тема американских авто

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 15 апр 2024, 03:29

мизантроп писал(а):
13 апр 2024, 17:50
Японцы что в Штаты поставляются тоже с движками объемными, иначе не купят
Дело даже не в том, что не купят.
Специфика движения такая, что малокубатурные машины нужно основательно «крутить», чтобы они просто ехали в общем потоке. А это сразу минус экономичность, минус ресурс.
Речь про «атмосферу», конечно.
Я ездил на известном у нас 1.6 4A-GE black top, на 6-ст C160 его нужно крутить выше 3 тысяч оборотов. На шестой передаче, ага. И это для «гражданской» езды в потоке с мамскими вэнами, где-то в правых рядах.
Сейчас вовсю продают малокубатурные турбо, покупают без проблем. Например, весьма популярный Civic идёт с 1.5 турбо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 15 апр 2024, 04:09

Моя «рабочая лошадка».
Freightliner M2, 2015 год, кузов 28 футов, полная масса 26 тысяч фунтов (12 тонн). Двигатель Cummins ISB 6.7L, 6-ст АКПП Eaton-Fuller. Есть лифтгейт для погрузки-разгрузки «на грунт» (обычно такие операции через грузовой док осуществляются). Из удобств - гамнитола с радио и разъёмом USB, круиз-контроль и кондиционер. В принципе, тарантас простой и довольно надёжный.
Вложения
IMG_4078.jpeg
IMG_4077.jpeg
IMG_4079.jpeg
IMG_3972.jpeg

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 15 апр 2024, 05:43

Фото с дилерской площадки AutoNation Ford Tustin, октябрь прошлого года.
Снимал в основном новые Мустанги, «у кого что болит», как говорится. :D Опасался, что увижу «вживую» и начнёт свербить, что он ничё так, и лучше бы его взял.
Не-а, только укрепился во мнении, что мне предыдущее поколение больше нравится.
Ну, и окрестности.
Есть ещё много фоток авто по теме, если хотите, могу кое-что выложить.
Хотя сейчас в Интернете полно фоток любой модели.
Вложения
IMG_0591.jpeg
IMG_0592.jpeg
IMG_0593.jpeg
IMG_0594.jpeg
IMG_0595.jpeg
IMG_0598.jpeg
IMG_0600.jpeg
IMG_0599.jpeg

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Koin » 15 апр 2024, 10:52

Raven, очень интересно, а как это связано с моей мечтой о тахо?

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 15 апр 2024, 11:02

Koin писал(а):
15 апр 2024, 10:52
Raven, очень интересно, а как это связано с моей мечтой о тахо?
Да больше «к слову пришлось».
JMC Yukon, который мы смотрели с дочкой, это тот же самый Tahoe, по сути.
Чуть более «люксовое» исполнение, занимает промежуточное положение между Tahoe и Escalade.
А такой, как на твоём фото, был у моего брата года четыре назад. По его словам, это лучшая машина из всех, на которой он ездил «на дальняк».

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 15 апр 2024, 18:57

Raven писал(а):
15 апр 2024, 05:43
Есть ещё много фоток авто по теме, если хотите, могу кое-что выложить.
Выкладывай. С комментами. Интересно читать.
Помоложе был, очень хотелось RAMa с кузовом 8 футов. С покупкой всё срасталось, уже готов был заказать, но в боксе на стоянке мне сказали, что такой сарай не запустят внутрь. Двор дома тоже заточен под табуретки. Место жительства менять не буду. Пришлось отложить до следующей жизни.
В Дубае, в посёлках, у некоторых домов, на постоянке стоят подготовленные для сафари по пустыне Jeep® Wrangler и амеровские полноразмерные пикапы. На работу их владельцы ездят как все, на пузотерках. Ну, а в выхи, срываются погонять по барханам на монстроподобных авто.

Аватара пользователя
K1tami
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 00:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение K1tami » 22 апр 2024, 00:37

Koin писал(а):
10 апр 2024, 23:05
как сейчас дела с запчастями обстоят на америкосов?
Да в целом проблем особо нет, на западе полно запчастей к Америкосам, но цены не всегда приятные, особенно если сравнить с ценами этих же самых запчастей на родине этих авто.
Я брал Америкоса в максимально убитом состоянии за пол цены от рыночной, поэтому с покупкой запчастей опыта хватило.

Сначала по незнанию я брал всё в РФ: что-то заказывал через местных оптовиков, что-то в западных магазинах выгребал на авито, дроме и т.д. Ходовка мне обошлась очень дорого, но поменял всё - рычаги, сайлентблоки, тормоза, рулевое, ступицы в сборе с подшипниками и т.д. Всё покупалось только новое + качественное. С работой тыщ 150 примерно вышло, но надо учесть, что в то время курс максимально зашкаливал. Многие запчасти сейчас значительно ниже по стоимости, чем я брал.

Когда дело дошло до мотора, я нашел для себя ещё один источник запчастей - магазин RockAuto в США и посредника в Армении. Комплект ГРМ хренового качества у нас стоил 150к, ремкомплект мотора я даже не стал пытаться собрать т.к. с первых позиций цена была космос.
Армянин за 10% комиссии заказал мне и переслал с США: полный комплект ГРМ оригинал за 44к и полный ремкомплект прокладок, сальников, маслосъемных колпачков с кучей всего за 22к. На радостях таким ценам заказал ещё синие провода NGK и мелочи. Цены эти уже с учетом его комиссии и полной пересылки через Армению в Хабаровск с курьерской доставкой на дом (в моем случае на работу). Отправляли сюда через PonyExpress.

Кстати, о Японцах: с ними сейчас тоже не особо, поэтому +/- любой авто в РФ сейчас по запчастям в одинаковой ситуации. Из более-менее адекватных брендов остались NGK (теперь производство Тайланд), CTR, KYB сомнительного качества, 555, Taiho ну и там по мелочи. В основном теперь продается ноунейм шлак и всякие LYNX, Sufix и прочий Китай

P.S. Тахо более популярный и массовый авто, поэтому проблем будет меньше, чем описано мной по опыту с более редким фордом.
P.P.S. После глобальной переборки и тех. обслуживания авто 1,5 года возит без проблем каждый день, запускается в любой мороз с брелка без предварительных прогревов и кроме регулярного ТО ничего не просит.
За всё время в самом начале ломалась дроссельная заслонка электронная (стерся моторчик), купил в США новую за 12к под ключ с доставкой в сборе корпус + датчик + моторчик. Дорого или дешево это я хз, сравнивать не с чем

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 апр 2024, 09:23

Raven писал(а):
15 апр 2024, 04:09
Двигатель Cummins ISB 6.7L
Мотор только не совсем надёжный.
Я всего четыре штуки видел живых, которые чуть более сотки прошли. Не миль, а километров. Остальные подохли не доживя до сотни. Я их в 2011 диагностировал массово в городе и окрестностях, ибо комон рейл на тот момент мало кто мог посмотреть через комп в Хабаровске.
Европа научилась делать дизеля, а амеры сдали свои позиции на этом плацдарме.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 22 апр 2024, 10:17

Мороз писал(а):
22 апр 2024, 09:23
Мотор только не совсем надёжный.
Я всего четыре штуки видел живых, которые чуть более сотки прошли. Не миль, а километров. Остальные подохли не доживя до сотни. Я их в 2011 диагностировал массово в городе и окрестностях, ибо комон рейл на тот момент мало кто мог посмотреть через комп в Хабаровске.
Европа научилась делать дизеля, а амеры сдали свои позиции на этом плацдарме.
Я не готов говорить за конструктив этого мотора, но в общей сложности пробежал на них уже около полумиллиона миль (не километров), ездил на не новых машинах после прокатной конторы (Penske). Делая их ещё более не новыми.
Это уже третий M2, на котором я работаю.
Предыдущие два у знакомых, продолжают наматывать мили на кардан. Мотор одного пробежал уже 700 тысяч миль, на 650 подновили, сделали капиталку (примерно $6.000 работа + запчасти), второй прошёл около 600 тысяч миль, пока не капиталили.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 22 апр 2024, 10:22

Может, речь о каком-то другом «камне»?
Вот как мой выглядит.
Вложения
IMG_4110.jpeg

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 апр 2024, 11:48

Raven писал(а):
22 апр 2024, 10:22
Может, речь о каком-то другом «камне»
Не, я их хорошо изучил)) он родимый.

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 22 апр 2024, 12:54

Мороз писал(а):
22 апр 2024, 11:48
Не, я их хорошо изучил)) он родимый.
Тогда очень странно, откуда такое расхождение в наших оценках.

anton27r
Мастер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:32
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение anton27r » 22 апр 2024, 15:01

Raven писал(а):
22 апр 2024, 12:54
расхождение в наших оценках.
топливо наверно разное, сколь комонрейлов угробили тепловозной солярой :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 апр 2024, 15:14

Raven писал(а):
22 апр 2024, 12:54
Тогда очень странно, откуда такое расхождение в наших оценках
Я так мыслю. Производители разные. Китай. Ну и наше топливо для комоннрейлов не подходит. Форсы живут мало.

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Koin » 22 апр 2024, 16:56

K1tami писал(а):
22 апр 2024, 00:37
С работой тыщ 150 примерно вышло
я в убитую ниву больше вложил, чтобы просто была на хорошем ходу, запчасти + работа :lol: так что наверное обслуживание америкосов не так уж и дорого... немцы наверное дороже в обслуживании

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 22 апр 2024, 16:58

есть же коммон и для бензина (GDI)

Аватара пользователя
K1tami
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 00:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение K1tami » 22 апр 2024, 20:15

Koin писал(а):
22 апр 2024, 16:56
так что наверное обслуживание америкосов не так уж и дорого
Местами значительно дешевле тех же Японцев, вопрос тут только наличия на ДВ. Со Штатов мне все посылки приходят за 14-20 дней с момента перевода денег армянину. Думаю при возможности отправки напрямую было бы ещё быстрее.
С Запада всё СДЭКом заказываю, ускоренным тарифом дней 6-7, экономом недели 2 едет.

Ещё понравилось на том же RockAuto, что у них идет по категориям деление: эконом - дешевые запчасти не особо хорошего качества, стандарт - это хорошие аналоги оригинала и оригинал, премиум - высокого качества, хэви дьюти - усиленные и перфоманс - "спортивные". Ориентироваться довольно легко, особенно по началу было полезно т.к. все бренды вообще непонятные и новые для жителя ДВ.

Сложностей с ремонтом особо нет, подвеска там не сверхъестественная, нормальный моторист разберется и с мотором, опять же каких-то супер сложностей там нет, большинство моторов относительно примитивные.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 апр 2024, 22:09

K1tami писал(а):
22 апр 2024, 20:15
, нормальный моторист разберется и с мотором, опять же каких-то супер сложностей там нет, большинство моторов относительно примитивные
Это вы бы Игорю Ольховскому рассказали. Он с ремонтом мотора сильно заморочился.
Ну и... Вы хоть раз задний мост на американцах смотрели в живую? Нагруженная полуось висит на коническом подшипнике и там нет регулировок. Он не ремонтопригоден по сути.)))

Аватара пользователя
K1tami
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 00:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение K1tami » 23 апр 2024, 00:43

Мороз писал(а):
22 апр 2024, 22:09
Вы хоть раз задний мост на американцах смотрели в живую?
1) Мне оно нафиг не надо, я не автослесарь, мне прям по барабану какие они мосты на что ставили. С ремонтом и обслуживанием авто в Хбк проблем не испытывал за эти годы, хотя после покупки было перебрано всё, кроме АКПП, раздатки и редукторов.
2) У меня редуктор с приводами
3) Предпочитаю в автомобилях менять детали на новые, а не заниматься их ремонтом. Увы, авто достался после престарелого любителя "поремонтировать" и "посаморезить". Сайлентблоки были изготовлены из труб ржавых с резинкой внутри, к кузову саморезами прихреначены ветровики от ипсума при наличии в Приморье оригинальных за 1500, аккум зачем-то стоял с неправильной полярностью и натянутыми крестом проводами, в поддоне была приварена какая-то шайба с болтом, видимо из-за сорванной резьбы, а в фары зачем-то были всраты через изоленту вообще ни разу не по заводу лампочки с раздолбанными фишками в хлам. И это только малая часть работ старого самоделкина, которому хотелось бы руки оторвать.
К счастью, 90% колхоза уже устранено

Аватара пользователя
Raven
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 20:03
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 19 раз

Re: тема американских авто

Непрочитанное сообщение Raven » 23 апр 2024, 04:22

Мороз писал(а):
22 апр 2024, 15:14
Я так мыслю. Производители разные. Китай. Ну и наше топливо для комоннрейлов не подходит. Форсы живут мало.
То есть, при соблюдении норм производства и эксплуатации, мотор показывает хорошие результаты - вполне достаточную надёжность и ресурс.
Наверное, так и есть. Тем более, здесь никто эти моторы не бережёт, гоняют их в хвост и в гриву.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»