Кто сталкивался с ТСЖ?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 11:12

Сергей
В вашем доме бетонная площадка 10 соток, дворник за 30 минут убирает, которая еще и крыша гаража, с которого так же не хилая деньга падает, забор вам поставил застройщик, вы устанавливали только ворота, которые в первую зиму отказались работать. Так же напомню, что в вашем доме 1 подъезд 1 уборщица за 3 часа в день сможет поддерживать чистоту, опять же проходи-ка нет все свои, и 4 этажа юридических лиц, которые мало того, что платят за рекламу на фасадах дома, так еще и уменьшают обслуживание общедомового имущества. За счет использования таковой самостоятельно,
Тепловой узел у вас не большой и его обслуживание в разы меньше чем дом того же застройщика через дорогу. С 5 подъездами и ниже на 4 этажа.
Так же напомню ,что течи по балконам и студии художника не вы, не застройщик не исправлял и ситуацией разбирались жильцы самостоятельно. И помимо этого у вас Головинов было выше крыше. К которым вы как управляющий орган не прилажили руку.
Опять же в вашей платежки нет кап ремонта и стоимость обслуживания конечная у вас 34 рубля если мне память не изменяет. Хотя может и ошибаюсь.
Так же помнится мне, что вы занимаете пост председателя и управляющего. Что кстати запрещено законом.
И да работать надо. Все работают. И библиотека это больше папулизм чем мера улучшения качества жизни.
К чему это все, не люблю людей которые вносят смуту в умы людей. Нужно объективней подходить к подаче инфы, а какой вы хороший управленец пусть ваши жильцы решают, а не вы.

У ТС по сравнению с вашим домом, маленький микрорайон, в котором только зарплатный фонд обслуживающего персонала составит минимум 2,7 миллиона. Против ваших 1,2
7 лифтов по 80 каждый + осведетельствование 500. В год + ремонт700 каждый. Там когда копать начнешь охренеешь от сумм. И ни ТСЖ ну УК не другой орган не снизит ставку. А сбор денег взносами будет годами длится. А собрание лет пять без боев не будут проходить.
А вы 26 у нас дом 2008 года постройки.
У вас контингент людей с баблом, которому в 80% похрен кто у руля главное что бы жить не мешали. А у ТС бабушки дедушки и соц. квартиры которые за копейку удавят.

4 рубля не бывает. Вранье чистой воды.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 18 авг 2014, 11:54

С созданием ТСЖ НЕ в новостройке вообще проблемно. Может сначала попробовать побороться с управляющей компанией. Домовой совет рабочий избрать. Регулярно заявление о перерасчете в связи с качеством услуг подавать ?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 авг 2014, 11:58

Dassler писал(а):4 рубля не бывает. Вранье чистой воды.
На Краснодар "батон крошите"?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 18 авг 2014, 12:07

Похмелыч писал(а):С созданием ТСЖ НЕ в новостройке вообще проблемно. Может сначала попробовать побороться с управляющей компанией. Домовой совет рабочий избрать. Регулярно заявление о перерасчете в связи с качеством услуг подавать ?
боротся с УК здоровья не хватит, по большому счету на них управы нет, даже прокуратура вам пришлет отписку

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 18 авг 2014, 12:10

Dassler писал(а):Сергей
В вашем доме бетонная площадка 10 соток, дворник за 30 минут убирает, которая еще и крыша гаража, с которого так же не хилая деньга падает, забор вам поставил застройщик, вы устанавливали только ворота, которые в первую зиму отказались работать. Так же напомню, что в вашем доме 1 подъезд 1 уборщица за 3 часа в день сможет поддерживать чистоту, опять же проходи-ка нет все свои, и 4 этажа юридических лиц, которые мало того, что платят за рекламу на фасадах дома, так еще и уменьшают обслуживание общедомового имущества. За счет использования таковой самостоятельно,
Тепловой узел у вас не большой и его обслуживание в разы меньше чем дом того же застройщика через дорогу. С 5 подъездами и ниже на 4 этажа.
Так же напомню ,что течи по балконам и студии художника не вы, не застройщик не исправлял и ситуацией разбирались жильцы самостоятельно. И помимо этого у вас Головинов было выше крыше. К которым вы как управляющий орган не прилажили руку.
Опять же в вашей платежки нет кап ремонта и стоимость обслуживания конечная у вас 34 рубля если мне память не изменяет. Хотя может и ошибаюсь.
Так же помнится мне, что вы занимаете пост председателя и управляющего. Что кстати запрещено законом.
И да работать надо. Все работают. И библиотека это больше папулизм чем мера улучшения качества жизни.
.
это где такой дом?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 авг 2014, 12:13

Бэтмэн писал(а):О какой строке и в какой из квитанций идет речь вот в этом случаеsergei200959 писал(а):и тариф у меня 26 рублей

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 18 авг 2014, 12:58

sergei200959 писал(а):
Похмелыч писал(а):С созданием ТСЖ НЕ в новостройке вообще проблемно. Может сначала попробовать побороться с управляющей компанией. Домовой совет рабочий избрать. Регулярно заявление о перерасчете в связи с качеством услуг подавать ?
боротся с УК здоровья не хватит, по большому счету на них управы нет, даже прокуратура вам пришлет отписку
Делать ТСЖ с нуля еще больше здоровья и нервов нужно. Прокуратура действительно отписки присылает:( однако Ваше право на защиту в суде никто не отменял. И если услуги оказываются некачественно то уменьшить их стоимость вполне реально.
ТСЖ конечно оно лучше всего сделать, только хлопотное это дело и не все до конца доходят. Про то, что самая большая проблема это организовать людей уже писали.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 13:30

Сергей не юлите. Я ж не написал адрес потому что не хотел. А вы все прекрасно поняли. Что речь идет о вас.

Я еще раз повторюсь за семь лет что я имею дело с ТСЖ мне столько раз говорили, что моя ставка высокая, а вот в южном переясловке в центре на пятой площадке в северном на победе в урюппенске выбрать из списка дешевле.
Ни разу, ни кто, на просьбу принести все платежки. Таковых не принес. А если и приносили, кстати четыре раза, то оказывалось, что или вывоз ТБО отдельно. Или кап ремонт вынесен в другую строку. Или обслуживание лифтов охрана и т.д.
Еще раз говорю в Ха минимальная возможная ставка, для многоквартирного дома 29 рублей, все остальное или от лукавого или рано или поздно боком выйдет.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 18 авг 2014, 13:42

Dassler писал(а):Сергей не юлите. Я ж не написал адрес потому что не хотел. А вы все прекрасно поняли. Что речь идет о вас.

Я еще раз повторюсь за семь лет что я имею дело с ТСЖ мне столько раз говорили, что моя ставка высокая, а вот в южном переясловке в центре на пятой площадке в северном на победе в урюппенске выбрать из списка дешевле.
Ни разу, ни кто, на просьбу принести все платежки. Таковых не принес. А если и приносили, кстати четыре раза, то оказывалось, что или вывоз ТБО отдельно. Или кап ремонт вынесен в другую строку. Или обслуживание лифтов охрана и т.д.
Еще раз говорю в Ха минимальная возможная ставка, для многоквартирного дома 29 рублей, все остальное или от лукавого или рано или поздно боком выйдет.
Если что то в отношении моего дома и меня то информация не соответствует действительности , если что то из информации выкладываем то она эта информация должна быть достоверной, а не просто слова и догадки

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение санёк » 18 авг 2014, 14:05

Бэтмэн писал(а):Специально глянул в свою квитанцию сколько мы платим за техобслуживание... четыре рубля пять копек.Уточни - это в Краснодаре.
Уточню- да, это в Краснодаре.
Два дома по 300 квартир каждый. Четыре уборщицы, 3 дворника, 2 слесаря, электрик...2 бухгалтера, завхоз.
Слесари с дворниками получают по 25 -30 тысяч (надо на информационной доске их зарплату глянуть), бухгалтеры с завхозом - не помню...

Содержание жилья- 7.58 за кв. метр
Техобслуживание и ремонт - 4.05 за кв. метр
(Зы. наверное эти 2 цыфры надо было сложить?)
Элек. энергия рабочая (освещение придомовой тер.)- 6.1 за месяц
лифт - 38.11 за месяц
Дымоудаление - 38.11 за месяц
Домофон - 16 за месяц...
Сторож - 20 за месяц.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 14:27

Сергей да мне пофиг каждый сдела выводы. Значит я трепло. На сём и закончили.

Санек
так все таки сколько вы платите за 1 квадратный метр без горячей воды, холодной воды, отопления, свет.
Все расходы, делим на количества квадратных метров в квартире, и сколько получается?
Я посто первые две цифры усек. А все остальное не догнал.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 18 авг 2014, 14:27

санёк писал(а):
Бэтмэн писал(а):Специально глянул в свою квитанцию сколько мы платим за техобслуживание... четыре рубля пять копек.Уточни - это в Краснодаре.
Уточню- да, это в Краснодаре.
Два дома по 300 квартир каждый. Четыре уборщицы, 3 дворника, 2 слесаря, электрик...2 бухгалтера, завхоз.
Слесари с дворниками получают по 25 -30 тысяч (надо на информационной доске их зарплату глянуть), бухгалтеры с завхозом - не помню...

Содержание жилья- 7.58 за кв. метр
Техобслуживание и ремонт - 4.05 за кв. метр
(Зы. наверное эти 2 цыфры надо было сложить?)
Элек. энергия рабочая (освещение придомовой тер.)- 6.1 за месяц
лифт - 38.11 за месяц
Дымоудаление - 38.11 за месяц
Домофон - 16 за месяц...
Сторож - 20 за месяц.
это ты нам даешь расклад так называемой статьи содержание общего имущества, вот теперь весь расход идущий на дом в том числе все зарплыты обслуживающего персонала, канцтовары, обслуживания всех механизмов и все виды ремонтов, текущего ит.д, там много чего возми сложи и посчитай сколько выходит на 1 квадратный метр., конечно выгоднее иметь дом в 300 квартир, чем в 100,экономически выгоднее,

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 14:36

Сергей вот опять видно местечковое мнение. Да, не выгодней дом в 300 квартир. Там соразмерно увеличивается статья расходов. Если один лифт такой же маленький как в том доме который я описал двор. Так же почти красная линия реклама и т.д. Тогда да. А у трехсот квартир 4 - 7 подъездов. Значит 7- 14 лифтов хреново туча земли ужас как много вывоза мусора. И охрененно здоровый если не 5 штук, тепловой узел.
Вот если объединить два три дома тогда выгодно. За счет унифицированная зарплатного фонда и скидок с подрядчиками тупо зажать.
И да через месяц можно будет создавать так называемое ТСН
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ. Ждем очень очень, мы за счет этого на 4 рубля снизим стоимость квадратного метра.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение санёк » 18 авг 2014, 17:32

Dassler писал(а):Санек
так все таки сколько вы платите за 1 квадратный метр без горячей воды, холодной воды, отопления, свет.
Все расходы, делим на количества квадратных метров в квартире, и сколько получается?
Что то в районе 15.2 рубля за метр... При этом надо учесть, что у нас собственное освещение придомовой территории (от города независимое) и в штате 3 сторожа.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 авг 2014, 18:43

санёк писал(а):Что то в районе 15.2 рубля за метр..
Напиши размер жилплощади - тут спецы сами посчитают.

Аватара пользователя
Memfis Rains
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Memfis Rains » 18 авг 2014, 19:28

Дом 160 квартир, 4 подъезда, 2 тепловых пункта. Сдан в 2011 году, с кучей недоделок. Ремонт и содержание - 32 рубля.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Dassler » 18 авг 2014, 19:45

Сенек не выходит 15.2 по последнему посту. Что означают последние 4 цифры? Это что такое? Это в тысячах копейках квадратах? Что это? Это тоже входит в ставку. Я утверждаю. И 6.1 тоже входит.
Короче вот вам яркий пример а у меня дешевле чем у вас.
Ставка обслуживания в нее должно входить все кроме света тепла и воды. Все остальное ОБЩЕДОМОВОЕ обслуживание. Выведи одну цифру. Я могу предположить за счет отсутствия теплового узла уменьшение стоимости до 25 рублей с кап ремонтом но не меньше.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 авг 2014, 19:47

Почитаешь тему - ну сайт управдомов прям.
Но сцуко на вопрос
Бэтмэн писал(а):Бэтмэн писал(а):О какой строке и в какой из квитанций идет речь вот в этом случаеsergei200959 писал(а):и тариф у меня 26 рублей
хрен кто ответить может :lol:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 18 авг 2014, 19:49

Dassler писал(а):Сергей вот опять видно местечковое мнение. Да, не выгодней дом в 300 квартир. Там соразмерно увеличивается статья расходов. Если один лифт такой же маленький как в том доме который я описал двор. Так же почти красная линия реклама и т.д. Тогда да. А у трехсот квартир 4 - 7 подъездов. Значит 7- 14 лифтов хреново туча земли ужас как много вывоза мусора. И охрененно здоровый если не 5 штук, тепловой узел.
Вот если объединить два три дома тогда выгодно. За счет унифицированная зарплатного фонда и скидок с подрядчиками тупо зажать.
И да через месяц можно будет создавать так называемое ТСН
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ. Ждем очень очень, мы за счет этого на 4 рубля снизим стоимость квадратного метра.
попробую порассуждать, с осени нужно дополнительно платить в фонд капремонта, если в тсж более одного дома то платить придется региональному оператору (городской общак), а это как минимум 5 рублей с одного квадратного метра и тупо ждать лет так 25 когда придет очередь твоего дома, а может и не придет. все меняется, это минус и большой, тем более в настоящее время жилищное законодательство запрещает создание ТСж из нескольких домов (кроме случая, он в данном варианте не подходит), поэтому мечтать о тсж из несколдьких домов не получится, но можно допустим рядом два дома нанять одного сантехника на два дома, электрика в этом пожалуй и вся выгода, а еще есть выгода для управляющего получать зарплату больше в два раза, но это не значит что его качество работы возрастет в два раза. По мне при хозяйственном подходе и дом в 250-300 квартир может жить неплохо и живут такие дома есть куча примеров, все зависит от председателя и какое у него будет правление и как это самое правление будет работать. Был свидетелем когда в правление ломились желающие со скандалом, но на этом и кончилось, часто туда "лезут!" те кому надо быть в курсе всех дел, но при этом добровольно забесплатно работать не хотят, либо в силу своей работы вообще в жилищно коммунальной, строительной и подобной сфере не смыслять и т.д. Твое беспокойство по поводу вывоза мусора, здесь я вообще не вижу проблем из расчета на подьезд контейнер и грамотная работа дворника и все нет проблемы, будет несколько домов количество контейнеров увеличится и увеличится стоимость здесь есть как бы норма положенности на бытовой мусор и от него никуда не денешься и количеством домов стоимость не снизишь. По лифтам тоже самое, просто для того чтобы снизить комунальную оплату жильцам нужно искать иные средства и способы, в том числе научится зарабатывать деньги для свого ТСЖ, тебе никто просто так не придет и не принесет и ничегго не предложить. То что ты предлагаешь это выгода для обслуживающего персонала, прежде всего материальная и не более

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Кто сталкивался с ТСЖ?

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 18 авг 2014, 19:55

Бэтмэн писал(а):Почитаешь тему - ну сайт управдомов прям.
Но сцуко на вопрос
Бэтмэн писал(а):Бэтмэн писал(а):О какой строке и в какой из квитанций идет речь вот в этом случаеsergei200959 писал(а):и тариф у меня 26 рублей
хрен кто ответить может :lol:
я тебе попробую коротко ответить, в твоей квитанции которую получаешь или должен получать с 01 по 10 числа следующего месяца за отчетным должна стоять строка "содержание общего имущества", ранее ее еще называли техобслуживание, так вот деньги по этой строке остаются в доме и идут на содержание дома, все иное как правилдо уходит поставщикам услуг (водоканал, теплосеть, ит.д.) Иные строки тапа как домофон должно в ключатся в строку "содержание общего имущества" кроме случает принятых общим собранием собственников. В настоящее время по решению общего собрания собственников можно принять решение по которому оплату бытового мусора производить по количеству проживающих, а не с одного квадротного метра.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»