пенсионер стал должен за квартиру. Судебные приставы не нашли ничего лучше как списывать долг 100% снятием с карты Сбербанка всего что туда приходит (а приходит туда только пенсия). Притом им наплевать что у человека эта пенсия на карту - единственный источник дохода.

Утром и днем безуспешно дозванивался до судебных приставов, после 16-00 заехал сам, обрисовал ситуацию, мне в ответ - пускай пенсионер скатается сначала до отделения Сбера, где выдали карту и возьмет выписку о движении средств за полгода последние. Затем сгоняет в ПФР за справкой о том ,что пенсионер действительно получает на эту карту пенсию. И со всеми этими справками - затем к ним! Далее мол они подскажут что делать.

Ништяк чо. Просто ништяк. Хоть карту после такого говна меняй на карту другого банка, ей бог.

Сволочи совсем не смотрят что за карта там, пенсионная или какая. Главное чтобы бабло списать и отчитаться, мол злостный неплательщик успешно побежден!

Скорее всего будем менять банк для получения пенсии, в других банках вроде такого я не видел ни разу говна, только в Сбере. :|

По закону судебные приставы действительно могут списывать пенсию у пенсионера в качестве долга. Но! Не более 50% от приходящий денег!!!!
Последний раз редактировалось aidx 29 апр 2014, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 29 апр 2014, 20:24

Добро пожаловать в наш мир, aidx

Сочувствую твоей проблеме, честное слово.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 29 апр 2014, 20:26

Kerrigan к собратьям?))))

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 29 апр 2014, 20:29

aidx писал(а):к собратьям?))))
К жертвам сбербанка, ну.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 29 апр 2014, 20:32

романыч писал(а):
Эдуард писал(а):koldun, а как тебе снятие процента с перевода с карты сбербанка на карту сбербанка, но не твоего региона? Логично?
Извиняюсь что вмешиваюсь.
Сбербанк благотворительная организация?
Зацени логику - если ты пойдешь и потратишь время манагера - то пополнить карту в чужом регионе можно без процентов.
Хотя мне всегда казалось что через ДБО должно быть дешевле :)

Аватара пользователя
Долго Шёл
Он живет тут
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:27
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Долго Шёл » 29 апр 2014, 20:45

Q.Tarantino писал(а):
романыч писал(а):
Эдуард писал(а):koldun, а как тебе снятие процента с перевода с карты сбербанка на карту сбербанка, но не твоего региона? Логично?
Извиняюсь что вмешиваюсь.
Сбербанк благотворительная организация?
Зацени логику - если ты пойдешь и потратишь время манагера - то пополнить карту в чужом регионе можно без процентов.
Хотя мне всегда казалось что через ДБО должно быть дешевле :)
Это,да.
Мне каждый раз говорят,что с терминала денги быстрее придут,а я им,но,зато через вас нет процентов.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 29 апр 2014, 21:22

Кто скажет а как в сбере работает банк клиент,а то бухгалтер раз неделю ходить с платежками устала

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 апр 2014, 10:42

Login_M, найди разницу))

Изображение
123.jpg

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение wd » 30 апр 2014, 10:49

aidx писал(а):злостный неплательщик успешно побежден
добро пожаловать в развитый капитализм :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 30 апр 2014, 11:35

wd ага, КО. В законе правда другое написано.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 30 апр 2014, 12:08

Sharmatov писал(а):Login_M, найди разницу))
Нет списаний на 5 и 7 т.р. если правильно понял и это одна карта.

Само устаканилось или заяву написал?

Чистик2
Мастер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 00:25
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Чистик2 » 30 апр 2014, 12:28

sergei200959 писал(а):Кто скажет а как в сбере работает банк клиент,а то бухгалтер раз неделю ходить с платежками устала
Нормально работает, иногда бывают глюки со статусом платёжек, допустим бухгалтер видит что прошла платёжка, а в банке эта платёжка отвергнута или совсем такой нет, или наоборот. Но это очень очень редко, и решается по телефону.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 апр 2014, 12:32

Login M писал(а):Нет списаний на 5 и 7 т.р. если правильно понял и это одна карта.
зато появилось на 830.. и еще пара на ~2к.. А вот что более ранним периодом изменилось уже не видно - на экран не выводится... Да, карта одна.. И так меняется практически ежедневно)) само по себе... То в большую, то в меньшую сторону) делаю скриншоты по мере возможности, да выписку каждый день на почту заказываю))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 30 апр 2014, 13:34

Sharmatov

Было б проще если б не ОСБ 9070. А так получается, что в ОСБ деньги на карте "холдят", а потом не подтверждают операцию и сумма возвращается к исходной.
Если правильно помню, то 9070 это офис в Сберовском здании на Гамарника. Попробуй туда наведаться.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 апр 2014, 13:53

Login M
Точно не знаю, думал 9070 это где карту получал, т.е. на Дзержинского.. можно нагуглить ;)
Я подозреваю что заморочки в том, что пристава и СБ обмениваются электронными документами - и вот у кого-то что-то барахлит.. и точно знаю что у приставов есть проблемы - при мне жаловались что "снова не работает, надо подождать".. да фиг с ним.. на эту карту больше ни копейки не поступит.. заемные средства по кредитной карте пусть СБРФ с этой карты и списывает теперь как хочет.. бабки то на карте есть))) ну и пока не разберется с бардаком я на кредитную карту ни копейки тоже не положу - а вот нет возможности, увы.. Пусть в суд обращаются если есть желание.. Сами не дают им же вернуть - что суд решит и так ясно - отменит все пени/штрафы/проценты и заставит делать пересчет..

Фактически сейчас так:
карта 1 - виза электрон (на неё поступают средства)
карта 2 - виза классик (с неё снимал, т.е. на ней заемные средства)
с карты 1 погашаю кредит на карте 2..
СБ не дает использовать средства карты1, т.о. не дает перевести на карту 2.. т.о. банк сам не дает возможности погасить задолженность)) Я тут не причем)) Официально весь мой доход лишь на карту 1 поступает.. Другого источника дохода нет.. Средства на карте1 есть.. Банк не дает их использовать.. Я не причем)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 30 апр 2014, 14:06

Sharmatov писал(а): заемные средства по кредитной карте пусть СБРФ с этой карты и списывает теперь как хочет.. бабки то на карте есть))) ну и пока не разберется с бардаком я на кредитную карту ни копейки тоже не положу.. Пусть в суд обращаются если есть желание..
Средства можно напрямую размещать на кредитную карту. Проблемы с электроном не освобождают от обязанности уплаты кредита и не являются препятствием для этого.
Подадут, выиграют, еще и издержки на ответчика переложат.

З.Ы. Большой плюс кредитной карты... Т.к. на ней по сути средства банка, то на них не может быть арест. Можно оперировать достаточно большими суммами (оплачивая покупки) перед носом у приставов, но им так ни копейки и не отдать. )))

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 30 апр 2014, 15:10

Login M писал(а):Средства можно напрямую размещать на кредитную карту. Проблемы с электроном не освобождают от обязанности уплаты кредита и не являются препятствием для этого.
Подадут, выиграют, еще и издержки на ответчика переложат.
Ну так у меня все деньги на карте СБ РФ.. Я хочу и жажду отдать их в пользу СБ РФ, но СБ РФ не дает этого сделать)) Причем, заметь, безосновательно не дает.. Просто не дает и все.. А тут я вижу уже ст. 159 - банк лишив меня возможности распоряжаться собственными средствами преследует корыстную цель которая заключается в том, что за время которое я не могу ими пользоваться я им должен платить штрафы и пени по кредитной карте. Мошенничество в чистом виде)) Грозит лишением лицензии если дело дойдет до ВС РФ.. бред конечно - СБ РФ гос. банк и лишить его лицензии это крах всей бюджетной системы, образно говоря.
Login M писал(а):З.Ы. Большой плюс кредитной карты... Т.к. на ней по сути средства банка, то на них не может быть арест. Можно оперировать достаточно большими суммами (оплачивая покупки) перед носом у приставов, но им так ни копейки и не отдать. )))
Да и на кредитной карте на балансе стало на 7к меньше)) и размер мин. платежа увеличился на 300 руб..

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8517
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 01 май 2014, 06:54

Login M писал(а):Если правильно помню, то 9070 это офис в Сберовском здании на Гамарника. Попробуй туда наведаться.
9070 это как минимум весь хабаровск :)
номер офиса - через дробь :) (9070/10)

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 03 май 2014, 18:29

Прислал СБ РФ ответ наконец - расписал куда все ушло и как вернуть.
Все понятно, приятно что подробно - вплоть до адреса куда надо ехать (не в СБ РФ).
Планка доверия повысилась ;) :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»